Federação Paulista de Motociclismo        
    Campeonato Paulista de Enduro FIM      
    1º Etapa - Serra Azul - Itupeva - 20/02/2011      
Pos Num Piloto Categoria Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 239 GUSTAVO HORITA A     SUPER ENDURO  
2 230 RAFAEL DINO DEL CONTE ZARDETTO A     MOTORTEC  
3 236 JOAO VITOR DE SOUZA CARNEIRO A     JAPA RACING  
4 240 YURI YUDI YOSCIMOTO A     SUPER ENRUDO  
5 237 RAUL KENDI BARBOSA A     MULT RACING  
6 231 FELIPE KAZUITI HAGIO A     SUPER ENDURO  
7 247 RAFAEL EDUARDO SHIGA A     ND  
               
               
Pos Num Piloto Categoria Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 234 PEDRO MOTTA B     EQUINOSBOYS E POEIRA  
2 235 VITTORIO  MOTTA B     EQUINOSBOYS E POEIRA  
3 228 RENATO SHOITI UEMURA B     SIGVISUAL  
4 245 IEZO SEGA B     INTERATLANTICA  
5 249 PEDRO GODOY LIMA B     ADRENA AVENTURA  
6 207 BRENO STEFANI VITA B        
7 241 PEDRO AUGUSTO BATISTA VELOSO B     OS ALOPRADOS/PROMUNDIAL  
8 250 CAIO RESENDE B     CACHORRO DO MATO  
9 219 GUSTAVO S. MATTOS B     ASW  
10 229 THALES HIDEKI UEMURA B     SIGVISUAL  
11 238 ALESSANDRA HORITA B     SUPER ENDURO  
12 233 CESAR DOMINGUES B     TERREMOTOS  
               
               
Pos Num Piloto Categoria Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 252 GABRIEL S. MATTOS C     ASW  
2 224 FELIPE ANTONIO PORFIRIO ELIZIARIO C     TURMA DO MAU  
3 251 GUSTAVO LIMA LOEK C        
4 227 FERNANDO HENRIQUE SHIGA C     ND  
5 205 LUCAS DE LIMA ARAUJO C        
6 226 GEOVANA PERINO CORONA C     CORONA RACING  
8 204 MATHEUS MANTANARI BARDIN C     TRAIL TRIP  
9 206 ARTHUR ANDRELLO MACOLA C     LM PREPARACOES  
10 243 MARCO PRIMO DEL CONTE ZARDETTO C     ND  
               
               
Pos Num Piloto Categoria Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 225 VITOR LEME D     OFFICIAL SUZUKI DE LIMEIRA  
2 208 CARLOS TAVARES EVANGELISTA D     BRASIL RACING  
3 222 FELIPE DOS SANTOS TRINDADE D     CACHORRO DO MATO  
4 209 ALISSON R. CC FILHO D     ARTEMOVEIS  
5 246 OTAVIO AGUSTOU CARRADORI D     DUDAPREPARAÇOES  
6 232 GABRIEL ANTUNES PEREIRA D     FILHOS DA TRILHA  
7 242 WASINGTON MURILLO (CAIPIRINHA)  D     SUPER ENDURO  
7 244 GUSTAVO YUDI DINIZ NAGAMATSU D     TAPERINHA RACING  
8 221 PABLO BONKOWSKI D     GAS GAS  
9 220 JEUSUS RODRIGUES XAVIER D     CARIOCAS  
10 248 BRENO GODOY NAREZZI       ADRENA AVENTURA  
             
             
             
