Federação Paulista de Motociclismo          
      Campeonato Paulista de Enduro FIM          
      3º Etapa - Guararema - 01/05/2011          
                     
                   
NCBM POS NOME CATEGORIA CIDADE UF EQUIPE TEMPO TOTAL GUARA3 B3
28711 1 2 FELIPE AUGUSTO MIRANDA ZANOL ELITE BELO HORIZONTE MG GAS GAS, ASW, RINALDI, ATHENA, MOBIL, DIA FRA 00:21:40.260 25 2
2184 2 4 NIELSEN PARAISO BUENO ELITE BUENO BRANDÃO MG SUZUKI MOBIL,FOX,JET FIO,PIRELLI,TEC TURBO,SI 00:22:02.410 22 2
4611 3 5 STHENIO ROBERTO P. DA SILVA ELITE CAMPOS DO JORDAO SP ASW, WRP, PROMUNDIAL, POTICO REAL 00:22:32.080 20 2
1288 4 8 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO ELITE JUNDIAÍ SP JETFIO/IMS/ESTOPA JOANITA/ZELAORACING/M3RACIN 00:22:50.630 18 2
1100 5 6 FELIPE AUGUSTO PACHECO LIMONTA ELITE SÃO BERNARDO DO CA SP SUZUKI-MOBIL-KENNY-TERREMOTOS 00:22:53.010 16 2
23972 6 3 THIAGO MENDONCA VELOSO ELITE TRES PONTAS SP OS ALOPRADOS PORTICO REAL LUIZ RACING MOTOCEN 00:23:06.150 15 2
6110 7 9 CARLO MONACO VALENCA ELITE JUNDIAI SP BIKE BOX/KAWASAKI/SUOLO/SHIFT 00:23:21.110 14 2
23939 8 7 ROBERTO BLAS MARINHO ELITE SUZANO SP TRILHA SHOPING* GRAVIT X* MULT RACING* MOTO C 00:24:43.190 13 2
23244 9 1 JULIO CESAR ZAVATTI (BISSINHO) ELITE MONTE ALTO SP SHERCO/ASW/WRP/MR-PRÓ/LUIZ RACING/DMACH/DIA F Desclassificado   2
                     
29965 1 10 HUMBERTO CADORI FILHO ENDURO 01   SC JETFIO / IMS / ESTOPAS JOANITA 00:22:46.270    
35331 2 12 FERNANDO TEIXEIRA DE CARVALHO ENDURO 01 CAÇAPAVA SP POLO AMBIENTAL / ALPINESTARS 00:24:13.440 25 2
34378 3 15 DENIS CRISTIAN REIS QUEIROZ ENDURO 01 CAÇAPAVA SP DENIS MARTELINHO DE OURO 00:24:16.660 22 2
23461 4 17 LUIS FERNANDO ZOTELLI ENDURO 01 PIRACICABA SP UNIMIL/NOVA UNIAO 00:24:39.910 20 2
24000 5 14 PETERSON REBECHI ENDURO 01   SP NAMORADA 00:24:42.090 18 2
16607 6 11 DIMAS NOGUEIRA M. V. ROSARIO SILVA ENDURO 01   SP PORTICO REAL/PROMUNDIAL/CSI/LUIZRACING/WRP/LO 00:25:18.640 16 2
26519 7 16 MARCELO MOLOGNONI ENDURO 01 STO ANDRE SP MM 01:57:45.840 15 2
35982 8 13 RICHARD FLITER ENDURO 01 SANTANA DE PARNAIB SP RSF EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS Desclassificado   2
                     
