Federação Paulista de Motociclismo        
      Campeonato Paulista de Enduro FIM        
      2º Etapa - Ribeirão Pires - 13/03/2011        
                   
NCBM POS NOME CATEGORIA CIDADE/UF EQUIPE TEMPO TOTAL Rib.Pires2 B2
23244 1 4 JULIO CESAR ZAVATTI (BISSINHO) ELITE MONTE ALTO/SP SHERCO/ASW/MRPRO/WRP/DMACH/LUIZRACING/DIAFRAG/PORTICO REAL 00:19:11,500 25 2
23972 2 7 THIAGO MENDONCA VELOSO ELITE TRES PONTAS/SP ND 00:19:38,900 22 2
4611 3 8 STHENIO ROBERTO P. DA SILVA ELITE CAMPOS DO JORDAO/SP ASW, PORTICO REAL 00:19:58,900 20 2
1288 4 3 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO ELITE JUNDIAÍ/SP JETFIO/IMS/ESTOPA JOANITA/ZELAO RACING/M3 00:20:27,000 18 2
17308 5 5 THIAGO CARNIO ELITE JABOTICABAL/SP SUPERMERCADO NOVA 00:20:41,200 16 2
23939 6 6 ROBERTO BLAS MARINHO ELITE / MULT RACING * GRAVIT X 00:20:55,600 15 2
1100 7 9 FELIPE AUGUSTO PACHECO LIMONTA ELITE SÃO BERNARDO DO CAMPO/SP SUZUKI / KENNY / TERREMOTOS 00:21:11,300 14 2
2184 8 2 NIELSEN BUENO ELITE BUENO BRANDAO/MG SUZUKI MOBIL,FOX,JET FIO,CIRCUIT,TEC TUIRBO,PIRRELI, 00:21:19,800 13 2
2058 9 11 RAFAEL BRAGA PINHO ELITE / 0 00:24:46,400 12 2
6110 10 10 CARLO MONACO VALENCA ELITE JUNDIAI/SP BIKE BOX/KAWASAKI/SUOLO/SHIFT/DNA Desclassificado   2
28711 11 1 FELIPE AUGUSTO MIRANDA ZANOL ELITE BELO HORIZONTE/SP GAS GAS-RINALDI-ASW-ATHENA-MOBIL-DIA FRAG-INGA-MR Desclassificado   2
                   
29965 1 22 HUMBERTO CADORI FILHO ENDURO 01 ITAPEMA/SC JET FIO/IMS/ESTOPAS JOANITA 00:19:30,000    
16607 2 13 DIMAS NOGUEIRA MARCAL V. ROSARIO ENDURO 01 SANTANA DE PARNAIBA/SP PORTICO REAL/PROMUNDIAL/LUIZRACING/WRP 00:21:43,100 25 2
23971 3 21 MARCIO SPACA DI PAOLO ENDURO 01 RIBEIRAO PIRES/SP MULT RACING PREPARAÇÕES E SUPORTE OFF ROAD 00:21:43,700 22 2
23233 4 14 HENRY HORITA ENDURO 01 MOGI DAS CRUZES/SP SUPER ENDURO/CORONA RACING 00:21:57,000 20 2
24000 5 16 PETERSON REBECHI ENDURO 01 / NAMORADA 00:22:11,200 18 2
23276 6 15 STEFANO PEREIRA MARTINS ENDURO 01 COTIA/SP 0 00:23:34,200 16 2
  7 18 LUIS RICARDO CASSONI ENDURO 01 / APPARATUS TECNOLOGIA 00:26:32,400    
34754 8 20 HELIO MENOTTI MAZZARELLA FILHO ENDURO 01 EMBU/SP DNA OFFROAD, RM MOTOS 00:27:40,300 15 2
34361 9 17 LUIS ALTENFELDER SILVA ENDURO 01 SAO PAULO/SP OFFRUSH 00:36:34,600 14 2
                   