POS NOME CATEGORIA CIDADE UF EQUIPE TM TOTAL
1 1 FELIPE AUGUSTO MIRANDA ZANOL ELITE BELO HORIZONTE SP GAS GAS-RINALDI-ASW-ATHENA-MOBIL-DIA FRAG-ING 00:26:09.700
2 2 NIELSEN BUENO ELITE BUENO BRANDAO SP SUZUKI,FOX,CIRCUIT,JET FIO,TEC TURBO,ALPINEST 00:26:10.900
3 9 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO ELITE ITUPEVA SP JET FIO / IMS/ ESTOPA JOANITA/ ZELテO RACING / 00:27:10.600
4 3 JULIO CESAR ZAVATTI (BISSINHO) ELITE MONTE ALTO SP SHERCO/ASW/MR-PRO/WRP/DIA-FRAG/DMACH/LUIZ RAC 00:27:34.100
5 10 GREGモRIO CASELANI ELITE CAXIAS DO SUL RS IMPACTO MOTOS/POLVEK PLチSTICOS/AB.TONOLLI 00:28:14.400
6 4 THIAGO CARNIO ELITE JABOTICABAL SP   00:28:28.500
7 6 THIAGO MENDONCA VELOSO ELITE TRES PONTAS MG OS ALOPRADOS PORTICO REAL LUIZ RACING MOTOCEN 00:28:29.300
8 13 STHENIO ROBERTO PESSANHA DA SILVA ELITE CAMPOS DO JORDテO SP ASW / PRO MUNDIAL 00:28:44.100
9 11 FRANCISCO JOSE MARINO ELITE JUNDIAヘ SP SUZUKI J TOLEDO 00:28:45.600
10 5 ROBERTO BLAS MARINHO ELITE SUZANO SP SP   00:29:10.800
11 12 BRUNO PESSANHA ELITE CAMPOS DO JORDテO SP ASW/ PRO MUNDIAL 00:29:11.300
12 14 CARLO MONACO ELITE JUNDIAI SP BIKE BOX KAWASAKI SUOLO SHIFT MRPRÓ VAZ ORBITAL DNA MEGA 00:29:20.300
13 8 FELIPE LIMONTA ELITE SAO BERNARDO DO CA SP   00:29:21.800
14 7 RAFAEL BRAGA ELITE PETROPOLIS SP CARIOCAS MOTOBARRA RACING 00:29:47.600
               
1 17 MICHEL LUIZ CECHET ENDURO 01 ERECHIM RS VM MOTOS CHAPECモ/SC 00:28:33.300
2 16 HUMBERTO CADORI FILHO ENDURO 01 ITAPEMA SC   00:28:33.400
3 30 JORGE SCHLICKMANN JUNIOR ENDURO 01 TUBARAO SC FEKATUR VIAGENS,NELSON MOTOS,M3 00:28:55.600
4 21 LUIS FERNANDO ZOTELLI ENDURO 01 PIRACICABA SP   00:29:03.500
5 19 DIMAS NOGUEIRA MARCAL VENTURA ROSAR ENDURO 01 SANTANA DE PARNAIB SP PモRTICOREAL/ LOUDESMAGAZINE /CSI/LUIZRACING 00:29:44.300
6 15 HENRY HORITA ENDURO 01     SUPER ENDURO/CORONA RACING 00:30:01.400
7 28 STEFANO PEREIRA MARTINS ENDURO 01 COTIA SP   00:30:46.200
8 23 PETERSON REBECHI ENDURO 01 SAO CAETNAO DO SUL SP TERRE 00:30:46.300
9 25 MARCIO LEANDRO SPACA DI PAOLO ENDURO 01 RIBEIRテO PIRES SP   00:30:48.000
10 56 LUIS RICARDO CASONI ENDURO 01 CURITIBA PR APPARATUS TECNOLOGIA 00:30:53.000
11 26 CARLOS RENATO DE PAULA ENDURO 01 SUZANO SP ITAGUAI PANIFICADORA 00:31:02.700
12 32 DENIS CRISTIAN REIS QUEIROZ ENDURO 01 CAヌAPAVA SP   00:31:24.900
13 29 ANDRE  GENTIL ENDURO 01 LIMEIRA SP EMPLASTIL 00:31:27.800
14 18 ANDRE SOARES BARBOSA ENDURO 01 PATROCINIO MG MG STOCKLER COM EXPORT LTDA 00:31:54.900
15 31 EDUARDO TADASHI SHIGA ENDURO 01 SUZANO SP ASW/BIKE BOX/CORONA RACING/FLEX AUTO/TOTEM 00:32:59.300
16 27 LUIS ALTENFELDER SILVA ENDURO 01 SテO PAULO SP OFFRUSH 00:37:17.000
17 22 MARCELO MOLOGNONI ENDURO 01 SANTO ANDRE SP TERRE 02:31:45.800
18 24 ANDRE MOOR WHITAKER ASSUMPCAO ENDURO 01 SテO PAULO SP OFFRUSH, MULTRACING 03:16:36.800
               
