FPM - REGULARIDADE 2002
ENDUROS:
1a PARDINHO
2a TAUBATE
3a MAIRIPOR
4a BOTUCATU (*)
5a BOTUCATU (*)
6a SO ROQUE
7a GARA
8a PARDINHO
9a PIRACICABA
10a MAUA 
11a MOGI / GUARAREMA
12a SUZANO
13a VOTORANTIM
14a CHARQUEADA
   (*) Copa do Interior
FPM / KAIPIRAS                          III ENDURO DOS CAMPEOES CHARQUEADA 2002 
                                                                             
                                                                                
  1    7 Sano C. Queiroz - Lencois Paul G  (25)                      101        
  2    5 Valter Higel Junior - Itu      G  (20)                      109        
  3    4 Luis Henrique Arena - Botucatu G  (16)                      184        
  4    2 Robson Guazelli - Sorocaba     G  (13)                     2729        
  5    3 Eduardo Miotta Corona - Suzano G  (11)                     7759        
  6    1 Guilherme Petrini Signoretti - G  ( 0)                    23653        
                                                                                
                                                                                
  1   61 Andre Loureiro Botas (Frangao) I  (25)                      192        
  2   42 Helber Marine Lacrimanti - S.B I  (20)                      393        
  3   36 Genaro Russo - Santos          I  (16)                     1077        
  4   44 Jose Natal Alves - Sao Bernard I  (13)                     1320        
  5   37 Gustavo de Melo - Sao Paulo    I  (11)                     2319        
  6   47 Bruno Ferreira Lima - Capivari I  (10)                     8948        
  7   78 Gustavo Martins Pompermayer    I  ( 9)                    11030        
  8   55 Waltecir Delfino Alves - Pirac I  ( 0)                    29048        
                                                                                
                                                                                
  1   20 Stephano Monteiro Surian - Pir J  (25)                      106        
  2   17 Fabricio Cassola - Votorantim  J  (20)                      414        
  3   22 Marcos Roberto Caveden - Suzan J  (16)                      492        
  4   11 Jean Pierre Butazzi - Sao Bern J  (13)                      518        
  5   12 Marco Tulio Pereira - Santa Ba J  (11)                      609        
  6   13 Mauro Sergio Oliveira - Piraci J  (10)                     1055        
  7   15 Ademilson Jose Basso - Charque J  ( 9)                     2127        
  8   18 Renato Andre Cassius - Sao Pau J  ( 8)                     3525        
  9   19 Sidney Zotelle - Charqueada    J  ( 7)                     4259        
 10   23 Wlademir Assis                 J  ( 6)                     5276        
 11   21 Claudinei Jose da Silva - Sao  J  ( 5)                     5732        
 12   14 Marcelo Aparecido Secco - Rio  J  ( 4)                     7675        
 13   16 Marcelo Aparecido Bernardi - R J  ( 0)                    25493        
                                                                                
                                                                                
  1   57 Cesar Loureiro Botas - Piracic N  (25)                      377        
  2   60 Reinaldo Camargo - Piracicaba  N  (20)                      487        
  3   73 Rodrigo Arthur (Cartucheira) - N  (16)                      542        
  4   62 Gustavo de Araujo Lopes - Pira N  (13)                      923        
  5   59 Nilson Rogerio Balotta (Pedrin N  (11)                     1295        
  6   45 Dionizio Amstaldem - Charquead N  (10)                     1598        
  7   54 Renato Tonello Barbosa - Rio C N  ( 9)                     1877        
  8   50 Ricardo Petrini Signoretti - P N  ( 8)                     3231        
  9   70 Richard Cecagno - Rio Claro    N  ( 7)                     4136        
 10   53 Marcio Aparecido  Oiveira - Ch N  ( 6)                     4262        
 11   72 Miguel Arcanjo Volpato Jr. - C N  ( 5)                     4609        
 12   68 Reginaldo Cazeri (Nene) - Char N  ( 4)                     4773        
 13   77 Marcio Ribeiro Camargo         N  ( 3)                     6806        
 14   52 Daniel Alves Junior - Guarulho N  ( 2)                     8655        
 15   35 Jose Sergio Grippa - Charquead N  ( 1)                     9433        
 16   79 Andre Luis Battene             N  ( 0)                    15763        
 17   51 Edilson Rogerio Bordini - Guar N  ( 0)                    19142        
 18   48 Marcio Jose Fernandes - Piraci N  ( 0)                    24486        
 19   56 Lineu Moda - Piracicaba        N  ( 0)                    25556        
 20   65 Gustavo Porteiro - Charqueada  N  ( 0)                    26800        
 21   64 Luciano C. de Andrade(Sugar) - N  ( 0)                    27266        
 22   67 Paulo S. Feliciano Machado - M N  ( 0)                    27682        
 23   39 Evandro Luis Bautz - Piracicab N  ( 0)                    27968        
 24   75 Michel Torquato - Ferraz de Va N  ( 0)                    29787        
 25   74 Mauro Sergio Lameirinha - Ferr N  ( 0)                    29811        
 26   46 Rafael Piacentini Caporali - P N  ( 0)                    32400        
 27   76 Herbert Rogerio Faganello - Ch N  ( 0)                    32400        
                                                                                
                                                                                
  1   32 Nivaldo Marino - Rio Claro     O  (25)                     3014        
  2   31 Odi Garin - Barueri            O  (20)                     3149        
  3   30 Flavio Fleury Gil - Sao Paulo  O  (16)                     3212        
  4   27 Lauro Xavier Berbel Junior - G O  (13)                     3472        
  5   28 Edwoardo Shiga - Suzano        O  (11)                     4242        
  6   26 Claudio de Castro Ferreira - S O  (10)                     4273        
  7   29 Antonio Nardo (Camarada) - Pir O  ( 9)                     9574        
  8   25 Carlos Alberto Oliv. Santos -  O  ( 0)                    27946        
                                                                                
                                                                                
 
 
VERDE E ROSSO                           II ENDURO DE VOTORANTIM                 
                                                                                
          RESULTADOS EM WWW.VERDEROSSO.COM.BR
                                                                                
  1   11 Luis Henrique Arena - Botucatu G  (25)                       71        
  2    3 Robson Guazelli - Sorocaba     G  (20)                       89        
  3    7 Valter Higel Junior - Itu      G  (16)                       97        
  4    6 Gustavo Ardue                  G  (13)                      383        
  5    9 Eduardo Miotta Corona - Suzano G  (11)                      539        
  6    8 Marcelo Araujo Salles          G  (10)                     1580        
                                                                                
                                                                                
  1   45 Andr Loureiro Botas - Piracic I  (25)                      105        
  2   47 Jonas Colantonio - Rio Grande  I  (20)                      215        
  3   48 Mauro Srgio de Oliveira - Pir I  (16)                      327        
  4   46 Helber Marine Lacrimante - So I  (13)                      554        
  5   53 Genaro Russo - Santos          I  (11)                      576        
  6   55 Jos Natal Alves - So Bernard I  (10)                     1157        
  7   56 Fabrizio Facchini - So Paulo  I  ( 9)                     4118        
  8   77 Hudson Goes Vieira             I  ( 8)                     6335        
  9   78 Robson Goes Vieira             I  ( 7)                     7985        
 10   83 Iverlei Rosaka                 I  ( 0)                    28746        
                                                                                
                                                                                
  1   20 Fabricio Cassola - Votorantim  J  (25)                       54        
  2   18 Stephano Monteiro Surian - Pir J  (20)                      162        
  3   14 Renato Andr Cassius - So Pau J  (16)                      417        
  4   22 Ademilson Jos Basso - Charque J  (13)                      594        
  5   26 Claudinei Jos da Silva - Guar J  (11)                     1248        
  6   12 Marco Tulio Pereira - Santa Ba J  (10)                     1736        
  7   30 Marcelo Aparecido Bernardi - R J  ( 9)                     2190        
  8   24 Agenor de Amorin - Marilia     J  ( 8)                     5888        
                                                                                
                                                                                
  1   51 Marcos Roberto Caveden - Suzan N  (25)                      194        
  2   62 Anderson L. Carraro - Sorocaba N  (20)                      218        
  3   74 Cesar Loureiro Botas - Piracic N  (16)                      384        
  4   65 Gustavo Aichinger - Itu        N  (13)                      755        
  5   52 Rafael Piacentini Caporali - P N  (11)                     1977        
  6   49 Sandro Augusto Rosa - Sorocaba N  (10)                     2171        
  7   61 Rodrigo Arthur (Cartucheira) - N  ( 9)                     2275        
  8   72 Geraldo Pereira Filho - Votora N  ( 8)                     2474        
  9   57 Marcos Botturi - So Paulo     N  ( 7)                     3332        
 10   75 Reinaldo Camargo - Piracicaba  N  ( 6)                     3933        
 11   66 Fabio Zeller - Itupeva         N  ( 5)                     4400        
 12   70 Kleber Cabral -                N  ( 4)                     4904        
 13   71 Marcos Roberto Ortega - Mogi d N  ( 3)                     7481        
 14   76 Watson Goes Vieira             N  ( 2)                     8773        
 15   82 Luiz Henrique Serrano          N  ( 1)                    10543        
 16   50 Lauriano Scarpari Neto - Pirac N  ( 0)                    11836        
 17   80 Vanderson Lava                 N  ( 0)                    12594        
 18   81 Giuliano F. Cardoso            N  ( 0)                    13953        
 19   73 Paulo Srgio F. Machado - M. d N  ( 0)                    14932        
 20   63 Marcio R. Camargo - So Paulo  N  ( 0)                    15795        
 21   60 Gasto Dias Motta - So Paulo  N  ( 0)                    16750        
 22   69 Cesar da Silva Potela -        N  ( 0)                    22535        
                                                                                
                                                                                
  1   39 Flavio Fleury Gil - So Paulo  O  (25)                      784        
  2   40 Lauro Xavier Berbel Jr.        O  (20)                      914        
  3   33 Carlos Alberto Oliveira Santos O  (16)                     1674        
  4   41 Odi Garin - Barueri            O  (13)                     2187        
  5   37 Claudio de Castro Ferreira - S O  (11)                     3719        
  6   35 Jairo Sabio - Guarulhos        O  (10)                     5020        
  7   31 Edwardo Shiga - Suzano         O  ( 9)                    13780        
                                                                                
                                                                           
 
FPM / KAIPIRAS                          III ENDURO DAS FLORES 2002              
                                                                                
                                                                                
  1  200 LUIS CABRAL,A \ DONATO MAQUEA, D  (25)                     7228        
descl 204 DANIEL MARCIO LAGO,A \ RICARDO D  (20)                    10462        
  2  207 SERGIO MURAKAMI,A\ AUGUSTO,B   D  (16)                    10524        
  3  205 EDU SHIGA,A\ HUGO CARLOS,B     D  (13)                    10879        
  4  208 JANIO CESAR,A\WELTON DOMENEZ,B D  (11)                    12978        
  5  206 LUIS FELIX,A \ RODRIGO BOROS,B D  (10)                    14191        
  6  202 MOZART,A\ EDMAR ALEMO,B       D  ( 9)                    14530        
  7  201 EDUARDO GALDINO,A \ DIRCEU S., D  ( 8)                    15885        
  8  210 FERNANDO NUNES/CARLOS LOUREIRO D  ( 0)                    21177        
  9  203 QUINTEIRO,A \ ELSO SCARPINI,B  D  ( 0)                    26100        
 10  209 ANGELO GARCIA,A \ RAFAEL,B     D  ( 0)                    28800        
                                                                                
                                                                                
  1    6 CAIO MARTINS DIAS              G  (25)                       51        
  2   14 ALVARO GUERRA                  G  (20)                       98        
  3    2 SANO C. QUEIROZ                G  (16)                      102        
  4   11 GUSTAVO ARONE                  G  (13)                      155        
  5    8 FABIO ARONE                    G  (11)                      181        
  6   16 ROBSON GUAZELLI                G  (10)                      186        
  7    1 EDUARDO MIOTTA CORONA          G  ( 9)                      270        
  8   15 LUIS HENRIQUE ARENA            G  ( 8)                      408        
  9   10 MARCIO SUEYOSHI                G  ( 7)                      492        
 10    7 MARCELO SALLES ARAUJO          G  ( 6)                      684        
 11    5 JORGE KOHIGASHI                G  ( 5)                     2309        
 12    4 GUTEMBERG DAVANSO DOS REIS     G  ( 4)                     3675        
 13   19 JUCA BALA                      G  ( 3)                    14395        
 14   17 VALTER HIGUEL JR.              G  ( 0)                    19897        
 15   12 MARIO SERGIO LALLA             G  ( 0)                    34200        
 16   20 LUIZ MIGNONI                   G  ( 0)                    34200        
                                                                                