28114 1 24 VINICIUS CALAFATI RIBEIRO ENDURO 02 GUARIBA/SP PRO MUNDIAL/OS ALOPRADOS/LUIZ RACING/MOTO MANIA 00:19:57,500 25 2
2262 2 26 FELIPE LEGARREA ENDURO 02 ITAPEMA/SC JET FIO/IMS/ESTOPA JOANITA 00:19:58,400    
1648 3 35 ROMULO BOTTREL ALVARENGA NETO ENDURO 02 BELO HORIZONTE/MG DIAFRAG, RINALDI, ATHENA, MOBIL, 00:20:04,900    
11991 4 37 MARCIO TAZINAZZO (GRANDAO) ENDURO 02 SÃO PAULO/SP GRANDÃO MOTOS 00:22:19,900 22 2
23814 5 30 RENATO HAGIO ENDURO 02 MOGI DAS CRUZES/SP SUPER ENDURO 00:22:22,600 20 2
23102 6 29 RENATO TADEU LIMA NEUBERN ENDURO 02 SUZANO/SP MULT RACING 00:23:09,700 18 2
29168 7 27 SAMUEL FURLAN AMARANTE ENDURO 02 VALINHOS/SP CACHORRO DO MATO 00:23:13,400 16 2
23280 8 36 GUSTAVO VIEIRA PEREIRA ENDURO 02 SAO PAULO/SP AUTO TÉCNICA ALEMÃO 00:24:35,900 15 2
15369 9 33 CAIO ZANETTIN SANTOS ENDURO 02 S. CAETANO DO SUL/SP KENNY - OFF RUSH - GISEG - QUIOSQUE CARUMBE UBATUBA 00:24:59,200 14 2
24327 10 25 EDER GONCALVES ENDURO 02 SUZANO/SP MULT RACING/MOTO FIELD 00:25:31,200 13 2
24834 11 23 LEONARDO FERRERO ENDURO 02 /PR APARATOS/PLANAIR/DEPIL HOUSE 00:26:00,200    
23984 12 31 CLERICSON ALAN (KISON) ENDURO 02 SAO PAULO/SP SALOCAR / SIG VISUAL 00:26:22,100 12 2
27299 13 34 CAUE AGUIAR ENDURO 02 SAO PAULO/RS MOTO VERDE RM RACING Desclassificado    
3934 14 32 RICARDO LUCIANO MAGNAGO ENDURO 02 CURITIBA/PR ZEBRA Desclassificado   2
                   
7855 1 40 JOSE ROBERTO M. POLAZ ENDURO 03 ITU/SP HONDA MAGGI/ASWRACING/ZENNI/BRC/NEYFA/DASH 00:24:03,000 25 2
23444 2 41 GIOVANNI C GALZERANO ENDURO 03 SAO PAULO/SP ALEX PREPARAÇÕES 00:24:37,300 22 2
28910 3 44 ORIVALDO FRANCISCO PALATIN JUNIOR ENDURO 03 RIO CLARO/SP VOLPATO CONTABILIDADE 00:26:48,200 20 2
32244 4 42 VALDEMIR RODRIGUES LEITE ENDURO 03 SAO SEBASTIAO/SP FRAGATA LITORAL VIGILÃCIA ELETRONICA  PEZINHO MOTOS 00:27:57,800 18 2
24026 5 45 ANDERSON REZENDE ENDURO 03 SANTA BARBARA DO OESTE/SP CACHORRO DO MATO 00:28:16,000 16 2
27230 6 39 FERNANDO JOSE SIBINEL ENDURO 03 JUNDIAI/SP ASW - MBOX 00:38:04,900 15 2
34369 7 47 FABIO LUIZ MACHADO ENDURO 03 / 0 Desclassificado   2
  8 46 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS ENDURO 03 SAO SEBASTIAO/SP ND Desclassificado   2
                   