1 20 CAUE AGUIAR ENDURO 02 SAO PAULO SP MOTOVERDE/MOTOCICLISMO 00:27:27.700
2 45 VINICIUS CALAFATI RIBEIRO ENDURO 02 GUARIBA -SP SP   00:28:33.300
3 35 ROMULO BOTTREL ALVARENGA NETO ENDURO 02 BELO HORIZONTE MG GAS GAS, DIAFRAG, MOBIL, RINALDI 00:28:46.300
4 55 EDER GONヌALVES ENDURO 02 SUZANO SP   00:28:55.000
5 41 FELIPE ALVES LEGARREA ENDURO 02 ITAPEMA SP XAVIER MOTOS/WR MOTO PARTS/SHOPPING SHOW/PANI 00:29:12.900
6 54 SAMUEL FURLAN "SAMUCA" ENDURO 02 VALINHOS SP   00:29:36.600
7 53 HOMERO JENSEN ENDURO 02 ITAPIRA SP   00:29:38.800
8 39 LUCAS BARBOSA NUNES ENDURO 02 NOVA LIMA MG FAST BROTHERS/TEMPERO MIDIA 00:29:41.500
9 52 LEONARDO FERRERO ENDURO 02 CURITIBA PR APPARATUS PLANAIR , DEPIL HOUSE 00:30:07.700
10 36 CARLOS AUGUSTO CONSTANTINO FERREIRA ENDURO 02 NOVA LIMA MG P3 RACING KTM 00:30:26.200
11 40 DAN ROCHA NACIF ENDURO 02 NOVA LIMA MG FAST BROTHERS/MICROCITY/TEMPERO MヘDIA 00:30:36.000
12 43 GUSTAVO VIEIRA PEREIRA ENDURO 02 SテO PAULO SP   00:31:37.100
13 50 MARCIO TAZINAZZO ENDURO 02 SテO PAULO SP   00:31:38.700
14 47 CLERICSON ALAN  ( KISON ) ENDURO 02 SAO PAULO SP   00:31:42.300
15 49 RENATO TADEU LIMA NEUBERN ENDURO 02 SUZANO SP   00:31:44.600
16 37 FLAVIO MARQUES DEL BISOGNO ENDURO 02 BELO HORIZONTE MG DELCAR / AGUA MINERAL INGチ 00:32:11.600
17 46 RICHARDSON CAMARGO ENDURO 02 SAO PAULO SP   00:32:25.900
18 42 CESAR PEDUTI FILHO ENDURO 02 SAO PAULO SP PEDUTI MARCAS E PATENTES 00:32:29.800
19 51 CAIO ZANETTIN ENDURO 02 SAO CAETANO DO SUL SP   03:12:56.000
20 137 RICARDO LUCIANO MAGNAGO ENDURO 02 CURITIBA PR ZEBRA 03:16:05.700
21 34 DIEGO BAESSO COLETT ENDURO 02 CASCA RS   Desclassifica
22 48 FRANKLIN VON HAYDIN ENDURO 02 SテO PAULO SP   Desclassifica
23 44 RENATO HAGIO ENDURO 02 MOGI DAS CRUZES SP   Desclassifica
24 38 ROBISON FORTES DE ARAUJO FILHO ENDURO 02 BELO HORIZONTE MG AGUA MINERAL INGA  -  DELCAR LOCADORA Desclassifica
               
1 66 FABIO RUFATO ENDURO 03 AMERICANA SP   00:30:00.300
2 65 FERNANDO JOSノ SIBINEL ENDURO 03 JUNDIAI SP   00:30:17.000
3 61 RONALD SANTI ENDURO 03 BELHO HORIZONTE MG ASW - RS MOTOS - PRO RACE 00:30:31.100
4 69 JOSE ROBERTO M. POLAZ ENDURO 03 ITU SP HONDA MAGGI MOTOS/ASWRACING/NEYFA/DASH/BRC/ZE 00:30:39.100
5 58 DEIVIDY DE ZORZI ENDURO 03 BALNEARIO CAMBORIU SC SOL MOTOS .. FUNDESPORTE ESTADO SANTA CARTARI 00:30:47.200
6 63 R0DRIG0 VILELA ENDURO 03 SOROCABA SP   00:30:58.700
7 68 MARCOS DE SOUZA ENDURO 03 PIRATUBA SC PIRATUBA MOTO CLUBE 00:31:08.500
8 67 LEANDRO CAMPOVILLA "KBELINHO" ENDURO 03 LOUVEIRA SP   00:31:33.600
9 57 ALESSON ROBERTO CORREIA CHAPIEWSKY ENDURO 03 BALNEARIO CAMBORIU SC ARTE MOVEIS 00:31:35.000
10 64 ORIVALDO FRANCISCO PALATIN JUNIOR ENDURO 03 RIO CLARO SP   00:31:59.600
11 70 VALDEMIR RODRIGUES LEITE ENDURO 03 SAO SEBASTIAO SP   00:32:38.200
12 60 MARCELO LUCKMANN ENDURO 03 BALNEARIO CAMBORIU SC KAWASAKI-NITRIX-FUNDESPORTES-SOL MOTOS- DURAG 00:33:15.200
13 59 RODOLFO KRATZ ENDURO 03 CAMBORIU SC FARMACIA UNIAO / KRATZ INFORMATICA 00:35:36.800
14 62 GIOVANNI C. GALZERANO ENDURO 03 SAO PAULO SP   02:16:52.600
               
