FPM - ENDURO PLANILHADO 2007
PROVAS:
1a e 2a ENDURO DE VERĆO 24/03 25/03 - Sćo Paulo / Cunha 
3a e 4a ENDURO DAS MONTANHAS 25/26 AGOSTO Sćo Paulo / Brasópolis
5a e 6a ENDURO DA REPŚBLICA  10/24 Novembro  
 
 
VERDE ROSSO ENDUROS     ENDURO MONTANHAS DA REPUBLICA 2007 2a ETAPA 24/11  
 
GERAL
 

  1   43 Richard Fliter                 QB  (25) Umem Racing             :38:38                                        

  2   35 Guilherme Bicudo               D   (20) Vaca Atolada            :39:42                                        

  3    6 Gustavo Larichia Marano        QB  (16) Alphatrilha / Webr      :39:52                                        

  4   42 Eric Borges                    C   (13) K-9 Racing              :41:38                                        

  5   41 Clericson Alan P. Matos        C   (11) K-9 Racing              :41:46                                        

  6   11 Victor  - Bochecha             QC  (10) Alphatrilha / Webr      :42:09                                        

  7    1 Ruy Zardeto                    QB  ( 9) Verde Rosso/ Motor      :43:23                                        

  8    7 Carlos Henrrique - Cac         NE  ( 8) Alphatrilha / Webr      :43:41                                        

  9    9 Joao Marcelo Issa              QB  ( 7) Alphatrilha / Webr      :44:35                                        

 10  110 Rodolpho Lambach Ferreira Da C QB  ( 6) Juca Bala Off Road      :47:00                                         

 11  114 Christian Costantini           QC  ( 5) Rio Bravo               :47:06                                        

 12   19 Ubirajara F. A. De Miranda     D   ( 4) Alphatrilha / Webr      :47:59                                         

 13   12 Glaucio Cunha Barros           S   ( 3) Alphatrilha / Webr      :49:06                                        

 14  113 Paulo Henrique Presouto        QC  ( 2)                         :49:20                                         

 15   28 Luiz Fernando Gelezov          QC  ( 1) Alphatrilha / Webr      :49:45                                        

 16   37 Cesar Pedutti Filho            NE  ( 0) Irmaos Metrilhas        :50:20                                        

 17    2 Renato Rocha Ferre             C   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:00:30                                        

 18   22 Silvio Agostinho Rossi         S   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:02:28                                        

 19   39 Rodrigo Ferraro                D   ( 0) K-9 Racing             1:06:47                                        

 20   25 Luciano Ortolani De Aquino     S   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:07:22                                        

 21   76 Santiago Gracia Garcia         S   ( 0) Virus Da Terra         1:17:31                                        

 22   51 Sandro Vaz Branco ˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ QC  ( 0) Evolution              1:20:03                                        

 23  115 Fernando Juliao                QC  ( 0) Rio Bravo              1:20:42                                        

 24   18 Domingos Zamberlam             S   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:21:30                                        

 25   99 Vladimir N. Silva              NE  ( 0) Motoka                 1:28:13                                        

 26   71 Maximiliano Wagner             S   ( 0) Fds                    1:34:15                                        

 27   83 Claudiney Silva Couto          NE  ( 0) Ecologic               1:34:23                                        

 28   66 Andre Barp Turmina             NE  ( 0) Poeira Motoclube       1:38:04                                        

 29   77 Luis Deak                      S   ( 0) Virus Da Terra         1:50:08                                        

 30   67 Mucio De Biagio Rebelo         NE  ( 0) Poeira Motoclube       1:51:47                                        

 31   61 Eduardo De Campos Melo         N   ( 0) Trilha Ao Alvo         1:52:58                                         

 32   10 Nailton da Costa Silva - Nana  NE  ( 0) Alphatrilha / Webr     1:55:59                                        

 33   52 Luiz Carlos Martinez ˙˙˙˙˙˙˙˙˙ NE  ( 0) Evolution              1:57:21                                         

 34   46 Luiz Antonio Venancio -chico-  QB  ( 0) Verde Perto/ Os In     2:00:28                                        

 35  100 Helio Ribeiro Chererubini      NE  ( 0) Motoka                 2:34:21                                         

 36   16 Henrique Rodrigues             T   ( 0) Alphatrilha / Webr     2:49:34                                        

 37  105 Martin Schimidt                QC  ( 0) Vaca Atolada           2:49:48                                         

 38  118 Agnaldo Ferreira Barreto       QC  ( 0) Ecologic               2:53:27                                        

 39   81 Silverio Ferreira Barreto      N   ( 0) Ecologic               2:55:26                                        

 40   55 Marcone dos Santos Vera        N   ( 0) Canova Motos           2:56:03                                        

 41   53 Paulo Sergio Correia˙(007)     NE  ( 0) Canova Motos           2:57:27                                        

 42    3 Antonio Carlos Valle - Malvade S   ( 0) Alphatrilha / Webr     3:10:16                                        

 43   30 Teddy Luis Barbosa             S   ( 0) Alphatrilha / Webr     3:10:32                                        

 44   75 Julio Figueiredo               S   ( 0) Virus Da Terra         3:11:28                                        

 45  116 Auro Moura Andrade             D   ( 0) Kitetrip/ Koktail      3:11:32                                        

 46   82 Leandro Furquim Dias           NE  ( 0) Ecologic               3:11:54                                        

 47   89 Marcos BrandĘo (kiko)          QC  ( 0) Vaca Atolada           3:11:59                                        

 48   13 Jose Mario V. P. Rodrigues     QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     3:13:21                                        

 49   68 Flavio Capri (mariquinha)      S   ( 0) Poeira Motoclube       3:30:00                                        

 

VERDE ROSSO ENDUROS                      ENDURO MONTANHAS DA REPUBLICA PARTE 2                                          

                                                                                                                       

                                                                                                                        

2T ATE 220                                                                                                             

                                                                                                                        

  1   42 Eric Borges                    C   (25) K-9 Racing              :41:38                                        

  2   41 Clericson Alan P. Matos        C   (20) K-9 Racing              :41:46                                        

  3    2 Renato Rocha Ferre             C   (16) Alphatrilha / Webr     1:00:30                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

2T ACIMA DE 220                                                                                                         

                                                                                                                       

  1   35 Guilherme Bicudo               D   (25) Vaca Atolada            :39:42                                        

  2   19 Ubirajara F. A. De Miranda     D   (20) Alphatrilha / Webr      :47:59                                        

  3   39 Rodrigo Ferraro                D   (16) K-9 Racing             1:06:47                                         

  4  116 Auro Moura Andrade             D   ( 0) Kitetrip/ Koktail      3:11:32                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

NACIONAL 4T E 2T                                                                                                        

                                                                                                                       

  1   61 Eduardo De Campos Melo         N   (25) Trilha Ao Alvo         1:52:58                                        

  2   81 Silverio Ferreira Barreto      N   (20) Ecologic               2:55:26                                        

  3   55 Marcone dos Santos Vera        N   (16) Canova Motos           2:56:03                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

NACIONAL TORNADO E CRF                                                                                                 

                                                                                                                       

  1    7 Carlos Henrrique - Cac         NE  (25) Alphatrilha / Webr      :43:41                                        

  2   37 Cesar Pedutti Filho            NE  (20) Irmaos Metrilhas        :50:20                                        

  3   99 Vladimir N. Silva              NE  (16) Motoka                 1:28:13                                        

  4   83 Claudiney Silva Couto          NE  (13) Ecologic               1:34:23                                        

  5   66 Andre Barp Turmina             NE  (11) Poeira Motoclube       1:38:04                                        

  6   67 Mucio De Biagio Rebelo         NE  (10) Poeira Motoclube       1:51:47                                        

  7   10 Nailton da Costa Silva - Nana  NE  ( 9) Alphatrilha / Webr     1:55:59                                        

  8   52 Luiz Carlos Martinez ˙˙˙˙˙˙˙˙˙ NE  ( 8) Evolution              1:57:21                                        

  9  100 Helio Ribeiro Chererubini      NE  ( 7) Motoka                 2:34:21                                         

 10   53 Paulo Sergio Correia˙(007)     NE  ( 6) Canova Motos           2:57:27                                        

 11   82 Leandro Furquim Dias           NE  ( 0) Ecologic               3:11:54                                         

                                                                                                                       

                                                                                                                        

IMPORTADA 4T ATE 400                                                                                                   

                                                                                                                        

  1   43 Richard Fliter                 QB  (25) Umem Racing             :38:38                                        

  2    6 Gustavo Larichia Marano        QB  (20) Alphatrilha / Webr      :39:52                                        

  3    1 Ruy Zardeto                    QB  (16) Verde Rosso/ Motor      :43:23                                        

  4    9 Joao Marcelo Issa              QB  (13) Alphatrilha / Webr      :44:35                                        

  5  110 Rodolpho Lambach Ferreira Da C QB  (11) Juca Bala Off Road      :47:00                                        

  6   46 Luiz Antonio Venancio -chico-  QB  (10) Verde Perto/ Os In     2:00:28                                        

  7   13 Jose Mario V. P. Rodrigues     QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     3:13:21                                        

                                                                                                                       

                                                                                                                        

IMPORTADA 4T ACIMA DE 400                                                                                              

                                                                                                                        

  1   11 Victor  - Bochecha             QC  (25) Alphatrilha / Webr      :42:09                                        

  2  114 Christian Costantini           QC  (20) Rio Bravo               :47:06                                        

  3  113 Paulo Henrique Presouto        QC  (16)                         :49:20                                        

  4   28 Luiz Fernando Gelezov          QC  (13) Alphatrilha / Webr      :49:45                                         

  5   51 Sandro Vaz Branco              QC  (11) Evolution              1:20:03                                        

  6  115 Fernando Juliao                QC  (10) Rio Bravo              1:20:42                                         

  7  105 Martin Schimidt                QC  ( 9) Vaca Atolada           2:49:48                                        

  8  118 Agnaldo Ferreira Barreto       QC  ( 8) Ecologic               2:53:27                                         

  9   89 Marcos BrandĘo (kiko)          QC  ( 0) Vaca Atolada           3:11:59                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

SENIOR                                                                                                                 

                                                                                                                        

  1   12 Glaucio Cunha Barros           S   (25) Alphatrilha / Webr      :49:06                                        

  2   22 Silvio Agostinho Rossi         S   (20) Alphatrilha / Webr     1:02:28                                        

  3   25 Luciano Ortolani De Aquino     S   (16) Alphatrilha / Webr     1:07:22                                        

  4   76 Santiago Gracia Garcia         S   (13) Virus Da Terra         1:17:31                                        

  5   18 Domingos Zamberlam             S   (11) Alphatrilha / Webr     1:21:30                                        

  6   71 Maximiliano Wagner             S   (10) Fds                    1:34:15                                        

  7   77 Luis Deak                      S   ( 9) Virus Da Terra         1:50:08                                        

  8    3 Antonio Carlos Valle - Malvade S   ( 0) Alphatrilha / Webr     3:10:16                                        

  9   30 Teddy Luis Barbosa             S   ( 0) Alphatrilha / Webr     3:10:32                                        

 10   75 Julio Figueiredo               S   ( 0) Virus Da Terra         3:11:28                                        

 11   68 Flavio Capri (mariquinha)      S   ( 0) Poeira Motoclube       3:30:00                                        

                                                                                                                        

VERDE ROSSO ENDUROS     ENDURO MONTANHAS DA REPUBLICA 2007 1A ETAPA 10/11                                                  
                                                 

2T ATE 220                                                                                                             

                                                                                                                        

  1   41 Clericson Alan P. Matos        C   (25) K-9 Racing              :44:15                                        

  2    2 Renato Rocha Ferre             C   (20) Alphatrilha / Webr      :47:42                                        

  3   42 Eric Borges                    C   (16) K-9 Racing              :49:25                                        

  4  111 Carlos Franco Ferreira Da Cost C   (13) Juca Bala Off Road     2:03:50                                        

                                                                                                                       

                                                                                                                        

2T ACIMA DE 220                                                                                                        

                                                                                                                        

  1   24 Joao Marcos Ferrari            D   (25) Alphatrilha / Webr      :47:33                                        

  2   39 Rodrigo Ferraro                D   (20) K-9 Racing              :49:48                                         

  3   19 Ubirajara F. A. De Miranda     D   (16) Alphatrilha / Webr      :56:05                                        

  4  116 Auro Moura Andrade             D   (13) Kitetrip/ Koktail      1:26:06                                         

  5   29 Paulo Luis Brant               D   (11) Alphatrilha / Webr     2:14:36                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

NACIONAL

                                                                                                                        

  1  101 Antonio Carlos Facchina        N   (25) Facchina Team          1:13:52                                        

  2   55 Ailton Da Silva (galo)         N   (20) Canova Motos           1:45:57                                        

  3   61 Eduardo De Campos Melo         N   (16) Trilha Ao Alvo         2:13:10                                        

                                                                                                                       

                                                                                                                        

NACIONAL TORNADO E CRF

                                                                                                                       

  1   10 Nailton da Costa Silva - Nana  NE  (25) Alphatrilha / Webr      :44:45                                        

  2    7 Carlos Henrrique - Cac         NE  (20) Alphatrilha / Webr      :45:31                                        

  3    8 Gustavo Bacellar               NE  (16) Alphatrilha / Webr      :47:57                                        

  4   37 Cesar Pedutti Filho            NE  (13) Irmaos Metrilhas        :55:24                                        

  5   99 Vladimir N. Silva              NE  (11) Motoka                  :59:08                                        

  6  100 Helio Ribeiro Chererubini      NE  (10) Motoka                 1:13:18                                        

  7   82 Leandro Furquim Dias           NE  ( 9) Ecologic               1:16:25                                        

  8   52 Luiz Carlos Martinez ˙˙˙˙˙˙˙˙˙ NE  ( 8) Evolution              1:29:53                                        

  9   53 Paulo Sergio Correia˙(007)     NE  ( 7) Canova Motos           1:51:17                                        

 10   74 Fernando Furuiti               NE  ( 6) Fds                    1:55:13                                        

 11   66 Andre Barp Turmina             NE  ( 5) Poeira Motoclube       1:58:47                                        

 12   87 Alexandre Bastos               NE  ( 4) Vaca Atolada           2:04:00                                        

 13   67 Mucio De Biagio Rebelo         NE  ( 3) Poeira Motoclube       2:08:22                                        

 14   56 Lucas Marques Luckmann         NE  ( 2)                        2:11:23                                        

 15   63 Wladir De C. Ferraz Filho      NE  ( 1) Poeira Motoclube       2:14:12                                         

                                                                                                                       

                                                                                                                        

IMPORTADA 4T ATE 400                                                                                                   

                                                                                                                        

  1   43 Richard Fliter                 QB  (25) Umem Racing             :41:03                                        

  2    6 Gustavo Larichia Marano        QB  (20) Alphatrilha / Webr      :41:12                                        

  3   27 Alexandre Noschese             QB  (16) Alphatrilha / Webr      :42:46                                        

  4    9 Joao Marcelo Issa              QB  (13) Alphatrilha / Webr      :44:56                                        

  5    1 Ruy Zardeto                    QB  (11) Verde Rosso/ Motor      :48:20                                        

  6   96 Roberto Minson                 QB  (10) Vaca Atolada            :54:26                                        

  7   86 Daniel Brondi            ˙˙˙˙˙ QB  ( 9) Vaca Atolada            :55:09                                        

  8   50 Felipe Taguti                  QB  ( 8) Vai Toro / Vai Tor      :55:13                                        

  9   46 Luiz Antonio Venancio -chico-  QB  ( 7) Verde Perto/ Os In      :57:03                                        

 10   13 Jose Mario V. P. Rodrigues     QB  ( 6) Alphatrilha / Webr     1:04:08                                        

 11   59 William Uzal Garcia            QB  ( 5) Construtech            1:08:18                                        

 12   60 Ronald Ferfila                 QB  ( 4) Construtech            1:11:42                                        

 13  108 Roberto Corazza                QB  ( 3) Vila Verde             1:17:50                                        

 14   23 Guilherme Machado De S         QB  ( 2) Alphatrilha / Webr     1:27:23                                        

 15  107 Vanderly Mantovani             QB  ( 1) Vila Verde             1:31:17                                        

 16   72 Sergio Tamberlini              QB  ( 0) Universitario          1:41:54                                        

 17  110 Rodolpho Lambach Ferreira Da C QB  ( 0) Juca Bala Off Road     1:50:34                                         

                                                                                                                       

                                                                                                                        

IMPORTADA 4T ACIMA DE 400                                                                                              

                                                                                                                        

  1   11 Victor  - Bochecha             QC  (25) Alphatrilha / Webr      :44:26                                        

  2    4 Fabricio Bianchini (ga£cho)    QC  (20) Alphatrilha / Webr      :44:53                                         

  3  115 Fernando Juliao                QC  (16) Rio Bravo               :48:39                                        

  4   92 Jose Vilella (zezito)          QC  (13) Vaca Atolada            :48:55                                        

  5  114 Christian Costantini           QC  (11) Rio Bravo               :51:28                                        

  6  106 Ricardo Lavini Crevatin        QC  (10) Vila Verde             1:24:53                                        

  7   51 Sandro Vaz Branco ˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ QC  ( 9) Evolution              1:29:31                                        

  8  118 Agnaldo Ferreira Barreto       QC  ( 8) Ecologic               1:37:32                                        

  9   93 Guilherme Kury                 QC  ( 7) Vaca Atolada           1:50:02                                        

 10  103 Rogerio Colepicolo             QC  ( 6) Facchina Team          1:53:49                                        

 11   73 Horst Miklautz                 QC  ( 5) Fds                    1:54:23                                        

 12   91 Eduardo Davids Do Amaral (dud£ QC  ( 4) Vaca Atolada           1:56:35                                        

 13  102 Marcelo Freire Antonelli       QC  ( 3) Facchina Team          1:57:01                                        

 14  105 Martin Schimidt                QC  ( 2) Vaca Atolada           2:03:47                                        

 15   28 Luiz Fernando Gelezov          QC  ( 1) Alphatrilha / Webr     2:12:24                                        

                                                                                                                       

                                                                                                                        

SENIOR

                                                                                                                       

  1    3 Antonio Carlos Valle - Malvade S   (25) Alphatrilha / Webr      :42:29                                         

  2   30 Teddy Luis Barbosa             S   (20) Alphatrilha / Webr      :43:53                                        

  3   38 David Rampazzo                 S   (16) Vaca Atolada            :44:15                                         

  4   40 Marcos Lara Gouveia            S   (13) Verde Rosso             :45:26                                        

  5   48 Ney Barres                     S   (11) Vai Toro / Vai Tor      :50:35                                         

  6   12 Glaucio Cunha Barros           S   (10) Alphatrilha / Webr      :50:46                                        

  7   22 Silvio Agostinho Rossi         S   ( 9) Alphatrilha / Webr      :51:01                                        

  8   26 Ricardo Noschese               S   ( 8) Alphatrilha / Webr      :54:47                                        

  9   49 Jefferson Taguti               S   ( 7) Vai Toro / Vai Tor     1:02:40                                        

 10   21 Claudio Mayor                  S   ( 6) Alphatrilha / Webr     1:04:23                                        

 11   47 Josue Claudinei Pena           S   ( 5) Vai Toro / Vai Tor     1:17:32                                        

 12   62 Carlos H. Cicolo               S   ( 4) Verde Rosso            1:18:18                                        

 13   25 Luciano Ortolani De Aquino     S   ( 3) Alphatrilha / Webr     1:31:23                                        

 14  109 Marcos Lara                    S   ( 2) Verde Rosso            1:44:56                                        

 15   45 Eduardo Freire                 S   ( 1) Cursinho Universit     1:44:56                                        

 16   97 Marcus Vinicius Melo           S   ( 0) Bike Racing / Mult     1:52:30                                        

 17   18 Domingos Zamberlam             S   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:52:49                                        