15491 1 71 EDUARDO TADASHI SHIGA ENDURO 04 SUZANO/SP GAS GAS/ASW/BIKE BOX/CORONA RACING/FLEX AUTO/GX 00:22:44,200 25 2
33005 2 49 BRUNO BATISTA MARTINS ENDURO 04 AGUAS DA PRATA/SP BATATA PURA / EU MESMO 00:23:56,000 22 2
24747 3 52 CLAUDINEY DA SILVA COUTO ENDURO 04 SAO PAULO/SP IMATEC MICROFILMAGEN 00:23:59,300 20 2
28850 4 59 THIAGO A. CHRISTOFOLETTI ENDURO 04 PIRACICABA/SP ECOTERRA 00:24:05,500 18 2
16744 5 57 EURICO BORGONOVI ENDURO 04 JUNDIAÍ/SP N/D 00:24:07,100 16 2
20874 6 50 ALEXANDRE DE PAULA OLIVAR ENDURO 04 MAUÁ/SP ESTANÇIA DAS TRILHA LIDER LEILOES FRIGORIFICO BIG PIG 00:24:25,800 15 2
27298 7 56 EDUARDO GUIMARAES (ZERO) ENDURO 04 / ZERO TATTOO / CONCEPT /DADAO MOTOS/ TERREMOTOS 00:25:06,000 14 2
15289 8 55 ROGERIO RODRIGUES MONTILLA ENDURO 04 SÃO PAULO/SP RRACING 00:26:17,000 13 2
31754 9 54 LUCAS LANES SANTOS ENDURO 04 / OTICA MODELO ,  GUEDES ODONTOLOGIA 00:28:56,800 12 2
23968 10 53 SERGIO MURAKAMI ENDURO 04 / ND 00:29:20,100 11 2
23985 11 67 AGNALDO F. BARRETO ENDURO 04 ITAPECIRICA DA SERRA/SP IMATEC MICROFILMAGEN 00:30:36,600 10 2
  12 19 RAFAEL KRUKOSKI ENDURO 04 CURITIBA/PR APPARATUS TECNOLOGIA, PLANAIR IND. AEROSP 00:30:45,300    
34323 13 66 REGINALDO SALMERON CABRERIZO ENDURO 04 SOROCABA/SP TERREMOTOS 00:31:00,700 9 2
34303 14 51 GUSTAVO MARABELLO VARSONE ENDURO 04 SAO JOAO DA BOA VISTA/SP HOTEL MANSAO DOS NOBRES / BATATA PURA 00:38:41,700 8 2
34751 15 69 CESAR DONIZETI BENETTI ENDURO 04 MAUA/SP R.A. BOMBAS , BENETTI PNEUS 01:49:41,700 7 2
32163 16 58 PIETER BOERSEN NETO ENDURO 04 HOLAMBRA/SP GRUPO BOERSEN 02:15:01,200 6 2
25630 17 62 ELIEL MATOS ENDURO 04 BOTUCATU/SP COUTO MOTO Desclassificado   2
34750 18 68 FELIPE CESAR BENETTI ENDURO 04 MAUA/SP ANAMAR, BIOLIVAS E NICODANNY Desclassificado   2
23974 19 65 RICARDO BORSATO (PACOCA) ENDURO 04 AMERICANA/SP CACHORRO DO MATO Desclassificado   2
31803 20 60 RICARDO FAVARO ENDURO 04 OSASCO/SP BILHARES FAVARO / LOJAM SUPERMERCADOS / PETIT MOTOS Desclassificado   2
  21 72 CAIO MOREIRA ENDURO 04 MOGI DAS CRUZES/SP MOTUL/BIKE BOX Desclassificado   2
30977 22 63 LUIZ CARLOS MARTINS (SORRISO) ENDURO 04 SAO PAULO/SP THOKA SOM Desclassificado   2
29290 23 64 JOAO GABRIEL SIMOES ENDURO 04 RIBEIRAO PIRES/SP ND Desclassificado   2
26863 24 61 FLAVIO MARCIO LIMA CAMINHA ENDURO 04 SAO PAULO/SP GAMA SONDAS Desclassificado   2
1211 25 70 JOSE VILLELA DE ANDRADE ENDURO 04 SÃO PAULO/SP MULT RACING / MOTO FIELD Desclassificado   2
                   