                                                                                
  1   56 STEPHANO M. SURIAN             I  (25)                       32        
  2  101 HELBER LACRIMANTI              I  (20)                      106        
  3  137 ANDRE LOUREIRO BOTAS           I  (16)                      159        
  4  149 JONAS COLANTONIO               I  (13)                      185        
  5  112 PABLO DIAS                     I  (11)                      191        
  6  139 MARCO TULIO PEREIRA            I  (10)                      197        
  7   98 JOSE NATAL ALVES               I  ( 9)                      388        
  8   64 GENARO RUSSO                   I  ( 8)                      522        
  9   89 GILBERTO TOMAZ JUNIOR          I  ( 7)                      624        
 10   69 ANDRE RICARDO PAOLI            I  ( 6)                      971        
 11   82 AUGUSTO R . JUNIOR             I  ( 5)                     1258        
 12   81 GUSTAVO STARLING               I  ( 4)                     1511        
 13   65 MARLUS MENDES TEIXEIRA         I  ( 3)                     2061        
 14  130 FABRICIO FACCHINI              I  ( 2)                     3186        
 15  118 TOMAZ FIMIOLLI                 I  ( 1)                     3217        
 16   87 FLAVIO LUIS CANDIAN            I  ( 0)                     3813        
 17   80 VALDIR DOS SANTOS              I  ( 0)                     5017        
 18   75 MARCO ANTONIO FERREIRA         I  ( 0)                     5093        
 19  117 RICARDO GARRE                  I  ( 0)                     6161        
 20  150 EDSON FERRARI                  I  ( 0)                     6652        
 21   92 IVAN ROCHELE                   I  ( 0)                     6692        
 22  173 ALEXANDRE ASSIS                I  ( 0)                     7086        
 23   93 MAURO GOMES LOPES              I  ( 0)                     7356        
 24  129 JOSE GILBERTO SILVA            I  ( 0)                     7371        
 25  144 DANIEL DALLA ALMEIDA           I  ( 0)                     7438        
 26   77 EVERTON SERAFIM                I  ( 0)                     8646        
 27  125 CARLOS NOBRE                   I  ( 0)                     8925        
 28  114 ANTONIO CARLOS JUNIOR          I  ( 0)                    10387        
 29  104 CARLOS SANTOS BERNARDINO       I  ( 0)                    11500        
 30  105 MARCO   BOTURI                 I  ( 0)                    11750        
 31  146 CARLOS OTORES                  I  ( 0)                    11800        
 32  155 DOUGLAS MACIEL                 I  ( 0)                    14197        
 33  141 DAVID RAMPAZO                  I  ( 0)                    15159        
 34  181 CID SILVA COSTA                I  ( 0)                    19800        
 35   59 JOSE MARIO ALMEIDA             I  ( 0)                    20564        
 36   97 JEAN PIERRI BUTAZZI            I  ( 0)                    22500        
 37  180 ALEXANDRE GERMANO              I  ( 0)                    22623        
 38   95 PIETRO CARLONI                 I  ( 0)                    27000        
 39  113 RODRIGO GARCIA                 I  ( 0)                    27988        
 40  161 GENARO RUSSO                   I  ( 0)                    32400        
 41  110 JUNIOR SAMPAIO                 I  ( 0)                    33300        
                                                                                
                                                                                
  1   22 EDUARDO NAKIRI                 J  (25)                      256        
  2   33 RENATO ANDRE CASSIUS           J  (20)                      286        
  3   21 ADEMILSON BASSO                J  (16)                      296        
  4   32 FABRICIO CASSOLA               J  (13)                      423        
  5   30 MARCELO BERNARDI               J  (11)                      500        
  6   29 CARLOS ALBERTO NOVAES          J  (10)                     1150        
  7   31 MARCELO NUNES                  J  ( 9)                     2478        
  8   28 JAIME PEREIRA JUNIOR           J  ( 8)                     3250        
  9   26 LUIS FERNANDO SILVA            J  ( 7)                    16857        
 10   25 CLAUDINEI DA SILVA             J  ( 0)                    20411        
 11   34 OSEAS ROMAO                    J  ( 0)                    20814        
 12   24 MARCELO CAPELA                 J  ( 0)                    24178        
                                                                                
                                                                                
  1  153 CEZAR LOUREIRO BOTTAS          N  (25)                      124        
  2  171 MARCOS R. CAVEDEM              N  (20)                      216        
  3   62 LUIS AFONSO FUGANTI            N  (16)                      258        
  4   66 MARIO ANTONIO G.               N  (13)                      530        
  5   88 RODRIGO ARTUR                  N  (11)                      588        
  6   74 MAURO SERGIO OLIVEIRA          N  (10)                     1008        
  7  134 FERNANDO EUGENIO DO NASCIMENTO N  ( 9)                     1233        
  8  136 MARIO MASSAYUKI                N  ( 8)                     1298        
  9   79 FERNANDO AMARAL                N  ( 7)                     1322        
 10  164 FABIO ZELLER                   N  ( 6)                     1374        
 11   57 VALMIRAL JUNIOR                N  ( 5)                     1454        
 12  116 KLEBER CABRAL GOMES            N  ( 4)                     1653        
 13  147 LINEU MODA                     N  ( 3)                     2451        
 14   76 GUILHERME RICCI NIEZ           N  ( 2)                     2867        
 15   96 RAFAEL PIACENTINI CAPORALI     N  ( 1)                     4149        
 16   54 ANGELO RODRIGO DE BARROS       N  ( 0)                     4737        
 17  148 VANDERLEI FIGUEIREDO MORAES    N  ( 0)                     4773        
 18  132 MARCOS ROBERTO ORTEGA          N  ( 0)                     5882        
 19  124 GERALDO LOURENO DE PAIVA      N  ( 0)                     5944        
 20   86 OTAVIO CAPORALI CAMARGO        N  ( 0)                     6357        
 21  126 EDSON SHINIT OBAM              N  ( 0)                     6382        
 22  127 HENRIQUE NUNES SILVA           N  ( 0)                     6864        
 23  135 HENRI HORITA                   N  ( 0)                     7124        
 24   94 ROQUE RODRIGUES BARROS         N  ( 0)                     7938        
 25   73 CELSO CALIKIO                  N  ( 0)                     8205        
 26   72 CRISTIAN BONSI                 N  ( 0)                     8483        
 27  115 CLAUDIO ALVES SILVA            N  ( 0)                     8912        
 28  119 CARLOS RENATO DE PAULA         N  ( 0)                     9293        
 29  143 FRANCISCO OLIVEIRA BORGES      N  ( 0)                     9478        
 30  122 MERCIO PATROCINIO JUNIOR       N  ( 0)                     9657        
 31  107 CLAUDIO SERVILHEIRA            N  ( 0)                     9790        
 32   71 ALEXANDRE SIMOES ZANITO        N  ( 0)                     9805        
 33  167 MIGUEL TORRES                  N  ( 0)                    10215        
 34  169 PAULO SERGIO CORREA            N  ( 0)                    10219        
 35   70 HAILTON SILVA GOMES            N  ( 0)                    10380        
 36  123 ROGERIO GIMENEZ                N  ( 0)                    10383        
 37   53 PAULO ALEXANDRE PIMENTEL       N  ( 0)                    10433        
 38  170 MARCELO CANOVA                 N  ( 0)                    10444        
 39  108 JOSE CRUZ BEWRNARDINO          N  ( 0)                    11175        
 40  102 JORJE TOJO                     N  ( 0)                    12309        
 41  121 MARCELO CAMPI DE OLIVEIRA      N  ( 0)                    14490        
 42   99 ALEXANDRE OLIVEIRA SOLIS       N  ( 0)                    15216        
 43  159 JOSE ONIZETI FERREIRA          N  ( 0)                    17683        
 44  103 ARILTON F. GUERREIRO           N  ( 0)                    18016        
 45  151 MARCOS ROBERTO JASAITIS        N  ( 0)                    18758        
 46  142 FERNANDO VELASCOS RAMOS        N  ( 0)                    19010        
 47  138 ELIAS DE OLIVEIRA              N  ( 0)                    19346        
 48   60 EVANIR PEREIRA                 N  ( 0)                    20250        
 49  162 ALFREDO REIS FILHO             N  ( 0)                    20700        
 50   61 NELSON ARANDAS NASCIMENTO      N  ( 0)                    21090        
 51  133 DOMINGOS RIBEIRO ASSIS         N  ( 0)                    23088        
 52  128 MARCELO RIBEIRO SANTOS         N  ( 0)                    24050        
 53  156 RAMON RUA ALONSO               N  ( 0)                    25154        
 54   91 MICHEL ROBERTO TORQUATO        N  ( 0)                    25501        
 55   84 CEZAR TADEU BRUMATI            N  ( 0)                    26011        
 56   85 JOSE ROBERTO SILVA             N  ( 0)                    26017        
 57   83 CLEBER GOMES                   N  ( 0)                    26162        
 58   90 MAURO SERGIO LAMERRINHA        N  ( 0)                    27066        
 59  182 DOMINGOS SAVIO                 N  ( 0)                    27216        
 60  109 GASTO DIAS MIOTA              N  ( 0)                    27481        
 61  154 REINALDO CAMARGO               N  ( 0)                    28856        
 62  158 OSVALDO ALMEIDA VIANA          N  ( 0)                    30813        
 63  178 PAULO SERGIO FELICIANO MACHADO N  ( 0)                    30917        
 64  100 RICARDO TADEU  PIZZATO         N  ( 0)                    32400        
 65  140 CLEBER FERREIRA CARVALHO       N  ( 0)                    32400        
 66  168 EDSON ROGERIO BURDIN           N  ( 0)                    32631        
 67  111 CLAUDIO DE MOURA CARVALHAN     N  ( 0)                    34200        
                                                                                
                                                                                
  1   50 ODI GARIN                      O  (25)                      913        
  2   45 FLAVIO FLEURY                  O  (20)                     1290        
  3   35 CARLOS ALBERTO SANTOS          O  (16)                     2384        
  4   40 CLAUDIO DE CASTRO              O  (13)                     3740        
  5   43 JAIR SOCO                      O  (11)                     5470        
  6   44 JOAO CARLOS FERNANDES          O  (10)                    16262        
  7   37 JAIRO SABIO DE SOUZA           O  ( 0)                    18718        
  8   49 JULIO SUYOSHI                  O  ( 0)                    19842        
  9   38 NELSON PEREIRA SANTOS          O  ( 0)                    21159        
 10   47 ANTONIO NARDO                  O  ( 0)                    22533        
 11   36 ABINEL DA SILVA                O  ( 0)                    22957        
 12   46 LAURO XAVIER BERBEL JR.        O  ( 0)                    25544        
 13   39 SEBASTIAO BELINE               O  ( 0)                    32400        
                                                            
KAIPIRAS / ASW / FPM                    I ENDURO MOGI / GUARAREMA               
                                                                                
                                                                                
  1    2 Sano Queiroz - Lencois Paulist G  (25)                      132        
  2    1 Fabio Afonso Arone - Taubate   G  (20)                      148        
  3    8 Robson Guazelli - Sorocaba     G  (16)                      201        
  4    7 Alvaro Guerra - Suzano         G  (13)                      239        
  5    9 Carlos Homero Fuzzer Costa - A G  (11)                      255        
  6    5 Jorge Kohigashi - So Paulo    G  (10)                      701        
  7    4 Nilo Oscar G. Magalhaes - Pira G  ( 9)                      997        
  8    3 Eduardo Miotta Corona - Suzano G  ( 8)                     3881        
  9    6 Valter Higel Junior -  Itu     G  ( 7)                     9413        
                                                                                
                                                                                
  1   46 Stephano Monteiro Surian - Pir I  (25)                      990        
  2   45 Genaro Russo - Santos          I  (20)                     1042        
  3   58 Andre Loureiro Botas - Piracic I  (16)                     1083        
  4   55 Jose Natal Alves - So Bernard I  (13)                     1118        
  5   48 Helber Marine Lacrimante - So I  (11)                     1119        
  6   44 Marcos Tulio Pereira - Sta. Ba I  (10)                     1124        
  7   51 Andre Ricardo P. do Carmo - Mo I  ( 9)                     1236        
  8   40 Claudio Servilheira - Mogi das I  ( 8)                     2076        
  9   59 Gilberto Tomaz Junior - Mogi d I  ( 7)                     2556        
                                                                                
                                                                                
  1   16 Marcelo D. Nunes - Itatinga    J  (25)                      731        
  2   14 Fabricio Cassola - Votorantim  J  (20)                      760        
  3   19 Renato Andre Cassius - So Pau J  (16)                     2451        
  4   15 Marcelo Bernardi - Rio Claro   J  (13)                     3878        
  5   12 Shoji Uemura - So Bernardo    J  ( 0)                    18832        
  6   13 Ademilson Jose Basso - Charque J  ( 0)                    21692        
  7   18 Tomaz Simioli - Guarulhos      J  ( 0)                    24690        
  8   11 Leandro                        J  ( 0)                    27273        
                                                                                