1 99 BRUNO BATISTA MARTINS ENDURO 04 AGUAS DA PRATA SP EU MESMO 00:30:29.200
2 89 ALEXANDRE DE PAULA OLIVAR ENDURO 04 MAUA SP   00:31:08.500
3 86 GUSTAVO MARABELLO VARSONE ENDURO 04 SAO JOAO DA BOA VI SP HOTEL MANSAO DOS NOBRES 00:31:10.300
4 80 CLAUDINEY DA SILVA COUTO ENDURO 04 SAO PAULO SP IMATEC MICROFILMAGEN 00:31:23.100
5 106 CARLOS ALBERTO COUTO ENDURO 04 BOTUCATU SP COUTO MOTO PECAS 00:31:31.300
6 81 EDUARDO GUIMARAES ENDURO 04 SAO CAETANO DO SUL SP TERRE 00:31:48.900
7 98 ELIEL MATOS ENDURO 04 BOTUCATU SP ACELLERA MOTORS 00:31:54.700
8 93 EURICO BORGONOVI ENDURO 04 JUNDIAI SP DIDI DESPACHANTE AJUDO PREENCHE 00:32:05.700
9 88 SERGIO MURAKAMI ENDURO 04 SUZANO SP   00:32:30.700
10 85 ROGERIO R. MONTILLA ENDURO 04 SAO PAULO SP   00:33:30.600
11 76 THIAGO A. CHRISTOFOLETTI ENDURO 04 PIRACICABA SP ECOTERRA 00:33:31.300
12 97 PIETER BOERSEN NETO ENDURO 04 HOLAMBRA SP GRUPO BOERSEN 00:33:48.600
13 91 RICARDO BORSATO "PAヌOCA" ENDURO 04 AMERICANA SP   00:34:04.800
14 95 DANIEL RIBEIRO DE ALMEIDA VERGUEIRO ENDURO 04 ESPヘRITO SANTO DO SP JET FIO 00:34:08.800
15 96 MARKUS JOHANNES DE WIT ENDURO 04 HOLAMBRA SP TOEKAN BRASIL - RESIDENCIAIS PALM PARK 00:34:25.200
16 79 AGNALDO F. BARRETO ENDURO 04 ITAPECIRICA DA SER SP IMATEC MICROFILMAGEN 00:34:39.400
17 102 MICHEL HARBACH ENDURO 04 CAXIAS DO SUL RS   00:36:09.000
18 84 LUCAS LANES SANTOS ENDURO 04 BARRA MANSA RJ   00:36:19.600
19 83 JOAO GABRIEL SIMOES ENDURO 04 RIBEIRAO PIRES SP   00:37:07.200
20 101 VALMIR ANTUNES DA SILVA ENDURO 04 SAO PAULO SP SOS MOTOS 00:38:15.200
21 78 OCTAVIO DE MORAES SAMPAIO ENDURO 04 SAO PAULO SP EU QUEM PAGA!!! 00:47:03.300
22 87 BRUNO PETRINI DE PAULA ENDURO 04 ANDRADAS MG   01:06:23.700
23 73 ANDRE GALHARDO GUERRA ENDURO 04     FAMILIA TRILHA 03:15:43.200
24 92 RAFAEL VITTI ENDURO 04 PIRACICABA SP   03:19:04.200
25 74 PHYERO ONIEL DE O. SOUZA ENDURO 04 PATROCINIO MG AUTO ESCOLA RADAR 03:43:29.100
26 100 LUCAS DE MELLO LUCENTE ENDURO 04 SUZANO SP MULT RACING/CONTROLE CONTABILIDADE Desclassifica
27 82 LUIZ CARLOS MARTINS ( SORRISO ) ENDURO 04 SテO PAULO SP   Desclassifica
28 90 DANIEL CEZAR MELO JARDIM ENDURO 04 RIBEIRテO PIRES SP   Desclassifica
               
