FPM - ENDURO PLANILHADO 2008
PROVAS:
1a e 2a ENDURO DE VERÃO 29/03 30/03 - São Paulo / Mte Verde 
3a e 4a ENDURO DAS MONTANHAS INVERNO - 9 e 10/08 - São Paulo / Guaratinguetá 
5a e 6a ENDURO DA REPÚBLICA  8 e 9/11 - Alphaville 
 
VERDE ROSSO ENDUROS            ENDURO MONTANHAS REPUBLICA - SABADO                                                       
                                                                                                                        
2T ATE 220                                                                                                              
                                                                                                                        
  1   36 LUIGI COLELLA                  C   (25) DUBOY RACING/CACHO      :22:57                                         
  2   32 MARCELO JOSE MARUSSO           C   (20) DUBOY RACING/CACHO      :24:37                                         
  3   66 RUY DE CASTRO ZARDETTO         C   (16) MOTORTEC RALLY          :24:39                                         
  4   34 EDUARDO AUGUSTO SILVA          C   (13) DUBOY RACING/CACHO      :25:25                                         
  5   31 GUSTAVO ALESSANDRO BANDINI     C   (11) DUBOYRACING/CACHOR      :25:34                                         
  6    4 FABICIANO GABAS DE PAULA       C   (10) alphatrilha             :27:36                                         
  7   71 ANDRE LUIZ SERAFIM             C   ( 9) gil motos               :30:31                                         
  8   18 EOLO MAURO                     C   ( 8) N¢is denovo             :43:04                                         
  9   72 MARCIO VIEIRA                  C   ( 7) GIL MOTOS               :43:20                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
2T ACIMA DE 220                                                                                                         
                                                                                                                        
  1   39 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO   D   (25) DUBOY RACING/CACHO      :21:05                                         
  2    1 ANTONIO CARLOS DO VALLE RODRIG D   (20) Alphatrilha Team /      :22:12                                         
  3   65 GUILHERME DE CAMPOS BICUDO     D   (16) Over Rev                :22:47                                         
  4    6 UBIRAJARA FERREIRA ARANTES DE  D   (13) Alphatrilha Team /      :30:01                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
NACIONAL                                                                                       
                                                                                                                        
  1   43 MARCIO PHILIPPI ALVES          N   (25) turma do mau            :31:02                                         
  2   67 RENATO ROCHA DE OLIVEIRA       N   (20) BIKE RACING TEAM -      :38:25                                         
  3   69 ROCCO CAMILLO MANGINO          N   (16) BIKE RACING TEAM -      :39:02                                         
  4   41 MAURICIO DEL PETRE             N   (13) VIRUS DA TERRA         2:04:07                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
NACIONAL ESPECIAL                                                                                       
                                                                                                                        
  1   33 ANTONIO DONIZETE RUIZ PEREZ    NE  (25) DUBOY RACING/CACHO      :26:22                                         
  2   23 RICARDO OGATA                  NE  (20) OPA ALIMENTOS           :27:27                                         
  3   16 LUIZ CARLOS MARTINEZ           NE  (16) EVOLUTION               :27:41                                         
  4   17 CESAR PEDUTI FILHO             NE  (13) IRMÇOS METRILHAS        :28:42                                         
  5   24 WARLEY BATISTA FERREIRA        NE  (11) OPA ALIMENTOS           :29:19                                         
  6   44 FABIO EDUARDO GONCALVES        NE  (10) TURMA DO MAL            :30:58                                         
  7    9 CHARLES BARBOSA                NE  ( 9) Alphatrilha Team /      :31:46                                         
  8   42 FABIO ANTONIO HEIDE            NE  ( 8) tura do mau             :32:45                                         
  9   26 ROQUE GUILARDUCCI              NE  ( 7) PERSONAL VIDEO          :33:34                                         
 10   59 JEFFERSON CINTRA BARRA         NE  ( 6) cb na lama              :50:36                                         
 11   73 ANDREY CARLLO                  NE  ( 5)                         :51:43                                         
 12   70 Gabriel Farnezi de Melo        NE  ( 4) Bike Racing & Mult     1:51:05                                         
 13   45 JERSON ELTON DA SILVA SOUZA    NE  ( 3)                        2:18:57                                         
 14   27 PAULO SERGIO CORREIA           NE  ( 2) PresonalVideo          2:27:50                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
IMPORTADA 4T ATE 400                                                                                                    
                                                                                                                        
  1   38 FRANCISCO JOSE MARINO          QB  (25) DUBOY RACING/CACHO      :21:39                                         
  2    8 ALEXANDRE NOSCHESE             QB  (20) Alphatrilha Team /      :23:26                                         
  3   15 SANDRO VAZ BRANCO              QB  (16) EVOLUTION               :23:40                                         
  4   11 PEDRO SCRIPILITTI              QB  (13) alphatrilha             :27:12                                         
  5   22 ALEX ANTONIO VIDEIRA           QB  (11) VAI TORO                :28:02                                         
  6   58 RAFAEL OSCAR KLEIN             QB  (10) cb na lama              :36:53                                         
  7   19 ANDRE GALHARDO GUERRA          QB  ( 9) E NOIS DENOVO           :44:14                                         
  8   47 CLAUDIO G. DE CARVALHO         QB  ( 8) Vila Verde             1:28:44                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
IMPORTADA 4T ACIMA DE 400                                                                                               
                                                                                                                        
  1   37 DAVID RAMPAZZO                 QC  (25) DUBOY RACING/CACHO      :22:41                                         
  2   13 THEO DE SOUZA LOPES            QC  (20) Alphatrilha Team /      :25:01                                         
  3   35 FREDERICO AMARANTE BARUFALDI   QC  (16) DUBOY RACING/CACHO      :26:46                                         
  4   74 GENARO RUSSO FILHO             QC  (13) REX RACING              :28:10                                         
  5   60 FERNANDO QUEIROZ               QC  (11) VACA ATOLADA            :45:44                                         
  6   79 MARTIN SCHIMIDT                QC  ( 0)                        2:35:20                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
SENIOR                                                                                       
                                                                                                                        
  1   40 CARLOS EDUARDO CHAVES          S   (25) DUBOY RACING/CACHO      :25:49                                         
  2   12 WELLINGTON DI GIOR             S   (20) Alphatrilha Team /      :25:58                                         
  3   29 SERGIO TAMBELLINI              S   (16) ERICON-W                :27:10                                         
  4   55 LUIZ ALEXANDRE CURY            S   (13) POEIRA MOTO CLUBE       :27:43                                         
  5   21 NILCINEY JOSE BARRES           S   (11) VAI TORO                :27:50                                         
  6   28 LUIZ EDUARDO DAS NEVES FREIRE  S   (10) ERICON-W                :28:07                                         
  7    2 CLAUDIO RAIMUNDEZ MAYOR        S   ( 9) Alphatrilha             :28:28                                         
  8    7 RICARDO NOSCHESE               S   ( 8) Alphatrilha Team /      :30:20                                         
  9   54 GILBERTO ALVES DE SOUZA        S   ( 7) Alphatrilha Team /      :32:02                                         
 10    5 SILVIO ROSSI                   S   ( 6) Alpha trilha            :35:58                                         
 11   46 RONALD ALTHUON                 S   ( 5) Turma do Mau            :36:27                                         
 12   68 MARCUS VINICIUS MELLO          S   ( 4) BIKE RACING & MULT      :37:06                                         
 13   20 JOSUE CLAUDINEI PENA           S   ( 3) VAI TORO                :38:23                                         
 14   56 LUIS RICARDO IBERARDONI        S   ( 2) POEIRA MOTO CLUBE       :39:49                                         
 15   49 HARRY MIKLAUTZ                 S   ( 1) FDS                     :47:16                                         
 16    3 GLAUCIO CUNHA BARROS           S   ( 0) Alphatrilha Team /     1:21:40                                         
 17   52 AIDYR MUNIZ DE JESUS           S   ( 0) POEIRA MOTO CLUBE      2:33:01                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
TURISMO                                                                                                                 
                                                                                                                     
  1   62 ANDRE LUIS DA SILVA            T   (25) expansao lavanderi      :29:21                                         
  2   63 RUBENS MASSANI FILHO           T   (20) expansao lavanderi      :31:04                                         
  3   61 ALEXANDRE MARTINEZ GOMES DE AN T   (16) expansao lavanderi      :32:04                                         
  4   10 CARLOS EDUARDO SCRIPILITTI     T   (13) Alphatrilha Team /      :37:54                                         
  5   50 MARINA MIKLAUTZ                T   (11) FDS                     :47:03                                         
                                                                                                                        
*************************************
VERDE ROSSO ENDUROS                     ENDURO MONTANHAS REPUBLICA  DOMINGO                                                      
                                                                                                                        
                                                                                                                        
2T ATE 220                                                                                                              
                                                                                                                        
  1   31 GUSTAVO ALESSANDRO BANDINI     C   (25) DUBOYRACING/CACHOR      :53:13                                         
  2   18 EOLO MAURO                     C   (20) N¢is denovo            1:29:53                                         
  3    4 FABICIANO GABAS DE PAULA       C   (16) alphatrilha            2:21:08                                         
  4   66 RUY DE CASTRO ZARDETTO         C   (13) MOTORTEC RALLY         2:46:07                                         
  5   32 MARCELO JOSE MARUSSO           C   (11) DUBOY RACING/CACHO     2:59:48                                         
  6   36 LUIGI COLELLA                  C   ( 0) DUBOY RACING/CACHO     3:00:04                                         
  7   34 EDUARDO AUGUSTO SILVA          C   ( 0) DUBOY RACING/CACHO     3:01:21                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
2T ACIMA DE 220                                                                                                         
                                                                                                                        