                                                                                
  1   34 Mauro Sergio Oliveira - Piraci N  (25)                     1217        
  2   62 Rodrigo Arthur - Piracicaba    N  (20)                     1229        
  3   36 Anderson Luis Carraro - Soroca N  (16)                     1232        
  4   74 Dirceu Sakato - Mogi das Cruze N  (13)                     1932        
  5   73 Mario Nihei - Mogi             N  (11)                     2545        
  6   37 Henrique Nunes                 N  (10)                     3204        
  7   72 Roque Rodrigues Barros - Mogi  N  ( 9)                     3242        
  8   70 Fernando Eugenio Nascimento -  N  ( 8)                     4543        
  9   65 Cezar Tadeu Brumate - Guarulho N  ( 7)                     4980        
 10   64 Jose Roberto da Silva - Guarul N  ( 6)                     5295        
 11   63 Cleber Gomes - Guarulhos       N  ( 5)                     5518        
 12   80 Donato Norberto Marques -      N  ( 4)                     6026        
 13   81 Icaru Rocco Sakayoshi - So Pa N  ( 3)                     6200        
 14   82 Gustavo de Melo - So Paulo    N  ( 2)                     6397        
 15   42 Rafael Piacentini Caporali - P N  ( 1)                     7662        
 16   71 Eduardo Galdino dos Santos - M N  ( 0)                     7681        
 17   41 Fernando Velasco -             N  ( 0)                     7872        
 18   79 Luiz Henrique Serrano -        N  ( 0)                    10786        
 19   78 Ramon Alonso - Mogi            N  ( 0)                    15647        
 20   76 Edson Rosa                     N  ( 0)                    17035        
 21   75 Marcos R. Ortega -             N  ( 0)                    17132        
 22   47 Gastao Dias Motta - So Paulo  N  ( 0)                    18107        
 23   43 Domingos Savio Amaral - So Pa N  ( 0)                    19237        
 24   69 Paulo Sergio Machado           N  ( 0)                    19938        
 25   52 Eduardo Tabashi Shiga - Suzano N  ( 0)                    20518        
 26   54 Carlos Eduardo Gonzales - Guar N  ( 0)                    20593        
 27   68 Fabio Augusto Clemente - Mogi  N  ( 0)                    23815        
 28   67 Ronald Jorge Welzel - So Paul N  ( 0)                    23911        
 29   66 Gustavo Barini - So Bernardo  N  ( 0)                    23958        
                                                                                
                                                                                
  1   23 Odi Garin - Barueri            O  (25)                     1401        
  2   30 Flavio Fleury Gil - So Paulo  O  (20)                     1509        
  3   25 Joao Pereira - Ribeirao Pires  O  (16)                     2084        
  4   29 Edowardo  Shiga - Suzano       O  (13)                     2964        
  5   26 Lauro Xavire Berbel Junior -   O  (11)                     3513        
  6   24 Carlos Alberto Oliveira Santos O  (10)                     3706        
  7   27 Antonio Retamal - Mogi das Cru O  ( 9)                     3950        
                                                                                
                                                                                
 
FPM / ADRENATRILHA                      ENDURO DE MAUA 2002                     
                                                                                
                                                                                
  1    2 Valter Higel                   G  (25)   It               1258        
  2    9 Estenico                       G  (20) Botucatu            2033        
  3    6 Robson Guazelli                G  (16) Sorocaba            2050        
  4    4 Eduardo Corona                 G  (13) Suzano              2405        
  5    5 Homero Fuser                   G  (11) Americana           2773        
  6    1 Jorge kohigashi                G  (10) So Paulo          19727        
                                                                                
                                                                                
  1   57 Stephano Surian                I  (25) Piracicaba          2302        
  2   45 Marco Tlio Pereira            I  (20) Sta Barbar          5073        
  3   47 Jonas Colantonio ( Nita )      I  (16) R. Grande           5331        
  4   63 Alexandre Assis                I  (13) R. Pires           14999        
  5  106 Andr Loureiro Bota            I  (11) Piracicaba         18007        
  6   69 Helber Marini Lacrimanti       I  (10) S.B. do Ca         24493        
  7   61 Genaro Russo                   I  ( 9) Santos             24742        
  8   65 Jos Gilberto da Silva (G      I  ( 8) Santo Andr         24982        
  9   86 Wagner Roncon                  I  ( 0) R. Pires           26151        
 10   51 Ricardo Garre                  I  ( 0) Santo Andr         27144        
 11   53 Dhaik Brumat                   I  ( 0) Mau                27738        
 12   78 Nilson Pereira                 I  ( 0) Santo Andr         27920        
 13   48 Jos Natal Alves               I  ( 0) S.B.C.             29834        
 14   76 Fabrizio Facchini              I  ( 0) So Paulo          31466        
 15  102 Marcos Moraes                  I  ( 0) So Paulo          33710        
 16   85 Victor (Fischer)               I  ( 0) R. Pires           34006        
 17  107 Carlos A O dos Santos          I  ( 0) So Paulo          34778        
 18  109 Fernando  Luiz C. Napole      I  ( 0) Santo Andr         36149        
 19   82 F bio Nozoy                    I  ( 0) S.B. do Ca         41786        
 20   81 Karen Nakiri                   I  ( 0) S.B do Cam         41868        
 21   80 Eduardo Nakiri (Pikachu)       I  ( 0) S.B. do Ca         41945        
 22   77 Odival Chicon                  I  ( 0) Mau                42553        
 23   89 Hamilton k. Polo               I  ( 0) Santo Andr         47140        
 24   88 Robson Colantonio              I  ( 0) Santo Andr         47166        
 25   87 Wilson K. Polo                 I  ( 0) Santo Andr         47189        
 26   70 M rio Mendes Teixeira          I  ( 0) So Paulo          51300        
 27   66 Claudio Servilheira            I  ( 0) Mogi das C         51300        
                                                                                
                                                                                
  1   16 Shoji Uemura                   J  (25) S. B. C.           11073        
  2   23 Fabricio Cassola               J  (20) Votorantim         13064        
  3   22 Marcelo Domingues Nunes        J  (16) Itatinga           13718        
  4   19 Marcelo Ap. Bernarde           J  (13) Rio Claro          17540        
  5   25 Paulo Augusto Leite ( Pal      J  (11) Mau                23184        
  6   26 Luiz Tomazine                  J  ( 0) Mau                26602        
  7   15 Claudinei Jos da Silva        J  ( 0) So Paulo          32518        
  8   29 Jlio Cesar                    J  ( 0) Mau                34065        
  9   17 Wagner Baeza                   J  ( 0) Ribeiro P         47098        
                                                                             
                                                                                
  1   50 Marcos Caveden                 N  (25) Suzano              3139        
  2   49 Iran Rochelle                  N  (20) Piracicaba         20564        
  3   96 Mauro Srgio Oliveira          N  (16) Piracicaba         22396        
  4  105 F bio Zeller                   N  (13) Itupeva            24467        
  5   99 Luiz Afonso F. Faria           N  (11) So Paulo          25865        
  6   84 Higor (Fischer)                N  ( 0) R. Pires           26428        
  7   46 Rodrigue                       N  ( 0) Mau                28552        
  8  101 Kleber A L.C de Bernado        N  ( 0) Mau                30171        
  9   79 M rcio Rogrio (Caso)         N  ( 0) Mau                30360        
 10   54 Valmiral Junior                N  ( 0) Guarulhos          30967        
 11  128 Cabral                         N  ( 0) Guarulhos          32141        
 12  114 Marcos Rogrio Ambrsio        N  ( 0) S.B do Cam         32269        
 13   58 Abnel Ferreira da Silva        N  ( 0) Guarulhos          32550        
 14  113 Jairo Sabio de Souza           N  ( 0) Guarulhos          33820        
 15  125 Luiz Henrique Serrano          N  ( 0) Mogi das C         33878        
 16  127 Marcos Simes Moraes           N  ( 0) Guarulhos          34796        
 17   91 Jos Donizete ( Capucho)       N  ( 0) Mau                35984        
 18  103 Joo Carlos Fernandes          N  ( 0) Guarulhos          36891        
 19  121 Daniel A Junior                N  ( 0) So Paulo          37838        
 20   73 Glauco Faria Guimares         N  ( 0) So Paulo          38646        
 21   60 Jefferson Colantonio           N  ( 0) R. Grande          38719        
 22   64 Miguel A Castaneda             N  ( 0) Diadema            39270        
 23   55 Adriano Cintra Meira           N  ( 0) Santo Andr         40947        
 24   56 F bio Galuppo Silveira         N  ( 0) Campinas           42070        
 25  110 Gasto Dias Motta              N  ( 0) So Paulo          42977        
 26   59 Alexandre Avelino              N  ( 0) Mau                45024        
 27   92 Adilson C. Piccinini           N  ( 0) S.B. do Ca         45295        
 28   95 Leandro S. Pereira             N  ( 0) Mau                45533        
 29  111 Mauricio Celso Pereira         N  ( 0) Mau                45564        
 30  112 Emerson Dias da Silva          N  ( 0) S.B. do Ca         45602        
 31   75 Daniel Cesar M. Jardim         N  ( 0) R. Pires           46333        
 32  104 M rio Peralta (Bradock)        N  ( 0) Mau                46353        
 33  108 Luiz Fernando Mello            N  ( 0) S.B do Cam         47139        
 34   71 M rcio Camargo                 N  ( 0) So Paulo          47729        
 35  123 Srgio Martins                 N  ( 0) S.B do Cam         48611        
 36  122 Srgio Luiz Cruz               N  ( 0) S.B do Cam         48659        
 37  119 Paulo Srgio Gomes             N  ( 0) S.B. do Ca         48724        
 38  117 Andr de Paula Valesin         N  ( 0) S.B do Cam         48802        
 39  115 Rafael V. Caporali             N  ( 0) Piracicaba         50400        
                                                                                
                                                                                
  1   32 Flavio Freury                  O  (25) So Paulo           8275        
  2   35 Joo Pereira                   O  (20) Mau                 9076        
  3   41 Wagner Carraro                 O  ( 0) S.B.C.             30659        
  4   39 Claudio C. Ferreira            O  ( 0) Sorocaba           34209        
  5   40 Edwarde Shiga                  O  ( 0) Suzano             35859        
  6   37 Celso Andriane Barbosa         O  ( 0) So Paulo          48617        
                                                                                
FPM / KAIPIRA TRAIL CLUBE               ENDURO DE PIRACICABA 09 /2002           
                                                                               
  1    1   Sano Queiroz  -  Nova Fribur G  (25)                      527        
  2    5   Fabio Arone   -   Taubat    G  (20)                     1032        
  3   10   Homero Fuzer Costa  -  Ameri G  (16)                     1206        
  4    7   Eduardo Miota Corona  -  Suz G  (13)                     1599        
  5    4   Gustavo Arone  -  Taubat    G  (11)                     2019        
  6   11   Pedro P. Signoretti  -  Pira G  (10)                     2138        
  7    3   Valter Higel Junior  -  Itu  G  ( 9)                     2759        
  8    9   Guilherme P. Signoretti  -   G  ( 8)                     3484        
  9    2   Marcelo Salles Araujo  -  In G  ( 7)                    27179        
 10    6   Robson Guazelli  -  Sorocaba G  ( 0)                    40194        
 11    8   Ricardo Mello  (Uruka)   -   G  ( 0)                    41139        
                                                                                
                                                                                
  1   50   Stephano Monteiro Surian - P I  (25)                      485        
  2   86   Helber Marine Lacrimante     I  (20)                     1304        
  3   98   Andr Loureiro Botas (Frang I  (16)                     3870        
  4   57   Carlos Alberto Oliveira dos  I  (13)                     3887        
  5   87   Jos Natal Alves             I  (11)                     5111        
  6  126   Clayton Jos Stephanelli - P I  (10)                     7069        
  7   64   Jos Parreira da Silva       I  ( 9)                     7688        
  8   49   Tiago Boaretto  -  Piracicab I  ( 8)                     8498        
  9   68   Claudio D. Servilheira - Mog I  ( 7)                     9702        
 10  131   Ricardo Garre                I  ( 6)                    11503        
 11   77   Marco Tulio Pereira          I  ( 5)                    12161        
 12   72   Paulo Dedini Altafin - Pirac I  ( 4)                    13223        
 13   52   Silvio Pelegrini             I  ( 3)                    14216        
 14  105   Marcos Morais                I  ( 2)                    14681        
 15  104   Genaro Russo - Santos        I  ( 1)                    14962        
 16   65   Jos F bio Castelucci - Pira I  ( 0)                    16478        
 17   62   Robert Steijntjes            I  ( 0)                    18726        
 18  133   Jos Gilberto                I  ( 0)                    26778        
 19  132   Alexandre Assis              I  ( 0)                    30597        
 20  103   Ricardo P. Signoretti - Pira I  ( 0)                    32730        
 21  116   Marcos Ribeiro               I  ( 0)                    42263        
 22   61   Leandro Rodrigues Castro     I  ( 0)                    46343        
 23   74   Felipe Del Guerra Dias       I  ( 0)                    47854        
 24  118   Bruno Tedesco                I  ( 0)                    51664        
 25  123   Marlon Mendes Teixeira       I  ( 0)                    56961        
 26  122   Augusto Ribeiro Junior       I  ( 0)                    57058        
 27  125   Francisco Gianetti Neto - Pi I  ( 0)                    59277        
 28  134   Ederson Dorta                I  ( 0)                    66600        
                                                                                