2262 1 22 FELIPE ALVES LEGARREA ENDURO 02   SC JET FIO/IMS/ESTOPA JOANITA/FC MOTO 00:23:31.400 25 2
28114 2 20 VINICIUS CALAFATI RIBEIRO ENDURO 02 GUARIBA SP OS ALOPRADOS/PRO MUNDIAL/WRP/LUIZ RACING/PORT 00:23:44.180 22 2
1648 3 23 ROMULO BOTTREL ALVARENGA NETO ENDURO 02   MG GAS GAS, DIAFRAG, MOBIL, RINALDI 00:23:44.550    
11991 4 24 MARCIO TAZINAZZO (GRANDAO) ENDURO 02 SÃO PAULO SP GRANDÃO MOTOS 00:26:25.230 20 2
23984 5 31 CLERICSON ALAN (KISON) ENDURO 02 SAO PAULO SP SALOCAR/GALZERANO 00:26:41.730 18 2
23280 6 29 GUSTAVO VIEIRA PEREIRA ENDURO 02 SAO PAULO SP AUTO TÉCNICA ALEMÃO 00:27:40.120 16 2
34277 7 30 FLAVIO MARQUES DEL BISOGNO ENDURO 02   MG DELCAR 00:28:49.160    
35984 8 28 ROBERTO MAGNO CORDEIRO JUNIOR ENDURO 02 VIÇOSA MG VIAÇÃO UNIÃO 00:30:39.270 15 2
27299 9 21 CAUE AGUIAR ENDURO 02   RS RM RACING E ASW 00:36:22.750    
3934 10 33 RICARDO LUCIANO MAGNAGO ENDURO 02   PR REVOLT - ZEBRA 00:40:11.140    
26518 11 25 DENILSON ALVES FERREIRA ENDURO 02   SP MOTO PORT ACADEMIA VERA CRUZ 02:16:28.650 14 2
29168 12 32 SAMUEL FURLAN AMARANTE ENDURO 02 VALINHOS SP CACHORRO DO MATO Desclassificado   2
15369 13 26 CAIO ZANETTIN SANTOS ENDURO 02   SP KENNY - OFF RUSH - GISEG - QUIOSQUE CARUMBE U Desclassificado   2
                     
17281 1 40 DEIVIDY DE ZORZI ENDURO 03   SC SOL MOTOS ,,,,,DURAG,,,PREFEITURA BALNEARIO C 00:26:13.830    
7855 2 35 JOSE ROBERTO M. POLAZ ENDURO 03 ITU SP MAGGI MOTOS/ASWRACING/BRC/M3/NEYFA/DASH/SKATE 00:26:29.350 25 2
28910 3 39 ORIVALDO FRANCISCO PALATIN JUNIOR ENDURO 03 RIO CLARO SP VOLPATO CONTABILIDADE 00:26:49.130 22 2
23444 4 37 GIOVANNI C GALZERANO ENDURO 03 SAO PAULO SP ALEX PREPARAÇÕES 00:27:11.360 20 2
29296 5 36 FABIO RUFATO ENDURO 03 AMERICANA SP CACHORRO DO MATO 00:34:38.050 18 2
32244 6 41 VALDEMIR RODRIGUES LEITE ENDURO 03 SAO SEBASTIAO SP FRAGATA LITORAL/ PEZINHO MOTOS 01:37:50.620 16 2
27230 7 38 FERNANDO JOSE SIBINEL ENDURO 03 JUNDIAI SP ASW RACING/MBOX/JSB Desclassificado   2
                     