33852 1 74 ANTONIO DIOGO BIASETTO ENDURO 05 BRAGANÇA PAULISTA/SP RANCHO TROPEIRO GIGIO 00:22:59,300 25 2
16430 2 77 LEONARDO DA GRACA RIBEIRO ENDURO 05 / LUBRIO/ELF/MOTORAID/CARIOCAS OFF ROAD/MOTOBARRA RA 00:23:41,800 22 2
29295 3 76 LUCIANO DE MENEZES ENDURO 05 SOROCABA/SP AUTO BRITE 00:23:51,600 20 2
22520 4 82 LEANDRO SBRISSA ENDURO 05 BARUERI/SP LOJAM SUPERMERCADOS / SBR ARQUITETURA 00:25:11,700 18 2
33666 5 78 FELIPE ANZOLI ENDURO 05 / GALZERANO,SUPERMERCADO MORENO 00:26:25,700 16 2
22359 6 87 VERALDO ROSA DE LIMA JUNIOR ENDURO 05 / ORGANIZAÇOES RENZI 00:26:42,000 15 2
25084 7 93 NELSON CRUCIANI NETO ENDURO 05 RIBEIRAO PIRES/SP TRANS-PEDRA 00:28:20,900 14 2
34749 8 95 JEFERSON ALEXANDRE CIRILLO ENDURO 05 MAUA/SP ND 00:31:30,300 13 2
24055 9 92 JULIO CESAR DA ROCHA ROSA ENDURO 05 CPO LIMPO PTA/SP HAROLUZ COMERCIAL / BARBADAH.COM 00:32:05,800 12 2
23317 10 91 JOSE ALARICO REBOUCAS JUNIOR ENDURO 05 SÃO PAULO/SP BIKE BOX KAWASAKI 00:33:16,600 11 2
21761 11 98 ADELMO DIAS VIERA ENDURO 05 / 0 00:35:00,900 10 2
23803 12 81 FERNANDO MORASSI ENDURO 05 S. BERNARDO/SP MONDIAL MARKETING 00:35:45,900 9 2
25208 13 90 CAUE PAGNANI DOS SANTOS ENDURO 05 SUZANO/SP ND 01:08:18,000 8 2
26518 14 85 DENILSON ALVES FERREIRA ENDURO 05 MONTE ALTO/SP MOTO PORT 01:41:46,300 7 2
33127 15 79 FRANCISCO MALDONADO ENDURO 05 SAO PAULO/SP BIKE BOX  TKTS 03:41:02,100 6 2
1222 16 83 LEANDRO BORDIN ENDURO 05 MAUA/SP BORDIN COMERCIO DE VEICULOS LTDA Desclassificado   2
34755 17 84 MURILO MANTOVANI BORDIN ENDURO 05 MAUA/SP BORDIN COMERCIO DE VEICULOS LTDA Desclassificado   2
  18 96 LUIS FERNANDO CASSONI ENDURO 05 A/SP APARATOS TECNOLOGIA Desclassificado    
32279 19 89 RIVALDO ANDRADE ENDURO 05 BOTUCATU/SP QUALITY LIG TELECOM Desclassificado   2
20442 20 100 ADAM KOIZUMI ENDURO 05 / 0 Desclassificado   2
23278 21 97 MAURO MARQUES FIGUEIRA FILHO ENDURO 05 SUZANO/SP LUMY BIKE/MULT RACING Desclassificado   2
23970 22 94 ALEXANDRE PALARETI (PALA) ENDURO 05 SAO PAULO/SP PALA Desclassificado   2
27495 23 80 PIERRE THEVENET ENDURO 05 / DECAL ART, YAMAHA MOTO-X, ACADEMIA VO2, MOTOBARRA Desclassificado   2
32816 24 86 ANDRE DA SILVA LIMA ENDURO 05 SANTO ANDRÉ/SP ATESCO COMUNICAÇÃO WEB Desclassificado   2
23173 25 88 PAULO DOMINGOS CALSOLARI JUNIOR ENDURO 05 ITATINGA/SP LOURDES MAGAZINE, PORTICO REAL, LUIZ RACING Desclassificado   2
                   