                                                                                
  1   27   Ademilson Jos Basso  -  Cha J  (25)                     1003        
  2   21   Fabricio Cassola  -  Votoran J  (20)                     4295        
  3   23   Marcelo Aparecido Bernardi - J  (16)                     6915
  4   20   Renato Cassius  -  So Paulo J  (13)                     7709        
  5   16   Josiedi Pires da Silva  -  I J  (11)                     8193        
  6   19   Claudinei Jos da Silva  -   J  (10)                    12585        
  7   24   Sidnei Zotelle  -  Charquead J  ( 9)                    14579        
  8   15   Marcelo Aparecido Secco  -   J  ( 8)                    17274        
  9   18   Marcelo Domingos Nunes  -  I J  ( 7)                    17429        
 10   26   Fabio Simes  -  Mau         J  ( 6)                    27044        
 11   22   Estevam Colombo  -  So Paul J  ( 0)                    52143        
 12   25   Guilherme Lopes Moraes  -  S J  ( 0)                    55022        
 13   17   Andr Brayan Rossatti  -  Ca J  ( 0)                    72000        
                                                                                
                                                                                
  1   84   Marcos R. M. Cavedem - Mogi  N  (25)                      495        
  2  102   Csar Loureiro Botas - Pirac N  (20)                     2097        
  3   54   Luiz Afonso Fuganti  Jaria   N  (16)                     2628        
  4  101   Lineu Zen - Piracicaba       N  (13)                     2720        
  5   66   Mauro Srgio Oliveira - Pira N  (11)                     3173        
  6   83   Ivan Rochele - Piracicaba    N  (10)                     4216        
  7   90   Rafael Piacentini Caporali - N  ( 9)                     4784        
  8  117   Giuliano Pizzinatto          N  ( 8)                     5029        
  9   99   Nilson Rogrio Balotta - Pir N  ( 7)                     5464        
 10  130   Icaru Rocco Sakayoshi        N  ( 6)                     5889        
 11   82   Lauriano Scarpari Neto - Pir N  ( 5)                     5970        
 12  121   Sandro Augusto Rosa          N  ( 4)                     6145        
 13  120   Anderson Luis Carraro        N  ( 3)                     6595        
 14   73   Afonso Calvi                 N  ( 2)                     7634        
 15   75   Luis Augusto Carlin (Bolo) - N  ( 1)                     8036        
 16   55   Rodrigue Pascoale            N  ( 0)                    10695        
 17   79   Rodrigo Arthur (Cartucheira) N  ( 0)                    12104        
 18   97   Reinaldo Camargo             N  ( 0)                    14373        
 19   60   Valmiral P. de Azevedo Jr.   N  ( 0)                    20095        
 20  111   Claudinei Chinelato - Piraci N  ( 0)                    23658        
 21  100   Lineu Moda - Piracicaba      N  ( 0)                    24593        
 22   71   Jairo S bio de Souza         N  ( 0)                    25120        
 23  115   Miguel Angel Castanheda      N  ( 0)                    25677        
 24  109   Mario Augusto Covizi         N  ( 0)                    27253        
 25  114   Emerson Dias Silva           N  ( 0)                    27355        
 26  127   Manuel Barbosa de Souza Juni N  ( 0)                    29175        
 27  108   Jos Danilo Lopes Bonilha    N  ( 0)                    29227        
 28  136   Jos Adilson da Conceio    N  ( 0)                    29230        
 29  135   Jos Srgio Grippa           N  ( 0)                    30968        
 30   78   Andr Luis Siviero - Piracic N  ( 0)                    31078        
 31   70   Hugo Yamamoto                N  ( 0)                    34476        
 32   58   Fabio dos Anjos Zeller       N  ( 0)                    35548        
 33   88   Rafael Vitti - Piracicaba    N  ( 0)                    36764        
 34   89   Marcelo Abdala - Piracicaba  N  ( 0)                    36794        
 35   93   Daniel Braidot               N  ( 0)                    40611        
 36   92   Andr Ramos Rodrigues        N  ( 0)                    41361        
 37   80   Valentin Volpato             N  ( 0)                    43172        
 38   96   Giancarlo Olair Zanoli       N  ( 0)                    43779        
 39  106   Reginaldo Aparecido Cazeri   N  ( 0)                    45151        
 40   47   Murilo Jos Leite            N  ( 0)                    45946        
 41   46   Antonio Marcos Contente      N  ( 0)                    46163        
 42   85   Henrique Nagao - Mogi das Cr N  ( 0)                    48214        
 43  113   Edson Dionzio Madela        N  ( 0)                    49367        
 44  112   Marcelo Rodrigues de Lara    N  ( 0)                    50244        
 45  137 ANDRE LUIS BOTTENE             N  ( 0)                    55916        
 46  124   Ricardo Soares               N  ( 0)                    59090        
 47   63   Danilo Pardo Alves           N  ( 0)                    59555        
 48   59   Mauricio Lopes               N  ( 0)                    60333        
 49  129   Ronald Jorge Welzel          N  ( 0)                    60487        
 50  128   Gustavo Barini               N  ( 0)                    60520        
 51   45   Cesar Augusto Lopes          N  ( 0)                    62634        
                                                                                
                                                                                
  1   34   Flavio Fleury Gil  -  So Pa O  (25)                    11985        
  2   36   Odi Garin  -  Barueri        O  (20)                    13354        
  3   32   Lauro Xavier Berbel Junior   O  (16)                    13770        
  4   33   Claudio de Castro Ferreira   O  (13)                    15973        
  5   30   Ricardo Mota Mamede  -  So  O  (11)                    17066        
  6   39   Edson Antonio Feltrin  -  Va O  (10)                    25082        
  7   37   Edwardo Shiga  -  Suzano     O  ( 0)                    40874        
  8   44   Luiz Eduardo Guizelini       O  ( 0)                    44022        
  9   35   Antonio Nardo (Camarada)  -  O  ( 0)                    44086        
 10   31   Izaias Branco (Zaca)  -  Bot O  ( 0)                    46924        
 11   42   Edson Rochele Junior  -  Pir O  ( 0)                    61047        
 12   40   Fernando do Valle Pavan  -   O  ( 0)                    62104        
 13   43   Fernando Ceroni da Costa  -  O  ( 0)                    62544        
 14   41   Francisco Pousa Neto  -  Pir O  ( 0)                    62673        
 15   38   Carlos Alberto Zilo  -  Pira O  ( 0)                    63183        
                                                                                
                                                                                
                                                                             
                                                                                
 
FPM / ARENA ENDURO                      ENDURO DE PARDINHO 08 /2002             
                                                                                
                                                                                
  1    5 SANO QUEIROZ                   G  (25)                      570        
  2    2 HOMERO FUZER                   G  (20)                     1125        
  3    4 FABIO ARONE                    G  (16)                     1159        
  4    7 ROBSONS GUAZZELLI              G  (13)                     1265        
  5    6 VALTER HIGEL JUNIOR            G  (11)                     1563        
  6    1 GUSTAVO ARONE                  G  (10)                     1582        
  7    3 EDUARDO CORONA                 G  ( 0)                    25828        
                                                                                
                                                                                
  1   39 MARCO TULIO                    I  (25)                     1021        
  2   42 CESASR TEODORO MILANINO        I  (20)                     1099        
  3   22 STEFANO SURIAN                 I  (16)                     1838        
  4   37 ANDRE PUPPO                    I  (13)                     3246        
  5   41 TULIO MAXIMILIANO              I  (11)                     3638        
  6   40 LAURE NAKAMURA                 I  (10)                     3889        
  7   69 MILTON BONILHA                 I  ( 9)                     4252        
  8   68 JOSE PARREIRA DA SILVA         I  ( 8)                     4340        
  9   44 ANDRE LOREIRO BOTAS            I  ( 7)                     5075        
 10   51 HELBER LACRIMANTE              I  ( 6)                     5616        
 11   50 JOSE NATAL ALVES               I  ( 5)                     7583        
                                                                                
                                                                                
  1   10 ADEMILSON JOSE BASSO           J  (25)                     1944        
  2   11 SIDNEI ZODELI                  J  (20)                     2221        
  3    9 FABRICIO CACOLLA               J  (16)                     3180        
  4   12 JOSIEDE PIRES DA SILVA         J  (13)                     5387        
  5   15 RENATO CASSIUS                 J  (11)                     6535        
  6   14 MARCELO BERNARDI               J  (10)                     8001        
  7   13 MARCELO NUNES                  J  ( 9)                    10559        
                                                                                
                                                                                
  1   28 ANGELO RODRIGUES DE BARROS     N  (25)                      719        
  2   30 NILSON RODER                   N  (20)                      889        
  3   25 MARCOS CAVEDEN                 N  (16)                     1109        
  4   34 CESAR ROCHA CAMARGO            N  (13)                     1351        
  5   43 RAFAEL RIBEIRO                 N  (11)                     1475        
  6   35 EMERSON CLAUDIO DA SILVA       N  (10)                     1557        
  7   23 IVAN ROCHEDE                   N  ( 9)                     2122        
  8   32 PAULO PIMENTEL                 N  ( 8)                     2576        
  9   45 CESAR LOUREIRO BOTTAS          N  ( 7)                     3553        
 10   24 MAURO SERGIO OLIVEIRA          N  ( 6)                     3563        
 11   46 NILSON ROGERIO GOLOTA          N  ( 5)                     3706        
 12   31 OSMIR SOARES                   N  ( 4)                     3743        
 13   49 RODRIGO ARTHUR                 N  ( 3)                     9859        
 14   27 FERNANDO MARTINS DURAN         N  ( 2)                     9929        
 15   71 SANDRO BONILHA                 N  ( 1)                    10651        
 16   52 FABIO FRAZAO                   N  ( 0)                    11022        
 17   26 HENRI HAMACHITA                N  ( 0)                    11163        
 18   47 LINEU MODA                     N  ( 0)                    12305        
 19   48 REINALDO CAMARGO               N  ( 0)                    13280        
 20   21 LUIS AFONSO FUGANTI            N  ( 0)                    13577        
 21   57 FABIO ZELLER                   N  ( 0)                    13647        
 22   72 MARIO AUGUSTO COVISE           N  ( 0)                    15990        
 23   55 MARIO MAIA                     N  ( 0)                    16851        
 24   56 CAIE GUSTAVO MATEUS PIRES DE A N  ( 0)                    16948        
 25   53 RICARDO TORTURELA              N  ( 0)                    17436        
 26   54 SANDRO EBURNIO                 N  ( 0)                    18693        
 27   59 EDUARDO VIANA DE QUEIROZ       N  ( 0)                    20679        
 28   70 JOSE DANILO BONILHA            N  ( 0)                    22620        
 29   60 ANDRE HOLTS                    N  ( 0)                    25083        
 30   73 ANSELMO OLIVEIRA ROQUE BASSANI N  ( 0)                    25680        
 31   74 MURILO MANDUCA                 N  ( 0)                    26371        
 32   36 ADILSON FURLANETTO             N  ( 0)                    27927        
 33   58 EDUARDO SANTOS SZENDLIR        N  ( 0)                    29761        
 34   33 ELISEU VARGAS                  N  ( 0)                    38198        
 35   64 ANTONIO MARCOS CONTENTE        N  ( 0)                    38251        
 36   63 MARCO AURELIO MENCK BATISTA    N  ( 0)                    38283        
 37   62 FLAVIO FERREIRA DA SILVA       N  ( 0)                    38359        
 38   65 MURILO LEITE                   N  ( 0)                    40114        
 39   66 MARCELO BENTO                  N  ( 0)                    40121        
 40   67 SULIVAN                        N  ( 0)                    40143        
 41   78 MARCOS FERNANDO BROTO          N  ( 0)                    41541        
 42   79 MARIO JOSE DOS SANTOS          N  ( 0)                    41577        
 43   80 BRUNO RIBEIRO                  N  ( 0)                    41670        
 44   81 ANDRE MARCETO BIOTTO           N  ( 0)                    41706        
 45   82 ADILSON PIRCO                  N  ( 0)                    41724        
 46   77 MARIEL GONCALVES               N  ( 0)                    41731        
 47   76 MARCOS VINICIOS CORREIA        N  ( 0)                    41758        
 48   75 JOAO CARLOS AMORIN             N  ( 0)                    41768        
 49   83 MARCIO RODRIGO                 N  ( 0)                    41796        
 50   61 JOSE ALCIR ZACARIAS JUNIOR     N  ( 0)                    43305        
                                                                                
                                                                                
  1   17 FLAVIO FLEURY                  O  (25)                     5308        
  2   18 EDUARDO SHIGA                  O  (20)                    10033        
                                                                                