  1    1 ANTONIO CARLOS DO VALLE RODRIG D   (25) Alphatrilha Team /      :31:22                                         
  2   39 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO   D   (20) DUBOY RACING/CACHO      :53:37                                         
  3    6 UBIRAJARA FERREIRA ARANTES DE  D   (16) Alphatrilha Team /      :57:35                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
NACIONAL                                                                                       
                                                                                                                        
  1   41 MAURICIO DEL PETRE             N   (25) VIRUS DA TERRA         1:11:24                                         
  2   69 ROCCO CAMILLO MANGINO          N   (20) BIKE RACING TEAM -     1:32:32                                         
  3   43 MARCIO PHILIPPI ALVES          N   (16) turma do mau           1:44:58                                         
  4   67 RENATO ROCHA DE OLIVEIRA       N   (13) BIKE RACING TEAM -     2:17:06                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
NACIONAL ESPECIAL                                                                                        
                                                                                                                        
  1    9 NICK BARBOSA                   NE  (25) Alphatrilha Team /      :37:26                                         
  2   23 RICARDO OGATA                  NE  (20) OPA ALIMENTOS           :48:33                                         
  3   17 CESAR PEDUTI FILHO             NE  (16) IRMÇOS METRILHAS        :50:23                                         
  4   16 LUIZ CARLOS MARTINEZ           NE  (13) EVOLUTION               :51:36                                         
  5   24 WARLEY BATISTA FERREIRA        NE  (11) OPA ALIMENTOS          1:01:09                                         
  6   33 ANTONIO DONIZETE RUIZ PEREZ    NE  (10) DUBOY RACING/CACHO     1:13:30                                         
  7   70 Gabriel Farnezi de Melo        NE  ( 9) Bike Racing & Mult     1:13:47                                         
  8   26 ROQUE GUILARDUCCI              NE  ( 8) PERSONAL VIDEO         1:32:26                                         
  9   73 ANDREY CARLLO                  NE  ( 7)                        1:39:59                                         
 10   59 JEFFERSON CINTRA BARRA         NE  ( 6) cb na lama             1:40:31                                         
 11   42 FABIO ANTONIO HEIDE            NE  ( 5) tura do mau            1:44:05                                         
 12   27 PAULO SERGIO CORREIA           NE  ( 4) PresonalVideo          2:29:40                                         
 13   44 FABIO EDUARDO GONCALVES        NE  ( 0) TURMA DO MAL           3:02:21                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
IMPORTADA 4T ATE 400                                                                                                    
                                                                                                                        
  1    8 ALEXANDRE NOSCHESE             QB  (25) Alphatrilha Team /      :35:54                                         
  2   11 PEDRO SCRIPILITTI              QB  (20) alphatrilha             :45:05                                         
  3   58 RAFAEL OSCAR KLEIN             QB  (16) cb na lama              :46:19                                         
  4   15 SANDRO VAZ BRANCO              QB  (13) EVOLUTION              1:02:31                                         
  5   38 FRANCISCO JOSE MARINO          QB  (11) DUBOY RACING/CACHO     1:10:46                                         
  6   22 ALEX ANTONIO VIDEIRA           QB  (10) VAI TORO               1:21:07                                         
  7   19 ANDRE GALHARDO GUERRA          QB  ( 9) E NOIS DENOVO          1:31:42                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
IMPORTADA 4T ACIMA DE 400                                                                                               
                                                                                                                        
  1   74 GENARO RUSSO FILHO             QC  (25) REX RACING              :48:31                                         
  2   13 THEO DE SOUZA LOPES            QC  (20) Alphatrilha Team /      :54:00                                         
  3   35 FREDERICO AMARANTE BARUFALDI   QC  (16) DUBOY RACING/CACHO     1:13:51                                         
  4   37 DAVID RAMPAZZO                 QC  ( 0) DUBOY RACING/CACHO     3:01:50                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
SENIOR                                                                                       
                                                                                                                        
  1    2 CLAUDIO RAIMUNDEZ MAYOR        S   (25) Alphatrilha             :38:59                                         
  2    7 RICARDO NOSCHESE               S   (20) Alphatrilha Team /      :52:25                                         
  3   12 WELLINGTON DI GIOR             S   (16) Alphatrilha Team /      :54:48                                         
  4   40 CARLOS EDUARDO CHAVES          S   (13) DUBOY RACING/CACHO      :55:00                                         
  5   55 LUIZ ALEXANDRE CURY            S   (11) POEIRA MOTO CLUBE       :55:23                                         
  6    5 SILVIO ROSSI                   S   (10) Alpha trilha            :55:30                                         
  7   21 NILCINEY JOSE BARRES           S   ( 9) VAI TORO               1:18:18                                         
  8   29 SERGIO TAMBELLINI              S   ( 8) ERICON-W               1:23:52                                         
  9   20 JOSUE CLAUDINEI PENA           S   ( 7) VAI TORO               1:24:46                                         
 10   56 LUIS RICARDO IBERARDONI        S   ( 6) POEIRA MOTO CLUBE      1:28:57                                         
 11   68 MARCUS VINICIUS MELLO          S   ( 5) BIKE RACING & MULT     2:07:28                                         
 12   28 LUIZ EDUARDO DAS NEVES FREIRE  S   ( 4) ERICON-W               2:09:35                                         
 13   49 HARRY MIKLAUTZ                 S   ( 3) FDS                    2:56:50                                         
                                                                                                                         
ENDURO DA REPUBLICA 2008
PONTUACAO DE EQUIPES POR PONTOS GANHOS POR CATEGORIA
Class   Equipe                             C1 C2 D1 D2 N1 N2 NE1NE1 QB1 QB2 QC1 QC2  S1 S2 TOT1 TOT2 TOTAL PONTOS  
 1 ALPHATRILHA TEAM / WEBRACING            10 16 33 41  0  0  9  25  33  45  20  20  50 71  155  218  373  25
 2 DUBOY RACING/CACHORRO DO MATO           69 36 25 20  0  0 25  10  25  11  41  16  25 13  210  106  316  20
 3 TURMA DO MAU                             0  0  0  0 25 16 18   5   0   0  13  25   5  0   61   46  107  16
 4 BIKE RACING & MULTIVERDE PAPEI           0  0  0  0 36 33  4   9   0   0   0   0   4  5   44   47   91  13
 5 OPA ALIMENTOS                            0  0  0  0  0  0 31  31   0   0   0   0   0  0   31   31   62  11
 6 EVOLUTION                                0  0  0  0  0  0 16  13  16  13   0   0   0  0   32   26   58  10
 7 VAI TORO                                 0  0  0  0  0  0  0   0  11  10   0   0  14 16   25   26   51   9
 8 NOIS DENOVO                              8 20  0  0  0  0  0   0   9   9   0   0   0  0   17   29   46   8
 9 ERICON-W                                 0  0  0  0  0  0  0   0   0   0   0   0  26 12   26   12   38   7
10 CB NA LAMA                               0  0  0  0  0  0  6   6  10  16   0   0   0  0   16   22   38   6
11 VIRUS DA TERRA                           0  0  0  0 13 25  0   0   0   0   0   0   0  0   13   25   38   5
12 POEIRA MOTO CLUBE                        0  0  0  0  0  0  0   0   0   0   0   0  15 17   15   17   32   4
13 IRMAOS METRILHAS                         0  0  0  0  0  0 13  16   0   0   0   0   0  0   13   16   29   3
14 MOTORTEC RALLY                          16 13  0  0  0  0  0   0   0   0   0   0   0  0   16   13   29   2
15 PERSONAL VIDEO                           0  0  0  0  0  0  9  12   0   0   0   0   0  0    9   12   21   1
*************************************************************************************
VERDE ROSSO ENDUROS             ENDURO MONTANHAS INVERNO- SABADO                                                       
                                                                                                                       
ATE 220                                                                                                                 
                                                                                                                        
  1   85 ALLAN ALBERTO SANTOS DAMAS     C   (25) ALEMAO M. RACING /      :41:21                                         
  2   22 REGINALDO MAGALHÇES SEGANTIN   C   (20) DUBOYRACING/CACHOR      :51:00                                         
  3   77 ADRIANO SANTOS DAMAS           C   (16) ALEMAO M. RACING /      :51:52                                         
  4   29 GUSTAVO ALESSANDRO BANDINI     C   (13) DUBOY RACING/CACHO      :58:48                                         
  5   24 RODRIGO LEANDRO QUINTAL        C   (11) DUBOY RACING           1:30:22                                         
  6    1 RENATO ROCHA FERRE             C   (10) ALPHATRILHA WEBRAC     2:11:38                                         
                                                                                                                        
ACIMA DE 220 CC                                                                                                         
                                                                                                                        
  1   45 GUILHERME DE CAMPOS BICUDO     D   (25) BIKE BOX / OVERREV      :47:12                                         
  2   44 ANDRE GALHA TIBYRICA           D   (20) OVERREV                 :49:05                                         
  3   31 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO   D   (16) DUBOYRACING/CACHOR      :50:44                                         
  4    4 JOAO MARCOS FERRARI            D   (13) ALPHATRILHA             :52:26                                         
  5    2 ANTONIO CARLOS V. RODRIGUES    D   (11) ALPHATRILHA/WEBRAC      :55:48                                         
  6    8 UBIRAJARA FERREIRA ARANTES DE  D   (10) ALPHATRILHA/WEBRAC     1:20:45                                         
  7   67 DANIEL DIAS TOZETTI            D   ( 9) DïTRILHAS              1:25:53                                         
  8  109 PEDRO A. F. MESQUITA           D   ( 8)                        1:36:05                                         
  9  104 GEORGE DA SILVA DIAS           D   ( 7) UMEN RACING, MINUA     2:11:23                                         
                                                                                                                         