28850 1 52 THIAGO A. CHRISTOFOLETTI ENDURO 04   SP ECOTERRA 00:25:10.170 25 2
34303 2 46 GUSTAVO MARABELLO VARSONE ENDURO 04 SAO JOAO DA BOA VI SP HOTEL MANSAO DOS NOBRES / BATATAPURA 00:25:47.520 22 2
24747 3 45 CLAUDINEY DA SILVA COUTO ENDURO 04 SAO PAULO SP IMATEC MICROFILMAGEN 00:26:14.010 20 2
15491 4 44 EDUARDO TADASHI SHIGA ENDURO 04   SP GAS GAS/ASW/BIKE BOX/FLEX AUTO/CORONA RACING/ 00:26:15.340 18 2
16744 5 48 EURICO BORGONOVI ENDURO 04 JUNDIAÍ SP N/D 00:26:58.510 16 2
28191 6 53 CAIO MARCELO MARINS MOREIRA ENDURO 04   SP CEAN 00:27:20.120 15 2
27298 7 49 EDUARDO GUIMARAES (ZERO) ENDURO 04   SP ZERO TATTOO/CONCEPT/DADAO MOTOS 00:27:43.250 14 2
36166 8 55 DIEGO VAZ PINTO ENDURO 04 JACAREI SP FREELIGHT TRANSCAPIRA 00:27:50.170 13 2
15289 9 50 ROGERIO RODRIGUES MONTILLA ENDURO 04 SÃO PAULO SP RRACING 00:28:06.110 12 2
23985 10 51 AGNALDO F. BARRETO ENDURO 04 ITAPECIRICA DA SER SP IMATEC MICROFILMAGEN 00:31:35.520 11 2
23968 11 47 SERGIO MURAKAMI ENDURO 04   SP LUMY BIKE/MULT RACING 00:34:46.880 10 2
                     
33852 1 56 ANTONIO DIOGO BIASETTO ENDURO 05 BRAGANÇA PAULISTA SP COMITIVA RANCHO TROPEIRO GIGIO 00:25:13.840 25 2
29295 2 58 LUCIANO DE MENEZES ENDURO 05 SOROCABA SP AUTO BRITE / PETIT MOTOS 00:25:25.820 22 2
16430 3 57 LEONARDO DA GRACA RIBEIRO ENDURO 05 BARRA DO PIRAI SP LUBRIO/ELF/MOTORAID/CARIOCAS OFF ROAD/MOTOBAR 00:26:00.520 20 2
27296 4 59 EMERSON GEORGE PRADELA ENDURO 05 SAO JOSE DO RIO PR SP PRABOR BORRACHA NATURAL 00:27:50.730 18 2
22520 5 60 LEANDRO SBRISSA ENDURO 05 BARUERI SP LOJAM SUPERMERCADOS / SBR ARQUITETURA 00:28:03.470 16 2
23317 6 69 JOSE ALARICO REBOUCAS JUNIOR ENDURO 05   SP WBILOG 00:29:01.630 15 2
27495 7 67 PIERRE THEVENET ENDURO 05   SP MORO BARRA DECAL ART ACADEMIA VO2 YAMAHA MOTO 00:29:18.750 14 2
22359 8 61 VERALDO ROSA DE LIMA JUNIOR ENDURO 05 SUZANO SP ORGANIZACAO RENZI 00:29:20.950 13 2
34316 9 62 BRUNO MARAFAO ENDURO 05   SP COJIBA SUPERMECADO 00:29:42.680 12 2
25084 10 71 NELSON CRUCIANI NETO ENDURO 05 RIBEIRAO PIRES SP TRANS - PEDRA 00:30:41.720 11 2
23803 11 66 FERNANDO MORASSI ENDURO 05 S. BERNARDO SP MONDIAL MARKETING 00:34:38.950 10 2
34736 12 27 RICARDO BACCARI AMARY ENDURO 05 SAO JOSE DOS CAMPO SP CAÇA TRILHAS 00:36:47.910 9 2
26948 13 65 RODRIGO VILELA ENDURO 05 SOROCABA SP LOJAM SUPERMERCADOS/AUTO BRITE 01:19:16.350 8 2
36167 14 78 PEDRO AREDA LEITE NUNES ENDURO 05 MOGI DAS CRUZES SP PAJOAN 01:23:32.730 7 2
35830 15 64 MARCIO CEZARIO ENDURO 05 BARUERI SP ND 01:51:27.780 6 2
20442 16 77 ADAM KEIJI KOIZUMI ENDURO 05 SÃO PAULO SP BIKE BOX 03:16:56.910 5 2
24055 17 70 JULIO CESAR DA ROCHA ROSA ENDURO 05 CPO LIMPO PTA SP HAROLUZ COMERCIAL Desclassificado   2
23970 18 68 ALEXANDRE PALARETI (PALA) ENDURO 05   SP ND Desclassificado   2
22812 19 63 VITOR ZANETTIN SANTOS ENDURO 05 S. CAETANO DO SUL SP KENNY - OFF RUSH - GISEG - QUIOSQUE CARUMBE U Desclassificado   2
                     