                                                                                
 
FPM / ARENA ENDURO                      ENDURO DE GARCA 07 /2002                
                                                                              
  1    5 GUSTAVO ARONE                  G  (25)                      421        
  2    6 TANO QUEIROZ                   G  (20)                      593        
  3    1 ROBSON GUAZELLI                G  (16)                      892        
  4    3 EDUARDO CORONA                 G  (13)                     1382        
  5    2 NELO OSCAR MAGALHAES           G  (11)                     3330        
  6    4 FABIO ARONE                    G  (10)                     7889        
  7    7 VALTER HIGEL JUNIOR            G  ( 9)                    16414        
                                                                                
                                                                                
  1   26 STAFANO SURIAN                 I  (25)                      952        
  2   62 NILTON FLAVIO BONILHA          I  (20)                     1208        
  3   63 RICARDO ROMEIRO PIRES          I  (16)                     1345        
  4   33 HELBER MARINE LACRIMAUTE       I  (13)                     1457        
  5   34 JOSE NATAL ALVES               I  (11)                     1577        
  6   65 JOSE PARREIRA DA SILVA         I  (10)                     2034        
  7   38 FABRICIO FACCHONI              I  ( 9)                     3167        
  8   32 GENARO RUSSO                   I  ( 8)                     3401        
  9   50 GILBERTO BONATTO               I  ( 7)                     4154        
 10   53 MAURCIO RICCI                  I  ( 6)                     8957        
 11   77 BENEDITO A. FREIRE             I  ( 5)                    10467        
 12   43 EDUARDO ADAS GUAREZZI          I  ( 4)                    10990        
 13   76 VITOR BARION                   I  ( 3)                    11787        
 14   58 FABIO ABRIL NOGUEIRA           I  ( 2)                    17649        
 15   52 MARCOS CAMOPOS                 I  ( 0)                    24186        
 16   24 PEDRO GONCALVES BARBOZA        I  ( 0)                    26072        
 17   78 CARLOS ED. TIDDE               I  ( 0)                    26173        
 18   25 RICARDO CASAGRANDE             I  ( 0)                    34870        
                                                                                
                                                                                
  1    9 JOSSIED PIRES DA SILVA         J  (25)                     1138        
  2   12 ADEMISLSON JOSE BASSO          J  (20)                     2564        
  3   15 ANDRE B. ROSSATTI              J  (16)                     4565        
  4   13 MARCELO AP. BERNARDI           J  (13)                     5552        
  5   11 AGENOR DE AMORIM               J  (11)                     5635        
  6   10 MARCELO NUNES                  J  (10)                     6268        
                                                                                
                                                                                
  1   29 MARCOS CAUEDEN                 N  (25)                      490        
  2   70 HENRI TYAMACHITA               N  (20)                     2278        
  3   27 IVAN ROCHEDO                   N  (16)                     2932        
  4   60 SANDRO BONILHA                 N  (13)                     3278        
  5   30 FABIO FRAZAO                   N  (11)                     3297        
  6   28 MAURO SERGIO OLIVEIRA          N  (10)                     3666        
  7   72 ANGELO RODRIGUES               N  ( 9)                     3694        
  8   74 PAULO PIMENTEL                 N  ( 8)                     4208        
  9   73 CESAR DA ROCHA CAMARGO         N  ( 7)                     4723        
 10   31 RICARDO JOTORELLA              N  ( 6)                     6091        
 11   66 JOSE RENATO DOS SANTOS         N  ( 5)                     6327        
 12   37 LUIS AFONSO FUGAUTE            N  ( 4)                     8213        
 13   68 FERNANDO MARTINS DURAU         N  ( 3)                     9152        
 14   41 WALTER BARRETOS JR             N  ( 2)                     9154        
 15   55 LUIS HENRIQUE                  N  ( 1)                     9739        
 16   40 JAIRO SABIO                    N  ( 0)                    10020        
 17   49 PAULO SERGIO DE OLIVEIRA       N  ( 0)                    13519        
 18   64 ANDRE CRISTAO                  N  ( 0)                    15171        
 19   54 NILSON NATAL RODER             N  ( 0)                    16069        
 20   71 ADILSON FURLANETTO             N  ( 0)                    19305        
 21   61 JOSE DANILO LOPES BONILHA      N  ( 0)                    20223        
 22   46 MARCO ANTONIO C                N  ( 0)                    21237        
 23   48 MARCELO JOSE LEITE             N  ( 0)                    23223        
 24   44 CABRAL                         N  ( 0)                    24770        
 25   45 HENRIQUE NAGAL                 N  ( 0)                    28077        
 26   51 FERNANDO ZACARELLI             N  ( 0)                    29426        
 27   39 FABIO R. PERON                 N  ( 0)                    29648        
 28   56 GEVALDO G. MARTINS             N  ( 0)                    29752        
 29   57 FLAVIO FERREIRA ANDRADE        N  ( 0)                    30573        
 30   59 GUSTAVO COVIZZE                N  ( 0)                    33944        
 31   47 MARCELO BENTO DE OLIVEIRA      N  ( 0)                    34895        
 32   42 ADRIANO JUSTINO ROSA           N  ( 0)                    37825        
 33   67 MARCOS ROBERTO JASAITINS       N  ( 0)                    38126        
                                                                                
                                                                                
  1   16 FLAVIO FLEURY GIL              O  (25)                     2773        
  2   19 LUIZ GUIZELLINI                O  (20)                     8915        
  3   17 CLAUDIO DE CASTRO              O  (16)                     8982        
  4   18 ODI GARIN                      O  (13)                     9837        
  5   20 EDUARDO SHIGA                  O  ( 0)                    30019        
  6   22 ELISEU VARGARS DE ABREU        O  ( 0)                    34373        
                                                                                
 
FPM / ARENA ENDURO       I ENDURO DE SAO ROQUE 06/2002           
                                                                                
                                                                                
  1    4 SANO QUEIROZ                   G  (25)                       27        
  2    5 VALTER HIGEL JR                G  (20)                      203        
  3    6 ROBSON GUAZELLI                G  (16)                      660        
  4    2 HOMERO FUZER                   G  (13)                     1475        
  5    9 EDUARDO CORONA                 G  (11)                     2515        
  6   12 JORGE FORNIGALI                G  (10)                     9108        
  7    7 GUSTAVO ARONE                  G  ( 9)                    11244        
  8   11 FABIO ARONE                    G  ( 8)                    12238        
  9   10 NILLO OSCAR GRANUZZI           G  ( 7)                    13963        
 10    8 MARCELO SALES DE ARAUJO        G  ( 0)                    23413        
 11    1 PEDRO SIGNORETTI               G  ( 0)                    43200        
 12    3 GUILHERME SIGNORETTI           G  ( 0)                    45000        
                                                                                
                                                                                
  1   43 MARCO TULIO PEREIRA            I  (25)                     3109        
  2   80 ANDRE L BOTTAS                 I  (20)                     3174        
  3   81 STEFANO SURIAN                 I  (16)                     4832        
  4   49 ELBER LACRIMANTE               I  (13)                    14627        
  5   46 ALFREDO MATARAZZO              I  (11)                    15473        
  6   77 RICARDO CASAGRANDE             I  (10)                    15836        
  7   75 WAGNER RONAN                   I  ( 9)                    16041        
  8   57 GENARO RUSSO                   I  ( 8)                    16146        
  9   52 FERNANDO DUARTE AMARAL         I  ( 7)                    16312        
 10   47 CLAUDIO CAMPELLO               I  ( 6)                    17021        
 11   53 EVERTON SERAFIM                I  ( 5)                    17501        
 12   65 CARLOS RORATTO                 I  ( 4)                    17739        
 13   90 RODRIGO GARCIA                 I  ( 3)                    17906        
 14   97 JONAS ROLANTONIO               I  ( 2)                    18069        
 15   72 EDERSON DORTA                  I  ( 1)                    18186        
 16  111 FABRICIO FACHINNI              I  ( 0)                    18464        
 17   66 CLAUDIO SERVILHEIRA            I  ( 0)                    18542        
 18   70 RICARDO GARRI                  I  ( 0)                    18932        
 19   71 AMILTON POLO                   I  ( 0)                    19266        
 20   98 PAULO ALEXANDRE PIMENTEL       I  ( 0)                    20090        
 21   69 ADELINO SARAIVA                I  ( 0)                    20195        
 22   62 CARLOS ALEXANDRE               I  ( 0)                    23157        
 23   99 MAURICIO RICCI                 I  ( 0)                    25006        
 24  105 CELSO YAMASAKI                 I  ( 0)                    25301        
 25   79 BRUNO TEDESCO                  I  ( 0)                    29856        
 26  110 ALESSANDRA TROITINO            I  ( 0)                    30019        
 27  109 LUIZ RUGAI                     I  ( 0)                    30112        
 28   48 JOSE NATAL ALVES               I  ( 0)                    30362        
 29   91 EDUARDO SHIGA FILHO            I  ( 0)                    31212        
 30   92 EMERSON ASSIS                  I  ( 0)                    32174        
 31   94 PEDRO ASSIS                    I  ( 0)                    32477        
 32   67 JOSE AUGUSTO COSTA             I  ( 0)                    32492        
 33  114 MARLON TEIXEIRA                I  ( 0)                    33500        
 34  113 AUGUSTO RIBEIRO JR             I  ( 0)                    33537        
 35   61 MARCOS APARECIDO CAMPOS        I  ( 0)                    34613        
 36  123 RAFAEL GARCIA                  I  ( 0)                    36000        
 37   93 GABRIEL ASSIS                  I  ( 0)                    37800        
 38   44 PASCOAL POSTIGLI               I  ( 0)                    39600        
                                                                                
                                                                                
  1   20 FABRICIO CASSOLA               J  (25)                     3111        
  2   24 JOAO CARDELLI                  J  (20)                     5131        
  3   22 ANDRE ROSSATTI                 J  (16)                     5269        
  4   27 SIDNEI ZOOTELLI                J  (13)                     5823        
  5   21 FABIO SIMOES                   J  (11)                     5910        
  6   23 MARCELO BERNARDI               J  (10)                     9000        
  7   16 JOSIED PERES DA SILVA          J  ( 9)                    10250        
  8   17 ADENILSON JOSE BASSO           J  ( 8)                    13924        
  9   26 MARCELO NUNES                  J  ( 7)                    13972        
 10   19 CLAUDINEI DA SILVA             J  ( 6)                    16652        
                                                                                
                                                                                
  1   45 MARCO ANTONIO CASADEI          N  (25)                     2051        
  2   84 MAURO SERGIO OLIVEIRA          N  (20)                    14540        
  3   56 LUIS AFONSO FUGANTE  JARIA     N  (16)                    15622        
  4  120 RAFAEL AICHINGER               N  (13)                    16002        
  5   54 MARCO PAZOS GARCIA             N  (11)                    16243        
  6   50 MAURO GOMES                    N  (10)                    16280        
  7   74 RODRIGUES BUZZINI              N  ( 9)                    16330        
  8  119 GUSTAVO AICHINGER              N  ( 8)                    16845        
  9  118 ROBERTO AICHINGER              N  ( 7)                    17353        
 10  107 MARCOS ROGERIO AMBROSIO        N  ( 6)                    17362        
 11   51 HUGO YAMAMOTO                  N  ( 5)                    17742        
 12   82 GIULIANO PIZZINATTO            N  ( 4)                    18606        
 13   85 RAFAEL CAPORALLI               N  ( 3)                    18641        
 14   88 HOGI BATTI                     N  ( 2)                    19092        
 15   78 RODNEI CALIGARI                N  ( 1)                    19437        
 16   86 LAURIANO SCARPAN NETO          N  ( 0)                    19594        
 17   95 JOSE FABIO CASTELUCCI          N  ( 0)                    20096        
 18   68 ANTONIO RODRIGUES              N  ( 0)                    20473        
 19   58 VALMIRAL JR                    N  ( 0)                    20577        
 20  108 FABIO ZELLER                   N  ( 0)                    20720        
 21  103 SANDRO AUGUSTO ROSA            N  ( 0)                    21716        
 22  102 ANDERSON LUIS CARRARO          N  ( 0)                    21822        
 23   76 JOSE DONIZETE                  N  ( 0)                    22943        
 24  104 PAULO Y YAMASAKI               N  ( 0)                    23604        
 25  101 MARIO JOSE PARDO               N  ( 0)                    23971        
 26   73 MANE                           N  ( 0)                    24699        
 27   87 YVAN ROCHETTE                  N  ( 0)                    29821        
 28   60 JAIRO SABIO DE SOUZA           N  ( 0)                    32267        
 29  117 CLAUDION ALVES DA SILVA        N  ( 0)                    33512        
 30  116 KLEBER CABRAL                  N  ( 0)                    33573        
 31  122 GUILHERME FERREIRA             N  ( 0)                    33627        
 32  115 MARCOS BOTTURI                 N  ( 0)                    33630        
 33  121 ANGELO ROQUE GARCIA            N  ( 0)                    34200        
 34   83 RAFAEL VITTI                   N  ( 0)                    39600        
                                                                                