NACIONAL                                                                                                                
                                                                                                                        
  1   14 NICKOLAS BARBOSA               N   (25) ALPHATRILHA WEBRAC     1:08:38                                         
  2  100 EDUARDO DE CAMPOS MELO         N   (20) TRILHA AO ALVO         1:19:30                                         
  3   70 MAURICIO ROCHA JUSTI           N   (16) D TRILHAS              1:30:36                                         
  4  101 GERVASIO JORDAO DE ANDRADE     N   (13) TRILHA AO ALVO         1:35:05                                         
  5   43 ROCCO CAMILLO MANGINO          N   (11) K9 RACING              1:47:52                                         
  6   42 RENATO ROCHA OLIVEIRA          N   (10) K9 RACING              1:54:17                                         
  7   69 MARCIO ELIAS SILVA FERREIRA MA N   ( 9) D`TRILHAS RACING       2:01:45                                         
  8   40 ANTONIO CARLOS FACCHINA        N   ( 8) FACCHINA TEAM          2:01:51                                         
  9   41 CAIO CAMARGO LOECK             N   ( 7) FACCHINA TEAM          2:02:02                                         
                                                                                                                       
NACIONAL ESPECIAL                                                                                                       
                                                                                                                        
  1   25 ANTONIO DONIZETE RUIZ PEREZ    NE  (25) DUBOYRACING/CACHOR      :45:32                                         
  2   79 LEANDRO FURQUIM DIAS           NE  (20) ECOLOGIC                :46:14                                         
  3   28 REINALDO JOSE ROSSONI          NE  (16) DUBOY RACING            :51:40                                         
  4   78 CLAUDINEI DA SILVA COUTO       NE  (13) ECOLOGIC                :52:41                                         
  5   20 RICARDO OGATA                  NE  (11) OPA ALIMENTOS DE M      :55:00                                         
  6   21 ANDR LUIZ BRIGITTE            NE  (10) OPA ALIMENTOS DE M      :57:02                                         
  7   36 LUIZ CARLOS MARTINEZ           NE  ( 9) EVOLUTION              1:02:11                                         
  8   96 SILVIO OLIVEIRA ARAéJO         NE  ( 8)                        1:03:49                                         
  9  102 LEANDRO GIMENES DE BRITO       NE  ( 7) TRILHA AO ALVO         1:16:21                                         
 10   19 WARLEY BATISTA FERREIRA        NE  ( 6) OPA ALIMENTOS DE M     1:19:08                                         
 11   13 ROBERTO ARAUJO                 NE  ( 5) ALPHATRILHAWEBRACI     1:32:22                                         
 12   94 LEONARDO PELOSINI              NE  ( 4) EQUIPµGUA              2:05:53                                         
 13   93 JOS CARLOS DE FREITAS DIAS    NE  ( 3) EQUIPµGUA              2:06:55                                         
 14  107 ROQUE GUILARDUCCI              NE  ( 2) CANOVA MOTOS           2:11:23                                         
 15  106 PAULO SERGIO CORREIA           NE  ( 1) CANOVA MOTOS           2:11:26                                         
 16   95 DAVID MARTINS MONTEIRO         NE  ( 0) EQUIPµGUA              2:12:57                                         
                                                                                                                        
IMPORTADA 4T ATE 400                                                                                                    
                                                                                                                        
  1   64 LUIZ MASAGAO RIBEIRO FILHO     QB  (25) ROLE DE MACHO           :39:02                                         
  2  103 RICHARD FLITER                 QB  (20) UMEN RACING, MINUA      :42:31                                         
  3   10 ALEXANDRE NOSCHESE             QB  (16) ALPHATRILHA/WEBRAC      :44:52                                         
  4   75 THIAGO RIBEIRO GONCALVES       QB  (13) BSS BLINDAGENS          :47:02                                         
  5   30 FRANCISCO JOSE MARINO          QB  (11) DUBOYRACING/CACHOR      :47:18                                         
  6   76 JOS JORLEY DO AMARAL JUNIOR   QB  (10) CACHA€A ENGENHO DE      :48:30                                         
  7   47 MAURICIO CYRILLO               QB  ( 9) CHINA IN BOX            :50:18                                         
  8   26 MARCELO JOSE MARUSSO           QB  ( 8) DUBOY RACING/CACHO      :55:41                                         
  9   34 SANDRO VAZ BRANCO              QB  ( 7) EVOLUTION              1:01:39                                         
 10    7 DOMINGOS ZAMBERLAN             QB  ( 6) ALPHATRILHA            1:04:46                                         
 11   39 SERVILIO J DOS SANTOS          QB  ( 5) FACCHINA TEAM          1:13:21                                         
 12   52 ANDRE GALHARDO GUERRA          QB  ( 4)                        1:20:37                                         
 13   53 EOLO MAURO                     QB  ( 3)                        1:20:55                                         
 14   51 WLADIR DE CASTRO FERRAZ FILHO  QB  ( 2) POEIRA MOTO CLUBE      1:27:09                                         
 15   60 ROBERTO MINSON                 QB  ( 1) ROLE DE MACHO          1:29:48                                         
 16   68 GERALDO LEITE MUNIZ            QB  ( 0) DïTRILHAS              1:33:45                                         
 17  110 FABIO PRECIOSO                 QB  ( 0) EVOLUTION              2:01:08                                         
 18   83 RODOLFO LEMOS ERGAS            QB  ( 0) BIKE BOX               2:13:06                                         
                                                                                                                        
IMPORTADA 4T ACIMA DE 400                                                                                               
                                                                                                                        
  1   57 PAULO LEITE BASTOS SERENA      QC  (25) ROLE DE MACHO           :37:39                                         
  2   32 ALEXANDRE FERNANDEZ            QC  (20) DUBOYRACING/CACHOR      :40:55                                         
  3   11 FELIPE NOSCHESE                QC  (16) ALPHATRILHAWEBRACI      :43:25                                         
  4   62 EDUARDO DAVIDS DO AMARAL       QC  (13) ROLE DE MACHO           :45:26                                         
  5  105 LEONARDO PESTANA BENEDETTI     QC  (11) MOTO RACER              :46:26                                         
  6   48 ANTONIO CARLOS PINTO JUNIOR    QC  (10) NEUTRALIZADO            :51:08                                         
  7   27 FREDERICO AMARANTE BARUFALDI   QC  ( 9) DUBOYRACING/CACHOR      :51:55                                         
  8   56 JOSE VILLELA DE ANDRADE        QC  ( 8) ROLE DE MACHO           :56:59                                         
  9   63 FERNANDO SCARPA JULIAO         QC  ( 7) ROLE DE MACHO           :58:16                                         
 10   38 ROGERIO COLLEPICOLO            QC  ( 6) FACCHINA TEAM          1:00:48                                         
 11   37 FRANCINE ROSSI                 QC  ( 5) VERDE ROSSO            1:05:21                                         
 12   59 CHRISTIAN REEVES COSTANTINI    QC  ( 4) ROLE DE MACHO          1:07:44                                         
 13    6 fernando piva costa            QC  ( 3) ALPHA TRILHA           1:09:51                                         
 14    3 JOAO MARCELO ISSA COSTA        QC  ( 2) ALPHATRILHA/WEBRAC     1:15:00                                         
 15   99 HARRY MIKLAUTZ                 QC  ( 1) FDS                    1:41:03                                         
 16   82 JOSE ALARICO REBOUCAS JUNIOR   QC  ( 0) BIKE BOX               1:50:14                                         
 17   81 RODRIGO BETTI MARQUES          QC  ( 0) BIKE BOX               1:52:35                                         
 18  129 AGNALDO FERREIRA BARRETO       QC  ( 0) ECOLOGIC               2:05:28                                         
 19  130 CAIO ASCHERMANN BRAZ           QC  ( 0) ECOLOGIC               2:07:28                                         
                                                                                                                         
SENIOR                                                                                                                  
                                                                                                                        
  1   16 NILCINEY JOSE BARRES           S   (25) VAI TORO                :47:18                                         
  2    9 RICARDO NOSCHESE               S   (20) ALPHATRILHA/WEBRAC      :49:07                                         
  3   33 CARLOS EDUARDO CHAVES          S   (16) DU BOY  / CACHORRO      :49:22                                         
  4   74 MARCELO LATORRE CHRISTIANSEN   S   (13) BSS BLINDAGENS          :49:44                                         
  5   23 MAURO PIGNATO                  S   (11) DUBOY RACING            :52:50                                         
  6   87 SERGIO TAMBELLINI              S   (10) ERICON-W                :54:56                                         
  7    5 GILBERTO ALVES DE SOUZA        S   ( 9) ALPHATRILHA             :56:52                                         
  8   86 LUIZ EDUARDO DAS NEVES FREIRE  S   ( 8) ERICON-W               1:01:18                                         
  9   35 SILVIO FARIA GARROTE           S   ( 7) EVOLUTION              1:05:01                                         
 10   17 JOSU CLAUDINEI PENA           S   ( 6) VAI TORO               1:07:08                                         
 11   12 TEDDY LUIS BARBOSA             S   ( 5) ALPHATRILHA/WEBRAC     1:19:28                                         
 12   15 JEAN PIERRE ANDR SALLE        S   ( 4) VAI TORO               1:28:13                                         
 13   50 CARLOS ALBERTO TENàRIO DE MENE S   ( 3) POEIRA                 1:48:18                                         
                                                                                                                                                                                                                                              