23289 1 90 CARLOS RENATO DE PAULA ENDURO 06 SUZANO SP MULTRACING 00:25:42.200 25 2
29208 2 85 DALTON RAMOS DA CUNHA ENDURO 06 JUQUIÁ SP TURMA DO MAU 00:26:59.590 22 2
24026 3 91 ANDERSON REZENDE (CHICO STA BARBARA) ENDURO 06 SANTA BARBARA DO O SP CACHORRO DO MATO 00:27:15.160 20 2
23635 4 87 JULIO CESAR PEREIRA ENDURO 06 SAO PAULO SP ND 00:27:19.510 18 2
22654 5 84 JEAN PIERRE BUTTAZZI JR. ENDURO 06 ITUPEVA SP ARTOCH SOLDA E SEGURANÇA, PRENDA UTILIDADES D 00:27:28.680 16 2
29302 6 80 MAURO YOSHIMI MIYAZAKI ENDURO 06 MIRASSOL SP CHIMI FRIOS E LATICINIOS 00:27:45.330 15 2
27267 7 98 FELIPE LIMA ENDURO 06 MOGI DAS CRUZES SP FELIPE MULTIMARCAS 00:27:54.350 14 2
1077 8 92 ERIC BORGES MACEDO ENDURO 06 SAO PAULO SP ND 00:28:20.140 13 2
1030 9 94 CLODOALDO SHOJI UEMURA ENDURO 06 SÃO PAULO SP ND 00:28:40.280 12 2
26233 10 83 EMERSON RODRIGUES TIAGO ENDURO 06 POÁ SP AÇOREANA DESPACHANTE/CORONA/TRIBOS E TRILHAS 00:28:51.450 11 2
23797 11 81 MARCO ALEXANDRE BASTOS ENDURO 06 SOROCABA SP TERREMOTOS 00:28:59.000 10 2
10861 12 89 CARLOS ALEXANDRE GEROLA ENDURO 06 SÃO JOSE DOS CAMPO SP RENOVA PRINT CARTUCHOS 00:29:03.620 9 2
24060 13 93 MARCELO YASSUO SUNEMI ENDURO 06 SÃO PAULO SP CONSTRUBASE 00:29:18.960 8 2
1040 14 73 DAVID RAMPAZZO ENDURO 06 INDAIATUBA SP ATELIE DO GESSO 00:32:13.570 7 2
31803 15 86 RICARDO FAVARO ENDURO 06 OSASCO SP LOJAM SUPERMERCADOS / BILHARES FAVARO / TETÉ 00:32:36.180 6 2
2606 16 88 ROGERIO DE SOUSA LEITE ENDURO 06   MG ADVENTURE PARTS 00:35:24.230    
30493 17 95 FERNANDO SILVESTRE ENDURO 06 MOGI DAS CRUZES SP ASW 00:38:45.580 5 2
20971 18 96 FLAVIO HENRIQUE COBRA BORGES ENDURO 06   SP SÓLIDA ENGENHARIA LTDA Desclassificado   2
31714 19 97 PELMIO SIMÕES DE CARVALHO FILHO ENDURO 06   MG JORNAL FOLHA DA MATA Desclassificado    
15384 20 79 JOSE ANTONIO RAMOS CADIMA (BUTU) ENDURO 06 SÃO PAULO SP THOKA SOM Desclassificado   2
                     
