Campeonato Paulista de Enduro FIM      
    9a Etapa - Americana - 28/11        
           
           
    ELITE        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 5 FELIPE AUGUSTP MIRANDA ZANOL BELO HORIZONTE MG GAS GAS/RINALDI/MOTUL/ATHENA/ASW/CACHORRO DO 00:25:39.200
2 1 JULIO CESAR ZAVATTI MONTE ALTO SP DIA FRAG/ASW/TUBLISS/DMACH/PRO MUNDIAL/LUIZ R 00:26:16.300
3 4 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO JUNDIAÍ SP JETFIO/IMS/ESTOPA JOANITA/M3/ZELAO/DUBOY 00:26:37.100
4 3 FELIPE AUGUSTO PACHECO LIMONTA SÃO BERNARDO DO CA SP SUZUKI-DIRTY DOG-MULT RACING-MM-TDM 00:26:47.600
5 2 THIAGO MENDONCA VELOSO TRES PONTAS SP PORTICO REAL LUIZ RACING MOTOCENTER BIGORNA 00:27:02.200
6 7 THIAGO CARNIO JABOTICABAL SP SUPERMERCADO NOVA/MOTOMIX 00:27:09.100
7 6 FERNANDO TEIXEIRA DE CARVALHO CAÇAPAVA SP POLO AMBIENTAL / ALPINESTARS 00:28:01.800
8 34 JOSE ROBERTO DE BARROS FERREIRA RIO CLARO SP JRESTRUTURAMETALICAS/PORTICOREAL 00:29:03.000
9 18 FRANCISCO JOSE MARINO JUNDIAÍ SP SUZUKI JTOLEDO / M2 MOTORS 00:30:46.100
             
    ENDURO 01        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 11 VITOR PINHEIRO SIQUEIRA SAO BERNARDO DO CA SP DUST OFF ROAD 00:22:09.500
2 9 RAFAEL BRAGA PINHO PETROPOLIS SP CARIOCAS MOTOBARRA RACING 00:22:39.900
3 10 ROBERTO BLAS MARINHO SUZANO SP JET FIO*ESTOPA JOANITA*DUBOY*GRAVIT X 00:22:51.500
4 8 STHENIO ROBERTO P. DA SILVA CAMPOS DO JORDAO SP Pórtico Real, Pro Mundial, Luiz Racing, Sig V 00:22:58.400
5 13 EDUARDO TEIXEIRA DE CARVALHO CAÇAPAVA SP POLO AMBIENTAL / ALPINESTARS 00:22:59.600
6 19 RAMON SACILOTTI     JETFIO/JOANITA/DUBOY/IMS/MBOX 00:23:17.100
7 12 HENRY HORITA MOGI DAS CRUZES SP SUPER ENDURO/ CORONA RACING 00:23:24.600
8 17 EDUARDO TADASHI SHIGA SUZANO SP FLEX AUTO/CORONA/BIKE BOX/TOTEM/EDU PNEUS 00:23:33.900
9 15 MAURO MARQUES FIGUEIRA FILHO SUZANO SP SUPER ENDURO/DML VEICULOS/ITAGUAI /MULT RACIN 00:25:00.100
10 16 JOAQUIM GOUVEIA RODRIGUES SAO ROQUE SP OFFRUSH RALLY TEAM Desclassifica
11 14 MATEUS ZANINI AMERICANA SP LOJAS ZANINI Desclassifica
             