 18   71 Maximiliano Wagner             S   ( 0) Fds                    1:53:24                                        

 19   75 Julio Figueiredo               S   ( 0) Virus Da Terra         1:54:05                                        

 20   76 Santiago Gracia Garcia         S   ( 0) Virus Da Terra         1:57:41                                        

 21  104 Jose Eduardo Lima De Sa        S   ( 0) Delta Records          2:02:12                                        

 22   58 Fabio Antonio Heide            S   ( 0) Kibe Kibe Super Mo     2:12:43                                         

 23   77 Luis Deak                      S   ( 0) Virus Da Terra         2:13:07                                        

 24   44 Marcos Wehba                   S   ( 0) Cursinho Universit     2:13:25                                         

 25   65 Carlos Tenorio Menezes - Lito  S   ( 0) Poeira Motoclube       2:13:37                                        

 26   68 Flavio Capri (mariquinha)      S   ( 0) Poeira Motoclube       2:30:00                                         

 27   69 Duarte Belo                    S   ( 0) Poeira Moto Clube      2:30:00                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

TURISMO                                                                                                                

                                                                                                                        

  1   14 Flavio Couto Campagnola        T   (25) Alphatrilha / Webr      :49:49                                        

  2   20 Aldo Neves Godinho Filho˙˙˙˙˙˙ T   (20) Alphatrilha / Webr     1:26:56                                        

  3   95 Alvaro Gomide Pimenta Camargo  T   (16) Vaca Atolada           1:40:47                                        

  4   70 Eduardo Bettoni                T   (13) Virus Da Terra/ Po     1:48:26                                        

  5   78 Adilson J. De Lima (billy)     T   (11) Virus Da Terra/ Al     1:51:26                                        

  6   17 Charles Luis Barbosa           T   (10) Alphatrilha / Webr     1:56:43                                        

  7   33 Flavio Loureiro Salgueiro      T   ( 9) Alphatrilha / Webr     2:03:46                                        

  8   64 Iago Menezes - Little Lito     T   ( 8) Poeira Motoclube       2:13:34                                         

  9   32 Andre Luiz Salgueiro Tirone    T   ( 7) Alphatrilha / Webr     2:14:17                                        

 10   98 Guilherme F Melo               T   ( 6) Bike Racing / Mult     2:22:25                                        

                                                                                                                       

 GERAL

 

                                                                                                                     

  1   43 Richard Fliter                 QB  (25) Umem Racing             :41:03                                        

  2    6 Gustavo Larichia Marano        QB  (20) Alphatrilha / Webr      :41:12                                        

  3    3 Antonio Carlos Valle - Malvade S   (16) Alphatrilha / Webr      :42:29                                        

  4   27 Alexandre Noschese             QB  (13) Alphatrilha / Webr      :42:46                                        

  5   30 Teddy Luis Barbosa             S   (11) Alphatrilha / Webr      :43:53                                        

  6   41 Clericson Alan P. Matos        C   (10) K-9 Racing              :44:15                                        

  7   38 David Rampazzo                 S   ( 9) Vaca Atolada            :44:15                                        

  8   11 Victor  - Bochecha             QC  ( 8) Alphatrilha / Webr      :44:26                                        

  9   10 Nailton da Costa Silva - Nana  NE  ( 7) Alphatrilha / Webr      :44:45                                        

 10    4 Fabricio Bianchini (ga£cho)    QC  ( 6) Alphatrilha / Webr      :44:53                                         

 11    9 Joao Marcelo Issa              QB  ( 5) Alphatrilha / Webr      :44:56                                        

 12   40 Marcos Lara Gouveia            S   ( 4) Verde Rosso             :45:26                                         

 13    7 Carlos Henrrique - Cac         NE  ( 3) Alphatrilha / Webr      :45:31                                        

 14   24 Joao Marcos Ferrari            D   ( 2) Alphatrilha / Webr      :47:33                                         

 15    2 Renato Rocha Ferre             C   ( 1) Alphatrilha / Webr      :47:42                                        

 16    8 Gustavo Bacellar               NE  ( 0) Alphatrilha / Webr      :47:57                                        

 17    1 Ruy Zardeto                    QB  ( 0) Verde Rosso/ Motor      :48:20                                        

 18  115 Fernando Juliao                QC  ( 0) Rio Bravo               :48:39                                        

 19   92 Jose Vilella (zezito)          QC  ( 0) Vaca Atolada            :48:55                                        

 20   42 Eric Borges                    C   ( 0) K-9 Racing              :49:25                                        

 21   39 Rodrigo Ferraro                D   ( 0) K-9 Racing              :49:48                                        

 22   14 Flavio Couto Campagnola        T   ( 0) Alphatrilha / Webr      :49:49                                        

 23   48 Ney Barres                     S   ( 0) Vai Toro / Vai Tor      :50:35                                        

 24   12 Glaucio Cunha Barros           S   ( 0) Alphatrilha / Webr      :50:46                                        

 25   22 Silvio Agostinho Rossi         S   ( 0) Alphatrilha / Webr      :51:01                                        

 26  114 Christian Costantini           QC  ( 0) Rio Bravo               :51:28                                        

 27   96 Roberto Pimenta Camargo Araujo T   ( 0) Vaca Atolada            :54:26                                        

 28   26 Ricardo Noschese               S   ( 0) Alphatrilha / Webr      :54:47                                        

 29   86 Daniel Brondi            ˙˙˙˙˙ QB  ( 0) Vaca Atolada            :55:09                                        

 30   50 Felipe Taguti                  QB  ( 0) Vai Toro / Vai Tor      :55:13                                        

 31   37 Cesar Pedutti Filho            NE  ( 0) Irmaos Metrilhas        :55:24                                         

 32   19 Ubirajara F. A. De Miranda     D   ( 0) Alphatrilha / Webr      :56:05                                        

 33   46 Luiz Antonio Venancio -chico-  QB  ( 0) Verde Perto/ Os In      :57:03                                         

 34   99 Vladimir N. Silva              NE  ( 0) Motoka                  :59:08                                        

 35   49 Jefferson Taguti               S   ( 0) Vai Toro / Vai Tor     1:02:40                                         

 36   13 Jose Mario V. P. Rodrigues     QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     1:04:08                                        

 37   21 Claudio Mayor                  S   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:04:23                                         

 38   59 William Uzal Garcia            QB  ( 0) Construtech            1:08:18                                        

 39   60 Ronald Ferfila                 QB  ( 0) Construtech            1:11:42                                        

 40  100 Helio Ribeiro Chererubini      NE  ( 0) Motoka                 1:13:18                                        

 41  101 Antonio Carlos Facchina        N   ( 0) Facchina Team          1:13:52                                        

 42   82 Leandro Furquim Dias           NE  ( 0) Ecologic               1:16:25                                        

 43   47 Josue Claudinei Pena           S   ( 0) Vai Toro / Vai Tor     1:17:32                                        

 44  108 Roberto Corazza                QB  ( 0) Vila Verde             1:17:50                                        

 45   62 Carlos H. Cicolo               S   ( 0) Verde Rosso            1:18:18                                        

 46  106 Ricardo Lavini Crevatin        QC  ( 0) Vila Verde             1:24:53                                        

 47  116 Auro Moura Andrade             D   ( 0) Kitetrip/ Koktail      1:26:06                                        

 48   20 Aldo Neves Godinho Filho˙˙˙˙˙˙ T   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:26:56                                        

 49   23 Guilherme Machado De S         QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     1:27:23                                        

 50   51 Sandro Vaz Branco ˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ QC  ( 0) Evolution              1:29:31                                        

 51   52 Luiz Carlos Martinez ˙˙˙˙˙˙˙˙˙ NE  ( 0) Evolution              1:29:53                                        

 52  107 Vanderly Mantovani             QB  ( 0) Vila Verde             1:31:17                                         

 53   25 Luciano Ortolani De Aquino     S   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:31:23                                        

 54  118 Agnaldo Ferreira Barreto       QC  ( 0) Ecologic               1:37:32                                         

 55   95 Alvaro Gomide Pimenta Camargo  T   ( 0) Vaca Atolada           1:40:47                                        

 56   72 Sergio Tamberlini              QB  ( 0) Universitario          1:41:54                                         

 57  109 Marcos Lara                    S   ( 0) Verde Rosso            1:44:56                                        

 58   45 Eduardo Freire                 S   ( 0) Cursinho Universit     1:44:56                                         

 59   55 Ailton Da Silva (galo)         N   ( 0) Canova Motos           1:45:57                                        

 60   70 Eduardo Bettoni                T   ( 0) Virus Da Terra/ Po     1:48:26                                        

 61   93 Guilherme Kury                 QC  ( 0) Vaca Atolada           1:50:02                                        

 62  110 Rodolpho Lambach Ferreira Da C QB  ( 0) Juca Bala Off Road     1:50:34                                        

 63   53 Paulo Sergio Correia˙(007)     NE  ( 0) Canova Motos           1:51:17                                        

 64   78 Adilson J. De Lima (billy)     T   ( 0) Virus Da Terra/ Al     1:51:26                                        

 65   97 Marcus Vinicius Melo           S   ( 0) Bike Racing / Mult     1:52:30                                        

 66   18 Domingos Zamberlam             S   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:52:49                                        

 67   71 Maximiliano Wagner             S   ( 0) Fds                    1:53:24                                        

 68  103 Rogerio Colepicolo             QC  ( 0) Facchina Team          1:53:49                                        

 69   75 Julio Figueiredo               S   ( 0) Virus Da Terra         1:54:05                                        

 70   73 Horst Miklautz                 QC  ( 0) Fds                    1:54:23                                        

 71   74 Fernando Furuiti               NE  ( 0) Fds                    1:55:13                                        

 72   91 Eduardo Davids Do Amaral (dud£ QC  ( 0) Vaca Atolada           1:56:35                                        

 73   17 Charles Luis Barbosa           T   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:56:43                                        

 74  102 Marcelo Freire Antonelli       QC  ( 0) Facchina Team          1:57:01                                        

 75   76 Santiago Gracia Garcia         S   ( 0) Virus Da Terra         1:57:41                                         

 76   66 Andre Barp Turmina             NE  ( 0) Poeira Motoclube       1:58:47                                        

 77  104 Jose Eduardo Lima De Sa        S   ( 0) Delta Records          2:02:12                                         

 78   33 Flavio Loureiro Salgueiro      T   ( 0) Alphatrilha / Webr     2:03:46                                        

 79  105 Martin Schimidt                QC  ( 0) Vaca Atolada           2:03:47                                         

 80  111 Carlos Franco Ferreira Da Cost C   ( 0) Juca Bala Off Road     2:03:50                                        

 81   87 Alexandre Bastos               NE  ( 0) Vaca Atolada           2:04:00                                        

 82   67 Mucio De Biagio Rebelo         NE  ( 0) Poeira Motoclube       2:08:22                                        

 83   56 Lucas Marques Luckmann         NE  ( 0)                        2:11:23                                        

 84   28 Luiz Fernando Gelezov          QC  ( 0) Alphatrilha / Webr     2:12:24                                        

 85   58 Fabio Antonio Heide            S   ( 0) Kibe Kibe Super Mo     2:12:43                                        

 86   77 Luis Deak                      S   ( 0) Virus Da Terra         2:13:07                                        

 87   61 Eduardo De Campos Melo         N   ( 0) Trilha Ao Alvo         2:13:10                                        

 88   44 Marcos Wehba                   S   ( 0) Cursinho Universit     2:13:25                                        

 89   64 Iago Menezes - Little Lito     T   ( 0) Poeira Motoclube       2:13:34                                        

 90   65 Carlos Tenorio Menezes - Lito  S   ( 0) Poeira Motoclube       2:13:37                                        

 91   63 Wladir De C. Ferraz Filho      NE  ( 0) Poeira Motoclube       2:14:12                                        

 92   32 Andre Luiz Salgueiro Tirone    T   ( 0) Alphatrilha / Webr     2:14:17                                         

 93   29 Paulo Luis Brant               D   ( 0) Alphatrilha / Webr     2:14:36                                        

 94   98 Guilherme F Melo               T   ( 0) Bike Racing / Mult     2:22:25                                        

 95   68 Flavio Capri (mariquinha)      S   ( 0) Poeira Motoclube       2:30:00                                        

 96   69 Duarte Belo                    S   ( 0) Poeira Moto Clube      2:30:00                                         

 

 

VERDE ROSSO EVENTOS                     MONTANHAS INVERNO 2007 
22 Enduro das Montanhas 2007    Equipes por pontos
Class    Equipe                            C  D  N  NE QB QC S  Total
 1 AMERICA VIDROS/GIL MOTOS/MOTOMIX        36  0 31 45 54 19 10 195
 2 ALPHATRILHA/WEB RACING                  25 16 25  0 48 24 46 184
 3 ECOLOGIC                                10  0 16 55  0  0  0  81
 4 DETRILHAS                                0 13 37  0  0  0  0  50
 5 FDS                                      0  0  0 18  0 16 16  50
 6 PRO TRILHA                               0  0  0  0  0 47  0  47
 7 CAVATRILHA                               9  0 16  0  0  0  0  25
 8 TIO JOA                                  0 25  0  0  0  0  0  25
 9 VIRUS DA TERRA                           0  0  0  0  0  0 21  21
10 ASVS RACING                             11  0  0  9  0  0  0  20
11 VACA ATOLADA                             0 20  0  0  0  0  0  20
12 MORRO ACIMA                              0 11  0  0  9  0  0  20
13 VAI TORO/VAI TORO                        0  0  0  0  0  0 20  20
14 VERDE ROSSO                             13  0  0  0  0  0  5  18
15 TRAIL TRIP                               0  0  0  0 13  0  3  16
16 KTM                                      0  0  0  0  0  0 16  16
17 VILA VERDE                               0  0  0  0  7  0  0   7
18 ECOLOUCOS                                0  0  0  0  3  4  0   7
19 VIDROBEM/NAYA                            0  0  0  0  6  0  0   6
20 MAR DE MINAS/ALEM                        0  0  0  5  0  0  0   5
21 BIKE RACING/MULTI                        0  0  0  0  0  0  3   3
VERDE ROSSO EVENTOS                     MONTANHAS INVERNO 2007 

                               SĮBADO                                                                                    

2 tempos ate 220 cc                                                                                                    

                                                                                                                       

  1    3 Renato Rocha Ferre             C   (25) Alphatrilha / Webr      :25:58                                        

  2    2 Ruy Zardeto                    C   (20) Verde Rosso             :27:09                                        

  3   99 Paulo Rogerio Da Silva         C   (16) America Vidros/ Gi      :27:44                                        

  4   72 Paulo Rogerio Martinez - Fed˙˙ C   (13) America Vidros/ Gi      :29:34                                        

  5  142 Giuliano Pennacchi Moreira     C   (11) Asvs Racing             :35:12                                        

  6  160 Virgilio Di Paolo (facao)      C   (10) Verde Rosso             :36:52                                        

  7  167 Francisco Graciano Da Silva Ju C   ( 9) Ecologic               1:37:57                                        

  8   11 Gabriel                        C   ( 8) Alphatrilha / Webr     1:51:18                                        

  9   57 Luis Felipe Sciascia Conde     C   ( 7) Dudu Racing / Vaca     2:24:55                                         

 10  110 Marcos Roberto Goulart         C   ( 0) Cavatrilha             4:06:51                                        

 11  144 Andre Cunali Tobar             C   ( 0) Cabesp Odonto          4:11:15                                         

                                                                                                                       

                                                                                                                        

2 tempos acima de 220 cc                                                                                               

                                                                                                                       

  1   64 Guilherme De Campos Bicudo     D   (25) Vaca Atolada/bike-      :24:28                                        

  2   65 Andre Tybirica ˙               D   (20) Tio Joa                 :25:25                                        

  3  186 Alexandre Carneiro             D   (16)                         :25:55                                        

  4   16 Ubirajara F. A. De Miranda     D   (13) Alphatrilha / Webr      :28:22                                        

  5  154 Pedro Mesquita                 D   (11) Morro Acima             :28:30                                        

  6  104 Daniel Dias Tozetti            D   (10) Dļtrilhas               :49:26                                        

  7  126 Carlos Alberto De Araujo Ferro D   ( 9) Poeira Moto Clube      2:06:39                                        

  8  153 Thomaz Do Val                  D   ( 8) Morro Acima            2:19:09                                        

  9  182 Eneas Fernandes Lima Junior    D   ( 7) Ecologic               2:51:11                                        

 10   58 Edison Vieira De Azevedo Conde D   ( 6) Dudu Racing            3:41:49                                        

 11   59 Roberto Amaral Simonsen        D   ( 0) Dudu Racing            4:06:31                                        

 12  143 Guilherme De Medeiros Prado    D   ( 0) Cabesp Odonto          4:07:15                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

Nacional 2T e 4T                                                                                                        

                                                                                                                       

  1   18 Nickolas Barbosa               N   (25) Alphatrilha / Webr      :30:42                                         

  2   75 Fabio Farah˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ N   (20) America Vidros/ Gi      :35:39                                        

  3  105 Mauricio Rocha Justi           N   (16) Dļtrilhas               :56:47                                        

  4  109 Flavio Silva Regis             N   (13) Dļtrilhas               :58:01                                        

  5  107 Ednaldo Aparecido Vaz          N   (11) Dļtrilhas              1:02:55                                        

  6   61 Alvaro Gomide Pimenta Camargo  N   (10) Dudu Racing/ Vaca      1:24:42                                        

  7  111 Dimas Braga Pereira            N   ( 9) Cavatrilha             1:26:02                                        

  8  103 Claudio Azevedo Maia           N   ( 8) America Vidros/ Gi     1:34:40                                        

  9  176 Rogerio Cordeiro Paco          N   ( 7) Ecologic               1:39:36                                        

 10  174 Vitor Paulo Flavio             N   ( 6) Ecologic               1:47:11                                        

 11   84 Marcelo Brandao˙(pezao)˙˙˙˙˙˙˙ N   ( 5) America Vidros/ Gi     1:58:22                                        

 12  171 Renato Tadeu Inacio            N   ( 4) Ecologic               2:07:43                                        

 13   94 Hercules Dias Fernandes        N   ( 3) America Vidros/ Gi     2:12:19                                        

 14  138 Luiz Antonio Venancio -chico-  N   ( 2) Verde Perto/ Os In     2:46:43                                         

 15  128 Caio Camargo Loeck             N   ( 1) Facchina Team          2:50:46                                        

 16  127 Antonio Carlos Facchina        N   ( 0) Facchina Team          2:50:52                                         

 17  180 Clecio Bocardo                 N   ( 0) Ecologic               2:54:58                                        

 18  161 Luis Henrique Brandao          N   ( 0) Ecologic               3:06:13                                         

 19  166 Silverio Ferreira Barreto      N   ( 0) Ecologic               4:08:06                                        

 20  185 Nelson Jose Pereira            N   ( 0)                        4:08:22                                        

 21  192 Jobert Franco                  N   ( 0) Ecoloucos              4:14:15                                        

                                                                                                                       

                                                                                                                        

Nacional Especial Tornado/CRF                                                                                          

                                                                                                                        

  1   73 Altino Faria Garrott           NE  (25) America Vidros/ Gi      :28:13                                        

  2  170 Claudiney Silva Couto          NE  (20) Ecologic                :28:16                                        

  3   95 Marcos Paulo Cunha - Fed˙˙˙˙˙˙ NE  (16) America Vidros/ Gi      :29:06                                        

  4  168 Leandro Furquim Dias           NE  (13) Ecologic                :29:14                                        

  5   74 Luiz Carlos Martinez - Fed˙˙˙˙ NE  (11) America Vidros/ Gi      :29:37                                        

  6   47 Arndt Budweg                   NE  (10) Fds                     :30:56                                        

  7   77 Silvio Faria Garroti - Fed˙˙˙˙ NE  ( 9) America Vidros/ Gi      :31:36                                        

  8   70 Hugo Lopes˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ NE  ( 8) America Vidros/ Gi      :32:04                                         