GERAL
  1   57 PAULO LEITE BASTOS SERENA      QC  (25) ROLE DE MACHO           :37:39                                         
  2   64 LUIZ MASAGAO RIBEIRO FILHO     QB  (20) ROLE DE MACHO           :39:02                                         
  3   32 ALEXANDRE FERNANDEZ            QC  (16) DUBOYRACING/CACHOR      :40:55                                         
  4   85 ALLAN ALBERTO SANTOS DAMAS     C   (13) ALEMAO M. RACING /      :41:21                                         
  5  103 RICHARD FLITER                 QB  (11) UMEN RACING, MINUA      :42:31                                         
  6   11 FELIPE NOSCHESE                QC  (10) ALPHATRILHAWEBRACI      :43:25                                         
  7   10 ALEXANDRE NOSCHESE             QB  ( 9) ALPHATRILHA/WEBRAC      :44:52                                         
  8   62 EDUARDO DAVIDS DO AMARAL       QC  ( 8) ROLE DE MACHO           :45:26                                         
  9   25 ANTONIO DONIZETE RUIZ PEREZ    NE  ( 7) DUBOYRACING/CACHOR      :45:32                                         
 10   79 LEANDRO FURQUIM DIAS           NE  ( 6) ECOLOGIC                :46:14                                         
 11  105 LEONARDO PESTANA BENEDETTI     QC  ( 5) MOTO RACER              :46:26                                         
 12   75 THIAGO RIBEIRO GONCALVES       QB  ( 4) BSS BLINDAGENS          :47:02                                         
 13   45 GUILHERME DE CAMPOS BICUDO     D   ( 3) BIKE BOX / OVERREV      :47:12                                         
 14   16 NILCINEY JOSE BARRES           S   ( 2) VAI TORO                :47:18                                         
 15   30 FRANCISCO JOSE MARINO          QB  ( 1) DUBOYRACING/CACHOR      :47:18                                         
 16   76 JOS JORLEY DO AMARAL JUNIOR   QB  ( 0) CACHA€A ENGENHO DE      :48:30                                         
 17   44 ANDRE GALHA TIBYRICA           D   ( 0) OVERREV                 :49:05                                         
 18    9 RICARDO NOSCHESE               S   ( 0) ALPHATRILHA/WEBRAC      :49:07                                         
 19   33 CARLOS EDUARDO CHAVES          S   ( 0) DU BOY  / CACHORRO      :49:22                                         
 20   74 MARCELO LATORRE CHRISTIANSEN   S   ( 0) BSS BLINDAGENS          :49:44                                         
 21   47 MAURICIO CYRILLO               QB  ( 0) CHINA IN BOX            :50:18                                         
 22   31 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO   D   ( 0) DUBOYRACING/CACHOR      :50:44                                         
 23   22 REGINALDO MAGALHÇES SEGANTIN   C   ( 0) DUBOYRACING/CACHOR      :51:00                                         
 24   48 ANTONIO CARLOS PINTO JUNIOR    QC  ( 0) NEUTRALIZADO            :51:08                                         
 25   28 REINALDO JOSE ROSSONI          NE  ( 0) DUBOY RACING            :51:40                                         
 26   77 ADRIANO SANTOS DAMAS           C   ( 0) ALEMAO M. RACING /      :51:52                                         
 27   27 FREDERICO AMARANTE BARUFALDI   QC  ( 0) DUBOYRACING/CACHOR      :51:55                                         
 28    4 JOAO MARCOS FERRARI            D   ( 0) ALPHATRILHA             :52:26                                         
 29   78 CLAUDINEI DA SILVA COUTO       NE  ( 0) ECOLOGIC                :52:41                                         
 30   23 MAURO PIGNATO                  S   ( 0) DUBOY RACING            :52:50                                         
 31   87 SERGIO TAMBELLINI              S   ( 0) ERICON-W                :54:56                                         
 32   20 RICARDO OGATA                  NE  ( 0) OPA ALIMENTOS DE M      :55:00                                         
 33   26 MARCELO JOSE MARUSSO           QB  ( 0) DUBOY RACING/CACHO      :55:41                                         
 34    2 ANTONIO CARLOS V. RODRIGUES    D   ( 0) ALPHATRILHA/WEBRAC      :55:48                                         
 35    5 GILBERTO ALVES DE SOUZA        S   ( 0) ALPHATRILHA             :56:52                                         
 36   56 JOSE VILLELA DE ANDRADE        QC  ( 0) ROLE DE MACHO           :56:59                                         
 37   21 ANDR LUIZ BRIGITTE            NE  ( 0) OPA ALIMENTOS DE M      :57:02                                         
 38   63 FERNANDO SCARPA JULIAO         QC  ( 0) ROLE DE MACHO           :58:16                                         
 39   29 GUSTAVO ALESSANDRO BANDINI     C   ( 0) DUBOY RACING/CACHO      :58:48                                         
 40   38 ROGERIO COLLEPICOLO            QC  ( 0) FACCHINA TEAM          1:00:48                                         
 41   86 LUIZ EDUARDO DAS NEVES FREIRE  S   ( 0) ERICON-W               1:01:18                                         
 42   34 SANDRO VAZ BRANCO              QB  ( 0) EVOLUTION              1:01:39                                         
 43   36 LUIZ CARLOS MARTINEZ           NE  ( 0) EVOLUTION              1:02:11                                         
 44   65 RONALD ALTHUON                 T   ( 0) TRAIL TRIP             1:03:18                                         
 45   96 SILVIO OLIVEIRA ARAéJO         NE  ( 0)                        1:03:49                                         
 46    7 DOMINGOS ZAMBERLAN             QB  ( 0) ALPHATRILHA            1:04:46                                         
 47   35 SILVIO FARIA GARROTE           S   ( 0) EVOLUTION              1:05:01                                         
 48   37 FRANCINE ROSSI                 QC  ( 0) VERDE ROSSO            1:05:21                                         
 49   17 JOSU CLAUDINEI PENA           S   ( 0) VAI TORO               1:07:08                                         
 50   59 CHRISTIAN REEVES COSTANTINI    QC  ( 0) ROLE DE MACHO          1:07:44                                         
 51   14 NICKOLAS BARBOSA               N   ( 0) ALPHATRILHA WEBRAC     1:08:38                                         
 52    6 fernando piva costa            QC  ( 0) ALPHA TRILHA           1:09:51                                         
 53   46 RUY LAURITO BOSSI              T   ( 0) NEUTRALIZADO           1:10:49                                         
 54   39 SERVILIO J DOS SANTOS          QB  ( 0) FACCHINA TEAM          1:13:21                                         
 55    3 JOAO MARCELO ISSA COSTA        QC  ( 0) ALPHATRILHA/WEBRAC     1:15:00                                         
 56  102 LEANDRO GIMENES DE BRITO       NE  ( 0) TRILHA AO ALVO         1:16:21                                         
 57  128 DANIEL PANACE 0                T   ( 0)                        1:17:06                                         
 58   19 WARLEY BATISTA FERREIRA        NE  ( 0) OPA ALIMENTOS DE M     1:19:08                                         
 59   12 TEDDY LUIS BARBOSA             S   ( 0) ALPHATRILHA/WEBRAC     1:19:28                                         
 60  100 EDUARDO DE CAMPOS MELO         N   ( 0) TRILHA AO ALVO         1:19:30                                         
 61   52 ANDRE GALHARDO GUERRA          QB  ( 0)                        1:20:37                                         
 62    8 UBIRAJARA FERREIRA ARANTES DE  D   ( 0) ALPHATRILHA/WEBRAC     1:20:45                                         
 63   53 EOLO MAURO                     QB  ( 0)                        1:20:55                                         
 64  126 EDUARDO FERRARI                T   ( 0)                        1:24:14                                         
 65   67 DANIEL DIAS TOZETTI            D   ( 0) DïTRILHAS              1:25:53                                         
 66   51 WLADIR DE CASTRO FERRAZ FILHO  QB  ( 0) POEIRA MOTO CLUBE      1:27:09                                         
 67   15 JEAN PIERRE ANDR SALLE        S   ( 0) VAI TORO               1:28:13                                         
 68   49 IAGO ZARZANA DE MENEZES        T   ( 0) POEIRA                 1:29:02                                         
 69   60 ROBERTO MINSON                 QB  ( 0) ROLE DE MACHO          1:29:48                                         
 70   24 RODRIGO LEANDRO QUINTAL        C   ( 0) DUBOY RACING           1:30:22                                         
 71  108 IVAN DOS SANTOS                T   ( 0) PERFOMANCE RACING      1:30:33                                         
 72   70 MAURICIO ROCHA JUSTI           N   ( 0) D TRILHAS              1:30:36                                         
 73   13 ROBERTO ARAUJO                 NE  ( 0) ALPHATRILHAWEBRACI     1:32:22                                         
 74   68 GERALDO LEITE MUNIZ            QB  ( 0) DïTRILHAS              1:33:45                                         
 75   71 JOAO CLAUDIO GIL               T   ( 0) SANTA ISABEL           1:34:46                                         
 76  101 GERVASIO JORDAO DE ANDRADE     N   ( 0) TRILHA AO ALVO         1:35:05                                         
 77  109 PEDRO A. F. MESQUITA           D   ( 0)                        1:36:05                                         
 78  127 ALEX FERRARI                   T   ( 0)                        1:37:59                                         
 79   72 PAULO EDUARDO R. PEREIRA LEITE T   ( 0) SANTA ISABEL           1:39:43                                         
 80   99 HARRY MIKLAUTZ                 QC  ( 0) FDS                    1:41:03                                         
 81   98 MARINA MIKLAUTZ                T   ( 0) FDS                    1:41:25                                         
 82   73 LUKAS BENETON GIL              T   ( 0) SANTA ISABEL           1:47:24                                         
 83   43 ROCCO CAMILLO MANGINO          N   ( 0) K9 RACING              1:47:52                                         
 84   50 CARLOS ALBERTO TENàRIO DE MENE S   ( 0) POEIRA                 1:48:18                                         
 85   82 JOSE ALARICO REBOUCAS JUNIOR   QC  ( 0) BIKE BOX               1:50:14                                         
 86   81 RODRIGO BETTI MARQUES          QC  ( 0) BIKE BOX               1:52:35                                         
 87   42 RENATO ROCHA OLIVEIRA          N   ( 0) K9 RACING              1:54:17                                         
 88  110 FABIO PRECIOSO                 QB  ( 0) EVOLUTION              2:01:08                                         
 89   66 MAURICIO DE OLIVEIRA LIMA      T   ( 0) CONFIDENCE C¶MBIO      2:01:37                                         
 90   69 MARCIO ELIAS SILVA FERREIRA MA N   ( 0) D`TRILHAS RACING       2:01:45                                         
 91   40 ANTONIO CARLOS FACCHINA        N   ( 0) FACCHINA TEAM          2:01:51                                         
 92   41 CAIO CAMARGO LOECK             N   ( 0) FACCHINA TEAM          2:02:02                                         
 93  129 AGNALDO FERREIRA BARRETO       QC  ( 0) ECOLOGIC               2:05:28                                         
 94   94 LEONARDO PELOSINI              NE  ( 0) EQUIPµGUA              2:05:53                                         
 95   93 JOS CARLOS DE FREITAS DIAS    NE  ( 0) EQUIPµGUA              2:06:55                                         
 96  130 CAIO ASCHERMANN BRAZ           QC  ( 0) ECOLOGIC               2:07:28                                         
 97   90 RUBENS MASSANI FILHO           T   ( 0) SPEED                  2:07:58                                         
 98   92 ANDRE LUIS DA SILVA            T   ( 0) SPEED                  2:08:17                                         
 99   91 BRUNO RODRIGUE MASSANI         T   ( 0) SPEED                  2:08:22                                         
100   88 ALEXANDRE MARTINEZ GOMES DE AN T   ( 0) SPEED                  2:08:31                                         
101   89 JAIME GADEA FILHO              T   ( 0) SPEED                  2:09:11                                         
102  107 ROQUE GUILARDUCCI              NE  ( 0) CANOVA MOTOS           2:11:23                                         
103  104 GEORGE DA SILVA DIAS           D   ( 0) UMEN RACING, MINUA     2:11:23                                         
104  106 PAULO SERGIO CORREIA           NE  ( 0) CANOVA MOTOS           2:11:26                                         
105    1 RENATO ROCHA FERRE             C   ( 0) ALPHATRILHA WEBRAC     2:11:38                                         
106   95 DAVID MARTINS MONTEIRO         NE  ( 0) EQUIPµGUA              2:12:57                                         
107   83 RODOLFO LEMOS ERGAS            QB  ( 0) BIKE BOX               2:13:06                                         