    ENDURO 02        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 23 CARLO MONACO VALENCA JUNDIAI SP LM PREPARAÇOES/SUOLO/DNA OFF-ROAD/ORBITAL/MEG 00:22:04.700
2 21 GUSTAVO HENRIQUE SENA VARGINHA SP GN COMERCIAL DE CAFE/35.99890440 00:22:14.300
3 20 BRUNO LUIGI PESSANHA ZOFFOLI CAMPOS DO JORDAO SP Pórtico Real, Pro Mundial, Luiz Racing, Sig V 00:22:34.000
4 25 DIMAS NOGUEIRA M V R SILVA SANTANA DE PARNAIB SP PORTICO REAL/PROMUNDIAL/LUIZRACING/DMACH 00:22:38.400
5 26 ALEXANDRE BESSA PEJON SAO PAULO SP MOTO BARRA 00:22:53.500
6 27 DAVID RAMPAZZO INDAIATUBA SP ATELIE DO GESSO 00:23:20.200
7 22 HOMERO JENSEN ITAPIRA SP TO PRECISANDO!!! 00:23:21.900
8 28 MÁRCIO LUIS PINHEIRO JUNDIAI SP JETFIO/JOANITA/DUBOY/IMS/MBOX 00:23:33.400
9 24 MARCIO TAZINAZZO SÃO PAULO SP ND 00:23:37.300
10 85 ABDO OMAR NAJAR NETO AMERICANA SP IND  TEXTEIS NAJAR 00:24:55.800
             
    ENDURO 03        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 37 WILIAN JOSE RIBEIRO ARARAQUARA SP RALLY POINT 00:22:14.200
2 30 FERNANDO J. SIBINEL JUNDIAI SP JETFIO/JOANITA/DUBOY/IMS/MBOX 00:22:15.300
3 31 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS SAO SEBASTIAO SP CLUBE ADRENATRILHA/BALSIACADEMIA/CS CONTRUTOR 00:22:35.300
4 29 RICARDO PACOCA AMERICANA SP CACHORRO DO MATO 00:22:42.800
5 33 TIAGO DUTRA SANT´ANNA SAO JOSE DO RIO PR SP RW RETIFICA , BRENO PR. CONTROL GRAF. SPORTS 00:22:55.100
6 35 LEANDRO MAGNUSSON ITATIBA SP LM PREPARAÇÕES / AIR FORCE USINAGEM 00:24:08.100
7 38 VALDIMIR RODRIGUES LEITE       00:24:46.000
8 32 FABIO HENRIQUE PONCE AMERICANA SP WWW.JOLEN.COM.BR 00:27:01.900
             
    ENDURO 04        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 39 SAMUEL FURLAN AMARANTE VALINHOS SP CACHORRO DO MATO 00:20:05.000
2 40 MARCELO MOLOGNONI STO ANDRE SP MM 00:21:03.100
3 64 JESUS RODRIGUEZ FERNANDEZ MACAÉ RJ ESPOLETTO MACAE / MOTOBARRA 00:21:19.600
4 49 PAULO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA ITAJOBI SP PAULINHO MOTOS 00:21:25.000
5 45 JOSE LUIS ALVES ITUPEVA SP DI FRIGERI IND E COM DE MOVEIS 00:21:27.200
6 42 DANIEL MARIO LAGO SUZANO SP DML VEICULOS 00:21:39.000
7 43 EDUARDO GUIMARAES SAO CAETANO DO SUL SP ZERO TATTOO  TERREMOTOS 00:21:55.500
8 41 KELMER BOMER VALINHOS SP CACHORRO DO MATO 00:21:57.000
9 56 ALEXANDRE DE PAULA OLIVAR MAUÁ SP 0 00:22:00.400
10 52 RODRIGO LEANDRO QUINTAL AMERICANA SP JETFIO 00:22:10.000
11 47 MARCO ALEXANDRE BASTOS SOROCABA SP ND 00:22:12.800
12 53 LUIZ CARLOS MARTINS FILHO SAO PAULO SP THOKA SOM 00:22:15.900
13 46 DIOGO ALBERNAZ CAÇAPAVA SP CAÇATRILHA 00:22:55.200
14 67 RICARDO DA CRUZ PEREIRA       00:23:24.900
15 60 JOSE VILLELA DE ANDRADE SÃO PAULO SP ND 00:23:25.300
16 65 ANDRÉ MACEDO PEREIRA SÃO PAILO SP CACHORRO DO MATO 00:23:35.300
17 50 CAIO MARCELO MARINS MOREIRA MOGI DAS CRUZES SP SUPER ENDURO / BIKE BOX 00:23:40.700
18 61 LUIS GUILHERME DINIZ BIZARRIA CAÇAPAVA SP FTWO PROJETOS 00:23:53.700
19 62 PAULO ROGERIO DEGANI ITATIBA SP BATATAS TAMURA 00:24:01.700
20 44 ALEXANDRE NISHIKAWA RIBEIRÃO PIRES SP NUTRE VIDA 00:24:53.500
21 59 JOAO GABRIEL SANCHES SIMOES RIBEIRAO PIRES SP ................................ 00:28:05.800
22 55 LEONARDO RIBEIRO FERRERO CURITIBA PR APPARATUS PLANAIR E DEPIL HOUSE 00:51:10.100
23 54 RAFAEL LOPES KRUKOSKI CURITIBA PR APARRATUS TECNOLOGIA, PLANAIR INDUSTRIA AEROE 00:54:07.200
24 57 ALESSANDRO SILVEIRA MOGI DAS CRUZES SP TRINDADE TRANSPORTES 01:17:17.500
25 66 ANDRÉ GALHARDO GUERRA SÃO PAULO SP   03:02:59.800
26 125 EOLO OLIVEIRA MAURO NETO SÃO PAULO SP   Desclassifica
27 48 ANDRE MOOR WHITAKER ASSUMPCAO SÃO PAULO SP OOFRUSH, MULTRACING Desclassifica
             