  9   87 Vladimir˙nogueira Da Silva - M NE  ( 7) America Vidros/ Gi      :32:35                                        

 10  141 Alessandro Sievers             NE  ( 6) Asvs Racing             :33:47                                         

 11   69 Rony Donon                     NE  ( 5) America Vidros/ Gi      :33:53                                        

 12  184 Carlos Rodrigues Silva         NE  ( 4) Delta Records           :35:21                                         

 13  114 Adriano Dos Santos Damas       NE  ( 3) Casa De Calha Dama      :35:54                                        

 14   66 Edson Cardoso Vidal            NE  ( 2) Tio Joa                 :36:01                                        

 15  113 Thiago Ribeiro Goncalves       NE  ( 1) Mar De Minas/ Alem      :36:25                                        

 16   41 Jerson Souza                   NE  ( 0)                         :37:18                                        

 17   48 Rafael R. Fernandes            NE  ( 0) Fds                     :47:04                                        

 18  164 Dennys Antonioli De Araujo     NE  ( 0) Ecologic                :52:29                                        

 19  163 Danilo Antonioli De Araujo     NE  ( 0) Ecologic                :56:08                                        

 20   62 Mario Lion Ferraz De Camargo   NE  ( 0) Dudu Racing/ Vaca      1:29:29                                        

 21   63 Roberto Pimenta Camargo Araujo NE  ( 0) Dudu Racing/ Vaca      1:32:12                                        

 22   88 Marcio Vieira˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ NE  ( 0) America Vidros/ Gi     1:36:54                                        

 23  102 Caio Cesar Marques Maia        NE  ( 0) America Vidro/ Gil     1:39:34                                        

 24   83 Paulo Sergio Correia (007)˙˙˙˙ NE  ( 0) America Vidros/ Gi     1:59:45                                        

 25   25 Ricardo Ottmann                NE  ( 0) Alphatrilha / Webr     2:04:25                                        

 26   14 Andre Luiz Salgueiro Tirone    NE  ( 0) Alphatrilha/ Webra     2:07:38                                        

 27   89 Andre Luiz Serafim˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ NE  ( 0) America Vidros/ Gi     2:09:35                                         

 28  165 Mauricio Barbosa Pereira       NE  ( 0) Ecologic               2:23:11                                        

 29  203 Fabio Antonio Heide            NE  ( 0)                        2:26:51                                         

 30  209 Clair Alessandro F.costa       NE  ( 0)                        2:48:39                                        

 31  129 Rodrigo Faiad                  NE  ( 0) Facchina Team          2:53:15                                         

 32  169 Julio Cesar Semiao             NE  ( 0) Ecologic               2:57:11                                        

 33  193 Carlos Rodrigo Salles          NE  ( 0) Ecoloucos              4:06:27                                        

 34   98 Fabio Rodrigo Laurini          NE  ( 0) America Vidros/ Gi     4:07:20                                        

 35  100 Renato Arcillo                 NE  ( 0) America Vidros/ Gi     4:07:33                                        

 36   85 Jan Peter Zacher               NE  ( 0) America Vidros/ Gi     4:07:51                                        

 37   52 Elias F M Ferreira Junior      NE  ( 0) Fds                    4:08:04                                        

 38  162 Alex Udo Kem                   NE  ( 0) Ecologic               4:08:19                                        

 39   53 Andre C M Ferreira             NE  ( 0) Fds                    4:09:59                                        

 40  189 Carlos Eduardo Reis            NE  ( 0) Ecoloucos              4:14:35                                        

                                                                                                                       

                                                                                                                        

Imp 4T abaixo de 400 cc                                                                                                

                                                                                                                        

  1    7 Joao Marcelo Issa              QB  (25) Alphatrilha / Webr      :25:14                                        

  2    5 Robert Steijntjes              QB  (20) Alphatrilha / Webr      :25:35                                         

  3   93 Rodrigo De Camargo             QB  (16) America Vidros/ Gi      :26:53                                        

  4   20 Alexandre Noschese             QB  (13) Alphatrilha / Webr      :27:07                                         

  5   76 Alexandre Marinho - Fed˙˙˙˙˙˙˙ QB  (11) America Vidros/ Gi      :28:00                                        

  6  199 Braulio Neto                   QB  (10) Ecoloucos               :28:16                                        

  7   22 Henrique Rodrigues             QB  ( 9) Alphatrilha / Webr      :28:17                                        

  8   96 Yuri Aizemberg                 QB  ( 8) America Vidros/ Gi      :28:30                                        

  9   40 Marco A. Fredigoto Mendes      QB  ( 7) Trail Trip              :28:37                                        

 10   81 Alexandre Bicudo˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ QB  ( 6) America Vidros/ Gi      :28:41                                        

 11  195 Luiz Fernando Medeiros         QB  ( 5) Ecoloucos               :29:05                                        

 12  155 Carlos Mesquita                QB  ( 4) Morro Acima             :29:12                                        

 13  198 Joao Duarte                    QB  ( 3) Ecoloucos               :29:20                                        

 14  159 Claudio G. De Carvalho         QB  ( 2) Vila Verde              :30:32                                        

 15   78 Ricardo Rocha Junior˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ QB  ( 1) America Vidros/ Gi      :30:33                                        

 16  183 Jose Eduardo Lima De Sa        QB  ( 0) Delta Records           :31:28                                        

 17   86 Dinho Dedinhos˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ QB  ( 0) America Vidros/ Gi      :36:40                                        

 18    8 Guilherme Chaves               QB  ( 0) Alphatrilha / Webr      :52:48                                        

 19  106 Geraldo Leite Muniz            QB  ( 0) Dļtrilhas               :53:24                                         

 20   82 Ronald Welzel                  QB  ( 0) America Vidros/ Gi     1:00:43                                        

 21  210 Marcius David Fonseca Costa    QB  ( 0) Vidrobem / Naya        1:17:39                                         

 22   68 Marcelo Cardelli˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ QB  ( 0) America Vidros/ Gi     1:31:39                                        

 23   24 Marcio Leoni                   QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     1:40:21                                         

 24  158 Roberto Corazza                QB  ( 0) Vila Verde             1:55:50                                        

 25  157 Vanderly Mantovani             QB  ( 0) Vila Verde             2:01:30                                        

 26   23 Roberto Aron                   QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     2:03:56                                        

 27  196 Carlos Augusto C. Simoes       QB  ( 0) Ecologic               3:40:57                                        

 28  112 Denilson Jose Braga            QB  ( 0) Cavatrilha             4:06:57                                        

 29  146 Antonio Osvaldo Alberti Casade QB  ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     4:07:14                                        

 30  149 Tiago Trombini Macedo          QB  ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     4:07:15                                        

 31  139 Andre Luiz M. Rodrigues        QB  ( 0) Pro Trilha             4:07:20                                        

 32  150 Luis Fernando De Barros Fontol QB  ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     4:07:38                                        

 33  206 George Toro                    QB  ( 0) Umen Racing/ Minua     4:07:39                                        

 34  194 Aloisio Mois‚s Andrade         QB  ( 0) Ecoloucos              4:13:44                                        

                                                                                                                       

                                                                                                                        

Imp 4T acima de 401 cc                                                                                                 

                                                                                                                        

  1  205 Richard Fliter                 QC  (25) Umen Racing/ Minua      :23:04                                        

  2   10 Bernardo                       QC  (20) Alphatrilha / Webr      :23:50                                         

  3   71 Sandro Vaz Branco - Fed˙˙˙˙˙˙˙ QC  (16) America Vidros/ Gi      :25:28                                        

  4    6 Victor  - Bochecha             QC  (13) Alphatrilha / Webr      :25:45                                        

  5  187 Mauro Silveira                 QC  (11)                         :26:10                                        

  6   21 Felipe Noschese                QC  (10) Alphatrilha / Webr      :27:00                                        

  7  136 Erlon Giacometi                QC  ( 9) Pro Trilha              :27:31                                        

  8   51 Stefan Susemihl                QC  ( 8) Fds                     :27:37                                        

  9  137 Roni Peterson                  QC  ( 7) Pro Trilha              :29:11                                        

 10   13 Luis Gelezov                   QC  ( 6) Alphatrilha / Webr      :29:14                                        

 11  135 Genaro Russo                   QC  ( 5) Pro Trilha - Santo      :29:15                                        

 12   79 Ricardo Churco - Fed˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ QC  ( 4) America Vidros/ Gi      :29:24                                        

 13   29 Francine Rossi                 QC  ( 3)                         :30:11                                        

 14  197 Jose Roberto Naddeo Dias Lope  QC  ( 2) Ecoloucos               :30:58                                        

 15   80 Marcelo Lopes Ferreira˙˙˙˙˙˙˙˙ QC  ( 1) America Vidros/ Gi      :37:43                                        

 16    9 Christian Constantini          QC  ( 0) Alphatrilha / Webr      :44:56                                        

 17  108 Diego Dias Tozetti             QC  ( 0) Dļtrilhas               :54:50                                         

 18  131 Rogerio Colepicolo             QC  ( 0) Facchina Team          1:27:13                                        

 19   36 Mauricio Gomes                 QC  ( 0) Trail Trip             1:55:59                                         

 20   60 Felipe Juliao˙                 QC  ( 0) Dudu Racing            2:12:42                                        

 21  152 Douglas Alencar Martins Cale   QC  ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     3:15:55                                         

 22  151 Marco Precinoti                QC  ( 0) Vai Toro / Vai Tor     4:07:44                                        

 23  134 Oronzo Pirchio                 QC  ( 0) Pro Trilha Santos      4:08:28                                        

 24  145 Gustavo Avelino Correa         QC  ( 0) Cabesp Odonto          4:08:39                                        

 25  212 Agnaldo Ferreira Barreto       QC  ( 0) Ecologic               4:09:30                                        

 26  177 Fabio Roberto De Oliveira      QC  ( 0) Ecologic               4:30:00                                        

                                                                                                                       

    

 

                                                                                                                   

Senior                                                                                                                 

                                                                                                                        

  1  140 Eduardo Lara Gouveia           S   (25) Verde Rosso             :25:36                                        

  2    4 Antonio Carlos Valle - Malvade S   (20) Alphatrilha / Webr      :26:20                                        

  3   49 Harry Miklautz                 S   (16) Fds                     :29:00                                        

  4   27 Waldir Siqueira                S   (13) Ktm                     :30:12                                        

  5  148 Ney Barres                     S   (11) Vai Toro/ Vai Toro      :30:14                                        

  6   17 Teddy Luis Barbosa             S   (10) Alphatrilha / Webr      :30:29                                         

  7   50 Horst Miklautz                 S   ( 9) Fds                     :31:19                                        

  8   19 Ricardo Noschese               S   ( 8) Alphatrilha / Webr      :31:31                                         

  9   12 Domingos Zamberlam             S   ( 7) Alphatrilha / Webr      :32:21                                        

 10  202 Marcus Vinicius Melo           S   ( 6) Bike Racing/ Multi      :32:41                                         

 11   91 Armando Guinezi˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ S   ( 5) America Vidros/ Gi      :34:12                                        

 12   54 Fernando Furuiti               S   ( 4) Fds                     :37:32                                        

 13   42 Julio Figueiredo               S   ( 3) Virus Da Terra          :38:31                                        

 14   44 Santiago Gracia Garcia         S   ( 2) Virus Da Terra          :38:58                                        

 15   92 Roberto Nunes˙˙                S   ( 1) America Vidros/ Gi      :39:30                                        

 16   45 Luis Deak                      S   ( 0) Virus Da Terra          :43:44                                        

 17   46 Carlos H. Cicolo               S   ( 0) Verde Rosso             :44:39                                        

 18   34 Savio Moraes Ramalho           S   ( 0) Trail Trip/ Virus       :50:09                                        

 19   37 Jose Magalhaes                 S   ( 0) Trail Trip              :50:40                                        

 20   38 Celso O.˙ Neves                S   ( 0) Trail Trip              :52:47                                        

 21   28 Vicenzo Gurzi                  S   ( 0) Verde Rosso             :52:53                                        

 22   32 Carlos H. Ghellere             S   ( 0) Trail Trip /elaine      :53:06                                        

 23   35 Ronald Althuon                 S   ( 0) Trail Trip              :55:18                                        

 24  116 Aidyr Muniz De Jeusus          S   ( 0) Poeira Moto Clube      1:23:04                                        

 25   33 Roberto Messias Gomes          S   ( 0) Trail Trip             1:55:41                                         

 26   15 Felipe Reis                    S   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:57:02                                        

 27  124 Carlos Tenorio Menezes - Lito  S   ( 0) Poeira Motoclube       1:57:26                                         

 28   31 Adilson Parizi Vanzeli         S   ( 0) Trail Trip             1:57:51                                        

 29   39 Hiram Sampaio Doria            S   ( 0) Trail Trip             2:00:27                                         

 30  122 Gustavo Henrique Facio         S   ( 0) Poeira Motoclube       2:04:59                                        

 31  118 Andre Barp Turmina             S   ( 0) Poeira Motoclube       4:08:01                                        

 32  119 Mucio De Biagio Rebelo         S   ( 0) Poeira Motoclube       4:08:08                                        

 33  123 Rodney Marcello Pereira        S   ( 0) Poeira Motoclube       4:08:08                                        

 34  117 Wladir De C. Ferraz Filho      S   ( 0) Poeira Motoclube       4:08:15                                        

 35  147 Josue Claudinei Pena           S   ( 0) Vai Toto/ Vai Toro     4:09:08                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

turismo                                                                                                                 

                                                                                                                       

  1   26 Fernando Piva Costa            T   (25) Alphatrilha             :29:12                                        

  2  133 Servilho Jesus                 T   (20) Facchina Team           :31:08                                        

  3  130 Marcelo Freire Antonelli       T   (16) Facchina Team           :32:03                                         

  4  132 Eduardo Ferrari                T   (13) Facchina Team           :34:28                                        

  5  125 Iago Menezes - Little Lito     T   (11) Poeira Motoclube        :57:03                                         

  6  204 Joao Claudio Gil (cau)         T   (10)                        1:22:54                                        

  7  201 Paulo E Rugai Pereira Leite    T   ( 9)                        1:25:29                                         

  8  207 Fernando Ubirajara Citadino    T   ( 8)                        2:16:30                                        

  9  208 Marcos Capitao                 T   ( 7)                        2:16:37                                        

 10  188 Marco Antonio Folegatti        T   ( 6) Ecoloucos              2:41:20                                        

 11  190 Jose Roberto Reis              T   ( 5) Ecoloucos              2:44:20                                        

                                                                                                                        

 

 Geral

                                                                                                                        

  1  205 Richard Fliter                 QC  (25) Umen Racing/ Minua      :23:04                                        

  2   10 Bernardo                       QC  (20) Alphatrilha / Webr      :23:50                                        

  3   64 Guilherme De Campos Bicudo     D   (16) Vaca Atolada/bike-      :24:28                                        

  4    7 Joao Marcelo Issa              QB  (13) Alphatrilha / Webr      :25:14                                        

  5   65 Andre Tybirica ˙               D   (11) Tio Joa                 :25:25                                        

  6   71 Sandro Vaz Branco - Fed˙˙˙˙˙˙˙ QC  (10) America Vidros/ Gi      :25:28                                        

  7    5 Robert Steijntjes              QB  ( 9) Alphatrilha / Webr      :25:35                                        

  8  140 Eduardo Lara Gouveia           S   ( 8) Verde Rosso             :25:36                                        

  9    6 Victor  - Bochecha             QC  ( 7) Alphatrilha / Webr      :25:45                                        

 10  186 Alexandre Carneiro             D   ( 6)                         :25:55                                         

 11    3 Renato Rocha Ferre             C   ( 5) Alphatrilha / Webr      :25:58                                        

 12  187 Mauro Silveira                 QC  ( 4)                         :26:10                                         

 13    4 Antonio Carlos Valle - Malvade S   ( 3) Alphatrilha / Webr      :26:20                                        

 14   93 Rodrigo De Camargo             QB  ( 2) America Vidros/ Gi      :26:53                                         

 15   21 Felipe Noschese                QC  ( 1) Alphatrilha / Webr      :27:00                                        

 16   20 Alexandre Noschese             QB  ( 0) Alphatrilha / Webr      :27:07                                        

 17    2 Ruy Zardeto                    C   ( 0) Verde Rosso             :27:09                                        

 18  136 Erlon Giacometi                QC  ( 0) Pro Trilha              :27:31                                        

 19   51 Stefan Susemihl                QC  ( 0) Fds                     :27:37                                        

 20   99 Paulo Rogerio Da Silva         C   ( 0) America Vidros/ Gi      :27:44                                        

 21   76 Alexandre Marinho - Fed˙˙˙˙˙˙˙ QB  ( 0) America Vidros/ Gi      :28:00                                        

 22   73 Altino Faria Garrott           NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :28:13                                        

 23  199 Braulio Neto                   QB  ( 0) Ecoloucos               :28:16                                        

 24  170 Claudiney Silva Couto          NE  ( 0) Ecologic                :28:16                                        

 25   22 Henrique Rodrigues             QB  ( 0) Alphatrilha / Webr      :28:17                                        

 26   16 Ubirajara F. A. De Miranda     D   ( 0) Alphatrilha / Webr      :28:22                                        

 27  154 Pedro Mesquita                 D   ( 0) Morro Acima             :28:30                                         

 28   96 Yuri Aizemberg                 QB  ( 0) America Vidros/ Gi      :28:30                                        

 29   40 Marco A. Fredigoto Mendes      QB  ( 0) Trail Trip              :28:37                                         

 30   81 Alexandre Bicudo˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ QB  ( 0) America Vidros/ Gi      :28:41                                        

 31   49 Harry Miklautz                 S   ( 0) Fds                     :29:00                                         

 32  195 Luiz Fernando Medeiros         QB  ( 0) Ecoloucos               :29:05                                        

 33   95 Marcos Paulo Cunha - Fed˙˙˙˙˙˙ NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :29:06                                        

 34  137 Roni Peterson                  QC  ( 0) Pro Trilha              :29:11                                        

 35  155 Carlos Mesquita                QB  ( 0) Morro Acima             :29:12                                        

 36   26 Fernando Piva Costa            T   ( 0) Alphatrilha             :29:12                                        

 37   13 Luis Gelezov                   QC  ( 0) Alphatrilha / Webr      :29:14                                        

 38  168 Leandro Furquim Dias           NE  ( 0) Ecologic                :29:14                                        

 39  135 Genaro Russo                   QC  ( 0) Pro Trilha - Santo      :29:15                                        

 40  198 Joao Duarte                    QB  ( 0) Ecoloucos               :29:20                                        

 41   79 Ricardo Churco - Fed˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ QC  ( 0) America Vidros/ Gi      :29:24                                        

 42   72 Paulo Rogerio Martinez - Fed˙˙ C   ( 0) America Vidros/ Gi      :29:34                                        

 43   74 Luiz Carlos Martinez - Fed˙˙˙˙ NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :29:37                                        

 44   29 Francine Rossi                 QC  ( 0)                         :30:11                                        

 45   27 Waldir Siqueira                S   ( 0) Ktm                     :30:12                                        

 46  148 Ney Barres                     S   ( 0) Vai Toro/ Vai Toro      :30:14                                         

 47   17 Teddy Luis Barbosa             S   ( 0) Alphatrilha / Webr      :30:29                                        

 48  159 Claudio G. De Carvalho         QB  ( 0) Vila Verde              :30:32                                         

 49   78 Ricardo Rocha Junior˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ QB  ( 0) America Vidros/ Gi      :30:33                                        