15577 1 103 WASHINGTON DA SILVA ENDURO 07   SP TRANSCAIPIRA / BATERIAS FREELIGHT / RWRACING 00:25:43.850 25 2
23324 2 99 ADALBERTO GEREZ ENDURO 07 SANTO ANDRÉ SP É NOIS MESMO 00:25:47.180 22 2
1174 3 101 DIMAS MATTOS ENDURO 07 MOGI DAS CRUZES SP ASW/BRASIL MOTO TOUR/PIRELLI 00:26:52.760 20 2
24392 4 107 PAULO CESAR ASCENCAO ZENHA ENDURO 07   GO LISBOA FAMA FASHION /TRIARTE 00:27:30.450    
27666 5 102 CARLOS ALBERTO DE SESSA ENDURO 07   SP CARTECH PLASTICOS 00:27:31.280 18 2
23234 6 105 EDUARDO MIOTA CORONA ENDURO 07 SUZANO SP CORONA RACING / TOTEM / FIELD / EDU PNEUS/SOL 00:28:12.110 16 2
16773 7 109 WALDIR BERTOLUCCI ESTEVAM ENDURO 07 POUSO ALEGRE MG DISOCAR VEICULOS LTDA 00:29:40.790 15 2
23843 8 112 EDMILSON ELIAS DE FREITAS ENDURO 07 SÃO JOSE DOS C SP ART CALHAS 39 117993 00:29:41.020 14 2
23844 9 108 JORGE OHARA ENDURO 07 MOGI DAS CRUZES SP ND 00:30:21.140 13 2
24742 10 106 JEFFERSON COLANTONIO ENDURO 07   SP GD 00:32:44.620 12 2
34308 11 104 JOSE CARLOS SILVA ENDURO 07 SANTO ANDRE SP TERREMOTOS / ZERROTATTOO Desclassificado   2
                     
26408 1 116 VALDIR DE TOLEDO (DIL) ENDURO 08   SP TRANSCAIPIRA/BATERIAS FREELIGHT/RWRACING 00:25:59.550 25 2
23842 2 115 LUCAS YOSHIO OHARA ENDURO 08 MOGI DAS CRUZES SP ND 00:26:50.620 22 2
23270 3 128 RAFAEL PASCHOALIN ENDURO 08 SAO PAULO SP MOTO VERDE RM RACING 00:27:32.220 20 2
26563 4 129 ALEXANDRE FERREIRA BALBINO ENDURO 08 SÃO SEBASTIÃO SP COLÉGIO PROGRESSO / WIZARD / PREFEITURA DE 00:28:02.640 18 2
34363 5 117 CLEBER ALVAREZ (CLEBINHO) ENDURO 08 SANTA BARBARA D OE SP CACHORRO DO MATO 00:29:24.830 16 2
35985 6 121 ACACIO MIRANDA ENDURO 08 SAOPAULO SP EMPORIO DOS DORMENTES 00:32:28.040 15 2
34304 7 124 JACKSON DE SOUZA FERRAZ ENDURO 08 BARUERI SP JK AUTOMECANICA / LOJAM SUPERMERCADOS / SBR A 00:32:45.400 14 2
29212 8 118 MARCEL VIEIRA DE ARAUJO ENDURO 08 PINDAMONHANGABA SP H2O PISCINAS 00:32:47.310 13 2
29213 9 123 LAERTE GIOVANELLI SANTOS ENDURO 08 TAUBATE SP HIPER MASSAS LTDA 00:33:09.370 12 2
30907 10 142 MARCIO NOEL DA COSTA ENDURO 08 SAO JOSE DOS CAMPO SP   00:38:48.210 11 2
9275 11 131 SABRINA KATANA DE MORAES ENDURO 08   MG ASW-MOTOSTREET-RINALDI-MR PRO-BY MOTO- BRC-AV 00:40:21.550    
23094 12 122 JEFFERSON DE OLIVEIRA ENDURO 08 SÃO PAULO SP ND 00:42:34.000 10 2
34318 13 119 FELIPE GOMES COSTA ENDURO 08   SP BORRACHARIA JUQUINHA 00:44:14.900 9 2
16496 14 126 ANDERSON MOTTA ENDURO 08   SP IMOBILIÁRIA MOTTA EMPREENDIMENTOS LTDA. Desclassificado   2
26778 15 120 FERNANDO MONTEIRO COZZI ENDURO 08 PINDAMONHANGABA SP CZ SURF HOUSE Desclassificado   2
20373 16 125 BEPPE GASPARINI CALLEGARI ENDURO 08 SAO PAULO SP VERDE ROSSO Desclassificado   2
34709 17 132 TAINA UDI PAULINI AGUIAR ENDURO 08 COTIA SP MOTO VERDE RM RACING Desclassificado    
                     