    ENDURO 05        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 79 VINICIUS CALAFATI RIBEIRO GUARIBA SP MOTO MANIA, LUIZ RACING,MADEREIRA VIZIACK 00:19:14.700
2 89 FABIO ROBERTO DO SANTOS SANTA BARBARA SP CACHORRO DO MATO 00:20:43.800
3 69 GUSTAVO VIEIRA PEREIRA SAO PAULO SP AUTO TÉCNICA ALEMÃO 00:21:19.700
4 77 ALLYSON MULLER NOVA ODESSA SP M3 COMUNICAÇÕES / CACHORRO DO MATO 00:21:38.500
5 97 SILAS WELLINGTON BROLHO ITATIBA SP LM PREPARAÇÕES / AIR FORCE USINAGEM 00:21:40.800
6 72 CASSIO LOPES DE CAMARGO JUNDIAÍ SP INTER ATLANTICA 00:21:51.200
7 76 LEANDRO SBRISSA BARUERI SP LOJAM SUPERMERCADOS 00:22:01.000
8 70 RENATO TADEU LIMA NEUBERN SUZANO SP MULT RACING 00:22:02.800
9 92 LEONARDO DA GRACA RIBEIRO BARRA DO PIRAI RJ LUBRIO/ELF/MOTORAID/CARIOCAS OFF ROAD/MOTOBAR 00:22:02.800
10 75 SERGIO MURAKAMI SUZANO SP LUMY BIKE/HOTEL ITAGUAI 00:22:27.400
11 87 EMERSON RODRIGUES TIAGO POÁ SP AÇOREANA DESPACHANTE/CORONA 00:22:43.800
12 81 ALEXANDRE FERREIRA DE SOUZA MIRACATU SP ND 00:22:44.300
13 95 PIERRE THEVENET PETROPOLIS SP CHEZ FILM ACADEMIA VO2 MOTO BARRA 00:22:46.000
14 88 FABIO E. GUIDOLIN AMERICANA SP SANTANDER / CACHORRO DO MATO 00:22:59.100
15 74 VERALDO ROSA DE LIMA JUNIOR SUZANO SP ORGANIZAÇOES RENZI 00:23:02.300
16 84 MARCELO JOSÉ MARUSSO AMERICANA SP JETFIO 00:23:47.500
17 80 RICARDO BACCARI AMARY SAO JOSE DOS CAMPO SP CAÇA TRILHAS CAÇAPAVA 00:24:54.800
18 93 MARCELO DE ASSIZ NOVA ODESSA SP M3 COMUNICAÇÕES / CACHORRO DO MATO 00:25:44.700
19 86 ANDRE FERNADES CERRETI SAO PAULO SP GENERAL PRIME BURGER 00:32:50.800
20 78 DENILSON ALVES FERREIRA MONTE ALTO SP DMACH / ZAVATTI VEICULOS /P.REAL/LUIZ RACING 01:46:19.000
21 99 RENATO VALFOGO SÃO PAULO SP   03:00:20.300
22 71 LUCIANO DE MENEZES SOROCABA SP AUTO BRITE - PETIT MOTOS 03:07:39.400
23 96 PRADELA EMERSON SAO JOSE DO RIO PR SP PRABOR BORRACHA NATURAL Desclassifica
24 83 ADAM KEIJI KOIZUMI SÃO PAULO SP SUPER ENDURO/ BIKE BOX Desclassifica
25 73 LUIS FELIPE MENDONCA C. LIMA MOGI DAS CRUZES SP FELIPE MULTIMARCAS Desclassifica
             