 50   18 Nickolas Barbosa               N   ( 0) Alphatrilha / Webr      :30:42                                         

 51   47 Arndt Budweg                   NE  ( 0) Fds                     :30:56                                        

 52  197 Jose Roberto Naddeo Dias Lope  QC  ( 0) Ecoloucos               :30:58                                        

 53  133 Servilho Jesus                 T   ( 0) Facchina Team           :31:08                                        

 54   50 Horst Miklautz                 S   ( 0) Fds                     :31:19                                        

 55  183 Jose Eduardo Lima De Sa        QB  ( 0) Delta Records           :31:28                                        

 56   19 Ricardo Noschese               S   ( 0) Alphatrilha / Webr      :31:31                                        

 57   77 Silvio Faria Garroti - Fed˙˙˙˙ NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :31:36                                        

 58  130 Marcelo Freire Antonelli       T   ( 0) Facchina Team           :32:03                                        

 59   70 Hugo Lopes˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :32:04                                        

 60   12 Domingos Zamberlam             S   ( 0) Alphatrilha / Webr      :32:21                                        

 61   87 Vladimir˙nogueira Da Silva - M NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :32:35                                        

 62  202 Marcus Vinicius Melo           S   ( 0) Bike Racing/ Multi      :32:41                                        

 63  141 Alessandro Sievers             NE  ( 0) Asvs Racing             :33:47                                        

 64   69 Rony Donon                     NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :33:53                                        

 65   91 Armando Guinezi˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ S   ( 0) America Vidros/ Gi      :34:12                                         

 66  132 Eduardo Ferrari                T   ( 0) Facchina Team           :34:28                                        

 67  142 Giuliano Pennacchi Moreira     C   ( 0) Asvs Racing             :35:12                                         

 68  184 Carlos Rodrigues Silva         NE  ( 0) Delta Records           :35:21                                        

 69   75 Fabio Farah˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ N   ( 0) America Vidros/ Gi      :35:39                                         

 70  114 Adriano Dos Santos Damas       NE  ( 0) Casa De Calha Dama      :35:54                                        

 71   66 Edson Cardoso Vidal            NE  ( 0) Tio Joa                 :36:01                                        

 72  113 Thiago Ribeiro Goncalves       NE  ( 0) Mar De Minas/ Alem      :36:25                                        

 73   86 Dinho Dedinhos˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ QB  ( 0) America Vidros/ Gi      :36:40                                        

 74  160 Virgilio Di Paolo (facao)      C   ( 0) Verde Rosso             :36:52                                        

 75   41 Jerson Souza                   NE  ( 0)                         :37:18                                        

 76   54 Fernando Furuiti               S   ( 0) Fds                     :37:32                                        

 77   80 Marcelo Lopes Ferreira˙˙˙˙˙˙˙˙ QC  ( 0) America Vidros/ Gi      :37:43                                        

 78   42 Julio Figueiredo               S   ( 0) Virus Da Terra          :38:31                                        

 79   44 Santiago Gracia Garcia         S   ( 0) Virus Da Terra          :38:58                                        

 80   92 Roberto Nunes˙˙                S   ( 0) America Vidros/ Gi      :39:30                                        

 81   45 Luis Deak                      S   ( 0) Virus Da Terra          :43:44                                        

 82   46 Carlos H. Cicolo               S   ( 0) Verde Rosso             :44:39                                         

 83    9 Christian Constantini          QC  ( 0) Alphatrilha / Webr      :44:56                                        

 84   48 Rafael R. Fernandes            NE  ( 0) Fds                     :47:04                                         

 85  104 Daniel Dias Tozetti            D   ( 0) Dļtrilhas               :49:26                                        

 86   34 Savio Moraes Ramalho           S   ( 0) Trail Trip/ Virus       :50:09                                         

 87   37 Jose Magalhaes                 S   ( 0) Trail Trip              :50:40                                        

 88  164 Dennys Antonioli De Araujo     NE  ( 0) Ecologic                :52:29                                        

 89   38 Celso O.˙ Neves                S   ( 0) Trail Trip              :52:47                                        

 90    8 Guilherme Chaves               QB  ( 0) Alphatrilha / Webr      :52:48                                        

 91   28 Vicenzo Gurzi                  S   ( 0) Verde Rosso             :52:53                                        

 92   32 Carlos H. Ghellere             S   ( 0) Trail Trip /elaine      :53:06                                        

 93  106 Geraldo Leite Muniz            QB  ( 0) Dļtrilhas               :53:24                                        

 94  108 Diego Dias Tozetti             QC  ( 0) Dļtrilhas               :54:50                                        

 95   35 Ronald Althuon                 S   ( 0) Trail Trip              :55:18                                        

 96  163 Danilo Antonioli De Araujo     NE  ( 0) Ecologic                :56:08                                        

 97  105 Mauricio Rocha Justi           N   ( 0) Dļtrilhas               :56:47                                        

 98  125 Iago Menezes - Little Lito     T   ( 0) Poeira Motoclube        :57:03                                        

 99  109 Flavio Silva Regis             N   ( 0) Dļtrilhas               :58:01                                        

100   82 Ronald Welzel                  QB  ( 0) America Vidros/ Gi     1:00:43                                        

101  107 Ednaldo Aparecido Vaz          N   ( 0) Dļtrilhas              1:02:55                                         

102  210 Marcius David Fonseca Costa    QB  ( 0) Vidrobem / Naya        1:17:39                                        

103  204 Joao Claudio Gil (cau)         T   ( 0)                        1:22:54                                         

104  116 Aidyr Muniz De Jeusus          S   ( 0) Poeira Moto Clube      1:23:04                                        

105   61 Alvaro Gomide Pimenta Camargo  N   ( 0) Dudu Racing/ Vaca      1:24:42                                         

106  201 Paulo E Rugai Pereira Leite    T   ( 0)                        1:25:29                                        

107  111 Dimas Braga Pereira            N   ( 0) Cavatrilha             1:26:02                                        

108  131 Rogerio Colepicolo             QC  ( 0) Facchina Team          1:27:13                                        

109   62 Mario Lion Ferraz De Camargo   NE  ( 0) Dudu Racing/ Vaca      1:29:29                                        

110   68 Marcelo Cardelli˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ QB  ( 0) America Vidros/ Gi     1:31:39                                        

111   63 Roberto Pimenta Camargo Araujo NE  ( 0) Dudu Racing/ Vaca      1:32:12                                        

112  103 Claudio Azevedo Maia           N   ( 0) America Vidros/ Gi     1:34:40                                        

113   88 Marcio Vieira˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ NE  ( 0) America Vidros/ Gi     1:36:54                                        

114  167 Francisco Graciano Da Silva Ju C   ( 0) Ecologic               1:37:57                                        

115  102 Caio Cesar Marques Maia        NE  ( 0) America Vidro/ Gil     1:39:34                                        

116  176 Rogerio Cordeiro Paco          N   ( 0) Ecologic               1:39:36                                        

117   24 Marcio Leoni                   QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     1:40:21                                        

118  174 Vitor Paulo Flavio             N   ( 0) Ecologic               1:47:11                                        

119   11 Gabriel                        C   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:51:18                                        

120   33 Roberto Messias Gomes          S   ( 0) Trail Trip             1:55:41                                         

121  158 Roberto Corazza                QB  ( 0) Vila Verde             1:55:50                                        

122   36 Mauricio Gomes                 QC  ( 0) Trail Trip             1:55:59                                         

123   15 Felipe Reis                    S   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:57:02                                        

124  124 Carlos Tenorio Menezes - Lito  S   ( 0) Poeira Motoclube       1:57:26                                        

125   31 Adilson Parizi Vanzeli         S   ( 0) Trail Trip             1:57:51                                        

126   84 Marcelo Brandao˙(pezao)˙˙˙˙˙˙˙ N   ( 0) America Vidros/ Gi     1:58:22                                        

127   83 Paulo Sergio Correia (007)˙˙˙˙ NE  ( 0) America Vidros/ Gi     1:59:45                                        

128   39 Hiram Sampaio Doria            S   ( 0) Trail Trip             2:00:27                                        

129  157 Vanderly Mantovani             QB  ( 0) Vila Verde             2:01:30                                        

130   23 Roberto Aron                   QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     2:03:56                                        

131   25 Ricardo Ottmann                NE  ( 0) Alphatrilha / Webr     2:04:25                                        

132  122 Gustavo Henrique Facio         S   ( 0) Poeira Motoclube       2:04:59                                        

133  126 Carlos Alberto De Araujo Ferro D   ( 0) Poeira Moto Clube      2:06:39                                        

134   14 Andre Luiz Salgueiro Tirone    NE  ( 0) Alphatrilha/ Webra     2:07:38                                        

135  171 Renato Tadeu Inacio            N   ( 0) Ecologic               2:07:43                                        

136   89 Andre Luiz Serafim˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙˙ NE  ( 0) America Vidros/ Gi     2:09:35                                        

137   94 Hercules Dias Fernandes        N   ( 0) America Vidros/ Gi     2:12:19                                         

138   60 Felipe Juliao˙                 QC  ( 0) Dudu Racing            2:12:42                                        

139  207 Fernando Ubirajara Citadino    T   ( 0)                        2:16:30                                         

140  208 Marcos Capitao                 T   ( 0)                        2:16:37                                        

141  153 Thomaz Do Val                  D   ( 0) Morro Acima            2:19:09                                         

142  165 Mauricio Barbosa Pereira       NE  ( 0) Ecologic               2:23:11                                        

143   57 Luis Felipe Sciascia Conde     C   ( 0) Dudu Racing / Vaca     2:24:55                                        

144  203 Fabio Antonio Heide            NE  ( 0)                        2:26:51                                        

145  188 Marco Antonio Folegatti        T   ( 0) Ecoloucos              2:41:20                                        

146  190 Jose Roberto Reis              T   ( 0) Ecoloucos              2:44:20                                        

147  138 Luiz Antonio Venancio -chico-  N   ( 0) Verde Perto/ Os In     2:46:43                                        

148  209 Clair Alessandro F.costa       NE  ( 0)                        2:48:39                                        

149  128 Caio Camargo Loeck             N   ( 0) Facchina Team          2:50:46                                        

150  127 Antonio Carlos Facchina        N   ( 0) Facchina Team          2:50:52                                        

151  182 Eneas Fernandes Lima Junior    D   ( 0) Ecologic               2:51:11                                        

152  129 Rodrigo Faiad                  NE  ( 0) Facchina Team          2:53:15                                        

153  180 Clecio Bocardo                 N   ( 0) Ecologic               2:54:58                                        

154  169 Julio Cesar Semiao             NE  ( 0) Ecologic               2:57:11                                        

155  161 Luis Henrique Brandao          N   ( 0) Ecologic               3:06:13                                        

156  152 Douglas Alencar Martins Cale   QC  ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     3:15:55                                         

157  196 Carlos Augusto C. Simoes       QB  ( 0) Ecologic               3:40:57                                        

158   58 Edison Vieira De Azevedo Conde D   ( 0) Dudu Racing            3:41:49                                         

159  193 Carlos Rodrigo Salles          NE  ( 0) Ecoloucos              4:06:27                                        

160   59 Roberto Amaral Simonsen        D   ( 0) Dudu Racing            4:06:31                                         

161  110 Marcos Roberto Goulart         C   ( 0) Cavatrilha             4:06:51                                        

162  112 Denilson Jose Braga            QB  ( 0) Cavatrilha             4:06:57                                        

163  146 Antonio Osvaldo Alberti Casade QB  ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     4:07:14                                        

164  143 Guilherme De Medeiros Prado    D   ( 0) Cabesp Odonto          4:07:15                                        

165  149 Tiago Trombini Macedo          QB  ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     4:07:15                                        

166   98 Fabio Rodrigo Laurini          NE  ( 0) America Vidros/ Gi     4:07:20                                        

167  139 Andre Luiz M. Rodrigues        QB  ( 0) Pro Trilha             4:07:20                                        

168  100 Renato Arcillo                 NE  ( 0) America Vidros/ Gi     4:07:33                                        

169  150 Luis Fernando De Barros Fontol QB  ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     4:07:38                                        

170  206 George Toro                    QB  ( 0) Umen Racing/ Minua     4:07:39                                        

171  151 Marco Precinoti                QC  ( 0) Vai Toro / Vai Tor     4:07:44                                        

172   85 Jan Peter Zacher               NE  ( 0) America Vidros/ Gi     4:07:51                                        

173  118 Andre Barp Turmina             S   ( 0) Poeira Motoclube       4:08:01                                        

174   52 Elias F M Ferreira Junior      NE  ( 0) Fds                    4:08:04                                        

175  166 Silverio Ferreira Barreto      N   ( 0) Ecologic               4:08:06                                         

176  119 Mucio De Biagio Rebelo         S   ( 0) Poeira Motoclube       4:08:08                                        

177  123 Rodney Marcello Pereira        S   ( 0) Poeira Motoclube       4:08:08                                         

178  117 Wladir De C. Ferraz Filho      S   ( 0) Poeira Motoclube       4:08:15                                        

179  162 Alex Udo Kem                   NE  ( 0) Ecologic               4:08:19                                        

180  185 Nelson Jose Pereira            N   ( 0)                        4:08:22                                        

181  134 Oronzo Pirchio                 QC  ( 0) Pro Trilha Santos      4:08:28                                        

182  145 Gustavo Avelino Correa         QC  ( 0) Cabesp Odonto          4:08:39                                        

183  147 Josue Claudinei Pena           S   ( 0) Vai Toto/ Vai Toro     4:09:08                                        

184  212 Agnaldo Ferreira Barreto       QC  ( 0) Ecologic               4:09:30                                        

185   53 Andre C M Ferreira             NE  ( 0) Fds                    4:09:59                                        

186  144 Andre Cunali Tobar             C   ( 0) Cabesp Odonto          4:11:15                                        

187  194 Aloisio Mois‚s Andrade         QB  ( 0) Ecoloucos              4:13:44                                        

188  192 Jobert Franco                  N   ( 0) Ecoloucos              4:14:15                                        

189  189 Carlos Eduardo Reis            NE  ( 0) Ecoloucos              4:14:35                                        

190  177 Fabio Roberto De Oliveira      QC  ( 0) Ecologic               4:30:00                                        

 

 

 VERDE ROSSO EVENTOS                     MONTANHAS INVERNO 2007

                                                         DOMINGO

VERDE ROSSO ENDUROS                     22 ENDURO DAS MONTANHAS - DOMINGO                                              

                                                                                                                       

                                                                                                                        

2 tempos ate 220 cc                                                                                                    

                                                                                                                        

  1  110 Marcos Roberto Goulart         C   (25) Cavatrilha             1:04:31                                        

  2    3 Renato Rocha Ferre             C   (20) Alphatrilha / Webr     1:08:16                                        

  3   99 Paulo Rogerio Da Silva         C   (16) America Vidros/ Gi     1:11:60                                        

  4   72 Paulo Rogerio Martinez – Fed   C   (13) America Vidros/ Gi     2:03:35                                        

  5  167 Francisco Graciano Da Silva Ju C   (11) Ecologic               2:51:57                                        

  6  160 Virgilio Di Paolo (facao)      C   (10) Verde Rosso            3:24:59                                        

  7  142 Giuliano Pennacchi Moreira     C   ( 9) Asvs Racing            3:27:07                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

2 tempos acima de 220 cc                                                                                                

                                                                                                                       

  1   65 Andre Tybirica                 D   (25) Tio Joa                1:03:09                                         

  2   64 Guilherme De Campos Bicudo     D   (20) Vaca Atolada/bike-     1:05:45                                        

  3  104 Daniel Dias Tozetti            D   (16) Dtrilhas               1:15:60                                         

  4   16 Ubirajara F. A. De Miranda     D   (13) Alphatrilha / Webr     1:16:32                                        

  5  154 Pedro Mesquita                 D   (11) Morro Acima            1:37:25                                        

  6   59 Roberto Amaral Simonsen        D   (10) Dudu Racing            3:04:18                                        

  7  186 Alexandre Carneiro             D   ( 9)                        3:12:03                                        

  8  126 Carlos Alberto De Araujo Ferro D   ( 8) Poeira Moto Clube      3:25:29                                        

  9  143 Guilherme De Medeiros Prado    D   ( 0) Cabesp Odonto          5:00:00                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

Nacional 2T e 4T                                                                                                        

                                                                                                                       

  1  111 Dimas Braga Pereira            N   (25) Cavatrilha             1:05:12                                        

  2  105 Mauricio Rocha Justi           N   (20) Dtrilhas               1:19:18                                        

  3   18 Nickolas Barbosa               N   (16) Alphatrilha / Webr     1:35:37                                        

  4  103 Claudio Azevedo Maia           N   (13) America Vidros/ Gi     1:55:26                                        

  5   75 Fabio Farah                    N   (11) America Vidros/ Gi     2:06:29                                         

  6  174 Vitor Paulo Flavio             N   (10) Ecologic               2:07:29                                        

  7   84 Marcelo Brandao(pezao)         N   ( 9) America Vidros/ Gi     2:11:44                                         

  8   94 Hercules Dias Fernandes        N   ( 8) America Vidros/ Gi     2:19:41                                        

  9  176 Rogerio Cordeiro Paco          N   ( 7) Ecologic               2:32:49                                        

 10  185 Nelson Jose Pereira            N   ( 6)                        2:46:51                                        

 11  107 Ednaldo Aparecido Vaz          N   ( 5) Dtrilhas               2:52:00                                        

 12  109 Flavio Silva Regis             N   ( 4) Dtrilhas               3:01:03                                        

 13  138 Luiz Antonio Venancio -chico-  N   ( 3) Verde Perto/ Os In     3:24:38                                        

 14  171 Renato Tadeu Inacio            N   ( 2) Ecologic               3:33:36                                        

 15  166 Silverio Ferreira Barreto      N   ( 1) Ecologic               3:34:46                                        

 16  127 Antonio Carlos Facchina        N   ( 0) Facchina Team          4:04:51                                        

 17   61 Alvaro Gomide Pimenta Camargo  N   ( 0) Dudu Racing/ Vaca      4:16:43                                        

 18  161 Luis Henrique Brandao          N   ( 0) Ecologic               4:19:43                                        

                                                                                                                       

                                                                                                                        

Nacional Especial Tornado/CRF                                                                                          

                                                                                                                        