                                                                                
  1   30 FLAVIO FLEURY GIL              O  (25)                     1558        
  2   33 CLAUDIO DE CASTRO FERREIRA     O  (20)                     5488        
  3   34 LAURO XAVIER JR                O  (16)                     9667        
  4   35 ANTONIO NARDO                  O  (13)                    10589        
  5   31 EDOWARDO SHIGA                 O  (11)                    17275        
  6   32 ODI GARIN                      O  (10)                    19527        
  7   36 JOSE GILBERTO DA SILVA         O  ( 0)                    26282        
  8   38 ALEXANDRE DE ASSIS             O  ( 0)                    26538        
  9   41 RICARDO ANTONUCCI              O  ( 0)                    26918        
 10   40 GILMAR ANTONIO FIOCHI          O  ( 0)                    30615        
 11   39 ROMILDO PINEDA                 O  ( 0)                    33540        
                                                                                
ENDURO DA CUESTA 2002  CLASSIFICACAO FINAL 
                                        1a 2a  Total
 1   1 PEDRO SIGNORETTI               G 20 16  36
 2   5 ROBSON GUAZELLI                G 25 11  36
 3   3 WALTER HIGEL                   G 10 25  35
 4  10 SANDO QUEIROZ                  G 11 20  31
 5   2 GUILHERME SIGNORETTI           G 16 10  26
 6   9 HOMERO FUZER COSTA             G  9 13  22
 7   6 EDUARDO CORONA                 G 13  9  22
 8  11 FABIO ARONE                    G  7  8  15
 9   7 GUSTAVO ARONE                  G  8  0   8
 1  44 HELBER LACRIMANTI              I 16 25  41
 2  33 *ANDRE LOURERO BOTTAS          I 20 13  33
 3  66 JOSE NATAL ALVES               I 25  7  32
 4  43 *CESAR MILANELO                I 11 20  31
 5  32 *RICARDO CASAGRANDE            I 13 16  29
 6  71 GENARO RUSSO                   I  8 10  18
 7  72 JOSE PAREIRA                   I  9  9  18
 8  41 *PLINIO JOSE JR                I  0 11  11
 9  80 *ANTONIO CARLOS DE O B JR TONH I  5  5  10
10  68 CARLOS RORATO                  I 10  0  10
11  34 *LAURI NAKAMURA                I  0  8   8
12  62 *JOSE PEDRO BERNARDO           I  7  0   7
13  47 *FLAVIO FERREIRA DA SILVA      I  0  6   6
14   1 *WLADEMIR GONSALEZ             I  6  0   6
15  75 *NILTON FLAVIO LOPES BONILHA   I  4  0   4
16  55 GABRIEL MELLO ASSIS            I  3  0   3
17  54 PEDRO MELLO ASSIS              I  2  0   2
 1  17 JOSIED PIRES DA SILVA          J 25 20  45
 2  21 FABRICIO CASSOLA               J 20 13  33
 3  20 MARCELO BERNARDI               J 13 16  29
 4  19 MARCELO NUNES                  J 16 11  27
 5  18 ADEMILSON JOSE BASSO           J  0 25  25
 6  15 CLAUDINEI JOSE SILVA           J 11  0  11
 7  23 EDMILSOM CAMILO DE CAMARGO     J  0 10  10
 1  98 MARCOS ROBERTO MARQUES CAVEDEN N 25 20  45
 2  38 MAURO SERGIO OLIVEIRA          N 13 25  38
 3  77 *FABIO FRAZAO                  N 16 13  29
 4  39 IVAN R ROCHELLE                N 20  9  29
 5  35 *CESAR ROCHA CAMARGO           N 11 16  27
 6  40 *RAFAEL CAPORALLI              N  3 11  14
 7  30 TULIO MASCINULIANO TANIGUKI    N  2 10  12
 8  36 *ANGELO RODRIGUES DE BARROS    N 10  0  10
 9  79 *RICARDO TORTELLA              N  1  8   9
10  86 *RODRIGO SERGIO BATISTA        N  9  0   9
11  37 *PAULO ALEXANDRE PIMENTEL      N  6  2   8
12  81 *MARIO AUGUSTO MAIA            N  7  1   8
13  85 *RUBENS JARDIM                 N  8  0   8
14  78 *ROBERTO COUTINHO              N  0  7   7
15  69 VALMIRAL JUNIOR                N  0  6   6
16  60 *ANDRE RENATO TRISTAO          N  0  5   5
17  45 FABRIZIO FACHINNI              N  5  0   5
18  84 *RENATO PETRICONI              N  0  4   4
19  87 *WASHINGTON LUIS AUGUSTO       N  4  0   4
20  83 *MARCO PEDROSO                 N  0  3   3
 1  25 FLAVIO FLEURY GIL              O 25 25  50
 2  26 EDOWARDO SHIGA                 O 13 20  33
 3  28 LAURO XAVIER BERBEL            O 20 11  31
 4  29 ODI GARIN                      O 16 13  29
 5  24 CARLOS SANTOS                  O 11  9  20
 6  27 *ELISEU VARGAS DE ABREU        O  9 10  19
 7  76 DANILO BONILHA                 O 10  8  18
 8  31 LUIS OTAVIO RODRIGUES          O  0 16  16
 9  56 *EMERSON ASSIS                 O  8  0   8
FPM / ARENA ENDURO  XVI ENDURO DA CUSTA 2002   dia1  sbado
                                                                                
                                                                                
  1    5 ROBSON GUAZELLI                G  (25)                      524        
  2    1 PEDRO SIGNORETTI               G  (20)                      525        
  3    2 GUILHERME SIGNORETTI           G  (16)                      639        
  4    6 EDUARDO CORONA                 G  (13)                      673        
  5   10 SANDO QUEIROZ                  G  (11)                      917        
  6    3 WALTER HIGEL                   G  (10)                     1060        
  7    9 HOMERO FUZER COSTA             G  ( 9)                     1222        
  8    7 GUSTAVO ARONE                  G  ( 8)                     2367        
  9   11 FABIO ARONE                    G  ( 7)                     3809        
                                                                                
                                                                                
  1   66 JOSE NATAL ALVES               I  (25)                     1025        
  2   33 *ANDRE LOURERO BOTTAS          I  (20)                     1035        
  3   44 HELBER LACRIMANTI              I  (16)                     1668        
  4   32 *RICARDO CASAGRANDE            I  (13)                     1725        
  5   43 *CESAR MILANELO                I  (11)                     2161        
  6   68 CARLOS RORATO                  I  (10)                     3140        
  7   72 JOSE PAREIRA                   I  ( 9)                     3224        
  8   71 GENARO RUSSO                   I  ( 8)                     3390        
  9   62 *JOSE PEDRO BERNARDO           I  ( 7)                     6458        
 10  101 *WLADEMIR GONSALEZ             I  ( 6)                     7381        
 11   80 *ANTONIO CARLOS DE O B JR TONH I  ( 5)                     7936        
 12   75 *NILTON FLAVIO LOPES BONILHA   I  ( 4)                    13230        
 13   55 GABRIEL MELLO ASSIS            I  ( 3)                    19513        
 14   54 PEDRO MELLO ASSIS              I  ( 2)                    19555        
                                                                                
                                                                                
  1   17 JOSIED PIRES DA SILVA          J  (25)                     2891        
  2   21 FABRICIO CASSOLA               J  (20)                     3509        
  3   19 MARCELO NUNES                  J  (16)                     3757        
  4   20 MARCELO BERNARDI               J  (13)                    13769        
  5   15 CLAUDINEI JOSE SILVA           J  (11)                    15837        
  6   23 EDMILSOM CAMILO DE CAMARGO     J  ( 0)                    22776        
  7   18 ADEMILSON JOSE BASSO           J  ( 0)                    27456        
  8   22 EDUARDO PICACHU NAKIRI         J  ( 0)                    28539        
  9   14 AGENOS DE AMORIM JR            J  ( 0)                    39633        
                                                                                
                                                                                
  1   98 MARCOS ROBERTO MARQUES CAVEDEN N  (25)                      288        
  2   39 IVAN R ROCHELLE                N  (20)                      361        
  3   77 *FABIO FRAZAO                  N  (16)                      463        
  4   38 MAURO SERGIO OLIVEIRA          N  (13)                      954        
  5   35 *CESAR ROCHA CAMARGO           N  (11)                      971        
  6   36 *ANGELO RODRIGUES DE BARROS    N  (10)                     1028        
  7   86 *RODRIGO SERGIO BATISTA        N  ( 9)                     1463        
  8   85 *RUBENS JARDIM                 N  ( 8)                     1472        
  9   81 *MARIO AUGUSTO MAIA            N  ( 7)                     1704        
 10   37 *PAULO ALEXANDRE PIMENTEL      N  ( 6)                     2005        
 11   45 FABRIZIO FACHINNI              N  ( 5)                     2009        
 12   87 *WASHINGTON LUIS AUGUSTO       N  ( 4)                     2085        
 13   40 *RAFAEL CAPORALLI              N  ( 3)                     2349        
 14   30 TULIO MASCINULIANO TANIGUKI    N  ( 2)                     2609        
 15   79 *RICARDO TORTELLA              N  ( 1)                     2622        
 16   78 *ROBERTO COUTINHO              N  ( 0)                     2645        
 17   67 *GUSTAVO DE MELLO              N  ( 0)                     3401        
 18   83 *MARCO PEDROSO                 N  ( 0)                     3564        
 19   84 *RENATO PETRICONI              N  ( 0)                     3703        
 20   82 *SANDRO EBURNIO                N  ( 0)                     3804        
 21   60 *ANDRE RENATO TRISTAO          N  ( 0)                     3805        
 22   61 *MARCELO RESENDE               N  ( 0)                     5233        
 23  109 *JOSE CARLOS MARQUES           N  ( 0)                     7015        
 24   70 *JOSE THOMAZ JUNIOR            N  ( 0)                     7213        
 25  110 *LUCIEN WANDERLEY MARQUES      N  ( 0)                     7660        
 26  111 *ORIVALDO DATE                 N  ( 0)                     7744        
 27   52 NELLO CARIOLA                  N  ( 0)                     7865        
 28   69 VALMIRAL JUNIOR                N  ( 0)                     9254        
 29    8 JUCA BALA                      N  ( 0)                     9945        
 30   57 *VAGNER RANDON                 N  ( 0)                    10645        
 31   90 *MARCELO JAVARA LIMA           N  ( 0)                    11518        
 32   95 *ANTONIO MARCO CONTENTE        N  ( 0)                    12013        
 33   94 *ANDERSON PRINCIPE             N  ( 0)                    12119        
 34   50 *KLEBER CABRAL GOMES           N  ( 0)                    12157        
 35   99 *SULLIVAN SASSO                N  ( 0)                    12511        
 36   42 *RAFAEL RIBEIRO FRANGO         N  ( 0)                    12798        
 37   46 *MARCO BOTTURI                 N  ( 0)                    15268        
 38   91 *JOAQUIM BARRERO NETO          N  ( 0)                    15635        
 39   49 JAIRO SABIO DE SOUZA           N  ( 0)                    15953        
 40   59 *JOSE ELIAS TORRES             N  ( 0)                    16911        
 41   58 *CARLOS EDUARDO MARO           N  ( 0)                    18450        
 42   96 *MARCO ANTONIO LIMA            N  ( 0)                    19347        
 43   92 VALDIR MODESTO                 N  ( 0)                    20043        
                                                                                
                                                                                
  1   25 FLAVIO FLEURY GIL              O  (25)                      646        
  2   28 LAURO XAVIER BERBEL            O  (20)                     1042        
  3   29 ODI GARIN                      O  (16)                     3126        
  4   26 EDOWARDO SHIGA                 O  (13)                     3575        
  5   24 CARLOS SANTOS                  O  (11)                     3811        
  6   76 DANILO BONILHA                 O  (10)                     5372        
  7   27 *ELISEU VARGAS DE ABREU        O  ( 9)                    12964        
  8   56 *EMERSON ASSIS                 O  ( 8)                    19473        
                                                                                
                                                                                
FPM / ARENA ENDURO       XVI ENDURO DA CUSTA 2002 DOMINGO   dia 2
                                                                                
                                                                                
  1    3 WALTER HIGEL                   G  (25)                      404        
  2   10 SANDO QUEIROZ                  G  (20)                      441        
  3    1 PEDRO SIGNORETTI               G  (16)                      609        
  4    9 HOMERO FUZER COSTA             G  (13)                      678        
  5    5 ROBSON GUAZELLI                G  (11)                      837        
  6    2 GUILHERME SIGNORETTI           G  (10)                      902        
  7    6 EDUARDO CORONA                 G  ( 9)                     1204        
  8   11 FABIO ARONE                    G  ( 8)                     9596        
  9    7 GUSTAVO ARONE                  G  ( 0)                    22972        
                                                                                