1040 1 101 DAVID RAMPAZZO ENDURO 06 INDAIATUBA/SP ATELIE DO GESSO 00:22:35,800 25 2
23825 2 103 DANIEL MARIO LAGO ENDURO 06 SUZANO/SP DML VEICULOS 00:22:48,600 22 2
15384 3 109 JOSE ANTONIO RAMOS CADIMA ENDURO 06 SÃO PAULO/SP THOKA SOM 00:24:36,500 20 2
9818 4 115 MANOEL EVARISTO BARBOSA NETO ENDURO 06 SUZANO/SP MULT RACING 00:25:04,300 18 2
21748 5 110 THEO DE SOUZA LOPES ENDURO 06 SAO PAULO/SP BIKE BOX, NFS RACING, RED DRAGON 00:25:36,100 16 2
1030 6 104 CLODOALDO SHOJI UEMURA ENDURO 06 SAO BERNARDO DO CAMPO/SP SIGVISUAL 00:26:46,100 15 2
1077 7 113 ERIC BORGES MACEDO ENDURO 06 SAO PAULO/SP ND 00:27:02,200 14 2
23635 8 102 JULIO CESAR PEREIRA ENDURO 06 / TRILHART 00:27:18,600 13 2
10789 9 111 ANDRE CIACCIO CARRERI ENDURO 06 ITU/SP ABC EMPREENDIMENTOS LTDA. 00:28:25,700 12 2
23797 10 106 MARCO ALEXANDRE BASTOS ENDURO 06 SOROCABA/SP TERREMOTOS 00:28:48,900 11 2
29289 11 116 MILTON MEDINA ENDURO 06 SAO BERNARDO DO CAMPO/SP ERGLIFE/ AUTO ESCOLA RUDGE RAMOS 00:29:57,100 10 2
22654 12 105 JEAN PIERRE BUTTAZZI JR. ENDURO 06 ITUPEVA/SP ARTOCH, PRENDA UD, BIB MOUSSE MICHELIN, ALBA 02:33:24,600 9 2
  13 114 EDERSON DORTA ENDURO 06 MAUA/SP ESTANCIA DAS TRILHAS, LIDER LEILOES, FRIGORIFICO BIG PIG Desclassificado   2
34302 14 108 FRANKLIN VON HAYDIN ENDURO 06 SAO PAULO/SP ND Desclassificado   2
  15 118 VAGNER BRONZATTI ENDURO 06 MAUA/SP SERRALHERIA BRONZATTI Desclassificado   2
20971 16 107 FLAVIO HENRIQUE COBRA BORGES ENDURO 06 POUSO ALEGRE/SP SÓLIDA ENGENHARIA LTDA Desclassificado   2
                   
23324 1 121 ADALBERTO GEREZ ENDURO 07 / É NOIS MESMO 00:23:46,400 25 2
10882 2 119 LUIGI COLELLA ENDURO 07 CAMPINAS/SP M3BARBA PREPARAÇÕES 00:24:46,800 22 2
1174 3 120 DIMAS MATTOS ENDURO 07 MOGI DAS CRUZES/SP BRASIL MOTO TOUR/PIRELLI/ASW 00:25:40,100 20 2
27666 4 123 CARLOS ALBERTO DE SESSA ENDURO 07 LIMEIRA/SP CARTECH 00:26:03,800 18 2
23844 5 127 JORGE OHARA ENDURO 07 MOGI DAS CRUZES/SP ND 00:26:30,800 16 2
24742 6 126 JEFFERSON COLANTONIO ENDURO 07 / GD 00:26:52,300 15 2
15577 7 125 WASHINGTON DA SILVA ENDURO 07 GUARAREMA/SP TRANSCAIPIRA 00:26:53,700 14 2
24004 8 129 THORSTEN GLEINIG ENDURO 07 DASDFSFGSG/SP ND 01:44:38,100 13 2
31747 9 122 ENIO EDUARDO GUEDES JUNIOR ENDURO 07 BARRA MANSA/SP GUEDES ODONTOLOGIA INTEGRADA E OTICAS MODELO Desclassificado   2
                   