  1  209 Clair Alessandro F.costa       NE  (25)                        1:12:13                                        

  2  170 Claudiney Silva Couto          NE  (20) Ecologic               1:16:13                                         

  3  168 Leandro Furquim Dias           NE  (16) Ecologic               1:17:39                                        

  4   95 Marcos Paulo Cunha – Fed       NE  (13) America Vidros/ Gi     1:21:40                                         

  5   74 Luiz Carlos Martinez – Fed     NE  (11) America Vidros/ Gi     1:27:51                                        

  6   87 Vladimirnogueira Da Silva – M  NE  (10) America Vidros/ Gi     1:54:54                                        

  7  100 Renato Arcillo                 NE  ( 9) America Vidros/ Gi     1:58:19                                        

  8   48 Rafael R. Fernandes            NE  ( 8) Fds                    2:00:06                                        

  9  203 Fabio Antonio Heide            NE  ( 7)                        2:01:58                                        

 10  169 Julio Cesar Semiao             NE  ( 6) Ecologic               2:02:11                                        

 11   52 Elias F M Ferreira Junior      NE  ( 5) Fds                    2:04:38                                        

 12   53 Andre C M Ferreira             NE  ( 4) Fds                    2:04:46                                        

 13   85 Jan Peter Zacher               NE  ( 3) America Vidros/ Gi     2:06:21                                        

 14  163 Danilo Antonioli De Araujo     NE  ( 2) Ecologic               2:07:45                                        

 15   47 Arndt Budweg                   NE  ( 1) Fds                    2:07:58                                        

 16  165 Mauricio Barbosa Pereira       NE  ( 0) Ecologic               2:09:57                                        

 17  141 Alessandro Sievers             NE  ( 0) Asvs Racing            2:10:54                                        

 18   83 Paulo Sergio Correia (007)     NE  ( 0) America Vidros/ Gi     2:18:14                                        

 19   41 Jerson Souza                   NE  ( 0)                        2:21:16                                        

 20   88 Marcio Vieira                  NE  ( 0) America Vidros/ Gi     2:21:51                                        

 21  113 Thiago Ribeiro Goncalves       NE  ( 0) Mar De Minas/ Alem     2:37:11                                         

 22  164 Dennys Antonioli De Araujo     NE  ( 0) Ecologic               2:57:54                                        

 23   69 Rony Donon                     NE  ( 0) America Vidros/ Gi     3:16:44                                        

 24   89 Andre Luiz Serafim             NE  ( 0) America Vidros/ Gi     3:17:17                                        

 25   98 Fabio Rodrigo Laurini          NE  ( 0) America Vidros/ Gi     3:26:12                                        

 26   14 Andre Luiz Salgueiro Tirone    NE  ( 0) Alphatrilha/ Webra     3:32:38                                        

 27   25 Ricardo Ottmann                NE  ( 0) Alphatrilha / Webr     3:40:24                                        

 28   77 Silvio Faria Garroti – Fed     NE  ( 0) America Vidros/ Gi     3:45:15                                        

 29   73 Altino Faria Garrott           NE  ( 0) America Vidros/ Gi     3:47:15                                        

 30  184 Carlos Rodrigues Silva         NE  ( 0) Delta Records          3:48:46                                        

 31  114 Adriano Dos Santos Damas       NE  ( 0) Casa De Calha Dama     4:13:40                                        

 32   70 Hugo Lopes                     NE  ( 0) America Vidros/ Gi     4:38:53                                         

                                                                                                                       

                                                                                                                        

Imp 4T abaixo de 400 cc                                                                                                

                                                                                                                        

  1  112 Denilson Jose Braga            QB  (25) Cavatrilha             1:06:13                                        

  2    5 Robert Steijntjes              QB  (20) Alphatrilha / Webr     1:11:08                                         

  3  210 Marcius David Fonseca Costa    QB  (16) Vidrobem / Naya        1:11:40                                        

  4    7 Joao Marcelo Issa              QB  (13) Alphatrilha / Webr     1:12:37                                        

  5   76 Alexandre Marinho – Fed        QB  (11) America Vidros/ Gi     1:13:12                                        

  6   40 Marco A. Fredigoto Mendes      QB  (10) Trail Trip             1:13:49                                        

  7   93 Rodrigo De Camargo             QB  ( 9) America Vidros/ Gi     1:16:03                                        

  8  146 Antonio Osvaldo Alberti Casade QB  ( 8) Vai Toro/ Vai Toro     1:21:45                                        

  9   96 Yuri Aizemberg                 QB  ( 7) America Vidros/ Gi     1:21:49                                        

 10  155 Carlos Mesquita                QB  ( 6) Morro Acima            1:22:51                                        

 11   81 Alexandre Bicudo               QB  ( 5) America Vidros/ Gi     1:24:41                                        

 12  159 Claudio G. De Carvalho         QB  ( 4) Vila Verde             1:46:15                                        

 13   86 Dinho Dedinhos                 QB  ( 3) America Vidros/ Gi     1:56:48                                         

 14   82 Ronald Welzel                  QB  ( 2) America Vidros/ Gi     2:03:32                                        

 15  196 Carlos Augusto C. Simoes       QB  ( 1) Ecologic               2:05:55                                         

 16  194 Aloisio Moiss Andrade          QB  ( 0) Ecoloucos              2:31:48                                        

 17  158 Roberto Corazza                QB  ( 0) Vila Verde             2:35:02                                         

 18  106 Geraldo Leite Muniz            QB  ( 0) Dtrilhas               2:47:50                                        

 19   20 Alexandre Noschese             QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     2:52:08                                        

 20  199 Braulio Neto                   QB  ( 0) Ecoloucos              2:52:36                                        

 21   24 Marcio Leoni                   QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     2:53:41                                        

 22  195 Luiz Fernando Medeiros         QB  ( 0) Ecoloucos              2:54:14                                        

 23  198 Joao Duarte                    QB  ( 0) Ecoloucos              2:54:27                                        

 24   22 Henrique Rodrigues             QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     3:06:42                                        

 25   23 Roberto Aron                   QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     3:09:22                                        

 26  150 Luis Fernando De Barros Fontol QB  ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     3:27:07                                        

 27  149 Tiago Trombini Macedo          QB  ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     3:28:01                                        

 28   68 Marcelo Cardelli               QB  ( 0) America Vidros/ Gi     3:43:35                                        

 29  183 Jose Eduardo Lima De Sa        QB  ( 0) Delta Records          3:49:05                                        

 30   78 Ricardo Rocha Junior           QB  ( 0) America Vidros/ Gi     3:49:44                                         

                                                                                                                       

                                                                                                                        

Imp 4T acima de 401 cc                                                                                                 

                                                                                                                        

  1   29 Francine Rossi                 QC  (25)                        1:08:18                                        

  2  136 Erlon Giacometi                QC  (20) Pro Trilha             1:08:19                                        

  3   51 Stefan Susemihl                QC  (16) Fds                    1:11:52                                        

  4  137 Roni Peterson                  QC  (13) Pro Trilha             1:14:07                                        

  5   71 Sandro Vaz Branco - Fed        QC  (11) America Vidros/ Gi     1:21:30                                        

  6    6 Victor  - Bochecha             QC  (10) Alphatrilha / Webr     1:21:38                                        

  7  135 Genaro Russo                   QC  ( 9) Pro Trilha - Santo     1:25:25                                        

  8    9 Christian Constantini          QC  ( 8) Alphatrilha / Webr     1:38:26                                        

  9   79 Ricardo Churco - Fed           QC  ( 7) America Vidros/ Gi     1:39:33                                        

 10  187 Mauro Silveira                 QC  ( 6)                        1:51:03                                        

 11   21 Felipe Noschese                QC  ( 5) Alphatrilha / Webr     2:55:28                                        

 12  108 Diego Dias Tozetti             QC  ( 4) Dtrilhas               3:22:31                                        

 13  152 Douglas Alencar Martins Cale   QC  ( 3) Vai Toro/ Vai Toro     3:25:30                                         

 14  197 Jose Roberto Naddeo Dias Lope  QC  ( 2) Ecoloucos              3:26:03                                        

 15   13 Luis Gelezov                   QC  ( 1) Alphatrilha / Webr     3:34:44                                         

 16   36 Mauricio Gomes                 QC  ( 0) Trail Trip             3:38:29                                        

 17  131 Rogerio Colepicolo             QC  ( 0) Facchina Team          3:42:41                                         

 18  205 Richard Fliter                 QC  ( 0) Umen Racing/ Minua     4:11:20                                        

 19   10 Bernardo                       QC  ( 0) Alphatrilha / Webr     4:33:60                                        

 20  212 Agnaldo Ferreira Barreto       QC  ( 0) Ecologic               4:35:06                                        

 21  145 Gustavo Avelino Correa         QC  ( 0) Cabesp Odonto          5:00:00                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

Senior                                                                                                                  

                                                                                                                       

  1    4 Antonio Carlos Valle - Malvade S   (25) Alphatrilha / Webr     1:07:37                                        

  2   42 Julio Figueiredo               S   (20) Virus Da Terra         1:16:27                                        

  3  148 Ney Barres                     S   (16) Vai Toro/ Vai Toro     1:21:34                                        

  4   27 Waldir Siqueira                S   (13) Ktm                    1:22:11                                        

  5   49 Harry Miklautz                 S   (11) Fds                    1:23:20                                        

  6   19 Ricardo Noschese               S   (10) Alphatrilha / Webr     1:24:29                                        

  7   12 Domingos Zamberlam             S   ( 9) Alphatrilha / Webr     1:27:49                                        

  8   44 Santiago Gracia Garcia         S   ( 8) Virus Da Terra         1:53:35                                        

  9   54 Fernando Furuiti               S   ( 7) Fds                    1:59:37                                         

 10   46 Carlos H. Cicolo               S   ( 6) Verde Rosso            2:09:01                                        

 11   91 Armando Guinezi                S   ( 5) America Vidros/ Gi     2:12:12                                         

 12   92 Roberto Nunes                  S   ( 4) America Vidros/ Gi     2:20:15                                        

 13  123 Rodney Marcello Pereira        S   ( 3) Poeira Motoclube       2:35:21                                        

 14   34 Savio Moraes Ramalho           S   ( 2) Trail Trip/ Virus      2:41:49                                        

 15  147 Josue Claudinei Pena           S   ( 1) Vai Toto/ Vai Toro     2:42:05                                        

 16   38 Celso O. Neves                 S   ( 0) Trail Trip             2:43:45                                        

 17   37 Jose Magalhaes                 S   ( 0) Trail Trip             2:54:38                                        

 18  202 Marcus Vinicius Melo           S   ( 0) Bike Racing/ Multi     2:57:43                                        

 19   33 Roberto Messias Gomes          S   ( 0) Trail Trip             3:04:19                                        

 20   32 Carlos H. Ghellere             S   ( 0) Trail Trip /elaine     3:11:35                                        

 21   28 Vicenzo Gurzi                  S   ( 0) Verde Rosso            3:16:45                                        

 22   31 Adilson Parizi Vanzeli         S   ( 0) Trail Trip             3:18:48                                        

 23   45 Luis Deak                      S   ( 0) Virus Da Terra         3:39:45                                        

 24  119 Mucio De Biagio Rebelo         S   ( 0) Poeira Motoclube       3:52:34                                        

 25  117 Wladir De C. Ferraz Filho      S   ( 0) Poeira Motoclube       3:53:49                                        

 26   17 Teddy Luis Barbosa             S   ( 0) Alphatrilha / Webr     3:55:37                                        

 27   50 Horst Miklautz                 S   ( 0) Fds                    4:15:28                                        

 28  122 Gustavo Henrique Facio         S   ( 0) Poeira Motoclube       4:16:02                                         

 29  118 Andre Barp Turmina             S   ( 0) Poeira Motoclube       4:26:33                                        

 30  124 Carlos Tenorio Menezes - Lito  S   ( 0) Poeira Motoclube       4:35:07                                         

                                                                                                                       

                                                                                                                        

                                                                                                                       

                                 GERAL DOMINGO                                                                                                

                                                                                                                       

  1   65 Andre Tybirica                 D   (25) Tio Joa                1:03:09                                         

  2  110 Marcos Roberto Goulart         C   (20) Cavatrilha             1:04:31                                        

  3  111 Dimas Braga Pereira            N   (16) Cavatrilha             1:05:12                                        

  4   64 Guilherme De Campos Bicudo     D   (13) Vaca Atolada/bike-     1:05:45                                        

  5  112 Denilson Jose Braga            QB  (11) Cavatrilha             1:06:13                                        

  6    4 Antonio Carlos Valle - Malvade S   (10) Alphatrilha / Webr     1:07:37                                        

  7    3 Renato Rocha Ferre             C   ( 9) Alphatrilha / Webr     1:08:16                                        

  8   29 Francine Rossi                 QC  ( 8)                        1:08:18                                        

  9  136 Erlon Giacometi                QC  ( 7) Pro Trilha             1:08:19                                        

 10    5 Robert Steijntjes              QB  ( 6) Alphatrilha / Webr     1:11:08                                        

 11  210 Marcius David Fonseca Costa    QB  ( 5) Vidrobem / Naya        1:11:40                                        

 12   51 Stefan Susemihl                QC  ( 4) Fds                    1:11:52                                        

 13   99 Paulo Rogerio Da Silva         C   ( 3) America Vidros/ Gi     1:11:60                                        

 14  209 Clair Alessandro F.costa       NE  ( 2)                        1:12:13                                        

 15    7 Joao Marcelo Issa              QB  ( 1) Alphatrilha / Webr     1:12:37                                        

 16   76 Alexandre Marinho - Fed        QB  ( 0) America Vidros/ Gi     1:13:12                                         

 17   40 Marco A. Fredigoto Mendes      QB  ( 0) Trail Trip             1:13:49                                        

 18  137 Roni Peterson                  QC  ( 0) Pro Trilha             1:14:07                                         

 19  104 Daniel Dias Tozetti            D   ( 0) Dtrilhas               1:15:60                                        

 20   93 Rodrigo De Camargo             QB  ( 0) America Vidros/ Gi     1:16:03                                         

 21  170 Claudiney Silva Couto          NE  ( 0) Ecologic               1:16:13                                        

 22   42 Julio Figueiredo               S   ( 0) Virus Da Terra         1:16:27                                        

 23   16 Ubirajara F. A. De Miranda     D   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:16:32                                        

 24  168 Leandro Furquim Dias           NE  ( 0) Ecologic               1:17:39                                        

 25  105 Mauricio Rocha Justi           N   ( 0) Dtrilhas               1:19:18                                        

 26   71 Sandro Vaz Branco - Fed        QC  ( 0) America Vidros/ Gi     1:21:30                                        

 27  148 Ney Barres                     S   ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     1:21:34                                        

 28    6 Victor  - Bochecha             QC  ( 0) Alphatrilha / Webr     1:21:38                                        

 29   95 Marcos Paulo Cunha - Fed       NE  ( 0) America Vidros/ Gi     1:21:40                                        

 30  146 Antonio Osvaldo Alberti Casade QB  ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     1:21:45                                        

 31   96 Yuri Aizemberg                 QB  ( 0) America Vidros/ Gi     1:21:49                                        

 32   27 Waldir Siqueira                S   ( 0) Ktm                    1:22:11                                        

 33  155 Carlos Mesquita                QB  ( 0) Morro Acima            1:22:51                                        

 34   49 Harry Miklautz                 S   ( 0) Fds                    1:23:20                                        

 35   19 Ricardo Noschese               S   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:24:29                                         

 36   81 Alexandre Bicudo               QB  ( 0) America Vidros/ Gi     1:24:41                                        

 37  135 Genaro Russo                   QC  ( 0) Pro Trilha - Santo     1:25:25                                         

 38   12 Domingos Zamberlam             S   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:27:49                                        

 39   74 Luiz Carlos Martinez - Fed     NE  ( 0) America Vidros/ Gi     1:27:51                                        

 40   18 Nickolas Barbosa               N   ( 0) Alphatrilha / Webr     1:35:37                                        

 41  154 Pedro Mesquita                 D   ( 0) Morro Acima            1:37:25                                        

 42    9 Christian Constantini          QC  ( 0) Alphatrilha / Webr     1:38:26                                        

 43   79 Ricardo Churco - Fed           QC  ( 0) America Vidros/ Gi     1:39:33                                        

 44  159 Claudio G. De Carvalho         QB  ( 0) Vila Verde             1:46:15                                        

 45  187 Mauro Silveira                 QC  ( 0)                        1:51:03                                        

 46   44 Santiago Gracia Garcia         S   ( 0) Virus Da Terra         1:53:35                                        

 47   87 Vladimirnogueira Da Silva – M  NE  ( 0) America Vidros/ Gi     1:54:54                                        

 48  103 Claudio Azevedo Maia           N   ( 0) America Vidros/ Gi     1:55:26                                        

 49   86 Dinho Dedinhos                 QB  ( 0) America Vidros/ Gi     1:56:48                                        

 50  100 Renato Arcillo                 NE  ( 0) America Vidros/ Gi     1:58:19                                         

 51   54 Fernando Furuiti               S   ( 0) Fds                    1:59:37                                        

 52   48 Rafael R. Fernandes            NE  ( 0) Fds                    2:00:06                                         

 53  203 Fabio Antonio Heide            NE  ( 0)                        2:01:58                                        

 54  169 Julio Cesar Semiao             NE  ( 0) Ecologic               2:02:11                                         

 55   82 Ronald Welzel                  QB  ( 0) America Vidros/ Gi     2:03:32                                        

 56   72 Paulo Rogerio Martinez - Fed   C   ( 0) America Vidros/ Gi     2:03:35                                        

 57   52 Elias F M Ferreira Junior      NE  ( 0) Fds                    2:04:38                                        

 58   53 Andre C M Ferreira             NE  ( 0) Fds                    2:04:46                                        

 59  196 Carlos Augusto C. Simoes       QB  ( 0) Ecologic               2:05:55                                        

 60   85 Jan Peter Zacher               NE  ( 0) America Vidros/ Gi     2:06:21                                        

 61   75 Fabio Farah                    N   ( 0) America Vidros/ Gi     2:06:29                                        

 62  174 Vitor Paulo Flavio             N   ( 0) Ecologic               2:07:29                                        

 63  163 Danilo Antonioli De Araujo     NE  ( 0) Ecologic               2:07:45                                        

 64   47 Arndt Budweg                   NE  ( 0) Fds                    2:07:58                                        

 65   46 Carlos H. Cicolo               S   ( 0) Verde Rosso            2:09:01                                        

 66  165 Mauricio Barbosa Pereira       NE  ( 0) Ecologic               2:09:57                                        

 67  141 Alessandro Sievers             NE  ( 0) Asvs Racing            2:10:54                                         

 68   84 Marcelo Brandao(pezao)         N   ( 0) America Vidros/ Gi     2:11:44                                        

 69   91 Armando Guinezi                S   ( 0) America Vidros/ Gi     2:12:12                                        

 70   83 Paulo Sergio Correia (007)     NE  ( 0) America Vidros/ Gi     2:18:14                                        

 71   94 Hercules Dias Fernandes        N   ( 0) America Vidros/ Gi     2:19:41                                        

 72   92 Roberto Nunes                  S   ( 0) America Vidros/ Gi     2:20:15                                        

 73   41 Jerson Souza                   NE  ( 0)                        2:21:16                                        

 74   88 Marcio Vieira                  NE  ( 0) America Vidros/ Gi     2:21:51                                        

 75  194 Aloisio Moiss Andrade          QB  ( 0) Ecoloucos              2:31:48                                        

 76  176 Rogerio Cordeiro Paco          N   ( 0) Ecologic               2:32:49                                        

 77  158 Roberto Corazza                QB  ( 0) Vila Verde             2:35:02                                        

 78  123 Rodney Marcello Pereira        S   ( 0) Poeira Motoclube       2:35:21                                        

 79  113 Thiago Ribeiro Goncalves       NE  ( 0) Mar De Minas/ Alem     2:37:11                                        

 80   34 Savio Moraes Ramalho           S   ( 0) Trail Trip/ Virus      2:41:49                                         

 81  147 Josue Claudinei Pena           S   ( 0) Vai Toto/ Vai Toro     2:42:05                                        

 82   38 Celso O. Neves                 S   ( 0) Trail Trip             2:43:45                                         

 83  130 Marcelo Freire Antonelli       T   ( 0) Facchina Team          2:46:35                                        

 84  185 Nelson Jose Pereira            N   ( 0)                        2:46:51                                         

 85  106 Geraldo Leite Muniz            QB  ( 0) Dtrilhas               2:47:50                                        

 86  167 Francisco Graciano Da Silva Ju C   ( 0) Ecologic               2:51:57                                        

 87  107 Ednaldo Aparecido Vaz          N   ( 0) Dtrilhas               2:52:00                                        

 88   20 Alexandre Noschese             QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     2:52:08                                        