******************************************************************************

VERDE ROSSO ENDUROS                    ENDURO MONTANHAS INVERNO - DOMINGO                                                      
                                                                                                                        
ATE 220                                                                                                                 
                                                                                                                        
  1   22 REGINALDO MAGALHÇES SEGANTIN   C   (25) DUBOYRACING/CACHOR      :41:18                                         
  2   85 ALLAN ALBERTO SANTOS DAMAS     C   (20) ALEMAO M. RACING /      :43:48                                         
  3   77 ADRIANO SANTOS DAMAS           C   (16) ALEMAO M. RACING /      :49:35                                         
  4    1 RENATO ROCHA FERRE             C   (13) ALPHATRILHA WEBRAC      :53:10                                         
  5   29 GUSTAVO ALESSANDRO BANDINI     C   (11) DUBOY RACING/CACHO      :54:30                                         
                                                                                                                     
ACIMA DE 220 CC                                                                                                         
                                                                                                                        
  1   31 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO   D   (25) DUBOYRACING/CACHOR      :25:59                                         
  2   45 GUILHERME DE CAMPOS BICUDO     D   (20) BIKE BOX / OVERREV      :30:56                                         
  3    8 UBIRAJARA FERREIRA ARANTES DE  D   (16) ALPHATRILHA/WEBRAC      :44:29                                         
  4   44 ANDRE GALHA TIBYRICA           D   (13) OVERREV                 :52:19                                         
  5   67 DANIEL DIAS TOZETTI            D   (11) DïTRILHAS               :53:19                                         
  6  109 PEDRO A. F. MESQUITA           D   (10)                         :55:58                                         
  7    4 JOAO MARCOS FERRARI            D   ( 9) ALPHATRILHA             :57:44                                         
                                                                                                                       
NACIONAL                                                                                                                
                                                                                                                        
  1   70 MAURICIO ROCHA JUSTI           N   (25) D TRILHAS               :54:07                                         
  2   14 NICKOLAS BARBOSA               N   (20) ALPHATRILHA WEBRAC      :55:47                                         
  3  100 EDUARDO DE CAMPOS MELO         N   (16) TRILHA AO ALVO          :56:44                                         
  4  101 GERVASIO JORDAO DE ANDRADE     N   (13) TRILHA AO ALVO         1:20:12                                         
  5   42 RENATO ROCHA OLIVEIRA          N   (11) K9 RACING              1:30:00                                         
  6   43 ROCCO CAMILLO MANGINO          N   (10) K9 RACING              1:30:00                                         
                                                                                                                        
NACIONAL ESPECIAL                                                                                                       
                                                                                                                        
  1   79 LEANDRO FURQUIM DIAS           NE  (25) ECOLOGIC                :40:45                                         
  2   78 CLAUDINEI DA SILVA COUTO       NE  (20) ECOLOGIC                :41:32                                         
  3   21 ANDR LUIZ BRIGITTE            NE  (16) OPA ALIMENTOS DE M      :41:33                                         
  4   28 REINALDO JOSE ROSSONI          NE  (13) DUBOY RACING            :44:29                                         
  5   20 RICARDO OGATA                  NE  (11) OPA ALIMENTOS DE M      :53:23                                         
  6   25 ANTONIO DONIZETE RUIZ PEREZ    NE  (10) DUBOYRACING/CACHOR      :54:10                                         
  7  102 LEANDRO GIMENES DE BRITO       NE  ( 9) TRILHA AO ALVO          :54:32                                         
  8   36 LUIZ CARLOS MARTINEZ           NE  ( 8) EVOLUTION               :54:38                                         
  9   96 SILVIO OLIVEIRA ARAéJO         NE  ( 7)                         :56:05                                         
 10   19 WARLEY BATISTA FERREIRA        NE  ( 6) OPA ALIMENTOS DE M      :56:09                                         
 11  107 ROQUE GUILARDUCCI              NE  ( 5) CANOVA MOTOS           1:12:11                                         
 12  106 PAULO SERGIO CORREIA           NE  ( 4) CANOVA MOTOS           1:18:12                                         
                                                                                                                        
IMPORTADA 4T ATE 400                                                                                                    
                                                                                                                        
  1   30 FRANCISCO JOSE MARINO          QB  (25) DUBOYRACING/CACHOR      :28:28                                         
  2   34 SANDRO VAZ BRANCO              QB  (20) EVOLUTION               :34:39                                         
  3   76 JOS JORLEY DO AMARAL JUNIOR   QB  (16) CACHA€A ENGENHO DE      :44:56                                         
  4   64 LUIZ MASAGAO RIBEIRO FILHO     QB  (13) ROLE DE MACHO           :46:01                                         
  5   26 MARCELO JOSE MARUSSO           QB  (11) DUBOY RACING/CACHO      :48:50                                         
  6   75 THIAGO RIBEIRO GONCALVES       QB  (10) BSS BLINDAGENS          :52:23                                         
  7   10 ALEXANDRE NOSCHESE             QB  ( 9) ALPHATRILHA/WEBRAC      :53:16                                         
  8   47 MAURICIO CYRILLO               QB  ( 8) CHINA IN BOX            :54:07                                         
  9    7 DOMINGOS ZAMBERLAN             QB  ( 7) ALPHATRILHA             :56:50                                         
 10   53 EOLO MAURO                     QB  ( 6)                        1:01:52                                         
 11   60 ROBERTO MINSON                 QB  ( 5) ROLE DE MACHO          1:01:56                                         
 12   68 GERALDO LEITE MUNIZ            QB  ( 4) DïTRILHAS              1:03:42                                         
                                                                                                              