                                                                                
  1   44 HELBER LACRIMANTI              I  (25)                      545        
  2   43 *CESAR MILANELO                I  (20)                     1008        
  3   32 *RICARDO CASAGRANDE            I  (16)                     1017        
  4   33 *ANDRE LOURERO BOTTAS          I  (13)                     1086        
  5   41 *PLINIO JOSE JR                I  (11)                     1235        
  6   71 GENARO RUSSO                   I  (10)                     2514        
  7   72 JOSE PAREIRA                   I  ( 9)                     3546        
  8   34 *LAURI NAKAMURA                I  ( 8)                     3624        
  9   66 JOSE NATAL ALVES               I  ( 7)                     4910        
 10   47 *FLAVIO FERREIRA DA SILVA      I  ( 6)                     5380        
 11   80 *ANTONIO CARLOS DE O B JR TONH I  ( 5)                     6513        
 12   54 PEDRO MELLO ASSIS              I  ( 4)                    19200        
 13   55 GABRIEL MELLO ASSIS            I  ( 3)                    19491        
                                                                                
                                                                                
  1   18 ADEMILSON JOSE BASSO           J  (25)                      700        
  2   17 JOSIED PIRES DA SILVA          J  (20)                     1163        
  3   20 MARCELO BERNARDI               J  (16)                     1660        
  4   21 FABRICIO CASSOLA               J  (13)                     1775        
  5   19 MARCELO NUNES                  J  (11)                     2840        
  6   23 EDMILSOM CAMILO DE CAMARGO     J  (10)                     5336        
                                                                                
                                                                                
  1   38 MAURO SERGIO OLIVEIRA          N  (25)                      509        
  2   98 MARCOS ROBERTO MARQUES CAVEDEN N  (20)                      512        
  3   35 *CESAR ROCHA CAMARGO           N  (16)                      586        
  4   77 *FABIO FRAZAO                  N  (13)                      748        
  5   40 *RAFAEL CAPORALLI              N  (11)                      798        
  6   30 TULIO MASCINULIANO TANIGUKI    N  (10)                      833        
  7   39 IVAN R ROCHELLE                N  ( 9)                      966        
  8   79 *RICARDO TORTELLA              N  ( 8)                     1065        
  9   78 *ROBERTO COUTINHO              N  ( 7)                     1083        
 10   69 VALMIRAL JUNIOR                N  ( 6)                     2194        
 11   60 *ANDRE RENATO TRISTAO          N  ( 5)                     2328        
 12   84 *RENATO PETRICONI              N  ( 4)                     2652        
 13   83 *MARCO PEDROSO                 N  ( 3)                     2832        
 14   37 *PAULO ALEXANDRE PIMENTEL      N  ( 2)                     3464        
 15   45 FABRIZIO FACHINNI              N  ( 1)                     3896        
 16   81 *MARIO AUGUSTO MAIA            N  ( 0)                     3901        
 17   87 *WASHINGTON LUIS AUGUSTO       N  ( 0)                     4267        
 18   68 CARLOS RORATO                  N  ( 0)                     4890        
 19   53 LEANDRO RODRIGUES CASTRO       N  ( 0)                     6092        
 20   46 *MARCO BOTTURI                 N  ( 0)                     8618        
 21   50 *KLEBER CABRAL GOMES           N  ( 0)                     9773        
 22   61 *MARCELO RESENDE               N  ( 0)                    11255        
 23   67 *GUSTAVO DE MELLO              N  ( 0)                    12195        
 24   52 NELLO CARIOLA                  N  ( 0)                    14010        
 25   57 *VAGNER RANDON                 N  ( 0)                    17404        
 26   99 *SULLIVAN SASSO                N  ( 0)                    18555        
 27   95 *ANTONIO MARCO CONTENTE        N  ( 0)                    18570        
 28   94 *ANDERSON PRINCIPE             N  ( 0)                    18593        
 29   82 *SANDRO EBURNIO                N  ( 0)                    19200        
 30   49 JAIRO SABIO DE SOUZA           N  ( 0)                    19458        
                                                                                
                                                                                
  1   25 FABIO FLEURY GIL               O  (25)                      352        
  2   26 EDOWARDO SHIGA                 O  (20)                      496        
  3   31 LUIS OTAVIO RODRIGUES          O  (16)                      891        
  4   29 ODI GARIN                      O  (13)                     1601        
  5   28 LAURO XAVIER BERBEL            O  (11)                     2062        
  6   27 *ELISEU VARGAS DE ABREU        O  (10)                     3705        
  7   24 CARLOS SANTOS                  O  ( 9)                     4509        
  8   76 DANILO BONILHA                 O  ( 8)                    10276        
  9   56 *EMERSON ASSIS                 O  ( 7)                    19494        
                                                                                
                                                                                
 
FPM / KAIPIRAS TC                       II ENDURO TRILHA DAS TORRES             
                                                                                
                                                                                
  1    9 EDUARDO CORONA                 G  (25)                     1416        
  2    6 FABIO ARONE                    G  (20)                     1977        
  3    4 *PEDRO SIGNORETTI              G  (16)                     2038        
  4    2 GUSTAVO ARONE                  G  (13)                     2561        
  5    1 *GUILHERME SIGNORETTI          G  (11)                     2726        
  6   10 WALTER HIGEL                   G  (10)                     3926        
  7    8 HOMERO FUZER COSTA             G  ( 9)                     4917        
  8    3 JORGE KOIGASHI                 G  ( 8)                    10531        
  9    7 ROBSON GUAZELLI                G  ( 7)                    10684        
 10    5 SANDO QUEIROZ                  G  ( 6)                    10956        
                                                                                
                                                                                
  1  106 STEPHANO M SURIAN              I  (25)                     7566        
  2   42 *ANDRE LAURINO BOTTAS          I  (20)                    12824        
  3   53 *LUIS ROBERTO NETO             I  ( 0)                    20194        
  4  116 GENARO RUSSO                   I  ( 0)                    20508        
  5   55 FAUSO SPINA                    I  ( 0)                    20706        
  6   54 *JOAO ALVALADEJO               I  ( 0)                    20721        
  7  132 JOAO HENRIQUE NETO             I  ( 0)                    20976        
  8  134 MARCOS BAUNGARTNER SROCZYNSKI  I  ( 0)                    21114        
  9  133 *GERSON ADRIANO DE GODOY       I  ( 0)                    21600        
 10   40 HUGO CARLOS BORTH              I  ( 0)                    22211        
 11   62 *ALEXANDRE DE ASSIS            I  ( 0)                    22500        
 12  114 *GILMAR HOLTZ                  I  ( 0)                    22500        
 13  108 *JOAO DUARTE CORREA            I  ( 0)                    22554        
 14  103 GILBERTO TOMAS                 I  ( 0)                    22620        
 15   41 MAURICIO RICCI                 I  ( 0)                    23400        
 16   95 *CESAR MILANELO                I  ( 0)                    23400        
 17  110 *CLAYTON STEPHANELLI           I  ( 0)                    23400        
 18   96 *CLAUDIO DA CUNHA CAMPELO      I  ( 0)                    23470        
 19  112 *BETO LOPES                    I  ( 0)                    23523        
 20  104 *GUSTAVO CESAR HENRIQUE DA SIL I  ( 0)                    23532        
 21  101 ANDRE RICARDO PAOLI DO CARMO   I  ( 0)                    23562        
 22  130 FERNANDO DUARTE AMARAL         I  ( 0)                    23734        
 23  115 *FERNANDO ROBOTTON             I  ( 0)                    23923        
 24   65 MAURO TULIO PEREIRA            I  ( 0)                    24300        
 25  136 LEONARDO MIKIO HIRAMA          I  ( 0)                    24300        
 26   70 *THIAGO BOARETTO               I  ( 0)                    25200        
 27   77 GUILHERME FALEIROS STEINHOUSE  I  ( 0)                    25200        
 28  125 CARLOS ALBERTO RORATTO         I  ( 0)                    25200        
 29  123 MARCOS APARECIDO CAMPOS        I  ( 0)                    25200        
 30   51 JOSE NATAL ALVES               I  ( 0)                    25200        
 31   50 *ELBER LACRIMANTI              I  ( 0)                    25200        
 32   98 *VANTUIR AUGUSTO FRANKLIN      I  ( 0)                    25200        
 33   92 *DIMAS BANHOS                  I  ( 0)                    27000        
 34   81 *VLADIMIR DIAS GONCALVES       I  ( 0)                    27000        
 35   97 *ALFREDO MATARAZZO RUSSO       I  ( 0)                    27000        
 36  109 *GLEN HERTTEL                  I  ( 0)                    27000        
 37  120 *SAULO CILAS DE ALMEIDA        I  ( 0)                    27000        
 38  121 *ALESSANDRO ROMERO ZOBOLI      I  ( 0)                    27000        
                                                                                
                                                                                
  1   22 ADEMILSON JOSE BASSO           J  (25)                     8390        
  2   15 ADILSON ZANPIN                 J  (20)                     9198        
  3   14 MARCELO BERNARDI               J  (16)                    12328        
  4   21 FABRICIO CASSOLA               J  (13)                    14483        
  5   17 SIDINEI ZOTELLE                J  (11)                    15320        
  6   18 JAIR PALAZZIN                  J  ( 0)                    17790        
  7   19 ANDRE BRAYN ROSATI             J  ( 0)                    21149        
  8   25 MARCELO CAPELA                 J  ( 0)                    22113        
  9   26 MARCELO NUNES                  J  ( 0)                    22302        
 10   23 EDUARDO PICACHU NAKIRI         J  ( 0)                    23507        
 11   24 CLAUDINEI JOSE SILVA           J  ( 0)                    25200        
 12   16 RICARDO MIANORI                J  ( 0)                    27000        
                                                                                
                                                                                
  1   91 MARCOS ROBERTO MARQUES CAVEDEN N  (25)                     9961        
  2  102 MARIO SERGIO OLIVEIRA          N  (20)                    14147        
  3   68 MAURO GOMES LOPES              N  (16)                    14668        
  4   69 JOSE DA CRUZ BERNARDINO        N  (13)                    15102        
  5  100 IVAN R ROCHELLE                N  (11)                    15113        
  6   93 *JOSE ANTONIO RAMOS CADIMA     N  ( 0)                    17459        
  7   75 *RODRIGO MAGRELA               N  ( 0)                    21207        
  8  113 *MARCO ANTONIO PAZOS GARCIA    N  ( 0)                    21813        
  9   88 FABRIZIO FACHINNI              N  ( 0)                    22731        
 10  118 *WAGNER FELIPE RONCON          N  ( 0)                    22857        
 11   78 VALMIRAL JUNIOR                N  ( 0)                    23400        
 12  111 *FERNANDO MEDEIROS             N  ( 0)                    23400        
 13   47 *GUSTAVO DE MELLO              N  ( 0)                    23726        
 14   44 *MARCIO RODRIGUES FARIA        N  ( 0)                    23800        
 15   43 *EDSON JORGE FARIAS            N  ( 0)                    23817        
 16   72 *FABIO FRAZAO                  N  ( 0)                    24300        
 17   94 *RAFAEL RIBEIRO FRANGO         N  ( 0)                    24300        
 18   79 *DANIEL ALVES JUNIOR           N  ( 0)                    24300        
 19   80 LEANDRO RODRIGUES CASTRO       N  ( 0)                    25200        
 20   73 *MARIO MAIO                    N  ( 0)                    25200        
 21   84 ABNEL DA SILVA                 N  ( 0)                    25200        
 22   60 *MARCOS ROGERIO AMBRASIUS      N  ( 0)                    25200        
 23   59 *EMERSON DIAS DA SILVA         N  ( 0)                    25200        
 24   83 *PEDRO MELLO ASSIS             N  ( 0)                    25200        
 25   45 *CESAR ROCHA CAMARGO           N  ( 0)                    27000        
 26   90 *KLEBER CABRAL GOMES           N  ( 0)                    27000        
 27   86 *CLAUDIO TAXISTA ALVES DA SILV N  ( 0)                    27000        
 28   48 PAULO ALEXANDRE PIMENTEL       N  ( 0)                    27000        
 29   89 *MARCO BOTTURI                 N  ( 0)                    27000        
 30   52 *MARCIO DOS SANTOS             N  ( 0)                    27000        
 31  107 *MARCELO RESENDE               N  ( 0)                    27000        
 32   85 JAIRO SABIO DE SOUZA           N  ( 0)                    27000        
                                                                                
                                                                                
  1   35 FABIO FLEURY GIL               O  (25)                    14757        
  2   37 *ANTONIO NARDO                 O  ( 0)                    18658        
  3   30 ODI GARIN                      O  ( 0)                    19292        
  4   34 EDOWARDO SHIGA                 O  ( 0)                    21954        
  5   33 RICARDO ANTONUCCI              O  ( 0)                    25200        
  6   32 *ELISEU VARGAS DE ABREU        O  ( 0)                    27000        
                                                                                                                                                                