30981 1 134 FABIO HENRIQUE ALMEIDA CARDOSO ENDURO 09 MAUA SP ND 00:41:39.650 25 2
30976 2 135 OSWALDO ALMEIDA VIANA FILHO ENDURO 09 MAUA SP ND 00:49:31.530 22 2
25182 3 140 LEANDRO PAULINO FERRARESI ENDURO 09 SANTO ANDRE SP NRL COMPETIÇOES 03:40:16.940 20 2
34206 4 136 FRANCISCO PEREIRA JUSTO ENDURO 09 SÃO PAULO SP POSTO SULIMAR /VIAÇÃO TALISMA/BORRACHARIA JUQ Desclassificado   2
32952 5 139 CLAUDIO GOTARDO ENDURO 09 MAUA SP ND Desclassificado   2
24357 6 137 GUSTAVO CARVALHO DE FREITAS ENDURO 09 SAO BERNARDO DO CA SP MOTOTRACKS / MM Desclassificado   2
30978 7 138 JOSE DONIZETE FERREIRA ENDURO 09 MAUA SP ND Desclassificado   2
                   
      RESULTADO POR EQUIPES              
                   
NCBM POS NOME CATEGORIA CIDADE UF EQUIPE TEMPO TOTAL GUARA3  
1     JET FIO/IMS/JOANITA         01:07:39.310 25  
  1 4 NIELSEN PARAISO BUENO ELITE BUENO BRANDÃO MG SUZUKI MOBIL,FOX,JET FIO,PIRELLI,TEC TU      
  1 10 HUMBERTO CADORI FILHO E-01     JETFIO / IMS / ESTOPAS JOANITA      
  1 8 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO ELITE JUNDIAÍ SP JETFIO/IMS/ESTOPA JOANITA/ZELAORACING/M      
                     
3     OS ALOPRADOS/PRO MUNDIAL         01:09:22.410 22  
  2 5 STHENIO ROBERTO P. DA SILVA ELITE CAMPOS DO JORDAO SP ASW, WRP, PROMUNDIAL, POTICO REAL      
  2 3 THIAGO MENDONCA VELOSO ELITE TRES PONTAS MG OS ALOPRADOS PORTICO REAL LUIZ RACING M      
  2 20 VINICIUS CALAFATI RIBEIRO E-02 GUARIBA SP OS ALOPRADOS/PRO MUNDIAL/WRP/LUIZ RACIN      
                     
2     GAS GAS RACING TEAM         01:09:41.470 20  
  3 2 FELIPE AUGUSTO MIRANDA ZANOL ELITE BELO HORIZONTE MG GAS GAS, ASW, RINALDI, ATHENA, MOBIL, D      
  3 23 ROMULO BOTTREL ALVARENGA NETO E-02   MG GAS GAS, DIAFRAG, MOBIL, RINALDI      
  3 15 DENIS CRISTIAN REIS QUEIROZ E-01 CAÇAPAVA SP DENIS MARTELINHO DE OURO      
                     