23842 1 132 LUCAS YOSHIO OHARA ENDURO 08 MOGI DAS CRUZES/SP ND 00:23:10,500 25 2
26408 2 131 VALDIR TOLEDO  ( DIL ) ENDURO 08 GUARAREMA/SP TRANSCAIPRA 00:25:18,000 22 2
29212 3 142 MARCEL VIEIRA DE ARAÚJO ENDURO 08 PINDAMONHANGABA/SP H2O PISCINAS 00:30:01,100 20 2
34012 4 134 LEANDRO JOSE CASSARO ENDURO 08 JUNDIAI/SP JET FIO/ ESTOPA JOANITA/NECO EMPORIO DA CARNE 00:30:03,800 18 2
29213 5 139 LAERTE GIOVANELLI SANTOS ENDURO 08 TAUBATE/SP HIPER MASSAS LTDA 00:30:07,300 16 2
26778 6 138 FERNANDO MONTEIRO COZZI ENDURO 08 PINDAMONHANGABA / SP/SP CZ SURF HOUSE 00:30:33,000 15 2
34363 7 133 CLEBER ALVAREZ "CLEBINHO" ENDURO 08 AAAA/SP CACHORRO DO MATO 00:30:47,500 14 2
23094 8 141 JEFFERSON DE OLIVEIRA ENDURO 08 SÃO PAULO/SP ND 00:31:53,400 13 2
34318 9 136 FELIPE GOMES COSTA ENDURO 08 RIO GRANDE DA SERRA/SP BORRACHARIA JUQUINHA 00:32:25,800 12 2
  10 147 RAFAEL CRESCINI ENDURO 08 / 0 00:35:40,700 11 2
23347 11 143 JOAO JOSE PEREIRA DOS SANTOS ENDURO 08 FERRAZ DE VASCONCELOS/SP JSA LOG ENTREGAS DE ENCOMENDAS 01:56:48,300 10 2
23245 12 140 ANDRE DE OLIVEIRA LEITE ENDURO 08 SÃO PAULO/SP RUGERAL.COM.BR Desclassificado   2
23270 13 144 RAFAEL PASCHOALIN ENDURO 08 SÃO PAULO/SP TRUE TRAVEL / POWERED BY PASCHOALIN Desclassificado   2
34709 14 146 TAINÁ AGUIAR ENDURO 08 COTIA/SP RM RACING Desclassificado    
34756 15 137 RAFAEL KRABBENBORG ENDURO 08 HOLAMBRA/SP ND Desclassificado   2
16496 16 135 ANDERSON MOTTA ENDURO 08 POUSO ALEGRE/SP IMOBILIÁRIA MOTTA LTDA Desclassificado   2
                   
30981 1 148 FABIO HENRIQUE ALMEIDA CARDOSO ENDURO 09 MAUA/SP ND 01:32:55,600 25 2
30976 2 153 OSWALDO ALMEIDA VIANA FILHO ENDURO 09 MAUA/SP ND 01:59:33,200 22 2
34206 3 151 FRANCISCO PEREIRA JUSTO ENDURO 09 SÃO PAULO/SP AUTO POSTO SULIMAR/VIAÇÃO TALISMA 02:48:27,900 20 2
28843 4 156 FABIO WEBER DONATELLI ENDURO 09 SANTO ANDRE - SP/MG   04:13:48,100    
32952 5 150 CLAUDIO GOTARDO ENDURO 09 MAUÁ/SP ND 04:22:58,700 18 2
  6 154 LEANDRO PAULINO FERRARESI ENDURO 09 SANTO ANDRE/SP NRL COMPETIÇOES Desclassificado   2
30978 7 152 JOSE DONIZETE FERREIRA ENDURO 09 MAUÁ/SP ND Desclassificado   2
24357 8 149 GUSTAVO CARVALHO DE FREITAS ENDURO 09 SAO BERNARDO DO CAMPO/SP TERREMOTOS / MOTOTRACKS / MM Desclassificado   2
                 