1 112 ANTONIO DIOGO BIASETTO ENDURO 05 BRAGANヌA PAULISTA SP   00:29:23.400
2 122 EMERSON GEORGE PRADELA ENDURO 05 SAO JOSE DO RIO PR SP   00:30:29.900
3 107 LUCIANO PROVIN ENDURO 05 ERECHIM RS VM MOTOS GAS GAS/LP PRESENTES 00:30:39.700
4 125 LUCIANO DE MENEZES ENDURO 05 SOROCABA SP   00:31:16.400
5 145 LEONARDO DA GRAヌA RIBEIRO ENDURO 05 BARRA DO PIRAヘ RJ   00:31:24.100
6 113 FELIPE ANZOLI ENDURO 05 LIMEIRA SP   00:31:50.000
7 116 LEANDRO SBRISSA ENDURO 05 BARUERI SP   00:32:05.200
8 132 VERALDO ROSA LIMA JUNIOR ENDURO 05 SUZANO SP ORGANIZAヌOES RENZI 00:33:53.200
9 114 PIERRE THEVENET ENDURO 05 PETROPOLIS RJ   00:34:03.100
10 133 FERNANDO MORASSI ENDURO 05 SAO BERNARDO SP MONDIAL MARKENTING 00:34:26.900
11 134 RIVALDO ANDRADE ENDURO 05 BOTUCATU SP QUALITY LIG TELECOM 00:34:31.800
12 136 NELSON CRUCIANI NETO ENDURO 05 RIBEIRテO PIRES SP TRANS-PEDRA 00:34:42.100
13 110 JOSE ALARICO REBOUCAS JUNIOR ENDURO 05 SテO PAULO SP   00:34:49.500
14 109 DENILSON ALVES FERREIRA ENDURO 05 MONTE ALTO SP MOTO PORT 00:35:29.200
15 33 RAFAEL KRUKOSKI ENDURO 05 CURITIBA PR APPARATUS TECNOLOGIA, PLANAIR INDUSTRIA AEROE 00:35:33.200
16 126 LUIZ CARLOS  MARTINEZ ENDURO 05 SAO PAULO SP   00:35:34.300
17 124 MARCELO FECKER ENDURO 05 SAO PAULO SP   00:36:38.500
18 115 JACKSON DE SOUZA FERRAZ ENDURO 05 BARUERI SP   00:37:56.200
19 118 JULIO CノSAR DA ROCHA ROSA ENDURO 05 CAMPO LIMPO PAULIS SP   00:38:07.200
20 108 FRANCISCO MALDONADO ENDURO 05 SAO PAULO SP TKTS  BIKE 00:38:19.300
21 123 MAURO Y.MIYAZAKI ENDURO 05 MIRASSOL SP   00:40:44.600
22 131 ALEXANDRE FERREIRA DE SOUZA   (XAND ENDURO 05 REGISTRO SP SP XANDAO PRESENTES /JORNAL NOTICIAS  DO VALE 00:48:24.400
23 130 LEANDRO BORDIN ENDURO 05 MAUA SP BORDIN COMERCIO DE VEICULOS 00:48:36.300
24 138 ADAM KEIJI KOIZUMI ENDURO 05 SテO PAULO SP   01:04:42.100
25 77 FERNANDO GRASSMANN ENDURO 05 TABOAO DA SERRA SP GRA TRANSPORTES 04:20:45.800
26 121 MARCIO ANHAS DO NASCIMENTO ENDURO 05 SANTO ANDRE SP   Desclassifica
27 128 RICHARD STAD ENDURO 05 SAO PAULO SP ARAMIS/HRC/4LIFE Desclassifica
28 119 MAURO MARQUES FIGUEIRA FILHO ENDURO 05 SUZANO SP   Desclassifica
29 127 OTAVIO AGUSTOU CARRADORI ENDURO 05 SOCORRO SP DUDA PREPARAヌOES BASE55 ACADEMIA CORPO EM MOV Desclassifica
30 135 CAUE PAGNANI DOS SANTOS ENDURO 05 SUZANO SP SOUZA MOTOS Desclassifica
               