IMPORTADA 4T ACIMA DE 400                                                                                               
                                                                                                                        
  1   32 ALEXANDRE FERNANDEZ            QC  (25) DUBOYRACING/CACHOR      :26:45                                         
  2   57 PAULO LEITE BASTOS SERENA      QC  (20) ROLE DE MACHO           :32:45                                         
  3    3 JOAO MARCELO ISSA COSTA        QC  (16) ALPHATRILHA/WEBRAC      :39:40                                         
  4   27 FREDERICO AMARANTE BARUFALDI   QC  (13) DUBOYRACING/CACHOR      :44:33                                         
  5   82 JOSE ALARICO REBOUCAS JUNIOR   QC  (11) BIKE BOX                :45:44                                         
  6   56 JOSE VILLELA DE ANDRADE        QC  (10) ROLE DE MACHO           :49:45                                         
  7  129 AGNALDO FERREIRA BARRETO       QC  ( 9) ECOLOGIC                :51:25                                         
  8   63 FERNANDO SCARPA JULIAO         QC  ( 8) ROLE DE MACHO           :52:59                                         
  9   59 CHRISTIAN REEVES COSTANTINI    QC  ( 7) ROLE DE MACHO           :54:31                                         
 10   48 ANTONIO CARLOS PINTO JUNIOR    QC  ( 6) NEUTRALIZADO            :59:01                                         
 11  130 CAIO ASCHERMANN BRAZ           QC  ( 5) ECOLOGIC               1:11:59                                         
 12   99 HARRY MIKLAUTZ                 QC  ( 4) FDS                    1:21:01                                         
 13   62 EDUARDO DAVIDS DO AMARAL       QC  ( 3) ROLE DE MACHO          1:30:00                                         
                                                                                                               
SENIOR                                                                                                                  
                                                                                                                        
  1   33 CARLOS EDUARDO CHAVES          S   (25) DU BOY  / CACHORRO      :43:51                                         
  2   15 JEAN PIERRE ANDR SALLE        S   (20) VAI TORO                :44:23                                         
  3   16 NILCINEY JOSE BARRES           S   (16) VAI TORO                :47:21                                         
  4   23 MAURO PIGNATO                  S   (13) DUBOY RACING            :49:01                                         
  5    9 RICARDO NOSCHESE               S   (11) ALPHATRILHA/WEBRAC      :56:11                                         
  6   12 TEDDY LUIS BARBOSA             S   (10) ALPHATRILHA/WEBRAC      :58:19                                         
  7   35 SILVIO FARIA GARROTE           S   ( 9) EVOLUTION               :59:05                                         
  8   17 JOSU CLAUDINEI PENA           S   ( 8) VAI TORO               1:01:28                                         
  9   86 LUIZ EDUARDO DAS NEVES FREIRE  S   ( 7) ERICON-W               1:08:55                                         
                                                                                                                        
GERAL
                                                                                                                        
  1   31 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO   D   (25) DUBOYRACING/CACHOR      :25:59                                         
  2   32 ALEXANDRE FERNANDEZ            QC  (20) DUBOYRACING/CACHOR      :26:45                                         
  3   30 FRANCISCO JOSE MARINO          QB  (16) DUBOYRACING/CACHOR      :28:28                                         
  4   45 GUILHERME DE CAMPOS BICUDO     D   (13) BIKE BOX / OVERREV      :30:56                                         
  5   57 PAULO LEITE BASTOS SERENA      QC  (11) ROLE DE MACHO           :32:45                                         
  6   34 SANDRO VAZ BRANCO              QB  (10) EVOLUTION               :34:39                                         
  7    3 JOAO MARCELO ISSA COSTA        QC  ( 9) ALPHATRILHA/WEBRAC      :39:40                                         
  8   79 LEANDRO FURQUIM DIAS           NE  ( 8) ECOLOGIC                :40:45                                         
  9   22 REGINALDO MAGALHÇES SEGANTIN   C   ( 7) DUBOYRACING/CACHOR      :41:18                                         
 10   78 CLAUDINEI DA SILVA COUTO       NE  ( 6) ECOLOGIC                :41:32                                         
 11   21 ANDR LUIZ BRIGITTE            NE  ( 5) OPA ALIMENTOS DE M      :41:33                                         
 12   85 ALLAN ALBERTO SANTOS DAMAS     C   ( 4) ALEMAO M. RACING /      :43:48                                         
 13   33 CARLOS EDUARDO CHAVES          S   ( 3) DU BOY  / CACHORRO      :43:51                                         
 14   15 JEAN PIERRE ANDR SALLE        S   ( 2) VAI TORO                :44:23                                         
 15    8 UBIRAJARA FERREIRA ARANTES DE  D   ( 1) ALPHATRILHA/WEBRAC      :44:29                                         
 16   28 REINALDO JOSE ROSSONI          NE  ( 0) DUBOY RACING            :44:29                                         
 17   27 FREDERICO AMARANTE BARUFALDI   QC  ( 0) DUBOYRACING/CACHOR      :44:33                                         
 18   76 JOS JORLEY DO AMARAL JUNIOR   QB  ( 0) CACHA€A ENGENHO DE      :44:56                                         
 19   82 JOSE ALARICO REBOUCAS JUNIOR   QC  ( 0) BIKE BOX                :45:44                                         
 20   64 LUIZ MASAGAO RIBEIRO FILHO     QB  ( 0) ROLE DE MACHO           :46:01                                         
 21   16 NILCINEY JOSE BARRES           S   ( 0) VAI TORO                :47:21                                         
 22   26 MARCELO JOSE MARUSSO           QB  ( 0) DUBOY RACING/CACHO      :48:50                                         
 23   23 MAURO PIGNATO                  S   ( 0) DUBOY RACING            :49:01                                         
 24   77 ADRIANO SANTOS DAMAS           C   ( 0) ALEMAO M. RACING /      :49:35                                         
 25   56 JOSE VILLELA DE ANDRADE        QC  ( 0) ROLE DE MACHO           :49:45                                         
 26  129 AGNALDO FERREIRA BARRETO       QC  ( 0) ECOLOGIC                :51:25                                         
 27   44 ANDRE GALHA TIBYRICA           D   ( 0) OVERREV                 :52:19                                         
 28   75 THIAGO RIBEIRO GONCALVES       QB  ( 0) BSS BLINDAGENS          :52:23                                         
 29   63 FERNANDO SCARPA JULIAO         QC  ( 0) ROLE DE MACHO           :52:59                                         
 30    1 RENATO ROCHA FERRE             C   ( 0) ALPHATRILHA WEBRAC      :53:10                                         
 31   10 ALEXANDRE NOSCHESE             QB  ( 0) ALPHATRILHA/WEBRAC      :53:16                                         
 32   67 DANIEL DIAS TOZETTI            D   ( 0) DïTRILHAS               :53:19                                         
 33   20 RICARDO OGATA                  NE  ( 0) OPA ALIMENTOS DE M      :53:23                                         
 34   47 MAURICIO CYRILLO               QB  ( 0) CHINA IN BOX            :54:07                                         
 35   70 MAURICIO ROCHA JUSTI           N   ( 0) D TRILHAS               :54:07                                         
 36   25 ANTONIO DONIZETE RUIZ PEREZ    NE  ( 0) DUBOYRACING/CACHOR      :54:10                                         
 37   29 GUSTAVO ALESSANDRO BANDINI     C   ( 0) DUBOY RACING/CACHO      :54:30                                         
 38   59 CHRISTIAN REEVES COSTANTINI    QC  ( 0) ROLE DE MACHO           :54:31                                         
 39  102 LEANDRO GIMENES DE BRITO       NE  ( 0) TRILHA AO ALVO          :54:32                                         
 40   36 LUIZ CARLOS MARTINEZ           NE  ( 0) EVOLUTION               :54:38                                         
 41   14 NICKOLAS BARBOSA               N   ( 0) ALPHATRILHA WEBRAC      :55:47                                         
 42  109 PEDRO A. F. MESQUITA           D   ( 0)                         :55:58                                         
 43   96 SILVIO OLIVEIRA ARAéJO         NE  ( 0)                         :56:05                                         
 44   19 WARLEY BATISTA FERREIRA        NE  ( 0) OPA ALIMENTOS DE M      :56:09                                         
 45    9 RICARDO NOSCHESE               S   ( 0) ALPHATRILHA/WEBRAC      :56:11                                         
 46  100 EDUARDO DE CAMPOS MELO         N   ( 0) TRILHA AO ALVO          :56:44                                         
 47    7 DOMINGOS ZAMBERLAN             QB  ( 0) ALPHATRILHA             :56:50                                         
 48    4 JOAO MARCOS FERRARI            D   ( 0) ALPHATRILHA             :57:44                                         
 49   12 TEDDY LUIS BARBOSA             S   ( 0) ALPHATRILHA/WEBRAC      :58:19                                         
 50   48 ANTONIO CARLOS PINTO JUNIOR    QC  ( 0) NEUTRALIZADO            :59:01                                         
 51   35 SILVIO FARIA GARROTE           S   ( 0) EVOLUTION               :59:05                                         
 52   17 JOSU CLAUDINEI PENA           S   ( 0) VAI TORO               1:01:28                                         
 53   53 EOLO MAURO                     QB  ( 0)                        1:01:52                                         
 54   60 ROBERTO MINSON                 QB  ( 0) ROLE DE MACHO          1:01:56                                         
 55   68 GERALDO LEITE MUNIZ            QB  ( 0) DïTRILHAS              1:03:42                                         
 56   86 LUIZ EDUARDO DAS NEVES FREIRE  S   ( 0) ERICON-W               1:08:55                                         
 57  130 CAIO ASCHERMANN BRAZ           QC  ( 0) ECOLOGIC               1:11:59                                         
 58  107 ROQUE GUILARDUCCI              NE  ( 0) CANOVA MOTOS           1:12:11                                         
 59  106 PAULO SERGIO CORREIA           NE  ( 0) CANOVA MOTOS           1:18:12                                         
 60  101 GERVASIO JORDAO DE ANDRADE     N   ( 0) TRILHA AO ALVO         1:20:12                                         
 61   99 HARRY MIKLAUTZ                 QC  ( 0) FDS                    1:21:01                                         
 62   42 RENATO ROCHA OLIVEIRA          N   ( 0) K9 RACING              1:30:00                                         
 63   43 ROCCO CAMILLO MANGINO          N   ( 0) K9 RACING              1:30:00                                         
 64   62 EDUARDO DAVIDS DO AMARAL       QC  ( 0) ROLE DE MACHO          1:30:00                                         
                                                                                                                        