5     TERREMOTOS         01:12:48.940 18  
  4 6 FELIPE AUGUSTO PACHECO LIMONTA ELITE SÃO BERNARDO DO CA SP SUZUKI-MOBIL-KENNY-TERREMOTOS      
  4 14 PETERSON REBECHI E-01   SP NAMORADA      
  4 56 ANTONIO DIOGO BIASETTO E-05 BRAGANÇA PAULISTA SP COMITIVA RANCHO TROPEIRO GIGIO      
                     
4     MULT RACING         01:16:12.570 16  
  5 7 ROBERTO BLAS MARINHO ELITE SUZANO SP TRILHA SHOPING* GRAVIT X* MULT RACING*      
  5 90 CARLOS RENATO DE PAULA E-06 SUZANO SP MULTRACING      
  5 99 ADALBERTO GEREZ E-07 SANTO ANDRÉ SP É NOIS MESMO      
                     
10     SUPER ENDURO         01:18:34.020 15  
  6 103 WASHINGTON DA SILVA E-07   SP TRANSCAIPIRA / BATERIAS FREELIGHT / RWR      
  6 116 VALDIR DE TOLEDO (DIL) E-08   SP TRANSCAIPIRA/BATERIAS FREELIGHT/RWRACIN      
  6 115 LUCAS YOSHIO OHARA E-08 MOGI DAS CRUZES SP ND      
                     
11     FILHOS DA TRILHA         01:19:58.750 14  
  7 45 CLAUDINEY DA SILVA COUTO E-04 SAO PAULO SP IMATEC MICROFILMAGEN      
  7 24 MARCIO TAZINAZZO (GRANDAO) E-02 SÃO PAULO SP GRANDÃO MOTOS      
  7 87 JULIO CESAR PEREIRA E-06 SAO PAULO SP ND      
                     
13     K-9 RACING / SIG VISUAL         01:22:13.230 13  
  8 31 CLERICSON ALAN (KISON) E-02 SAO PAULO SP SALOCAR/GALZERANO      
  8 37 GIOVANNI C GALZERANO E-03 SAO PAULO SP ALEX PREPARAÇÕES      
  8 92 ERIC BORGES MACEDO E-06 SAO PAULO SP ND      
                     
16     TURMA DO MAU         01:25:44.230 12  
  9 85 DALTON RAMOS DA CUNHA E-06 JUQUIÁ SP TURMA DO MAU      
  9 89 CARLOS ALEXANDRE GEROLA E-06 SÃO JOSE DOS CAMPO SP RENOVA PRINT CARTUCHOS      
  9 112 EDMILSON ELIAS DE FREITAS E-07 SÃO JOSE DOS CAMPO SP ART CALHAS      
                     
6     CACHORRO DO MATO         01:31:18.040 11  
  10 91 ANDERSON REZENDE (CHICO STA BARBARA) E-06 SANTA BARBARA DO O SP CACHORRO DO MATO      
  10 117 CLEBER ALVAREZ (CLEBINHO) E-08 SANTA BARBARA D OE SP CACHORRO DO MATO      
  10 36 FABIO RUFATO E-03 AMERICANA SP CACHORRO DO MATO      
                   
      RESULTADO POR CLUBES              
                   
NCBM POS NOME CATEGORIA CIDADE UF EQUIPE TOTAL PONTOS GUARA3  
106     SUPER ENDURO         97 25  
  1 2 FELIPE AUGUSTO MIRANDA ZANOL   BELO HORIZONTE MG GAS GAS, ASW, RINALDI, ATHENA, MOBIL, DIA FRAG, MR 25    
  1 103 WASHINGTON DA SILVA     SP TRANSCAIPIRA / BATERIAS FREELIGHT / RWRACING 25    
  1 116 VALDIR DE TOLEDO (DIL)     SP TRANSCAIPIRA/BATERIAS FREELIGHT/RWRACING 25    
  1 115 LUCAS YOSHIO OHARA   MOGI DAS CRUZES SP ND 22    
                     