1 141 CASSIANO MARCOS TEBALDI ENDURO 06 CASCA RS   00:29:07.000
2 120 DAVID RAMPAZZO ENDURO 06 INDAIATUBA SP   00:29:53.900
3 140 MARCOS ROBERTO BETTONI ENDURO 06 BALNEARIO CAMBORIU SC FUNDESPORTE/COBRA GESSO MARMORES/PAPYRUS/NITR 00:30:09.500
4 72 VALMIR ANTONIO MAISON ENDURO 06 CHAPECO SC WWW.VMMOTOS.COM.BR 00:30:10.400
5 153 JULIO CノSAR PEREIRA ENDURO 06 SテO PAULO SP   00:30:48.900
6 143 ALBERTO CUNHA ENDURO 06 ITU SP USINORMA USINAGEM DE PRECISAO 00:31:00.500
7 151 DANIEL MARIO LAGO ENDURO 06 SUZANO SP   00:31:03.000
8 149 CLODALDO SHOJI UEMURA ENDURO 06 SテO BERNARDO DO CA SP   00:31:04.300
9 167 RENATO MARTINS ENDURO 06 PETROPOLIS SP CARIOCAS MOTOBARRA RACING 00:31:43.000
10 158 ANDRE CIACCIO CARRERI ENDURO 06 ITU SP ABC EMPREENDIMENTOS LTDA. 00:31:44.700
11 147 JEAN PIERRE BUTTAZZI JUNIOR ENDURO 06 ITUPEVA SP   00:31:51.900
12 157 ANDERSON RESENDE ENDURO 06 SANTA BARBARA DOES SP   00:31:55.400
13 142 MAURICIO GHIRALDELLI ENDURO 06 JANDIRA SP FUNDAY RACING - HERBERT MOTOS ITAJUBA 00:32:03.200
14 160 ERIC BORGES ENDURO 06 SAO PAULO SP   00:32:12.600
15 161 DALTON RAMOS DA CUNHA ENDURO 06 JUQUIA SP JULIANA E BIA 00:33:06.100
16 148 MARCO ALEXANDRE BASTOS ENDURO 06 SOROCABA SP TERRE 00:33:18.600
17 150 MILTON MEDINA ENDURO 06 SAO BERNARDO DO CA SP   00:33:19.500
18 146 JOSE ANTONIO RAMOS CADIMA ( BUTU ) ENDURO 06 SテO PAULO SP   00:33:29.800
19 155 MANOEL EVARISTO BARBOSA NETO ENDURO 06 SUZANO SP   00:33:36.800
20 164 JONAS ASTRAUSKAS ENDURO 06 SAO BERNARDO DO CA SP   00:36:03.100
21 139 SAVIO MORAIS RAMALHO ENDURO 06     ALSOR PERFIS ESPECIAIS 00:39:46.000
22 152 RONI CESAR DE CARVALHO MELLO ENDURO 06 SテO PAULO SP   01:09:50.200
23 156 FLAVIO HENRIQUE COBRA BORGES ENDURO 06 POUSO ALEGRE MG   02:16:44.600
24 159 ROBERTO SASSAKI ENDURO 06 REGISTRO SP SASSAKI PLANTAS ORNAMENTAIS 03:17:36.200
25 144 ALEXANDRE PALARETI ENDURO 06 SテO PAULO SP   Desclassifica
26 154 HOMERO CANONENCO ENDURO 06 SAO PAULO SP   Desclassifica
               