 89  199 Braulio Neto                   QB  ( 0) Ecoloucos              2:52:36                                        

 90   24 Marcio Leoni                   QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     2:53:41                                        

 91  195 Luiz Fernando Medeiros         QB  ( 0) Ecoloucos              2:54:14                                        

 92  198 Joao Duarte                    QB  ( 0) Ecoloucos              2:54:27                                        

 93   37 Jose Magalhaes                 S   ( 0) Trail Trip             2:54:38                                        

 94   21 Felipe Noschese                QC  ( 0) Alphatrilha / Webr     2:55:28                                        

 95  202 Marcus Vinicius Melo           S   ( 0) Bike Racing/ Multi     2:57:43                                        

 96  164 Dennys Antonioli De Araujo     NE  ( 0) Ecologic               2:57:54                                        

 97  109 Flavio Silva Regis             N   ( 0) Dtrilhas               3:01:03                                        

 98  125 Iago Menezes - Little Lito     T   ( 0) Poeira Motoclube       3:01:54                                        

 99   59 Roberto Amaral Simonsen        D   ( 0) Dudu Racing            3:04:18                                        

100   33 Roberto Messias Gomes          S   ( 0) Trail Trip             3:04:19                                        

101   22 Henrique Rodrigues             QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     3:06:42                                         

102   23 Roberto Aron                   QB  ( 0) Alphatrilha / Webr     3:09:22                                        

103   32 Carlos H. Ghellere             S   ( 0) Trail Trip /elaine     3:11:35                                         

104  186 Alexandre Carneiro             D   ( 0)                        3:12:03                                        

105   69 Rony Donon                     NE  ( 0) America Vidros/ Gi     3:16:44                                         

106   28 Vicenzo Gurzi                  S   ( 0) Verde Rosso            3:16:45                                        

107   89 Andre Luiz Serafim             NE  ( 0) America Vidros/ Gi     3:17:17                                        

108   31 Adilson Parizi Vanzeli         S   ( 0) Trail Trip             3:18:48                                        

109  108 Diego Dias Tozetti             QC  ( 0) Dtrilhas               3:22:31                                        

110  138 Luiz Antonio Venancio -chico-  N   ( 0) Verde Perto/ Os In     3:24:38                                        

111  160 Virgilio Di Paolo (facao)      C   ( 0) Verde Rosso            3:24:59                                        

112  126 Carlos Alberto De Araujo Ferro D   ( 0) Poeira Moto Clube      3:25:29                                        

113  152 Douglas Alencar Martins Cale   QC  ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     3:25:30                                        

114  197 Jose Roberto Naddeo Dias Lope  QC  ( 0) Ecoloucos              3:26:03                                        

115   98 Fabio Rodrigo Laurini          NE  ( 0) America Vidros/ Gi     3:26:12                                        

116  142 Giuliano Pennacchi Moreira     C   ( 0) Asvs Racing            3:27:07                                        

117  150 Luis Fernando De Barros Fontol QB  ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     3:27:07                                        

118  149 Tiago Trombini Macedo          QB  ( 0) Vai Toro/ Vai Toro     3:28:01                                        

119   14 Andre Luiz Salgueiro Tirone    NE  ( 0) Alphatrilha/ Webra     3:32:38                                        

120  171 Renato Tadeu Inacio            N   ( 0) Ecologic               3:33:36                                         

121   13 Luis Gelezov                   QC  ( 0) Alphatrilha / Webr     3:34:44                                        

122  166 Silverio Ferreira Barreto      N   ( 0) Ecologic               3:34:46                                         

123   36 Mauricio Gomes                 QC  ( 0) Trail Trip             3:38:29                                        

124   45 Luis Deak                      S   ( 0) Virus Da Terra         3:39:45                                         

125   25 Ricardo Ottmann                NE  ( 0) Alphatrilha / Webr     3:40:24                                        

126  131 Rogerio Colepicolo             QC  ( 0) Facchina Team          3:42:41                                        

127   68 Marcelo Cardelli               QB  ( 0) America Vidros/ Gi     3:43:35                                        

128   77 Silvio Faria Garroti – Fed     NE  ( 0) America Vidros/ Gi     3:45:15                                        

129   73 Altino Faria Garrott           NE  ( 0) America Vidros/ Gi     3:47:15                                        

130  184 Carlos Rodrigues Silva         NE  ( 0) Delta Records          3:48:46                                        

131  183 Jose Eduardo Lima De Sa        QB  ( 0) Delta Records          3:49:05                                        

132   78 Ricardo Rocha Junior           QB  ( 0) America Vidros/ Gi     3:49:44                                        

133  119 Mucio De Biagio Rebelo         S   ( 0) Poeira Motoclube       3:52:34                                        

134  117 Wladir De C. Ferraz Filho      S   ( 0) Poeira Motoclube       3:53:49                                        

135   17 Teddy Luis Barbosa             S   ( 0) Alphatrilha / Webr     3:55:37                                        

136  127 Antonio Carlos Facchina        N   ( 0) Facchina Team          4:04:51                                        

137  205 Richard Fliter                 QC  ( 0) Umen Racing/ Minua     4:11:20                                         

138  114 Adriano Dos Santos Damas       NE  ( 0) Casa De Calha Dama     4:13:40                                        

139   50 Horst Miklautz                 S   ( 0) Fds                    4:15:28                                         

140  122 Gustavo Henrique Facio         S   ( 0) Poeira Motoclube       4:16:02                                        

141   61 Alvaro Gomide Pimenta Camargo  N   ( 0) Dudu Racing/ Vaca      4:16:43                                         

142  161 Luis Henrique Brandao          N   ( 0) Ecologic               4:19:43                                        

143  118 Andre Barp Turmina             S   ( 0) Poeira Motoclube       4:26:33                                        

144   10 Bernardo                       QC  ( 0) Alphatrilha / Webr     4:33:60                                        

145  212 Agnaldo Ferreira Barreto       QC  ( 0) Ecologic               4:35:06                                        

146  124 Carlos Tenorio Menezes - Lito  S   ( 0) Poeira Motoclube       4:35:07                                        

147   70 Hugo Lopes                     NE  ( 0) America Vidros/ Gi     4:38:53                                         

148  143 Guilherme De Medeiros Prado    D   ( 0) Cabesp Odonto          5:00:00                                        

149  145 Gustavo Avelino Correa         QC  ( 0) Cabesp Odonto          5:00:00                                        

                                                                                                                        

 

 

 

 

VERDE ROSSO EVENTOS                     MONTANHAS VERAO 2007

Resultado de equipes por PONTOS NAS CATEGORIAS
Class     Equipe              Categorias : C  D  N  NE QB QC S Pontos
 1 ALPHA TRILHA/ WEB RACING                42 31 13  0 40 36 20 182
 2 AMERICA VIDROS/ GIL MOTOS/ MOTO MIX     16  8 10 70 16  0  0 120
 3 DUBOY                                   28  0  0 14 14 13  7  76
 4 ADILSON MOTOS                           13 10 25 16  0  0  0  64
 5 CACHORRO DO MATO                         0  0 16  0 42  0  0  58
 6 VERDE ROSSO                              0  0  0  0  0  0 50  50
 7 UMEN                                     0 25  0  0 10  0  8  43
 8 CANOVA                                   0  0 20 20  0  0  0  40
 9 BIAMINO                                  0 13  0  0  0 20  0  33
10 VIRUS DA TERRA                           0  0  0  0  0  0 32  32
11 BISKAYNE                                 0 15  0  0  0  0 17  32
12 TOEKAN                                   0  0  0  0  0 26  0  26
13 KTM                                      0  7  0  0  0 15  0  22
14 FDS                                      0  0  0  7  0  9  6  22
15 APOTHEK                                 20  0  0  0  0  0  0  20
16 VACA ATOLADA                             0 19  0  0  0  0  0  19
17 ECOLOGIC                                 0  0 11  0  0  6  0  17
18 SERRA DO JAPI                            0  0  0  0 15  0  0  15
19 TIBURUS'S TEAM                           0  0  0 10  0  0  0  10
20 MORRO ACIMA                              0  9  0  0  0  0  0   9
21 FACCHINA TEAM                            0  0  0  0  0  5  0   5
22 VERDE ROSSO                              0  0  0  3  0  0  0   3
23 MORRO ACIMA                              0  0  0  0  1  0  0   1
           
                                                                                                            
VERDE ROSSO EVENTOS                     MONTANHAS VERAO 2007 - SABADO

2T ATE 220                                                                                                             

                                                                                                                        

  1   89 Fabio Siqueira                 C   (25) Duboy Racing            :17:34                                        

  2   36 Renato Rocha Ferr‚             C   (20) Alpha Trilha / Web      :18:17                                        

  3   83 Reginaldo Magalhaes            C   (16) Duboy Racing            :19:31                                        

  4   73 Victor Rocha                   C   (13) Apothek                 :19:32                                        

  5   46 Gabriel Fernandes Pereira˙     C   (11) Alpha Trilha / Web      :19:53                                        

  6    5 Sandro Vaz Branco              C   (10) America Vidros/ Gi      :20:00                                        

  7   99 Ian Francisco Toledo Silva     C   ( 9) Adilson Motos           :20:07                                        

  8   87 Givanildo Dos Santos           C   ( 8) Duboy Racing            :20:55                                        

  9   38 Flavio Campaghola              C   ( 7) Alpha Trilha / Web      :21:00                                        

 10  135 Marcio Camargo - Batatinha     C   ( 6) Canova Motos            :21:59                                         

 11   96 Ricardo Marques                C   ( 5) Tibyrica                :23:29                                        

 12    2 Ruy Zardeto                    C   ( 4) Verde Rosso            2:00:00                                         

                                                                                                                       

                                                                                                                        

2T ACIMA DE 220                                                                                                        

                                                                                                                       

  1  111 Richard Fliter                 D   (25) Umen                    :17:22                                        

  2    3 Guilherme De Campos Bicudo     D   (20) Vaca Atolada/bike-      :18:08                                        

  3   45 Bernardo Fernandes Pereira     D   (16) Alpha Trilha / Web      :18:19                                        

  4   18 Francisco Gracioli             D   (13) America Vidros/ Gi      :18:43                                        

  5  148 Alexandre Izzo Amaral Carneiro D   (11) Biamino                 :18:54                                        

  6  142 Pedro Mesquita                 D   (10) Morro Acima             :19:02                                        

  7   57 Guilherme Razzo                D   ( 9) Biskaine                :19:05                                        

  8   35 Alexandre Noschese             D   ( 8) Ktm                     :19:21                                        

  9   98 Francisco De Assis Silva       D   ( 7) Adilson Motos           :19:48                                        

 10   71 Stefan Eduardo Berton          D   ( 6) Adilson Motos           :19:51                                        

 11  105 Martin Schimith                D   ( 5) Vaca Atolada            :20:05                                        

 12   48 Ubirajara F. A. De Miranda     D   ( 4) Alpha Trilha / Web      :20:27                                        

 13   56 Renato Genaro Gorga Neto       D   ( 3) Biscayne                :20:44                                        

 14  143 Gustavo V. Melgaco             D   ( 2) Morro Acima             :21:26                                        

 15  113 William Uzal Garcia            D   ( 1) Construtech             :22:56                                         

                                                                                                                       

                                                                                                                        

EXPEDICTION                                                                                       

                                                                                                                       

  1  104 Carlos Alberto De Araujo Ferro E   (25) Terra Tours             :24:57                                        

  2  103 Iago De Menezes                E   (20) Terra Tours             :27:25                                        

  3  102 Carlos Alberto Ten¢rio Menezes E   (16) Terra Tours             :27:35                                        

  4  101 Jose Carlos Fernandes          E   (13) Terra Tours             :52:12                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

NACIONAL                                                                                       

                                                                                                                       

  1  158 Valdemir Batista Cordeiro      N   (25) Adilson Motos           :20:12                                        

  2   19 Rogerio Cardoso Passo          N   (20) America Vidros/ Gi      :20:51                                        

  3   22 Vitor Flavio                   N   (16) America Vidros/ Gi      :21:36                                         

  4   42 Rodrigo S. Leonardo            N   (13) Alpha Trilha / Web      :22:01                                        

  5   88 Fabio Henrique Ponce           N   (11) Cachorro Do Mato        :22:08                                         

  6  119 Antonio Carlos Facchina        N   (10) Facchina Team           :25:17                                        

  7  120 Caio Camargo Loeck             N   ( 9) Facchina Team           :25:18                                         

  8   29 Andre Renato                   N   ( 8) America Vidros/ Gi      :25:48                                        

  9  134 Marcelo Brandao - Pezao        N   ( 7) Canova Motos            :26:21                                        

 10  154 Renato Tadeu Inacio            N   ( 6) Ecologic                :47:00                                        

 11  151 Silverio Ferreira Barreto      N   ( 5) Ecologic                :48:19                                        

 12   72 Ricardo Alexandre Oliveira Tuc N   ( 4) Adilson Motos          1:39:17                                        

 13    6 Marcio Renato                  N   ( 3) America Vidros/ Gi     1:41:25                                        

 14  137 Pedro Motorhead                N   ( 2) Verde Rosso            2:00:00                                        

                                                                                                                       

                                                                                                                        

NACIONAL ESPECIAL - TORNADO/ CRF 230                                                                                       

                                                                                                                        

  1   20 Paulo Rogerio Da Silva         NE  (25) America Vidros/ Gi      :18:32                                        

  2  136 Nino Bernucci                  NE  (20) Verde Rosso             :18:37                                        

  3   81 Reinaldo Possoni               NE  (16) Duboy Racing            :19:08                                        

  4   23 Luiz Gustavo Penteado          NE  (13) America Vidros/ Gi      :19:47                                        

  5    7 Glauco Bellezzo                NE  (11) America Vidros/ Gi      :20:05                                        

  6  157 Orivanil Da Silva Oliveira     NE  (10) Adilson Motos           :20:11                                         

  7   26 Marcelo Cristian               NE  ( 9) America Vidros/ Gi      :20:15                                        

  8   80 Antonio Donizete Ruiz          NE  ( 8) Duboy Racing            :20:34                                         

  9   24 Roni Pezao                     NE  ( 7) America Vidros/ Gi      :20:43                                        

 10  138 Marcelo Canova - Cowboy        NE  ( 6) Canova Motos            :20:46                                         

 11   10 Danilo Antoneli                NE  ( 5) America Vidros/ Gi      :20:52                                        

 12   11 Dennys Antoniole De Araujo     NE  ( 4) America Vidros/ Gi      :20:54                                        

 13    8 Luiz Martinez                  NE  ( 3) America Vidros/ Gi      :20:57                                        

 14   59 Jerson Souza                   NE  ( 2) Tibiru's Team           :21:13                                        

 15   66 Rafael Romera Fernandes        NE  ( 1) Fds                     :21:25                                        

 16   17 Hugo Carlos Barth              NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :21:41                                        

 17   67 Arndt Budweg                   NE  ( 0) Fds                     :21:57                                        

 18   25 Reinaldo Franciscone           NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :22:02                                        

 19   16 Marcelo Cardelli               NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :22:08                                        

 20    9 Fabio Rodrigues Tavrine        NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :22:34                                        

 21  114 Ronald Ferfila                 NE  ( 0) Construtech             :22:54                                        

 22   13 Mauricio Barbosa Pereira       NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :23:12                                        

 23   43 Moises Perrella                NE  ( 0) Alpha Trilha / Web      :24:57                                        

 24  133 Paulo Sergio Correia           NE  ( 0) Canova Motos            :27:18                                        

 25  152 Leandro Furquim Dias           NE  ( 0) Ecologic                :44:49                                        

 26  153 Claudiney Da Silva Couto       NE  ( 0) Ecologic                :44:58                                        

 27  155 Ricardo Dantas                 NE  ( 0) Ecologic                :45:14                                         

 28   28 Renato Rodrigues Silva         NE  ( 0) America Vidros/ Gi     1:41:18                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

IMPORTADA 4T ATE 400                                                                                                    

                                                                                                                       

  1   51 Robert Steijntjes              QB  (25) Alpha Trilha / Web      :18:17                                         

  2  112 Leonardo P. Benedetti          QB  (20) Umen                    :18:38                                        

  3   78 Frederico Amarante Barufaldi   QB  (16) Cachorro Do Mato        :18:39                                        

  4   84 Rodrigo Quintal                QB  (13) Duboy Racing            :18:47                                        

  5   91 Matheus Garbo Rosinelli        QB  (11) Cachorro Do Mato        :19:16                                        

  6  141 Carlos Do Val Mesquita         QB  (10) Morro Acima             :19:37                                        

  7  107 Mauro Augusto Passos           QB  ( 9) Serra Do Japy/ Vis      :19:50                                        

  8   77 Luciano Righi                  QB  ( 8) Cachorro Do Mato        :20:02                                        

  9   92 Mauricio Cyrillo               QB  ( 7)                         :20:03                                        

 10  109 George Touro                   QB  ( 6) Umem                    :20:04                                        

 11   15 Alexandre Bicudo               QB  ( 5) America Vidros/ Gi      :20:07                                        

 12   85 Marcelo Marusso                QB  ( 4) Duboy Racing            :20:28                                        

 13   37 Marcelo R . V. Bordon          QB  ( 3) Alpha Trilha / Web      :20:34                                        

 14  108 Michel Aboud Mourad            QB  ( 2) Serra Do Japy/ Vis      :20:49                                        

 15  132 Jose Eduardo Lima De Sa        QB  ( 1)                         :22:36                                        

 16   41 Ronald Leonardo                QB  ( 0) Alpha Trilha / Web      :22:37                                         

 17   79 Marcelo Mello                  QB  ( 0) Duboy Racing            :22:59                                        

 18   65 Ricardo Baraldi                QB  ( 0) Fds                     :23:37                                         

 19    1 Joaquim Oliveira               QB  ( 0) Verde Rosso            2:00:00                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

IMPORTADA 4T ACIMA DE 400                                                                                               

                                                                                                                       

  1   90 Alejandro Gerlach              QC  (25) Duboy Racing            :18:01                                        

  2   39 Teddy Luis Barbosa             QC  (20) Alpha Trilha / Web      :18:16                                        

  3   44 Victor Buzzini Fernandez - Boc QC  (16) Alpha Trilha / Web      :18:19                                        

  4   95 Yoris Willem De Wit            QC  (13) Toekan                  :18:23                                        

  5   27 Erik De Maria                  QC  (11)                         :18:24                                        

  6   94 Markus Johannes De Wit         QC  (10) Toekan                  :18:37                                        

  7  149 Mauro Henrique Silveira        QC  ( 9) Biamino                 :19:03                                        

  8  117 Rogerio Colepicolo             QC  ( 8) Facchina Team           :19:11                                        

  9   93 Antonio Carlos Pinto Jr. (galo QC  ( 7)                         :19:22                                        

 10   34 Felipe Noschese                QC  ( 6) Ktm                     :19:56                                        

 11   21 Julio Cesar Semiao             QC  ( 5) America Vidros/ Gi      :19:59                                        

 12   62 Stefan Susemihl                QC  ( 4) Fds                     :20:12                                        

 13   33 Ricardo Noschese               QC  ( 3) Ktm                     :20:27                                        

 14   50 Jair Benevides                 QC  ( 2) Alpha Trilha / Web      :20:56                                        

 15   47 Felipe Reis Pereira            QC  ( 1) Alpha Trilha / Web      :22:15                                        

 16  156 Agnaldo Ferreira Barreto       QC  ( 0) Ecologic                :45:23                                         

 17  106 Marcos Finato                  QC  ( 0) Vaca Atolada           1:30:00                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

SENIOR                                                                                      

                                                                                                                        