101     JET FIO/IMS/JOANITA         90 22  
  2 10 HUMBERTO CADORI FILHO     SC JETFIO / IMS / ESTOPAS JOANITA 25    
  2 22 FELIPE ALVES LEGARREA     SC JET FIO/IMS/ESTOPA JOANITA/FC MOTO 25    
  2 4 NIELSEN PARAISO BUENO   BUENO BRANDÃO MG SUZUKI MOBIL,FOX,JET FIO,PIRELLI,TEC TURBO,SIG VIS 22    
  2 8 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO   JUNDIAÍ SP JETFIO/IMS/ESTOPA JOANITA/ZELAORACING/M3RACING 18    
                     
109     ADRENATRILHA         87 20  
  3 134 FABIO HENRIQUE ALMEIDA CARDOSO   MAUA SP ND 25    
  3 99 ADALBERTO GEREZ   SANTO ANDRÉ SP É NOIS MESMO 22    
  3 135 OSWALDO ALMEIDA VIANA FILHO   MAUA SP ND 22    
  3 129 ALEXANDRE FERREIRA BALBINO   SÃO SEBASTIÃO SP COLÉGIO PROGRESSO / WIZARD / PREFEITURA DE SÃO S 18    
                     
103     TERREMOTOS         83 18  
  4 56 ANTONIO DIOGO BIASETTO   BRAGANÇA PAULISTA SP COMITIVA RANCHO TROPEIRO GIGIO 25    
  4 58 LUCIANO DE MENEZES   SOROCABA SP AUTO BRITE / PETIT MOTOS 22    
  4 39 ORIVALDO FRANCISCO PALATIN JUNIOR   RIO CLARO SP VOLPATO CONTABILIDADE 20    
  4 6 FELIPE AUGUSTO PACHECO LIMONTA   SÃO BERNARDO DO CA SP SUZUKI-MOBIL-KENNY-TERREMOTOS 16    
                     
102     OS ALOPRADOS/PRO MUNDIAL         75 16  
  5 20 VINICIUS CALAFATI RIBEIRO   GUARIBA SP OS ALOPRADOS/PRO MUNDIAL/WRP/LUIZ RACING/PORTICO R 22    
  5 5 STHENIO ROBERTO P. DA SILVA   CAMPOS DO JORDAO SP ASW, WRP, PROMUNDIAL, POTICO REAL 20    
  5 59 EMERSON GEORGE PRADELA   SAO JOSE DO RIO PR SP PRABOR BORRACHA NATURAL 18    
  5 3 THIAGO MENDONCA VELOSO   TRES PONTAS SP OS ALOPRADOS PORTICO REAL LUIZ RACING MOTOCENTER 15    
                     
110     FILHOS DA TRILHA         71 15  
  6 45 CLAUDINEY DA SILVA COUTO   SAO PAULO SP IMATEC MICROFILMAGEN 20    
  6 24 MARCIO TAZINAZZO (GRANDAO)   SÃO PAULO SP GRANDÃO MOTOS 18    
  6 87 JULIO CESAR PEREIRA   SAO PAULO SP ND 18    
  6 29 GUSTAVO VIEIRA PEREIRA   SAO PAULO SP AUTO TÉCNICA ALEMÃO 15    
                     
111     TURMA DO MAU         64 14  
  7 85 DALTON RAMOS DA CUNHA   JUQUIÁ SP TURMA DO MAU 22    
  7 140 LEANDRO PAULINO FERRARESI   SANTO ANDRE SP NRL COMPETIÇOES 20    
  7 112 EDMILSON ELIAS DE FREITAS   SÃO JOSE DOS C SP ART CALHAS 39 117993 13