1 170 LUIGI COLELLA ENDURO 07 CAMPINAS SP   00:30:05.300
2 186 JESUS RODRIGUEZ FERNANDEZ ENDURO 07 MACAノ SP   00:30:14.100
3 181 DIMAS MATTOS ENDURO 07 MOGI DAS CRUZES SP BRASIL MOTO TOUR/ASW/PIRELLI 00:31:30.500
4 177 ADALBERTO GEREZ ENDURO 07 SANTO ANDRノ SP   00:31:41.300
5 191 SERGIO COLETT ENDURO 07 CASCA RS   00:32:08.400
6 184 LENILTON ARAUJO DOS SANTOS ENDURO 07 S. CAETANO DO SUL SP   00:32:39.300
7 173 CARLOS ALBERTO DE SESSA ENDURO 07 LIMEIRA SP   00:32:46.500
8 185 WASHINGTON SILVA (CAIPIRA) ENDURO 07 GUARAREMA SP   00:32:56.900
9 168 SERGIO GEREMIAS COELHO ENDURO 07 BALNEARIO CAMBORIU SC COBRA GESSO MARMORES E GRANITOS LTDA 00:33:39.400
10 169 WALDIR BERTOLUCCI ESTEVAM ENDURO 07 POUSO ALEGRE MG   00:33:42.200
11 172 JEFFERSON COLANTONIO ENDURO 07 SANTO ANDRE SP   00:34:52.100
12 175 CLAUDIO F. DE ARAUJO ENDURO 07 ITU SP   00:37:59.700
13 178 JOSE CARLOS SILVA ENDURO 07 SANTO ANDRE SP TERRE 00:38:50.100
14 179 JORGE OHARA ENDURO 07 MOGI DAS CRUZES SP   00:39:41.800
15 183 RUY LAURITO BOSSI ENDURO 07 SテO PAULO SP OFFRUSH,  MULTRACING 00:39:43.500
16 174 MARCUS VINICIUS MELO ENDURO 07 SテO PAULO SP   00:40:32.000
17 171 ARMANDO GUINEZI ENDURO 07 SテO PAULO SP APS COMP ELETRICOS/GUINEZI.ADV.BR 02:40:30.800
18 182 ANTONIO PEREIRA (FILIAヌテO) ENDURO 07 JUNDIAI SP JUND AQUECE Desclassifica
19 180 FRANCISCO CARLOS DE LIMA ENDURO 07 GASPAR SC DIGISYS INFORMATICA Desclassifica
               
1 196 VALDIR DE TOLEDO   ( DIL ) ENDURO 08 GUARAREMA SP   00:31:49.100
2 202 LUCAS YOSHIO OHARA ENDURO 08 MOGI DAS CRUZES SP   00:31:53.200
3 204 CLEBER ALVAREZ "CLEBINHO" ENDURO 08 SANTA BARBARA SP CACHORRO DO MATO 00:33:08.400
4 192 LEANDRO JOSE CASSARO ENDURO 08 JUNDIAI SP NECO EMPORIO DA CARNE 00:33:33.900
5 207 ANDERSON MOTTA ENDURO 08 POUSO ALEGRE MG IMOBILIチRIA MOTTA LTDA 00:33:41.100
6 206 RUBENS SILVA QUEISER ENDURO 08 LOUVEIRA - SP SP MOTO SNOB/COVOLAN/MASTER & CIA/SCOTT 00:33:49.400
7 195 ANDRE DE OLIVEIRA LEITE ENDURO 08 SAO PAULO SP   00:34:18.000
8 200 WAGNER PORFIRIO ELIZIARIO ENDURO 08 SテO PAULO SP   00:34:20.200
9 199 RAFAEL RODRIGUES ZAPELINI ENDURO 08 ARARAS SP   00:34:47.000
10 208 BEPPE GASPARINI CALLEGARI ENDURO 08 SAO PAULO SP VERDE ROSSO - ADRENATRILHA 00:35:46.800
11 197 REGINALDO SALMERON CABRERIZO ENDURO 08 SOROCABA SP TERRE 00:35:48.400
12 193 GUILHERME G. TADEMA ENDURO 08 SANTANA DO PARNAIB SP   00:36:54.900
13 201 BRUNO MARAFAO ENDURO 08 PRADOPOLIS SP   00:37:01.200
14 209 SABRINA KATANA DE MORAES ENDURO 08 BELO HORIZONTE MG ASW-MOTOSTREET-RINALDI-MR PRO-BY MOTO- BRC-AV 00:37:31.100
15 205 ALVARO KIYOSHI PEDROSO ENDURO 08 VARZEA PAULISTA SP AヌOUGUE O BOM DA CARNE 00:38:00.400
16 198 FELIPE GOMES COSTA ENDURO 08 RIO GRANDE DA SERR SP   00:40:20.300
17 210 ALFREDO SAMSON MALDONADO ENDURO 08 SAO PAULO SP   00:43:08.300
18 211 MARCOS PAULO CUNHA ENDURO 08 CAIEIRAS SP TELA MAGICA PRODUCOES 03:14:28.000
19 194 ANDRE ALMERON DE ARRUDA ENDURO 08 ITU SP   03:16:25.700
20 203 OTAVIO MAGDALENA JUNIOR ENDURO 08 SテO PAULO SP FELTRIN MOTOS 03:54:29.300
               