    ENDURO 06        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 117 ERNESTO MAIOLINI NETO VARGINHA SP ND 00:20:34.400
2 113 LUIGI COLELLA CAMPINAS SP BARBA PREPARAÇOES/M3 00:20:55.600
3 100 RENATO MARTINS PETROPOLIS SP CARIOCAS MOTO BARRA 00:21:04.700
4 111 ANTONIO PEREIRA JUNDIAI SP JUND AQUECE 00:22:11.100
5 124 MANUEL FRANCISCO DE J C M DE SIMAS ATIBAIA SP KTM DO BRASIL / HERBERT MOTOS 00:22:20.200
6 112 DALTON RAMOS DA CUNHA JUQUIÁ SP ND 00:22:36.800
7 116 JOSE ANTONIO RAMOS CADIMA SÃO PAULO SP THOKA SOM 00:22:43.400
8 104 CESAR LOPES DE CAMARGO JUNDIAI SP INTER ATLANTICA 00:22:45.800
9 106 EDUARDO MIOTA CORONA SUZANO SP CORONA RACING / TOTEM / EDUPNEUS/FIEL/MPRACIN 00:23:16.200
10 122 PIERLUIGI  CLINI INDAIATUBA SP SCOTT/IGP 00:23:39.800
11 102 JEAN PIERRE BUTTAZZI JR. SÃO PAULO SP REX RACING, PRENDA UD E ARTOCH 00:23:44.600
12 103 JEFFERSON COLANTONIO SANTO ANDRE SP GD 00:23:57.400
13 118 ANTONIO PAULO BIANCHI GARCIA SILVA ITATIBA SP ND 00:25:46.500
14 108 ODAIR CELSO ZAINA AMERICANA SP MASTER E CIA 00:26:14.800
15 105 ROBERTO MESSIAS GOMES SÃO PAULO SP FGF CONTABILIDADE - ADVOCACIA 00:41:41.600
16 115 CELSO DE SOUZA JUNIOR LIMEIRA SP RW.RACING      BIK BOX 01:48:38.700
17 101 ADALBERTO GEREZ SANTO ANDRÉ SP É NÓIS 03:06:26.100
18 109 EDISON TAMURA ITATIBA SP ND Desclassifica
19 114 MAURO PIGNATO AMERICANA SP JETFIO Desclassifica
             
    ENDURO 07        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 126 JOSE ROBERTO M. POLAZ ITU SP HONDA MAGGI MOTOS/BRC/ZENNI/NEYFA/NTS 00:21:20.700
2 128 IVAIR JOSE PEREIRA SANTA BARBARA DO O SP CACHORRO DO MATO 00:22:27.700
3 127 MILTON MARTINS MEDINA SAO BERNARDO DO CA SP AUTO ESCOLA RUDGE RAMOS ERG LIFE 00:22:41.300
4 129 JORGE OHARA MOGI DAS CRUZES SP ND 00:23:39.900
5 133 REINALDO JOSÉ ROSSONI AMERICANA SP JETFIO 00:23:58.600
6 132 MARCELINO M ROCHA AMERICANA SP CACHORRO DO MATO 00:24:40.900
7 135 NIVALDO BERTOLA SOROCABA SP PETIT MOTOS Desclassifica
8 131 ANTONIO DONOZETI RUIZ PEREZ AMERICANA SP JETFIO Desclassifica
9 130 DANIEL ALVES JUNIOR GUARULHOS SP INOVE Desclassifica
10 134 EDVALDO PIMENTA DO CARMO RIBEIRAO PIRES SP NICO DANI E ADRENA TRILHA Desclassifica
             