Classificação de equipes por pontos
MONTANHAS INVERNO 2008
CLASS PATRO C1 C2 D1 D2 N1 N2 NE1 NE2 QB1 QB2 QC1 QC2 S1 S2 TOTAL1 TOTAL2 TOTAL_INVE
1 DU BOY/ CACHORRO DO MATO 44 36 16 25 0 0 41 23 19 36 29 38 27 38 176 196 372
2 ALPHATRILHA/ WEBRACING 10 13 34 25 25 20 5 0 22 16 21 16 34 21 151 111 262
3 ROLE DE MACHO 0 0 0 0 0 0 0 0 26 5 57 68 0 0 83 73 156
4 ECOLOGIC 0 0 0 0 0 0 33 45 0 0 0 14 0 0 33 59 92
5 TRILHA AO ALVO 0 0 0 0 33 29 7 9 0 0 0 0 0 0 40 38 78
6 ALEMAO M. RACING / MOJITEC 41 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 41 36 77
7 D`TRILHAS RACING 0 0 9 11 25 25 0 0 0 4 0 0 0 0 34 40 74
8 VAI TORO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 36 35 36 71
9 OPA ALIMENTOS MARTINÓPOLIS 0 0 0 0 0 0 27 33 0 0 0 0 0 0 27 33 60
10 BIKE BOX/ OVERREV 0 0 25 20 0 0 0 0 0 0 0 11 0 0 25 31 56
11 EVOLUTION 0 0 0 0 0 0 9 8 7 20 0 0 7 0 23 28 51
12 K9 RACING 0 0 0 0 21 21 0 0 0 0 0 0 0 0 21 21 42
13 BSS BLINDAGENS 0 0 0 0 0 0 0 0 13 10 0 0 13 0 26 10 36
14 OVERREV 0 0 20 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 13 33
15 UMEN RACING, MINUANO PNEUS 0 0 7 0 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 27 0 27
16 FACCHINA TEAM 0 0 0 0 15 0 0 0 5 0 6 0 0 0 26 0 26
17 CACHAÇA ENGENHO DE MINAS 0 0 0 0 0 0 0 0 10 16 0 0 0 0 10 16 26
18 ERICON-W 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 18 0 18
19 CHINA IN BOX 0 0 0 0 0 0 0 0 9 8 0 0 0 0 9 8 17
20 NEUTRALIZADO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 6 0 0 10 6 16
21 CANOVA MOTOS 0 0 0 0 0 0 3 9 0 0 0 0 0 0 3 9 12
22 MOTO RACER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 0 0 0 11 0 11
23 EQUIPÁGUA 0 0 0 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 7 0 7
24 POEIRA MOTO CLUBE 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 3 0 5 0 5
25 FDS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 0 0 1 4 5
26 VERDE ROSSO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 5 0 5
27 SPEED 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 SANTA ISABEL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 CONFIDENCE CÂMBIO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 PERFOMANCE RACING 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 SULPECAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 TRAIL TRIP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
**********************************************************************************
VERDE ROSSO ENDUROS   ENDURO MONTANHAS VERÃO 1A ETAPA- SÁBADO                                                       
2T ATE 220                                                                                                              
                                                                                                                        
  1    6 Gustavo Alessandro Bandini     C   (25) Duboy Racing/ Cach      :43:08                                         
  2   93 Heraldo Terra                  C   (20)                        1:15:31                                         
  3   91 Fernando Lutfalla Junior       C   ( 0)                        3:30:00                                         

2T ACIMA DE 220                                                                                                         
                                                                                                                        
  1    5 Guilherme Bicudo               D   (25)                         :28:54                                         
  2   35 Antonio Carlos Valle           D   (20) Alphatrilha/ Webra      :31:03                                         
  3   69 Alexandre Izzo Amaral Carneiro D   (16) Wr Motos                :35:25                                         
  4   41 Ubirajara (bira)               D   (13) Alphatrilha/ Webra      :37:44                                         
  5   22 Andre Luis B De Marco          D   (11)                        2:04:06                                         

NACIONAL 2 E 4 TEMPOS                                                                                                   
                                                                                                                        
  1   20 Marcio Philippi Alves          N   (25) Super Mala             1:20:09                                         
  2   87 Agnaldo Ferreira Barreto       N   (20) Ecologic               1:21:03                                         
  3   79 Eduardo De Campos Melo         N   (16) Trilha Ao Alvo         1:39:41                                         
  4   80 Fabio Cantarim Melo            N   (13) Trilha Ao Alvo         1:42:13                                         

NACIONAL ESPECIAL                                                                                                       
                                                                                                                        
  1   10 Antonio Donizete Ruiz          NE  (25) Duboy Racing / Cac      :39:51                                         
  2   60 Ricardo Ogata                  NE  (20) Opa Alimentos De M      :51:02                                         
  3   43 Antonio Carlos Facchina        NE  (16)                         :51:13                                         
  4   59 Andre Brigitte                 NE  (13) Opa Alimentos De M      :52:29                                         
  5   61 Warley Batista Ferreira        NE  (11) Opa Alimentos De M      :53:34                                         
  6   23 Jerson Elton Da Silva Souza    NE  (10)                         :58:09                                         
  7   92 Claudinei S Couto              NE  ( 9)                        2:05:23                                         
  8   21 Fabio Antonio Heide            NE  ( 8) Turma Do Mal / Sup     2:42:04                                         
  9   49 Jefferson Cintra Barra         NE  ( 7)                        2:42:59                                         
       
IMPORTADA 4T ATE 400                                                                                                    
                                                                                                                        
  1   40 Alexandre Noschese (bobby Z)   QB  (25) Alphatrilha/ Webra      :33:14                                         
  2   48 Rafael Oscar Klein             QB  (20)                         :35:11                                         
  3   64 Willian Uzal Garcia            QB  (16) Construtech             :37:09                                         
  4   63 Ronald Ferfila                 QB  (13) Construtech             :38:06                                         
  5    8 Luciano Righi                  QB  (11) Duboy Racing / Cac      :39:13                                         
  6   13 Marcelo Jose Marusso           QB  (10) Duboy Racing / Cac      :39:14                                         
  7   18 Felipe Taguti                  QB  ( 9) Vai Toro                :39:41                                         
  8    2 Mauricio A. Grillo             QB  ( 8)                         :49:38                                         
  9   11 Marcelo Mello                  QB  ( 7) Duboy Racing / Cac      :51:49                                         
 10   58 Roberto Henrique Corazza       QB  ( 6)                         :52:16                                         
 11   47 Claudio Guimaraes De Carvalho  QB  ( 5) Vila Verde              :53:33                                         
 12   30 Sandro Vaz Branco              QB  ( 0) Equipe Evolution       3:05:52                                         
                                                                                                                             
IMPORTADA 4T ACIMA DE 400                                                                                               
                                                                                                                        
  1   37 Victor Buzzini                 QC  (25) Alphatrilha/ Webra      :31:17                                         
  2    9 Frederico A. Barufaldi         QC  (20) Duboy Racing / Cac      :32:54                                         
  3    4 Francine Rossi                 QC  (16)                         :33:04                                         
  4   68 Mauro Henrique Silveira        QC  (13) Wr Motos                :37:03                                         
  5   53 Tiago Fantozzi                 QC  (11) Alphatrilha / Webra     :39:58                                         
  6    7 Mateus Garbo Rosinelli         QC  (10) Duboy Racing / Cac      :42:51                                         
  7   52 Yuri Aizemberg                 QC  ( 9)                         :45:58                                         
  8   44 Marcelo Antonelli              QC  ( 8)                         :46:20                                         
  9   45 Rogerio Colepicollo            QC  ( 7)                         :47:11                                         
 10   86 Caio Aschermann De Almeida Bra QC  ( 6) Ecologic               1:25:21                                         
 11   34 Ronald Althuon                 QC  ( 5) Trail Trip             2:07:12                                         
         