1 222 PAULO DOMINGOS CALSOLARI JR ENDURO 09     LOURDES MAGAZINE 00:35:23.000
2 218 FABIO HENRIQUE ALMEIDA CARDOSO ENDURO 09 MAUA SP   00:36:06.400
3 217 GUSTAVO CARVALHO FREITAS ENDURO 09 SAO BERNARDO DO CA SP TERRE 00:38:21.400
4 220 CLAUDIO GOTARDO ENDURO 09 MAUチ SP   00:39:52.100
5 216 FRANCISCO PEREIRA JUSTO ENDURO 09 SテO PAULO SP EU MESMO 00:40:34.400
6 221 PAULO RODRIGUES DE ASSIS ENDURO 09 RIO GRANDE DA SERR SP ALTO GIRO 00:47:23.400
7 219 LEONARDO GRASSMANN ENDURO 09 SAO PAULO SP   Desclassifica
8 223 OSWALDO ALMEIDA VIANA FILHO ENDURO 09 MAUチ SP   Desclassifica
             
    Resultado por Equipes          
             
POS NOME CATEGORIA CIDADE UF EQUIPE TM TOTAL
    JET FIO/IMS/ESTOPA JOANITA         01:21:54.900
1 2 NIELSEN BUENO ELITE BUENO BRANDAO PA SUZUKI,FOX,CIRCUIT,JET FIO,TEC TURBO,AL  
1 9 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO ELITE ITUPEVA SP JET FIO / IMS/ ESTOPA JOANITA/ ZELテO RA  
1 16 HUMBERTO CADORI FILHO E-01 ITAPEMA SC    
               
    GAS GAS RACING TEAM         01:23:24.500
2 1 FELIPE AUGUSTO MIRANDA ZANOL ELITE BELO HORIZONTE SP GAS GAS-RINALDI-ASW-ATHENA-MOBIL-DIA FR  
2 4 THIAGO CARNIO ELITE JABOTICABAL SP    
2 35 ROMULO BOTTREL ALVARENGA NETO E-02 BELO HORIZONTE MG GAS GAS, DIAFRAG, MOBIL, RINALDI  
               
    OS ALOPRADOS/PRO MUNDIAL         01:23:31.100
3 20 CAUE AGUIAR E-02 SAO PAULO SP MOTOVERDE/MOTOCICLISMO  
3 3 JULIO CESAR ZAVATTI (BISSINHO) ELITE MONTE ALTO SP SHERCO/ASW/MR-PRO/WRP/DIA-FRAG/DMACH/LU  
3 6 THIAGO MENDONCA VELOSO ELITE TRES PONTAS MG OS ALOPRADOS PORTICO REAL LUIZ RACING M  
               
    MULT RACING         01:28:53.800
4 55 EDER GONヌALVES E-02 SUZANO SP    
4 5 ROBERTO BLAS MARINHO ELITE SUZANO SP SP    
4 25 MARCIO LEANDRO SPACA DI PAOLO E-01 RIBEIRテO PIRES SP    
               
    TERREMOTOS         01:29:31.500
5 8 FELIPE LIMONTA ELITE SAO BERNARDO DO CA SP    
5 112 ANTONIO DIOGO BIASETTO E-05 BRAGANヌA PAULISTA SP    
5 23 PETERSON REBECHI E-01 SAO CAETNAO DO SUL SP TERRE  
               
    CACHORRO DO MATO         01:31:10.500
6 54 SAMUEL FURLAN "SAMUCA" E-02 VALINHOS SP    
6 66 FABIO RUFATO E-03 AMERICANA SP    
6 67 LEANDRO CAMPOVILLA "KBELINHO" E-03 LOUVEIRA SP    
               
    CARIOCAS/MOTOBARRA         01:31:25.800
7 7 RAFAEL BRAGA ELITE PETROPOLIS SP CARIOCAS MOTOBARRA RACING  
7 186 JESUS RODRIGUEZ FERNANDEZ E-07 MACAノ SP    
7 145 LEONARDO DA GRAヌA RIBEIRO E-05 BARRA DO PIRAヘ RJ    
               
    MAO COLADA         01:33:24.300
8 69 JOSE ROBERTO M. POLAZ E-03 ITU SP HONDA MAGGI MOTOS/ASWRACING/NEYFA/DASH/  
8 143 ALBERTO CUNHA E-06 ITU SP USINORMA USINAGEM DE PRECISAO  
8 158 ANDRE C CARRERI E-06 ITU SP ABC EMPREENDIMENTOS LTDA.  
               
    OFF RUSH RALLY TEAM         01:33:40.000