    ENDURO 08        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 143 FABIO RUFATO AMERICANA SP CACHORRO DO MATO/AVENIDA AUTOMOVEIS 00:19:49.100
2 136 RODRIGO VILELA DA VEIGA SOROCABA SP LOJAM SUPERMERCADOS/AUTO BRITE 00:20:38.400
3 137 ORIVALDO FRANCISCO PALATIN JUNIOR RIO CLARO SP VOLPATO CONTABILIDADE 00:21:07.800
4 155 ANDRÉ AUGUSTO LARA AMERICANA SP   00:21:33.200
5 144 ANDERSON DINIZ DE OLIVEIRA SANTA BARBARA DO O SP SHOPPINGKAR.COM.BR /  MR MOTOS PREPARAÇÕES 00:21:34.200
6 146 BRUNO LOPES JUNDIAÍ SP INTER ATLANTICA 00:21:56.600
7 147 ODIR MARTINEZ BRANDÃO SANTO ANDRÉ SP   00:22:09.400
8 139 LUCAS YOSHIO OHARA MOGI DAS CRUZES SP ND 00:22:13.900
9 138 LEANDRO CAMPOVILLA LOUVEIRA SP CACHORRO DO MATO 00:22:15.500
10 140 CLAYTON SOUZA MOURA AMERICANA SP MASTER FILM 00:22:19.600
11 142 FABRICIO RICARDO ZAVATTI MONTE ALTO SP ACADEMIA VERA CRUZ / ZAVATTI VEICULOS /LUIZ R 00:22:20.400
12 151 JOAO ANGELO CORDENONSI FILHO AMERICANA SP CACHORRO DO MATO 00:23:20.100
13 149 FABIO HENRIQUE ALMEIDA CARDOSO MAUÁ SP CAPUXOS 00:26:01.400
14 153 PAULO ESPINDOLA SANTA BARBARA SP PREMAQ 00:52:16.600
15 152 LUCAS STEFANES CAMPOS ITAQUAQUECETUBA SP STEFANES MERCADO DOS PNEUS 00:57:29.800
16 141 MARCOS YUITI YWASAKI RIBEIRÃO PIRES SP GD 01:03:40.500
17 145 FERNANDO DIAS BETOLI SAO PAULO SP CARIOCAS MOTOBARRA Desclassifica
             
    ENDURO 09        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 156 ANDERSON REZENDE SANTA BARBARA DO O SP CACHORRO DO MATO 00:22:16.700
2 157 WAGNER PORFIRIO ELIZIARIO SAO PAULO SP WR MORANGOS 00:23:35.800
3 163 OSEAS NUNES SANTA BARBARA D OE SP ND 00:26:05.000
4 159 OSWALDO ALMEIDA VIANA FILHO MAUA SP CAPUXOS 00:26:35.500
5 160 CLAUDIO GOTARDO MAUA SP CAPUXOS 00:29:57.400
6 161 FABIO ASSUMÇAO BARBOSA PETROPOLIS RJ CARIOCAS MOTOBARRA RACING 00:57:17.500
7 162 LEANDRO PAULINO FERRARESI SANTO ANDRE SP NRL COMPETIÇOES Desclassifica
             
    50CC        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Voltas
1 172 THALES AIDEKI UEMURA     SIG VISUAL 9
2 185 ARTHUR ANDRELLO MAÇOLLA     LM PREPARAÇÕES 9
3 194 KAIO GABRIEL REZENDE       9
4 173 RENATO SHOITI UEMURA     SIG VISUAL 9
5 200 PEDRO HENRIQUE GODOY       9
6 175 GUSTAVO HORITA     SUPER ENDURO 9
7 199 BRENO GODOY NAREZZI     ADRENAVENTURA 9
8 187 LUCAS NACIF GARCIA SILVA     LM RALLY TEAM 9
9 191 RAFAEL SHIGA     SUPER ENDURO 9
10 170 CESAR DOMINGUES     TERREMOTOS 8
11 171 GUILHERME S. LAVOS     CACHORRO DO MATO 1
             