      Resultado por Equipes            
                 
NCBM POS N NOME CATEGORIA CIDADE/UF EQUIPE TEMPO TOTAL Rib.Pires2  
3     OS ALOPRADOS/PRO MUNDIAL       00:58:48,000 25  
  1 4 JULIO CESAR ZAVATTI (BISSINHO) ELITE MONTE ALTO/SP SHERCO/ASW/MRPRO/WRP/DMACH/LUIZRACING/DIAFRAG/PORTICO REAL 00:19:11,500    
  1 7 THIAGO MENDONCA VELOSO ELITE TRES PONTAS/SP ND 00:19:38,900    
  1 24 VINICIUS CALAFATI RIBEIRO E-02 GUARIBA/SP PRO MUNDIAL/OS ALOPRADOS/LUIZ RACING/MOTO MANIA 00:19:57,500    
                   
1     JET FIO/IMS/ESTOPA JOANITA       00:59:55,400 22  
  2 22 HUMBERTO CADORI FILHO E-01 ITAPEMA/SC JET FIO/IMS/ESTOPAS JOANITA 00:19:30,000    
  2 26 FELIPE LEGARREA E-02 ITAPEMA/SC JET FIO/IMS/ESTOPA JOANITA 00:19:58,400    
  2 3 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO ELITE JUNDIAÍ/SP JETFIO/IMS/ESTOPA JOANITA/ZELAO RACING/M3 00:20:27,000    
                   
2     GAS GAS RACING TEAM       01:03:30,300 20  
  3 35 ROMULO BOTTREL ALVARENGA NETO E-02 BELO HORIZONTE/MG DIAFRAG, RINALDI, ATHENA, MOBIL, 00:20:04,900    
  3 5 THIAGO CARNIO ELITE JABOTICABAL/SP SUPERMERCADO NOVA 00:20:41,200    
  3 71 EDUARDO TADASHI SHIGA E-04 SUZANO/SP GAS GAS/ASW/BIKE BOX/CORONA RACING/FLEX AUTO/GX 00:22:44,200    
                   
4     MULT RACING       01:05:27,900 18  
  4 6 ROBERTO BLAS MARINHO ELITE / MULT RACING * GRAVIT X 00:20:55,600    
  4 21 MARCIO SPACA DI PAOLO E-01 RIBEIRAO PIRES/SP MULT RACING PREPARAÇÕES E SUPORTE OFF ROAD 00:21:43,700    
  4 103 DANIEL MARIO LAGO E-06 SUZANO/SP DML VEICULOS 00:22:48,600    
                   
5     TERREMOTOS       01:07:14,100 16  
  5 9 FELIPE AUGUSTO PACHECO LIMONTA ELITE SÃO BERNARDO DO CAMPO/SP SUZUKI / KENNY / TERREMOTOS 00:21:11,300    
  5 16 PETERSON REBECHI E-01 / NAMORADA 00:22:11,200    
  5 76 LUCIANO DE MENEZES E-05 SOROCABA/SP AUTO BRITE 00:23:51,600    
                   
10     SUPER ENDURO       01:07:30,100 15  
  6 14 HENRY HORITA E-01 MOGI DAS CRUZES/SP SUPER ENDURO/CORONA RACING 00:21:57,000    
  6 30 RENATO HAGIO E-02 MOGI DAS CRUZES/SP SUPER ENDURO 00:22:22,600    
  6 132 LUCAS YOSHIO OHARA E-08 MOGI DAS CRUZES/SP ND 00:23:10,500    
                   
11     FILHOS DA TRILHA       01:14:14,400 14  
  7 37 MARCIO TAZINAZZO (GRANDAO) E-02 SÃO PAULO/SP GRANDÃO MOTOS 00:22:19,900    
  7 36 GUSTAVO VIEIRA PEREIRA E-02 SAO PAULO/SP AUTO TÉCNICA ALEMÃO 00:24:35,900    
  7 102 JULIO CESAR PEREIRA E-06 / TRILHART 00:27:18,600    
                   