SENIOR                                                                                                                  
                                                                                                                        
  1   38 Joao Marcelo Issa              S   (25) Alphatrilha/ Webra      :32:41                                         
  2   17 Jean Pierre Salle              S   (20) Vai Toro                :34:42                                         
  3   15 Ney Barres                     S   (16) Vai Toro                :37:10                                         
  4   36 Glaucio Cunha Barros           S   (13) Alphatrilha/ Webra      :37:33                                         
  5   16 Jefferson Taguti               S   (11) Vai Toro                :39:27                                         
  6   12 Carlos Homero Fuser            S   (10) Duboy Racing / Cac      :39:31                                         
  7   14 Perluigi Poy Clini             S   ( 9) Duboy Racing / Cac      :40:58                                         
  8   55 Marcos Wehba                   S   ( 8) Ericon / W              :42:43                                         
  9   19 Josue Claudinei Pena           S   ( 7) Vai Toro                :46:03                                         
 10   26 Jose Eduardo Lima De Sa        S   ( 6)                         :46:49                                         
 11    3 Antonio Carlos Pinto Jr - Galo S   ( 5)                         :47:12                                         
 12   56 Eduardo Freire                 S   ( 4) Ericon / W              :49:41                                         
 13   28 Carlos Menezes (lito)          S   ( 3) Poeira Motoclube        :50:52                                         
 14    1 Wladir De C. Ferraz Filho      S   ( 2) Poeira Motoclube        :51:08                                         
 15   62 Luis Fernando De Barros Fontol S   ( 1) Opa Alimentos De M      :51:53                                         
 16   31 Santiago Gracia Garcia         S   ( 0) Virus Da Terra          :56:14                                         
 17   39 Ricardo Noschese (dr. Nos)     S   ( 0) Alphatrilha/ Webra      :58:21                                         
 18   78 Richard Oterloo                S   ( 0)                        2:02:05                                         
 19   77 Marcelo Christiansen           S   ( 0)                        2:04:59    
 
VERDE ROSSO ENDUROS      ENDURO MONTANHAS VERÃO  2A ETAPA- DOMINGO                                                      
                                                 
2T ATE 220                                                                                                              
  1    6 Gustavo Alessandro Bandini     C   (25) Duboy Racing/ Cach      :22:05                                         
                                                                                                                                                                                                                                                
2T ACIMA DE 220                                                                                                         
                                                                                                                        
  1    5 Guilherme Bicudo               D   (25)                         :18:11                                         
  2   35 Antonio Carlos Valle           D   (20) Alphatrilha/ Webra      :18:57                                         
  3   69 Alexandre Izzo Amaral Carneiro D   (16) Wr Motos                :20:05                                         
  4   41 Ubirajara (bira)               D   (13) Alphatrilha/ Webra      :22:35                                         
                                                                                                                                       
NACIONAL 2 E 4 TEMPOS                                                                                                   
                                                                                                                        
  1   87 Agnaldo Ferreira Barreto       N   (25) Ecologic                :37:10                                         
  2   79 Eduardo De Campos Melo         N   (20) Trilha Ao Alvo         3:04:28                                         
  3   80 Fabio Cantarim Melo            N   (16) Trilha Ao Alvo         3:08:10                                         
                                                                                                                                                                                                                                                
NACIONAL ESPECIAL                                                                                                       
                                                                                                                        
  1   60 Ricardo Ogata                  NE  (25) Opa Alimentos De M      :23:33                                         
  2   59 Andre Brigitte                 NE  (20) Opa Alimentos De M      :23:51                                         
  3   10 Antonio Donizete Ruiz          NE  (16) Duboy Racing / Cac      :24:38                                         
  4   49 Jefferson Cintra Barra         NE  (13)                         :29:59                                         
  5   92 Claudinei S Couto              NE  (11)                         :35:40                                         
  6   23 Jerson Elton Da Silva Souza    NE  (10)                        1:15:10                                         
  7   61 Warley Batista Ferreira        NE  ( 9) Opa Alimentos De M     1:53:13                                         
  8   43 Antonio Carlos Facchina        NE  ( 8)                        2:48:49                                         
                                                                                                                                                                                                               
IMPORTADA 4T ATE 400                                                                                                    
                                                                                                                        
  1   40 Alexandre Noschese (bobby Z)   QB  (25) Alphatrilha/ Webra      :19:55                                         
  2   18 Felipe Taguti                  QB  (20) Vai Toro                :20:45                                         
  3   48 Rafael Oscar Klein             QB  (16)                         :21:30                                         
  4   30 Sandro Vaz Branco              QB  (13) Equipe Evolution        :22:26                                         
  5    8 Luciano Righi                  QB  (11) Duboy Racing / Cac      :23:15                                         
  6   13 Marcelo Jose Marusso           QB  (10) Duboy Racing / Cac      :23:18                                         
  7   64 Willian Uzal Garcia            QB  ( 9) Construtech             :24:38                                         
  8    2 Mauricio A. Grillo             QB  ( 8)                         :24:55                                         
  9   63 Ronald Ferfila                 QB  ( 7) Construtech             :25:13                                         
 10   47 Claudio Guimaraes De Carvalho  QB  ( 6) Vila Verde              :26:40                                         
 11   11 Marcelo Mello                  QB  ( 5) Duboy Racing / Cac      :29:39                                         
 12   58 Roberto Henrique Corazza       QB  ( 0)                        4:00:00                                         
                                                                                                     
IMPORTADA 4T ACIMA DE 400                                                                                               
                                                                                                                        
  1   37 Victor Buzzini                 QC  (25) Alphatrilha/ Webra      :18:51                                         
  2   68 Mauro Henrique Silveira        QC  (20) Wr Motos                :19:53                                         
  3    4 Francine Rossi                 QC  (16)                         :20:16                                         
  4    9 Frederico A. Barufaldi         QC  (13) Duboy Racing / Cac      :20:54                                         
  5    7 Mateus Garbo Rosinelli         QC  (11) Duboy Racing / Cac      :20:59                                         
  6   52 Yuri Aizemberg                 QC  (10)                         :23:24                                         
  7   45 Rogerio Colepicollo            QC  ( 9)                        2:39:48                                         
  8   44 Marcelo Antonelli              QC  ( 8)                        2:40:53                                         
  9   86 Caio Aschermann De Almeida Bra QC  ( 0) Ecologic               4:04:60                                         
 10   53 Tiago Fantozzi                 QC  ( 0) Alphatrilha / Webra    4:30:00                                         
                                                                                                            
SENIOR                                                                                                                  
                                                                                                                        
  1   38 Joao Marcelo Issa              S   (25) Alphatrilha/ Webra      :19:15                                         
  2   12 Carlos Homero Fuser            S   (20) Duboy Racing / Cac      :20:36                                         
  3   17 Jean Pierre Salle              S   (16) Vai Toro                :21:12                                         
  4   14 Perluigi Poy Clini             S   (13) Duboy Racing / Cac      :21:43                                         
  5   57 Sergio Tambelini               S   (11) Ericon / W              :22:40                                         
  6   15 Ney Barres                     S   (10) Vai Toro                :22:53                                         
  7   36 Glaucio Cunha Barros           S   ( 9) Alphatrilha/ Webra      :23:02                                         
  8   16 Jefferson Taguti               S   ( 8) Vai Toro                :23:40                                         
  9   55 Marcos Wehba                   S   ( 7) Ericon / W              :24:17                                         
 10   56 Eduardo Freire                 S   ( 6) Ericon / W              :24:36                                         
 11    3 Antonio Carlos Pinto Jr - Galo S   ( 5)                         :24:56                                         
 12   39 Ricardo Noschese (dr. Nos)     S   ( 4) Alphatrilha/ Webra      :26:34                                         
 13    1 Wladir De C. Ferraz Filho      S   ( 3) Poeira Motoclube        :27:34                                         
 14   28 Carlos Menezes (lito)          S   ( 2) Poeira Motoclube        :29:47                                         
 15   19 Josue Claudinei Pena           S   ( 1) Vai Toro                :31:03                                         
 16   62 Luis Fernando De Barros Fontol S   ( 0) Opa Alimentos De M      :35:15                                         
 17   26 Jose Eduardo Lima De Sa        S   ( 0)                        1:13:33                                         
 18   77 Marcelo Christiansen           S   ( 0)                        4:30:00                                         
 19   78 Richard Oterloo                S   ( 0)                        4:30:00                                         
                                                                                                                        
RESULTADO DE EQUIPES NO MONTANHAS DE VERÃO 2008
                                   
Class    Equipe 1C 2C 1D 2D 1N 2N 1NE 2NE 1QB 2QB 1QC 2QC 1S 2S TOT1 TOT2 TOT VERAO
1  Duboy Racing / Cachorro  Mato 25 25 0 0 0 0 25 16 28 26 30 24 19 33 127 124 251
2   Alphatrilha/ Webracing 0 0 33 33 0 0 0 0 25 25 25 25 38 38 121 121 242
3   Vai Toro 0 0 0 0 0 0 0 0 9 20 0 0 54 35 63 55 118
4   Opa Alimentos De Martinopolis 0 0 0 0 0 0 44 54 0 0 0 0 0 0 44 54 98
5   Trilha Ao Alvo 0 0 0 0 29 36 0 0 0 0 0 0 0 0 29 36 65
6   Wr Motos 0 0 16 16 0 0 0 0 0 0 13 20 0 0 29 36 65
7   Ecologic 0 0 0 0 20 25 0 0 0 0 6 0 0 0 26 25 51
8   Construtech 0 0 0 0 0 0 0 0 29 16 0 0 0 0 29 16 45
9   Ericon / W 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 24 12 24 36
10  Super Mala 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
11  Equipe Evolution 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0 13 13
12  Vila Verde 0 0 0 0 0 0 0 0 5 6 0 0 0 0 5 6 11
13  Poeira Motoclube 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5 5 5 10
14  Turma Do Mal / Super Mala 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 0 8 0 8
15  Trail Trip 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 5 0 5
16  Opa Alimentos De Martinopolis 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1