  1  123 Marcos Lara                    S   (25) Verde Rosso             :18:17                                        

  2   40 Antonio Carlos Valle           S   (20) Alpha Trilha / Web      :18:49                                        

  3   52 Eduardo Lara Gouvea            S   (16) Verde Rosso             :19:00                                        

  4  126 Julio Figueiredo               S   (13) Virus Da Terra          :19:36                                        

  5   82 Mauro Pignato                  S   (11) Duboy Racing            :19:57                                        

  6   53 Marcelo Christiansn            S   (10) Biscayne                :20:00                                        

  7  125 Orlando Moschini               S   ( 9) Virus Da Terra          :20:15                                        

  8   86 Carlos Homero Fuser Costa      S   ( 8) Duboy Racing            :20:17                                        

  9  124 Santiago Gracia Garcia         S   ( 7) Virus Da Terra          :20:21                                        

 10   69 Marcos Wehba                   S   ( 6) Fds                     :20:38                                        

 11   61 Harry Miklautz                 S   ( 5) Fds                     :20:54                                        

 12  118 Marcelo Freire Antonelli       S   ( 4) Facchina Team           :20:57                                         

 13   32 Waldir Siqueira                S   ( 3) Ktm                     :20:57                                        

 14   97 Arnaldo Figueiredo Tibyrica    S   ( 2) Tio Joa                 :21:12                                         

 15  147 Vergilio Di Paolo              S   ( 1) Verde Rosso             :21:27                                        

 16   58 Carlos H. Cicolo               S   ( 0) Verde Rosso             :21:48                                         

 17  116 Oswaldo Marquetti              S   ( 0) Facchina Team           :21:49                                        

 18  115 Reinaldo Tegel Rodrigues       S   ( 0) Facchina Team           :21:59                                        

 19  110 Sergio Fliter                  S   ( 0) Umem                    :22:03                                        

 20   68 Eduardo Freire                 S   ( 0) Fds                     :22:12                                        

 21   49 Claudio Mayor                  S   ( 0) Alpha Trilha / Web      :22:26                                        

 22   54 Richard Oterloo                S   ( 0) Biscayne                :22:46                                        

 23   55 Jairo Waisman                  S   ( 0) Biscayne                :24:48                                        

 24  100 Wladir Castro Ferraz Filho     S   ( 0) Terra Tours             :27:01                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

TURISMO                                                                                                                 

                                                                                                                       

  1  122 Eduardo Ferrari                T   (25) Facchina Team           :21:31                                        

  2  121 Alex Ferrari                   T   (20) Facchina Team           :23:05                                        

  3  129 Roberto Rufus Aron             T   (16) Web Racing              :24:07                                        

  4  128 Ricardo Dick Ottmann           T   (13) Web Racing              :25:47                                        

  5  127 Marcos Augusto De Medeiros     T   (11) Web Racing              :27:27                                         

  6   30 Andre Luiz Da Silva            T   (10)                         :48:49                                        

  7   31 Alexandre M. G. De Andrade     T   ( 9)                         :49:00                                         

  8  140 Joao Guilherme Hammud          T   ( 8)                        1:14:01                                        

  9  139 Fernao Henrique                T   ( 7)                        1:14:03                                         

 10  146 Andre Luiz Salgueiro Tironi    T   ( 6)                        1:30:00                                        

 11  144 Flavio Loureiro Salgueiro      T   ( 5)                        1:30:00                                        

                                                                                                                        

GERAL  SĮBADO                                                                                                  

                                                                                                                        

  1  111 Richard Fliter                 D   (25) Umen                    :17:22                                        

  2   89 Fabio Siqueira                 C   (20) Duboy Racing            :17:34                                        

  3   90 Alejandro Gerlach              QC  (16) Duboy Racing            :18:01                                        

  4    3 Guilherme De Campos Bicudo     D   (13) Vaca Atolada/bike-      :18:08                                        

  5   39 Teddy Luis Barbosa             QC  (11) Alpha Trilha / Web      :18:16                                        

  6  123 Marcos Lara                    S   (10) Verde Rosso             :18:17                                        

  7   51 Robert Steijntjes              QB  ( 9) Alpha Trilha / Web      :18:17                                        

  8   36 Renato Rocha Ferr‚             C   ( 8) Alpha Trilha / Web      :18:17                                        

  9   44 Victor Buzzini Fernandez - Boc QC  ( 7) Alpha Trilha / Web      :18:19                                        

 10   45 Bernardo Fernandes Pereira     D   ( 6) Alpha Trilha / Web      :18:19                                         

 11   95 Yoris Willem De Wit            QC  ( 5) Toekan                  :18:23                                        

 12   27 Erik De Maria                  QC  ( 4)                         :18:24                                         

 13   20 Paulo Rogerio Da Silva         NE  ( 3) America Vidros/ Gi      :18:32                                        

 14  136 Nino Bernucci                  NE  ( 2) Verde Rosso             :18:37                                         

 15   94 Markus Johannes De Wit         QC  ( 1) Toekan                  :18:37                                        

 16  112 Leonardo P. Benedetti          QB  ( 0) Umen                    :18:38                                        

 17   78 Frederico Amarante Barufaldi   QB  ( 0) Cachorro Do Mato        :18:39                                        

 18   18 Francisco Gracioli             D   ( 0) America Vidros/ Gi      :18:43                                        

 19   84 Rodrigo Quintal                QB  ( 0) Duboy Racing            :18:47                                        

 20   40 Antonio Carlos Valle           S   ( 0) Alpha Trilha / Web      :18:49                                        

 21  148 Alexandre Izzo Amaral Carneiro D   ( 0) Biamino                 :18:54                                        

 22   52 Eduardo Lara Gouvea            S   ( 0) Verde Rosso             :19:00                                        

 23  142 Pedro Mesquita                 D   ( 0) Morro Acima             :19:02                                        

 24  149 Mauro Henrique Silveira        QC  ( 0) Biamino                 :19:03                                        

 25   57 Guilherme Razzo                D   ( 0) Biskaine                :19:05                                        

 26   81 Reinaldo Possoni               NE  ( 0) Duboy Racing            :19:08                                        

 27  117 Rogerio Colepicolo             QC  ( 0) Facchina Team           :19:11                                        

 28   91 Matheus Garbo Rosinelli        QB  ( 0) Cachorro Do Mato        :19:16                                        

 29   35 Alexandre Noschese             D   ( 0) Ktm                     :19:21                                        

 30   93 Antonio Carlos Pinto Jr. (galo QC  ( 0)                         :19:22                                        

 31   83 Reginaldo Magalhaes            C   ( 0) Duboy Racing            :19:31                                         

 32   73 Victor Rocha                   C   ( 0) Apothek                 :19:32                                        

 33  126 Julio Figueiredo               S   ( 0) Virus Da Terra          :19:36                                         

 34  141 Carlos Do Val Mesquita         QB  ( 0) Morro Acima             :19:37                                        

 35   23 Luiz Gustavo Penteado          NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :19:47                                         

 36   98 Francisco De Assis Silva       D   ( 0) Adilson Motos           :19:48                                        

 37  107 Mauro Augusto Passos           QB  ( 0) Serra Do Japy/ Vis      :19:50                                         

 38   71 Stefan Eduardo Berton          D   ( 0) Adilson Motos           :19:51                                        

 39   46 Gabriel Fernandes Pereira˙     C   ( 0) Alpha Trilha / Web      :19:53                                        

 40   34 Felipe Noschese                QC  ( 0) Ktm                     :19:56                                        

 41   82 Mauro Pignato                  S   ( 0) Duboy Racing            :19:57                                        

 42   21 Julio Cesar Semiao             QC  ( 0) America Vidros/ Gi      :19:59                                        

 43   53 Marcelo Christiansn            S   ( 0) Biscayne                :20:00                                        

 44    5 Sandro Vaz Branco              C   ( 0) America Vidros/ Gi      :20:00                                        

 45   77 Luciano Righi                  QB  ( 0) Cachorro Do Mato        :20:02                                        

 46   92 Mauricio Cyrillo               QB  ( 0)                         :20:03                                        

 47  109 George Touro                   QB  ( 0) Umem                    :20:04                                        

 48  105 Martin Schimith                D   ( 0) Vaca Atolada            :20:05                                        

 49    7 Glauco Bellezzo                NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :20:05                                        

 50   15 Alexandre Bicudo               QB  ( 0) America Vidros/ Gi      :20:07                                        

 51   99 Ian Francisco Toledo Silva     C   ( 0) Adilson Motos           :20:07                                        

 52  157 Orivanil Da Silva Oliveira     NE  ( 0) Adilson Motos           :20:11                                         

 53  158 Valdemir Batista Cordeiro      N   ( 0) Adilson Motos           :20:12                                        

 54   62 Stefan Susemihl                QC  ( 0) Fds                     :20:12                                         

 55  125 Orlando Moschini               S   ( 0) Virus Da Terra          :20:15                                        

 56   26 Marcelo Cristian               NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :20:15                                         

 57   86 Carlos Homero Fuser Costa      S   ( 0) Duboy Racing            :20:17                                        

 58  124 Santiago Gracia Garcia         S   ( 0) Virus Da Terra          :20:21                                         

 59   48 Ubirajara F. A. De Miranda     D   ( 0) Alpha Trilha / Web      :20:27                                        

 60   33 Ricardo Noschese               QC  ( 0) Ktm                     :20:27                                        

 61   85 Marcelo Marusso                QB  ( 0) Duboy Racing            :20:28                                        

 62   80 Antonio Donizete Ruiz          NE  ( 0) Duboy Racing            :20:34                                        

 63   37 Marcelo R . V. Bordon          QB  ( 0) Alpha Trilha / Web      :20:34                                        

 64   69 Marcos Wehba                   S   ( 0) Fds                     :20:38                                        

 65   24 Roni Pezao                     NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :20:43                                        

 66   56 Renato Genaro Gorga Neto       D   ( 0) Biscayne                :20:44                                        

 67  138 Marcelo Canova - Cowboy        NE  ( 0) Canova Motos            :20:46                                        

 68  108 Michel Aboud Mourad            QB  ( 0) Serra Do Japy/ Vis      :20:49                                        

 69   19 Rogerio Cardoso Passo          N   ( 0) America Vidros/ Gi      :20:51                                        

 70   10 Danilo Antoneli                NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :20:52                                        

 71   61 Harry Miklautz                 S   ( 0) Fds                     :20:54                                        

 72   11 Dennys Antoniole De Araujo     NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :20:54                                        

 73   87 Givanildo Dos Santos           C   ( 0) Duboy Racing            :20:55                                        

 74   50 Jair Benevides                 QC  ( 0) Alpha Trilha / Web      :20:56                                        

 75    8 Luiz Martinez                  NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :20:57                                         

 76  118 Marcelo Freire Antonelli       S   ( 0) Facchina Team           :20:57                                        

 77   32 Waldir Siqueira                S   ( 0) Ktm                     :20:57                                         

 78   38 Flavio Campaghola              C   ( 0) Alpha Trilha / Web      :21:00                                        

 79   97 Arnaldo Figueiredo Tibyrica    S   ( 0) Tio Joa                 :21:12                                         

 80   59 Jerson Souza                   NE  ( 0) Tibiru's Team           :21:13                                        

 81   66 Rafael Romera Fernandes        NE  ( 0) Fds                     :21:25                                        

 82  143 Gustavo V. Melgaco             D   ( 0) Morro Acima             :21:26                                        

 83  147 Vergilio Di Paolo              S   ( 0) Verde Rosso             :21:27                                        

 84  122 Eduardo Ferrari                T   ( 0) Facchina Team           :21:31                                        

 85   22 Vitor Flavio                   N   ( 0) America Vidros/ Gi      :21:36                                        

 86   17 Hugo Carlos Barth              NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :21:41                                        

 87   58 Carlos H. Cicolo               S   ( 0) Verde Rosso             :21:48                                        

 88  116 Oswaldo Marquetti              S   ( 0) Facchina Team           :21:49                                        

 89   67 Arndt Budweg                   NE  ( 0) Fds                     :21:57                                        

 90  135 Marcio Camargo - Batatinha     C   ( 0) Canova Motos            :21:59                                        

 91  115 Reinaldo Tegel Rodrigues       S   ( 0) Facchina Team           :21:59                                        

 92   42 Rodrigo S. Leonardo            N   ( 0) Alpha Trilha / Web      :22:01                                        

 93   25 Reinaldo Franciscone           NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :22:02                                        

 94  110 Sergio Fliter                  S   ( 0) Umem                    :22:03                                        

 95   88 Fabio Henrique Ponce           N   ( 0) Cachorro Do Mato        :22:08                                        

 96   16 Marcelo Cardelli               NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :22:08                                         

 97   68 Eduardo Freire                 S   ( 0) Fds                     :22:12                                        

 98   47 Felipe Reis Pereira            QC  ( 0) Alpha Trilha / Web      :22:15                                         

 99   49 Claudio Mayor                  S   ( 0) Alpha Trilha / Web      :22:26                                        

100    9 Fabio Rodrigues Tavrine        NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :22:34                                         

101  132 Jose Eduardo Lima De Sa        QB  ( 0)                         :22:36                                        

102   41 Ronald Leonardo                QB  ( 0) Alpha Trilha / Web      :22:37                                        

103   54 Richard Oterloo                S   ( 0) Biscayne                :22:46                                        

104  114 Ronald Ferfila                 NE  ( 0) Construtech             :22:54                                        

105  113 William Uzal Garcia            D   ( 0) Construtech             :22:56                                        

106   79 Marcelo Mello                  QB  ( 0) Duboy Racing            :22:59                                        

107  121 Alex Ferrari                   T   ( 0) Facchina Team           :23:05                                        

108   13 Mauricio Barbosa Pereira       NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :23:12                                        

109   96 Ricardo Marques                C   ( 0) Tibyrica                :23:29                                        

110   65 Ricardo Baraldi                QB  ( 0) Fds                     :23:37                                        

111  129 Roberto Rufus Aron             T   ( 0) Web Racing              :24:07                                        

112   55 Jairo Waisman                  S   ( 0) Biscayne                :24:48                                        

113  104 Carlos Alberto De Araujo Ferro E   ( 0) Terra Tours             :24:57                                        

114   43 Moises Perrella                NE  ( 0) Alpha Trilha / Web      :24:57                                        

115  119 Antonio Carlos Facchina        N   ( 0) Facchina Team           :25:17                                        

116  120 Caio Camargo Loeck             N   ( 0) Facchina Team           :25:18                                        

117  128 Ricardo Dick Ottmann           T   ( 0) Web Racing              :25:47                                         

118   29 Andre Renato                   N   ( 0) America Vidros/ Gi      :25:48                                        

119  134 Marcelo Brandao - Pezao        N   ( 0) Canova Motos            :26:21                                         

120  100 Wladir Castro Ferraz Filho     S   ( 0) Terra Tours             :27:01                                        

121  133 Paulo Sergio Correia           NE  ( 0) Canova Motos            :27:18                                         

122  103 Iago De Menezes                E   ( 0) Terra Tours             :27:25                                        

123  127 Marcos Augusto De Medeiros     T   ( 0) Web Racing              :27:27                                        

124  102 Carlos Alberto Ten¢rio Menezes E   ( 0) Terra Tours             :27:35                                        

125  152 Leandro Furquim Dias           NE  ( 0) Ecologic                :44:49                                        

126  153 Claudiney Da Silva Couto       NE  ( 0) Ecologic                :44:58                                        

127  155 Ricardo Dantas                 NE  ( 0) Ecologic                :45:14                                        

128  156 Agnaldo Ferreira Barreto       QC  ( 0) Ecologic                :45:23                                        

129  154 Renato Tadeu Inacio            N   ( 0) Ecologic                :47:00                                        

130  151 Silverio Ferreira Barreto      N   ( 0) Ecologic                :48:19                                        

131   30 Andre Luiz Da Silva            T   ( 0)                         :48:49                                        

132   31 Alexandre M. G. De Andrade     T   ( 0)                         :49:00                                        

133  101 Jose Carlos Fernandes          E   ( 0) Terra Tours             :52:12                                        

134  140 Joao Guilherme Hammud          T   ( 0)                        1:14:01                                        

135  139 Fernao Henrique                T   ( 0)                        1:14:03                                        

136  106 Marcos Finato                  QC  ( 0) Vaca Atolada           1:30:00                                        

137  146 Andre Luiz Salgueiro Tironi    T   ( 0)                        1:30:00                                        

138  144 Flavio Loureiro Salgueiro      T   ( 0)                        1:30:00                                         

139   72 Ricardo Alexandre Oliveira Tuc N   ( 0) Adilson Motos          1:39:17                                        

140   28 Renato Rodrigues Silva         NE  ( 0) America Vidros/ Gi     1:41:18                                         

141    6 Marcio Renato                  N   ( 0) America Vidros/ Gi     1:41:25                                        

142    2 Ruy Zardeto                    C   ( 0) Verde Rosso            2:00:00                                         

143  137 Pedro Motorhead                N   ( 0) Verde Rosso            2:00:00                                        

144    1 Joaquim Oliveira               QB  ( 0) Verde Rosso            2:00:00   

 

 

                                     

VERDE ROSSO EVENTOS                     MONTANHAS VERAO 2007 - DOMINGO                                                 

                                                                                                                       

                                                                                                                        

2T ATE 220                                                                                                             

                                                                                                                        

  1   36 Renato Rocha Ferr‚             C   (25) Alpha Trilha / Web      :12:36                                        

  2   73 Victor Rocha                   C   (20) Apothek                 :12:40                                        

  3    5 Sandro Vaz Branco              C   (16) America Vidros/ Gi      :13:04                                        

  4   99 Ian Francisco Toledo Silva     C   (13) Adilson Motos           :14:21                                        

  5   46 Gabriel Fernandes Pereira˙     C   (11) Alpha Trilha / Web      :20:06                                        

  6   89 Fabio Siqueira                 C   (10) Duboy Racing            :21:39                                        

  7   83 Reginaldo Magalhaes            C   ( 9) Duboy Racing            :28:03                                        

  8   87 Givanildo Dos Santos           C   ( 8) Duboy Racing            :28:05                                        

  9   38 Flavio Campaghola              C   ( 7) Alpha Trilha / Web      :30:45                                        

 10    2 Ruy Zardeto                    C   ( 0) Verde Rosso            2:45:00                                         

                                                                                                                       

                                                                                                                        

2T ACIMA DE 220                                                                                                        

                                                                                                                        

  1  111 Richard Fliter                 D   (25) Umen                    :11:26                                        

  2   45 Bernardo Fernandes Pereira     D   (20) Alpha Trilha / Web      :11:56                                        

  3   48 Ubirajara F. A. De Miranda     D   (16) Alpha Trilha / Web      :13:17                                        

  4    3 Guilherme De Campos Bicudo     D   (13) Vaca Atolada/bike-      :13:27                                        

  5  148 Alexandre Izzo Amaral Carneiro D   (11) Biamino                 :13:50                                        

  6   98 Francisco De Assis Silva       D   (10) Adilson Motos           :15:21                                        

  7    4 Andre Tibyrica                 D   ( 9) Vaca Atolada            :15:57                                        

  8   57 Guilherme Razzo                D   ( 8) Biskaine                :16:25                                        

  9   18 Francisco Gracioli             D   ( 7) America Vidros/ Gi      :25:47                                        

 10   56 Renato Genaro Gorga Neto       D   ( 6) Biscayne                :27:11                                        

 11   35 Alexandre Noschese             D   ( 5) Ktm                     :27:51                                        

 12  143 Gustavo V. Melgaco             D   ( 4) Morro Acima            1:52:58                                        

 13  142 Pedro Mesquita                 D   ( 3) Morro Acima            1:54:29                                        

 14  105 Martin Schimith                D   ( 2) Vaca Atolada           2:08:01                                        

 15   71 Stefan Eduardo Berton          D   ( 1) Adilson Motos          2:30:00                                        

 16  113 William Uzal Garcia            D   ( 0) Construtech            2:30:00                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