8     MAO COLADA       01:16:35,800 13  
  8 40 JOSE ROBERTO M. POLAZ E-03 ITU/SP HONDA MAGGI/ASWRACING/ZENNI/BRC/NEYFA/DASH 00:24:03,000    
  8 57 EURICO BORGONOVI E-04 JUNDIAÍ/SP N/D 00:24:07,100    
  8 111 ANDRE CIACCIO CARRERI E-06 ITU/SP ABC EMPREENDIMENTOS LTDA. 00:28:25,700    
                   
9     OFF RUSH RALLY TEAM       01:17:31,800 12  
  9 33 CAIO ZANETTIN SANTOS E-02 S. CAETANO DO SUL/SP KENNY - OFF RUSH - GISEG - QUIOSQUE CARUMBE UBATUBA 00:24:59,200    
  9 23 LEONARDO FERRERO E-02 /PR APARATOS/PLANAIR/DEPIL HOUSE 00:26:00,200    
  9 18 LUIS RICARDO CASSONI E-01 / APPARATUS TECNOLOGIA 00:26:32,400    
                   
13     K-9 RACING / SIG VISUAL       01:17:45,500 11  
  10 41 GIOVANNI C GALZERANO E-03 SAO PAULO/SP ALEX PREPARAÇÕES 00:24:37,300    
  10 31 CLERICSON ALAN (KISON) E-02 SAO PAULO/SP SALOCAR / SIG VISUAL 00:26:22,100    
  10 104 CLODOALDO SHOJI UEMURA E-06 SAO BERNARDO DO CAMPO/SP SIGVISUAL 00:26:46,100    
                   
6     CACHORRO DO MATO       00:23:29,000 10  
  11 27 SAMUEL FURLAN AMARANTE E-02 VALINHOS/SP CACHORRO DO MATO 00:23:13,400    
  11 45 ANDERSON REZENDE E-03 SANTA BARBARA DO OESTE/SP CACHORRO DO MATO 00:28:16,000    
  11 133 CLEBER ALVAREZ "CLEBINHO" E-08 AAAA/SP CACHORRO DO MATO 00:30:47,500    
                   
20     AVENTUREIROS       07:55:27,500 9  
  12 148 FABIO HENRIQUE ALMEIDA CARDOSO E-09 MAUA/SP ND 01:32:55,600    
  12 153 OSWALDO ALMEIDA VIANA FILHO E-09 MAUA/SP ND 01:59:33,200    
  12 152 JOSE DONIZETE FERREIRA E-09 MAUÁ/SP ND 04:01:35,400    
                   
      TURMA DO MAU            
  13 154 LEANDRO PAULINO FERRARESI E-09 SANTO ANDRE/SP NRL COMPETIÇOES Desclassificado    
                   
      TRAIL TRIP            
  14 83 LEANDRO BORDIN E-05 MAUA/SP BORDIN COMERCIO DE VEICULOS LTDA Desclassificado    
  14 84 MURILO MANTOVANI BORDIN E-05 MAUA/SP BORDIN COMERCIO DE VEICULOS LTDA Desclassificado    
  14 118 VAGNER BRONZATTI E-06 MAUA/SP SERRALHERIA BRONZATTI Desclassificado    
                   
      CUESTA OFF ROAD            
  15 62 ELIEL MATOS E-04 BOTUCATU/SP COUTO MOTO Desclassificado    
  15 89 RIVALDO ANDRADE E-05 BOTUCATU/SP QUALITY LIG TELECOM Desclassificado    
                   
      SS PREPARAÇÕES            
  16 109 JOSE ANTONIO RAMOS CADIMA E-06 SÃO PAULO/SP THOKA SOM Desclassificado    
  16 63 LUIZ CARLOS MARTINS (SORRISO) E-04 SAO PAULO/SP THOKA SOM Desclassificado    
                   
      BRASIL MOTO TUR            
  17 120 DIMAS MATTOS E-07 MOGI DAS CRUZES/SP BRASIL MOTO TOUR/PIRELLI/ASW Desclassificado    
                   
      MP RACING            
  18 81 FERNANDO MORASSI E-05 S. BERNARDO/SP MONDIAL MARKETING Desclassificado    
                   
      CARIOCAS MOTOBARRA RACING