 
ENDURO DE taubate 2002                  
                                                                                
                                                                                
  1   10 Sano Queiroz                   G  (25)                      202        
  2    7 Gustavo Arone                  G  (20)                      272        
  3    3 Eduardo Miota Corona           G  (16)                      367        
  4    5 Robson Guazelli                G  (13)                      460        
  5    6 Homero fuzzer                  G  (11)                      586        
  6    9 Fabio arone                    G  (10)                      608        
  7   11 Guilherme Signoretti           G  ( 9)                     1414        
  8   12 Pedro Signoretti               G  ( 8)                     5935        
  9    1 Jorge Koigashi                 G  ( 7)                     6107        
 10    8 Edson Stenico                  G  ( 6)                     8946        
                                                                                
                                                                                
  1  101 Stefano Surian                 I  (25)                      412        
  2   89 Arnaldo de Paulo               I  (20)                      497        
  3   80 Cleiton Stefanelli             I  (16)                     1674        
  4   86 Andre loureiro botas           I  (13)                     3042        
  5   90 Paulo Cesar Abud               I  (11)                     4788        
  6   52 Helber Laurimante              I  (10)                     6973        
  7   98 Wiliam Pierremuod Junior       I  ( 9)                     7806        
  8   65 Gilberto Tomas Junior          I  ( 8)                     9793        
  9   67 Claudio Dorador Servilheira    I  ( 7)                    10832        
 10   54 Jonas Colantino                I  ( 6)                    10846        
 11   60 Jose Natal Alves               I  ( 5)                    10895        
 12   82 Hugo Carlos Bavith             I  ( 4)                    10923        
 13   53 Genaro Russo                   I  ( 3)                    10950        
 14   85 Gustavo cesar Henrique         I  ( 2)                    10957        
 15   87 Carlos Alberto Ronatto         I  ( 1)                    10966        
 16   66 Andrre Ricardo do Carmo        I  ( 0)                    10967        
 17   64 Alfredo Matarazzo              I  ( 0)                    10979        
 18   61 Claudio da Cunha Campilo       I  ( 0)                    11010        
 19   72 Rodrigo mariotto morais        I  ( 0)                    11498        
 20   71 Rodolfo jose Ripamounte        I  ( 0)                    11604        
 21  100 Paulo Sergio Lima              I  ( 0)                    11949        
 22   69 Antonio Betamal                I  ( 0)                    12796        
 23   91 Cesar Balista Arruda           I  ( 0)                    13145        
 24   63 Miguel Augel Castanheira       I  ( 0)                    13186        
 25   56 Marcos Aparecido Campos        I  ( 0)                    14444        
 26   99 Guilherme Faleiros Steinhous   I  ( 0)                    18027        
                                                                                
                                                                                
  1   15 Ademilson Jose Basso           J  (25)                     1780        
  2   16 Eduardo Nakiri                 J  (20)                     2264        
  3   17 Adilson Zampim                 J  (16)                     2355        
  4   25 Jose Eduardo v. Mota           J  (13)                     6799        
  5   20 Fabricio Cassola               J  (11)                     7008        
  6   23 Jau Palazin                    J  (10)                    10010        
  7   22 Sidney Zotelli                 J  ( 9)                    10674        
  8   14 Andre Braui Rosatti            J  ( 8)                    10919        
  9   18 Agenor de Amorim Junior        J  ( 7)                    10964        
 10   28 Marcelo Capela                 J  ( 6)                    10984        
 11   27 Marcelo Nunes                  J  ( 5)                    11096        
 12   19 Marcelo Bernardi               J  ( 4)                    11699        
 13   26 Jose Rogerio Uruna Mota        J  ( 3)                    11863        
 14   21 Claudiney silva                J  ( 2)                    12648        
 15   24 Ricardo yoiti myamori          J  ( 1)                    12817        
                                                                                
                                                                                
  1   83 Marcos Cazaden                 N  (25)                      867        
  2   57 Valmiral Junior                N  (20)                     6496        
  3   77 Luis Henrique Chimendes        N  (16)                     7730        
  4  103 Mauro Sergio de Oliveira       N  (13)                     9202        
  5   79 Mauro Gomes Lopes              N  (11)                     9381        
  6  102 Ivan Rochelle                  N  (10)                     9435        
  7   74 Joao Lanim                     N  ( 9)                     9849        
  8   84 Celso dos santos               N  ( 8)                    10852        
  9   95 Oscar afonso Neto              N  ( 7)                    10900        
 10   46 Fabricio Fachin                N  ( 6)                    10951        
 11   78 Jose da cruz Bernardino        N  ( 5)                    11035        
 12   94 Luis fernando Ribeiro          N  ( 4)                    11050        
 13   76 Valdeci de Carvalho            N  ( 3)                    11149        
 14   75 Rodrigo Galvao                 N  ( 2)                    11212        
 15   50 Cleber Cabral Gomes            N  ( 1)                    11616        
 16   97 Henrique n da Silva            N  ( 0)                    12648        
 17   47 Jairo Sabio de Souza           N  ( 0)                    12709        
 18   48 Marcos  Baturi                 N  ( 0)                    12722        
 19   93 Jorge antonio augusto          N  ( 0)                    12745        
 20   81 Henrique Nagal                 N  ( 0)                    12795        
 21   49 Claudio da Silva               N  ( 0)                    12813        
 22   68 Pietro Carloni                 N  ( 0)                    12945        
 23   96 Gilberto Moreira Jorge         N  ( 0)                    12946        
 24   70 Eduardo higa filho             N  ( 0)                    13020        
 25   88 Leandro Rodrigues Castro       N  ( 0)                    13124        
 26   51 Armando Gomes                  N  ( 0)                    13125        
 27   62 Emerson Dias da Silva          N  ( 0)                    13183        
 28   55 Igor Linhares Maitrado         N  ( 0)                    14487        
 29   59 Antonio Ricardo Martins        N  ( 0)                    14952        
 30   92 Bruno alves Lima               N  ( 0)                    16346        
 31   58 Achiles Guilherme Junior       N  ( 0)                    18022        
                                                                                
                                                                                
  1   38 Flavio Fleury Gil              O  (25)                     3716        
  2   41 Luis eduardo dos santos        O  (20)                     7970        
  3   34 Carlos Alberto de Souza        O  (16)                    10732        
  4   40 odegami                        O  (13)                    10823        
  5   39 Ricardo Cesar Autonucci        O  (11)                    10834        
  6   42 Otavio Caporali de Camargo     O  (10)                    10992        
  7   35 Gilberto Giba                  O  ( 9)                    11593        
  8   37 Yoshirigo Iwao                 O  ( 8)                    11808        
  9   33 Eduardo Shiga                  O  ( 7)                    14472        
 10   32 abnil da Silva                 O  ( 6)                    14503        
 11   31 Reinaldo dos Santos            O  ( 0)                    19800        
                                                                                
                                                                                
                                                        
ENDURO DE PARDINHO  ABERTURA CAMPEONATO PAULISTA
Class  Piloto                        Graduados         Total 
 1 GUSTAVO ARONE                            G           328
 2 EDSON ESTENICO                           G           691
 3 MARCELO SALLES DE ARAUJO                 G          1512
 4 VALTER HIGEL JUNIOR                      G          2089
 5 FABIO ARONE                              G          2196
 6 EDUARDO CORONA                           G          2511
 7 HOMERO FUZIR                             G          2601
 8 SANO QUEIROZ                             G          2604
 9 JORGE FOIGACHI                           G          2815
10 PEDRO SIGNORETTI                         G          4205
11 GUILHERME SIGNORETTI                     G          4601
12 NILO OSCAR MAGALHAES                     G         25366
13 ROBSON GUAZELLI                          G         27108
                                     Junior 
 1 ADEMILSON JOSE BASSO                     J          2440
 2 EDUARDO NAKIRI                           J          2534
 3 SIDNEY ZOTELLI                           J          2874
 4 FABRICIO CASSOLA                         J          4048
 5 AGENOR DE AMORIM                         J          4618
 6 MARCELO BERNARDI                         J          6123
 7 JAIME PEREIRA JUNIOR                     J          6450
 8 JAIR PALAZZIM                            J          9857
 9 CARLOS ALBERTO NOVAES                    J         10769
10 ADILSON ZAMPIM                           J         15181
11 MARCELO NUNES                            J         27812
                                      Over 40
 1 FLAVIO FLEURY GIL                        O          2556
 2 LAURO XAVIER BELBEL JUNIOR               O          3404
 3 ANTONIO NARDO                            O          3499
 4 ADNIL FERREIRA SILVA                     O          7980
 5 ELISEU VARGAS DE ABREU                   O         19639
 6 EDUARDO SHIGA                            O         28407
 7 TANGAR  JORGE NUTRAN                    O         30728
                                      Importada
 1 STEPHANO SURIAN                          I          2544
 2 RODRIGO GARCIA                           I          2891
 3 HELBER LAURIMANTE                        I          3729
 4 ANDRE LOUREIRO BOTA                      I          3891
 5 FABIO AUGUSTO                            I          4152
 6 LUIZ CEZAR JUNIOR                        I          4590
 7 LAURI NAKAMURA                           I          4647
 8 CESAR MILANELLO                          I          4737
 9 MAURICIO RICCI                           I          4754
10 CLAYTON STEPHANELLI                      I          4888
11 GIULIANO PIZINATTO                       I          5186
12 GENARO RUSSO                             I          5687
13 ANTONIO CARLOS OLIVEIRA JUNIOR           I          6589
14 CARLOS NORATTO                           I          6648
15 CARLOS ROBERTO DE LIMA                   I          7025
16 GATTAS ABDALLA                           I          7586
17 UGO CARLOS BARTY                         I          7893
18 CLAUDINEY SILVA                          I          9297
19 TIAGO BOARETTO                           I          9623
20 VANDERLEY FIGUEIREDO                     I          9667
21 FLAVIO FERREIRA DA SILVA                 I         10417
22 JONAS COLANTONIO                         I         10781
23 RODRIGO MARIOTO                          I         10912
24 DIMAS BANHOS                             I         12848
25 GUSTAVO CESAR SILVA                      I         17956
26 NIVALDO MARINO                           I         18922
27 MARCIO LOMBARDI                          I         29424
28 RODOLFO JOSE REPAMONTE                   I         29661
29 JOSE PLINIO NIGRO JUNIOR                 I         29700
30 JOSE NATAL ALVES                         I         31101
31 JULIO MARCIO                             I         31500
32 MARCOS APARECIDO CAMPOS                  I         32400
33 GUSTAVO OICHINSS                         I         32400
                                        Nacional
 1 CESAR ROCHA CAMARGO                      N          2082
 2 MAURO SERGIO DE OLIVEIRA                 N          2825
 3 MARCOS ROBERTO CAVEDEM                   N          3002
 4 FABIO FRAZAO                             N          3917
 5 RODRIGO ARTIU                            N          3997
 6 MAURO GOMES LOPES                        N          4013
 7 JOSE DA CRUZ BERNARDINO                  N          4028
 8 VALMIRAL JUNIOR                          N          4839
 9 EDUARDO CALDARIO                         N          4922
10 RICARDO TORTONELLA                       N          7157
11 NILSON  RODER                            N          7327
12 OSMIR SOARES                             N          7774
13 IVAN ROCHELE                             N          8246
14 PAULO PIMENTEL                           N         10226
15 IGOR LINHARES                            N         10872
16 MARCOS AURELIO LIMA                      N         11597
17 RONALDO BIRAL                            N         12484
18 MARIO AUGUSTO MAIA                       N         12610
19 JEAN CLAUDE DONATTO                      N         12813
20 NILSON PEREIRA JUNIOR                    N         14238
21 LINEU ZEEN                               N         14553
22 RENATO DUARTE PETRICONI                  N         14964
23 RAFAEL CAPORALI                          N         16649
24 ROBERTO COUTINHO                         N         17465
25 EDER MARIM                               N         19026
26 HENRIQUE NAGAL                           N         19131
27 RAFAEL VITTI                             N         21349
28 JEFERSON  COLANTINO                      N         22821
29 RENATO MARTINS BOIANI                    N         25873
30 MARIO JOSE                               N         26672
31 BRUNO RIBEIRO                            N         26761
32 WASHINGTON LUIS AUGUSTO                  N         28392
33 RAFAEL RIBEIRO DIAS                      N         28855
34 EDUARDO SHIGA FILHO                      N         31500
35 JEFERSON PEREIRA                         N         31500
36 RAFAEL OICHINSS                          N         32400
37 PAULO DOMINGOS JUNIOR                    N         32400
38 MURILO MANDUCA                           N         32400
39 RUBENS JOSE JARDIM                       N         32400
                                        Duplas
 1 FERNANDO MARTINS\HENRY                   D         12527
 2 JOSE MARIA\MARCELO REZENDE               D         17891
 3 JULIO GIORGI\EDUARDO CHAVES              D         34200