EXPEDICTION                                                                                        

                                                                                                                       

  1  104 Carlos Alberto De Araujo Ferro E   (25) Terra Tours            1:30:00                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

NACIONAL                                                                                        

                                                                                                                       

  1  158 Valdemir Batista Cordeiro      N   (25) Adilson Motos           :13:39                                        

  2  134 Marcelo Brandao - Pezao        N   (20) Canova Motos            :16:08                                        

  3   88 Fabio Henrique Ponce           N   (16) Cachorro Do Mato        :29:23                                        

  4   42 Rodrigo S. Leonardo            N   (13) Alpha Trilha / Web     1:21:59                                        

  5  154 Renato Tadeu Inacio            N   (11) Ecologic               1:24:38                                        

  6   19 Rogerio Cardoso Passo          N   (10) America Vidros/ Gi     2:07:48                                        

  7   22 Vitor Flavio                   N   ( 9) America Vidros/ Gi     2:30:00                                         

  8  119 Antonio Carlos Facchina        N   ( 8) Facchina Team          2:30:00                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

NACIONAL ESPECIAL - TORNADO/ CRF 230                                                                                        

                                                                                                                       

  1   20 Paulo Rogerio Da Silva         NE  (25) America Vidros/ Gi      :12:19                                        

  2    7 Glauco Bellezzo                NE  (20) America Vidros/ Gi      :12:23                                        

  3  157 Orivanil Da Silva Oliveira     NE  (16) Adilson Motos           :13:00                                        

  4   24 Roni Pezao                     NE  (13) America Vidros/ Gi      :13:45                                        

  5  138 Marcelo Canova - Cowboy        NE  (11) Canova Motos            :14:27                                        

  6  133 Paulo Sergio Correia           NE  (10) Canova Motos            :17:22                                        

  7   59 Jerson Souza                   NE  ( 0) Tibiru's Team           :21:44                                        

  8   67 Arndt Budweg                   NE  ( 9) Fds                     :25:25                                        

  9   81 Reinaldo Possoni               NE  ( 8) Duboy Racing            :27:59                                        

 10   80 Antonio Donizete Ruiz          NE  ( 7) Duboy Racing            :30:45                                        

 11   10 Danilo Antoneli                NE  ( 6) America Vidros/ Gi      :31:15                                        

 12   11 Dennys Antoniole De Araujo     NE  ( 5) America Vidros/ Gi      :31:23                                        

 13   26 Marcelo Cristian               NE  ( 4) America Vidros/ Gi      :32:49                                        

 14  136 Nino Bernucci                  NE  ( 3) Verde Rosso             :34:24                                        

 15  153 Claudiney Da Silva Couto       NE  ( 2) Ecologic               1:22:26                                        

 16  152 Leandro Furquim Dias           NE  ( 1) Ecologic               1:23:08                                         

 17    8 Luiz Martinez                  NE  ( 0) America Vidros/ Gi     1:36:23                                        

 18  155 Ricardo Dantas                 NE  ( 0) Ecologic               1:52:08                                         

 19   43 Moises Perrella                NE  ( 0) Alpha Trilha / Web     1:52:13                                        

 20   25 Reinaldo Franciscone           NE  ( 0) America Vidros/ Gi     1:57:57                                         

 21   13 Mauricio Barbosa Pereira       NE  ( 0) America Vidros/ Gi     2:06:29                                        

 22   17 Hugo Carlos Barth              NE  ( 0) America Vidros/ Gi     2:06:41                                         

 23   23 Luiz Gustavo Penteado          NE  ( 0) America Vidros/ Gi     2:30:00                                        

 24   66 Rafael Romera Fernandes        NE  ( 0) Fds                    2:30:00                                        

 25  114 Ronald Ferfila                 NE  ( 0) Construtech            2:30:00                                        

                                                                                                                       

                                                                                                                        

IMPORTADA 4T ATE 400                                                                                                   

                                                                                                                        

  1   51 Robert Steijntjes              QB  (25) Alpha Trilha / Web      :12:05                                        

  2   78 Frederico Amarante Barufaldi   QB  (20) Cachorro Do Mato        :12:28                                        

  3   37 Marcelo R . V. Bordon          QB  (16) Alpha Trilha / Web      :13:12                                        

  4   15 Alexandre Bicudo               QB  (13) America Vidros/ Gi      :13:22                                        

  5   77 Luciano Righi                  QB  (11) Cachorro Do Mato        :13:39                                        

  6  109 George Touro                   QB  (10) Umem                    :15:09                                        

  7   91 Matheus Garbo Rosinelli        QB  ( 9) Cachorro Do Mato        :16:10                                        

  8  107 Mauro Augusto Passos           QB  ( 8) Serra Do Japy/ Vis      :19:11                                         

  9  108 Michel Aboud Mourad            QB  ( 7) Serra Do Japy/ Vis      :19:30                                        

 10   41 Ronald Leonardo                QB  ( 6) Alpha Trilha / Web      :28:36                                         

 11   85 Marcelo Marusso                QB  ( 5) Duboy Racing            :28:37                                        

 12   84 Rodrigo Quintal                QB  ( 4) Duboy Racing            :28:45                                         

 13   79 Marcelo Mello                  QB  ( 3) Duboy Racing            :33:28                                        

 14  141 Carlos Do Val Mesquita         QB  ( 2) Morro Acima             :41:50                                         

 15  132 Jose Eduardo Lima De Sa        QB  ( 1)                        1:37:36                                        

 16   92 Mauricio Cyrillo               QB  ( 0)                        1:56:09                                        

 17  112 Leonardo P. Benedetti          QB  ( 0) Umen                   2:07:28                                        

                                                                                                                       

                                                                                                                        

IMPORTADA 4T ACIMA DE 400                                                                                              

                                                                                                                        

  1  149 Mauro Henrique Silveira        QC  (25) Biamino                 :12:44                                        

  2   44 Victor Buzzini Fernandez - Boc QC  (20) Alpha Trilha / Web      :13:14                                        

  3   94 Markus Johannes De Wit         QC  (16) Toekan                  :14:18                                        

  4   90 Alejandro Gerlach              QC  (13) Duboy Racing            :22:14                                        

  5   47 Felipe Reis Pereira            QC  (11) Alpha Trilha / Web      :22:58                                        

  6   62 Stefan Susemihl                QC  (10) Fds                     :26:12                                        

  7   95 Yoris Willem De Wit            QC  ( 9) Toekan                  :27:09                                        

  8   34 Felipe Noschese                QC  ( 8) Ktm                     :27:52                                        

  9   33 Ricardo Noschese               QC  ( 7) Ktm                     :29:00                                        

 10  156 Agnaldo Ferreira Barreto       QC  ( 6) Ecologic               1:21:43                                         

 11  117 Rogerio Colepicolo             QC  ( 5) Facchina Team          1:57:35                                        

 12   27 Erik De Maria                  QC  ( 4)                        2:08:01                                         

 13  106 Marcos Finato                  QC  ( 0) Vaca Atolada           2:45:00                                        

                                                                                                                        

                                                                                                                       

SENIOR                                                                                  

                                                                                                                        

  1  123 Marcos Lara                    S   (25) Verde Rosso             :11:54                                        

  2   40 Antonio Carlos Valle           S   (20) Alpha Trilha / Web      :12:04                                        

  3   52 Eduardo Lara Gouvea            S   (16) Verde Rosso             :12:24                                        

  4  126 Julio Figueiredo               S   (13) Virus Da Terra          :13:06                                        

  5   53 Marcelo Christiansn            S   (11) Biscayne                :13:08                                        

  6  125 Orlando Moschini               S   (10) Virus Da Terra          :13:15                                        

  7  124 Santiago Gracia Garcia         S   ( 9) Virus Da Terra          :13:18                                        

  8  110 Sergio Fliter                  S   ( 8) Umem                    :13:54                                         

  9  147 Vergilio Di Paolo              S   ( 7) Verde Rosso             :14:42                                        

 10   54 Richard Oterloo                S   ( 6) Biscayne                :14:58                                         

 11   61 Harry Miklautz                 S   ( 5) Fds                     :22:22                                        

 12  131 Eric Dale                      S   ( 4) Erik's                  :25:28                                         

 13   86 Carlos Homero Fuser Costa      S   ( 3) Duboy Racing            :28:15                                        

 14   58 Carlos H. Cicolo               S   ( 2) Verde Rosso             :29:04                                        

 15   82 Mauro Pignato                  S   ( 1) Duboy Racing            :30:18                                        

 16   69 Marcos Wehba                   S   ( 0) Fds                     :39:57                                        

 17  118 Marcelo Freire Antonelli       S   ( 0) Facchina Team          1:27:32                                        

 18  116 Oswaldo Marquetti              S   ( 0) Facchina Team          1:59:31                                        

 19  100 Wladir Castro Ferraz Filho     S   ( 0) Terra Tours            2:30:00                                        

                                                                                                                       

GERAL  DOMINGO                                                                                                     

                                                                                                                       

  1  111 Richard Fliter                 D   (25) Umen                    :11:26                                        

  2  123 Marcos Lara                    S   (20) Verde Rosso             :11:54                                        

  3   45 Bernardo Fernandes Pereira     D   (16) Alpha Trilha / Web      :11:56                                        

  4   40 Antonio Carlos Valle           S   (13) Alpha Trilha / Web      :12:04                                        

  5   51 Robert Steijntjes              QB  (11) Alpha Trilha / Web      :12:05                                         

  6   20 Paulo Rogerio Da Silva         NE  (10) America Vidros/ Gi      :12:19                                        

  7    7 Glauco Bellezzo                NE  ( 9) America Vidros/ Gi      :12:23                                         

  8   52 Eduardo Lara Gouvea            S   ( 8) Verde Rosso             :12:24                                        

  9   78 Frederico Amarante Barufaldi   QB  ( 7) Cachorro Do Mato        :12:28                                         

 10   36 Renato Rocha Ferr‚             C   ( 6) Alpha Trilha / Web      :12:36                                        

 11   73 Victor Rocha                   C   ( 5) Apothek                 :12:40                                         

 12  149 Mauro Henrique Silveira        QC  ( 4) Biamino                 :12:44                                        

 13  157 Orivanil Da Silva Oliveira     NE  ( 3) Adilson Motos           :13:00                                        

 14    5 Sandro Vaz Branco              C   ( 2) America Vidros/ Gi      :13:04                                        

 15  126 Julio Figueiredo               S   ( 1) Virus Da Terra          :13:06                                        

 16   53 Marcelo Christiansn            S   ( 0) Biscayne                :13:08                                        

 17   37 Marcelo R . V. Bordon          QB  ( 0) Alpha Trilha / Web      :13:12                                        

 18   44 Victor Buzzini Fernandez - Boc QC  ( 0) Alpha Trilha / Web      :13:14                                        

 19  125 Orlando Moschini               S   ( 0) Virus Da Terra          :13:15                                        

 20   48 Ubirajara F. A. De Miranda     D   ( 0) Alpha Trilha / Web      :13:17                                        

 21  124 Santiago Gracia Garcia         S   ( 0) Virus Da Terra          :13:18                                        

 22   15 Alexandre Bicudo               QB  ( 0) America Vidros/ Gi      :13:22                                        

 23    3 Guilherme De Campos Bicudo     D   ( 0) Vaca Atolada/bike-      :13:27                                        

 24   77 Luciano Righi                  QB  ( 0) Cachorro Do Mato        :13:39                                        

 25  158 Valdemir Batista Cordeiro      N   ( 0) Adilson Motos           :13:39                                        

 26   24 Roni Pezao                     NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :13:45                                        

 27  148 Alexandre Izzo Amaral Carneiro D   ( 0) Biamino                 :13:50                                        

 28  110 Sergio Fliter                  S   ( 0) Umem                    :13:54                                         

 29   94 Markus Johannes De Wit         QC  ( 0) Toekan                  :14:18                                        

 30   99 Ian Francisco Toledo Silva     C   ( 0) Adilson Motos           :14:21                                         

 31  138 Marcelo Canova - Cowboy        NE  ( 0) Canova Motos            :14:27                                        

 32  147 Vergilio Di Paolo              S   ( 0) Verde Rosso             :14:42                                         

 33   54 Richard Oterloo                S   ( 0) Biscayne                :14:58                                        

 34  109 George Touro                   QB  ( 0) Umem                    :15:09                                        

 35   98 Francisco De Assis Silva       D   ( 0) Adilson Motos           :15:21                                        

 36    4 Andre Tibyrica                 D   ( 0) Vaca Atolada            :15:57                                        

 37  134 Marcelo Brandao - Pezao        N   ( 0) Canova Motos            :16:08                                        

 38   91 Matheus Garbo Rosinelli        QB  ( 0) Cachorro Do Mato        :16:10                                        

 39   57 Guilherme Razzo                D   ( 0) Biskaine                :16:25                                        

 40  133 Paulo Sergio Correia           NE  ( 0) Canova Motos            :17:22                                        

 41  107 Mauro Augusto Passos           QB  ( 0) Serra Do Japy/ Vis      :19:11                                        

 42  108 Michel Aboud Mourad            QB  ( 0) Serra Do Japy/ Vis      :19:30                                        

 43   46 Gabriel Fernandes Pereira˙     C   ( 0) Alpha Trilha / Web      :20:06                                        

 44   89 Fabio Siqueira                 C   ( 0) Duboy Racing            :21:39                                        

 45   90 Alejandro Gerlach              QC  ( 0) Duboy Racing            :22:14                                        

 46   61 Harry Miklautz                 S   ( 0) Fds                     :22:22                                        

 47   47 Felipe Reis Pereira            QC  ( 0) Alpha Trilha / Web      :22:58                                        

 48   67 Arndt Budweg                   NE  ( 0) Fds                     :25:25                                        

 49  131 Eric Dale                      S   ( 0) Erik's                  :25:28                                         

 50   18 Francisco Gracioli             D   ( 0) America Vidros/ Gi      :25:47                                        

 51   62 Stefan Susemihl                QC  ( 0) Fds                     :26:12                                         

 52   95 Yoris Willem De Wit            QC  ( 0) Toekan                  :27:09                                        

 53   56 Renato Genaro Gorga Neto       D   ( 0) Biscayne                :27:11                                         

 54   35 Alexandre Noschese             D   ( 0) Ktm                     :27:51                                        

 55   34 Felipe Noschese                QC  ( 0) Ktm                     :27:52                                        

 56   81 Reinaldo Possoni               NE  ( 0) Duboy Racing            :27:59                                        

 57   83 Reginaldo Magalhaes            C   ( 0) Duboy Racing            :28:03                                        

 58   87 Givanildo Dos Santos           C   ( 0) Duboy Racing            :28:05                                        

 59   86 Carlos Homero Fuser Costa      S   ( 0) Duboy Racing            :28:15                                        

 60   41 Ronald Leonardo                QB  ( 0) Alpha Trilha / Web      :28:36                                        

 61   85 Marcelo Marusso                QB  ( 0) Duboy Racing            :28:37                                        

 62   84 Rodrigo Quintal                QB  ( 0) Duboy Racing            :28:45                                        

 63   33 Ricardo Noschese               QC  ( 0) Ktm                     :29:00                                        

 64   58 Carlos H. Cicolo               S   ( 0) Verde Rosso             :29:04                                        

 65   88 Fabio Henrique Ponce           N   ( 0) Cachorro Do Mato        :29:23                                        

 66   82 Mauro Pignato                  S   ( 0) Duboy Racing            :30:18                                        

 67   80 Antonio Donizete Ruiz          NE  ( 0) Duboy Racing            :30:45                                        

 68   38 Flavio Campaghola              C   ( 0) Alpha Trilha / Web      :30:45                                        

 69   10 Danilo Antoneli                NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :31:15                                        

 70   11 Dennys Antoniole De Araujo     NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :31:23                                         

 71   26 Marcelo Cristian               NE  ( 0) America Vidros/ Gi      :32:49                                        

 72   79 Marcelo Mello                  QB  ( 0) Duboy Racing            :33:28                                         

 73  136 Nino Bernucci                  NE  ( 0) Verde Rosso             :34:24                                        

 74   69 Marcos Wehba                   S   ( 0) Fds                     :39:57                                         

 75  141 Carlos Do Val Mesquita         QB  ( 0) Morro Acima             :41:50                                        

 76  156 Agnaldo Ferreira Barreto       QC  ( 0) Ecologic               1:21:43                                        

 77   42 Rodrigo S. Leonardo            N   ( 0) Alpha Trilha / Web     1:21:59                                        

 78  153 Claudiney Da Silva Couto       NE  ( 0) Ecologic               1:22:26                                        

 79  152 Leandro Furquim Dias           NE  ( 0) Ecologic               1:23:08                                        

 80  154 Renato Tadeu Inacio            N   ( 0) Ecologic               1:24:38                                        

 81  118 Marcelo Freire Antonelli       S   ( 0) Facchina Team          1:27:32                                        

 82  104 Carlos Alberto De Araujo Ferro E   ( 0) Terra Tours            1:30:00                                        

 83    8 Luiz Martinez                  NE  ( 0) America Vidros/ Gi     1:36:23                                        

 84  132 Jose Eduardo Lima De Sa        QB  ( 0)                        1:37:36                                        

 85  155 Ricardo Dantas                 NE  ( 0) Ecologic               1:52:08                                        

 86   43 Moises Perrella                NE  ( 0) Alpha Trilha / Web     1:52:13                                        

 87  143 Gustavo V. Melgaco             D   ( 0) Morro Acima            1:52:58                                        

 88  142 Pedro Mesquita                 D   ( 0) Morro Acima            1:54:29                                        

 89   92 Mauricio Cyrillo               QB  ( 0)                        1:56:09                                        

 90  117 Rogerio Colepicolo             QC  ( 0) Facchina Team          1:57:35                                        

 91   25 Reinaldo Franciscone           NE  ( 0) America Vidros/ Gi     1:57:57                                         

 92  116 Oswaldo Marquetti              S   ( 0) Facchina Team          1:59:31                                        

 93   13 Mauricio Barbosa Pereira       NE  ( 0) America Vidros/ Gi     2:06:29                                         

 94   17 Hugo Carlos Barth              NE  ( 0) America Vidros/ Gi     2:06:41                                        

 95   59 Jerson Souza                   NE  ( 0) Tibiru's Team          2:06:45                                         

 96  112 Leonardo P. Benedetti          QB  ( 0) Umen                   2:07:28                                        

 97   19 Rogerio Cardoso Passo          N   ( 0) America Vidros/ Gi     2:07:48                                        

 98   27 Erik De Maria                  QC  ( 0)                        2:08:01                                        

 99  105 Martin Schimith                D   ( 0) Vaca Atolada           2:08:01                                        

100  100 Wladir Castro Ferraz Filho     S   ( 0) Terra Tours            2:30:00                                        

101   71 Stefan Eduardo Berton          D   ( 0) Adilson Motos          2:30:00                                        

102   23 Luiz Gustavo Penteado          NE  ( 0) America Vidros/ Gi     2:30:00                                        

103   22 Vitor Flavio                   N   ( 0) America Vidros/ Gi     2:30:00                                        

104  119 Antonio Carlos Facchina        N   ( 0) Facchina Team          2:30:00                                        

105   66 Rafael Romera Fernandes        NE  ( 0) Fds                    2:30:00                                        

106  113 William Uzal Garcia            D   ( 0) Construtech            2:30:00                                        

107  114 Ronald Ferfila                 NE  ( 0) Construtech            2:30:00                                        

108  106 Marcos Finato                  QC  ( 0) Vaca Atolada           2:45:00                                        

109    2 Ruy Zardeto                    C   ( 0) Verde Rosso            2:45:00