    65CC/85CC        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Voltas
1 193 MATHEUS FURLAN     CACHORRO DO MATO 11
2 184 BRUNO MOURA     CACHORRO DO MATO 11
3 190 FERNANDO SHIGA     SUPER ENDURO 11
4 198 JESUS RODRIGUES XAVIER     CARIOCAS 10
5 197 GABRIEL HENRIQUE ELIAS     CACHORRO DO MATO 10
6 186 GABRIEL CERRETI     DUST OFF ROAD 10
7 189 GUSTAVO LIMA LEITE       10
8 188 RENAN DINIZ DE OLIVEIRA     CACHORRO DO MATO 9
             
    230CC        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Voltas
1 201 FELIPE LIMA DOS SANTOS TRINDADE     CACHORRO DO MATO 11
2 195 GUSTAVO CARVALHO     TERREMOTOS 11
3 192 GEOVANA PERINO CORONA     CORONA RACING 9
4 196 GABRIELE ROSCIA     INTER ATLANTICA 9
           
    Resultado Por Clubes        
           
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Pontos Ganhos
    CACHORRO DO MATO        
1 5 FELIPE AUGUSTP MIRANDA ZANOL BELO HORIZONTE MG GAS GAS/RINALDI/MOTUL/ATHENA/ASW/CACHORRO DO MATO 25
1 39 SAMUEL FURLAN AMARANTE VALINHOS SP CACHORRO DO MATO 25
1 143 FABIO RUFATO AMERICANA SP CACHORRO DO MATO/AVENIDA AUTOMOVEIS 25
1 156 ANDERSON REZENDE SANTA BARBARA DO O SP CACHORRO DO MATO 25
1 89 FABIO ROBERTO DO SANTOS SANTA BARBARA SP CACHORRO DO MATO 22
             
    OS ALOPRADOS        
2 11 VITOR PINHEIRO SIQUEIRA SAO BERNARDO DO CA SP DUST OFF ROAD 25
2 79 VINICIUS CALAFATI RIBEIRO GUARIBA SP MOTO MANIA, LUIZ RACING,MADEREIRA VIZIACK 25
2 117 ERNESTO MAIOLINI NETO VARGINHA SP ND 25
2 1 JULIO CESAR ZAVATTI MONTE ALTO SP DIA FRAG/ASW/TUBLISS/DMACH/PRO MUNDIAL/LUIZ RACING 22
2 21 GUSTAVO HENRIQUE SENA VARGINHA SP GN COMERCIAL DE CAFE/35.99890440 22
             
    JETFIO / IMS / ESTOPA JOANITA        
3 30 FERNANDO J. SIBINEL JUNDIAI SP JETFIO/JOANITA/DUBOY/IMS/MBOX 22
3 113 LUIGI COLELLA CAMPINAS SP BARBA PREPARAヌOES/M3 22
3 4 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO JUNDIAヘ SP JETFIO/IMS/ESTOPA JOANITA/M3/ZELAO/DUBOY 20
3 10 ROBERTO BLAS MARINHO SUZANO SP JET FIO*ESTOPA JOANITA*DUBOY*GRAVIT X 20
3 133 REINALDO JOSノ ROSSONI AMERICANA SP JETFIO 16
             
    CARIOCAS OFF ROAD/MOTO BARRA RACING        
4 9 RAFAEL BRAGA PINHO PETROPOLIS SP CARIOCAS MOTOBARRA RACING 22
4 64 JESUS RODRIGUEZ FERNANDEZ MACAノ RJ ESPOLETTO MACAE / MOTOBARRA 20
4 100 RENATO MARTINS PETROPOLIS SP CARIOCAS MOTO BARRA 20
4 26 ALEXANDRE BESSA PEJON SAO PAULO SP MOTO BARRA 16
4 161 FABIO ASSUMヌAO BARBOSA PETROPOLIS RJ CARIOCAS MOTOBARRA RACING 15
             
    TURMA DO MAU        
5 126 JOSE ROBERTO M. POLAZ ITU SP HONDA MAGGI MOTOS/BRC/ZENNI/NEYFA/NTS 25
5 157 WAGNER PORFIRIO ELIZIARIO SAO PAULO SP WR MORANGOS 22
5 3 FELIPE AUGUSTO PACHECO LIMONTA SテO BERNARDO DO CA SP SUZUKI-DIRTY DOG-MULT RACING-MM-TDM 18
5 124 MANUEL FRANCISCO DE J C M DE SIMAS ATIBAIA SP KTM DO BRASIL / HERBERT MOTOS 16
5 81 ALEXANDRE FERREIRA DE SOUZA MIRACATU SP ND 9
             
    INTER ATLANTICA        
6 37 WILIAN JOSE RIBEIRO ARARAQUARA SP RALLY POINT 25
6 111 ANTONIO PEREIRA JUNDIAI SP JUND AQUECE 18
6 45 JOSE LUIS ALVES ITUPEVA SP DI FRIGERI IND E COM DE MOVEIS 16
6 72 CASSIO LOPES DE CAMARGO JUNDIAヘ SP INTER ATLANTICA 15
6 146 BRUNO LOPES JUNDIAヘ SP INTER ATLANTICA 15
             
    SUPER ENDURO        
7 23 CARLO MONACO VALENCA JUNDIAI SP LM PREPARAヌOES/SUOLO/DNA OFF-ROAD/ORBITAL/MEG 25
7 129 JORGE OHARA MOGI DAS CRUZES SP ND 18
7 42 DANIEL MARIO LAGO SUZANO SP DML VEICULOS 15
7 12 HENRY HORITA MOGI DAS CRUZES SP SUPER ENDURO/ CORONA RACING 14
7 147 ODIR MARTINEZ BRANDテO SANTO ANDRノ SP   14
             
    TERREMOTOS        
8 40 MARCELO MOLOGNONI STO ANDRE SP MM  
8 136 RODRIGO VILELA DA VEIGA SOROCABA SP LOJAM SUPERMERCADOS/AUTO BRITE  
             
    ADRENATRILHA        
9 31 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS SAO SEBASTIAO SP CLUBE ADRENATRILHA/BALSIACADEMIA/CS CONTRUTOR  
             
    FILHOS DA TRILHA        
10 69 GUSTAVO VIEIRA PEREIRA SAO PAULO SP AUTO TノCNICA ALEMテO  
             
    TERREMOTOS        
11 127 MILTON MARTINS MEDINA SAO BERNARDO DO CA SP AUTO ESCOLA RUDGE RAMOS ERG LIFE  
             
    ADRENATRILHA        
12 159 OSWALDO ALMEIDA VIANA FILHO MAUA SP CAPUXOS  
             
    CACA TRILHA        
13 13 EDUARDO TEIXEIRA DE CARVALHO CAヌAPAVA SP POLO AMBIENTAL / ALPINESTARS  
             
    LM PREPARACOES        
14 97 SILAS WELLINGTON BROLHO ITATIBA SP LM PREPARAヌユES / AIR FORCE USINAGEM  
14 35 LEANDRO MAGNUSSON ITATIBA SP LM PREPARAヌユES / AIR FORCE USINAGEM  
             
    CACA TRILHA        
15 6 FERNANDO TEIXEIRA DE CARVALHO CAヌAPAVA SP POLO AMBIENTAL / ALPINESTARS  
             
    TERREMOTOS        
16 76 LEANDRO SBRISSA BARUERI SP LOJAM SUPERMERCADOS  
             
    MULT RACING        
17 70 RENATO TADEU LIMA NEUBERN SUZANO SP MULT RACING  
             
    CORONA RACING        
18 106 EDUARDO MIOTA CORONA SUZANO SP CORONA RACING / TOTEM / EDUPNEUS/FIEL/MPRACING  
             
    FILHOS DA TRILHA        
19 24 MARCIO TAZINAZZO SテO PAULO SP ND  
             
    PIRATAS DA TRILHA        
20 87 EMERSON RODRIGUES TIAGO POチ SP AヌOREANA DESPACHANTE/CORONA  
             
    ADRENATRILHA        
21 149 FABIO HENRIQUE ALMEIDA CARDOSO MAUチ SP CAPUXOS  
             
    CAヌATRILHA        
22 46 DIOGO ALBERNAZ CAヌAPAVA SP CAヌATRILHA  
             
    PREMAQ        
23 153 PAULO ESPINDOLA SANTA BARBARA SP PREMAQ  
             
    MULT RACING        
24 60 JOSE VILLELA DE ANDRADE SテO PAULO SP ND  
             
    OS RABUGENTOS        
25 115 CELSO DE SOUZA JUNIOR LIMEIRA SP RW.RACING      BIK BOX  
             
    ADRENATRILHA        
26 101 ADALBERTO GEREZ SANTO ANDRノ SP ノ NモIS  
             
    CACA TRILHA        
27 80 RICARDO BACCARI AMARY SAO JOSE DOS CAMPO SP CAヌA TRILHAS CAヌAPAVA  
27 61 LUIS GUILHERME DINIZ BIZARRIA CAヌAPAVA SP FTWO PROJETOS  
             
    DUST OFF ROAD        
28 86 ANDRE FERNADES CERRETI SAO PAULO SP GENERAL PRIME BURGER  
             
    OFF RUSH RALLY TEAM RALLY TEAM      
29 16 JOAQUIM GOUVEIA RODRIGUES SAO ROQUE SP OFFRUSH RALLY TEAM  
29 54 RAFAEL LOPES KRUKOSKI CURITIBA PR APARRATUS TECNOLOGIA, PLANAIR INDUSTRIA AEROESPACI  
             
    PEDRADA NO ZOIO        
30 135 NIVALDO BERTOLA SOROCABA SP PETIT MOTOS  
             
    SEM NOCAO        
31 130 DANIEL ALVES JUNIOR GUARULHOS SP INOVE  
             
    FAMILIA TRILHA        
32 99 RENATO VALFOGO SテO PAULO SP    
32 125 EOLO OLIVEIRA MAURO NETO SテO PAULO SP    
           
    Resultado Por Equipes        
           
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
    OS ALOPRADOS        
1 1 JULIO CESAR ZAVATTI MONTE ALTO SP DIA FRAG/ASW/TUBLISS/DMACH/PRO MUNDIAL/ 00:57:44.300
1 79 VINICIUS CALAFATI RIBEIRO GUARIBA SP MOTO MANIA, LUIZ RACING,MADEREIRA VIZIA  
1 11 VITOR PINHEIRO SIQUEIRA SAO BERNARDO DO CA SP DUST OFF ROAD  
             
    CACHORRO DO MATO        
2 5 FELIPE AUGUSTP MIRANDA ZANOL BELO HORIZONTE MG GAS GAS/RINALDI/MOTUL/ATHENA/ASW/CACHOR 00:58:15.800
2 143 FABIO RUFATO AMERICANA SP CACHORRO DO MATO/AVENIDA AUTOMOVEIS  
2 39 SAMUEL FURLAN AMARANTE VALINHOS SP CACHORRO DO MATO  
             
    JETFIO / IMS / ESTOPA JOANITA        
3 4 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO JUNDIAÍ SP JETFIO/IMS/ESTOPA JOANITA/M3/ZELAO/DUBO 00:59:22.400
3 30 FERNANDO J. SIBINEL JUNDIAI SP JETFIO/JOANITA/DUBOY/IMS/MBOX  
3 10 ROBERTO BLAS MARINHO SUZANO SP JET FIO*ESTOPA JOANITA*DUBOY*GRAVIT X  
             
    SUPER ENDURO        
4 23 CARLO MONACO VALENCA JUNDIAI SP LM PREPARAÇOES/SUOLO/DNA OFF-ROAD/ORBIT 01:00:54.900
4 31 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS SAO SEBASTIAO SP CLUBE ADRENATRILHA/BALSIACADEMIA/CS CON