Campeonato Paulista de Enduro FIM      
    7 Etapa - Mogi das Cruzes - 12/09    
           
    Resultado por Categoria        
           
    ELITE        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 1 JULIO CESAR ZAVATTI MONTE ALTO SP LUIZ RACING / MOTO MIX 00:23:50.100
2 4 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO JUNDIAヘ SP DUBOY RACING/JETFIO/VERSSATRONIC/ZELテO/FRIGER 00:24:20.700
3 5 NIELSEN PARAISO BUENO BUENO BRANDテO SP SUZUKI PETROBRAS/JETFIO/TECTURBO/PIRELLI/ALPI 00:24:52.100
4 3 FELIPE AUGUSTO PACHECO LIMONTA SテO BERNARDO DO CA SP SUZUKI/ PETROBRAS -ACERBIS-MULT RACING - TRIB 00:24:53.000
5 2 THIAGO MENDONCA VELOSO TRES PONTAS SP VELOSO 00:25:06.600
             
    ENDURO 01        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 7 STHENIO ROBERTO P. DA SILVA CAMPOS DO JORDAO SP KTM E LINK 00:22:46.200
2 9 VITOR PINHEIRO SIQUEIRA SAO BERNARDO DO CA SP J.PIAGET/DUST OFF ROAD/ REX RACING/ VORT.X 00:23:02.100
3 6 RAFAEL BRAGA PINHO PETROPOLIS SP FLAY, MPRFAST GUREAU, VIVENCE,MOTEL CHARME 00:23:29.600
4 17 LUIS FERNANDO ZOTELLI PIRACICABA SP UNIMIL/NOVA UNIAO 00:23:57.400
5 8 ROBERTO BLAS MARINHO SUZANO SP   00:24:11.400
6 10 HENRY HORITA MOGI DAS CRUZES SP   00:24:29.700
7 14 EDUARDO TADASHI SHIGA SUZANO SP CORONA RACING 00:24:57.500
8 16 FLAVIO HENRIQUE COBRA BORGES POUSO ALEGRE MG SモLIDA ENGENHARIA LTDA 00:25:26.600
9 12 MAURO MARQUES FIGUEIRA FILHO SUZANO SP ALEX PREPARAヌユES / DABLIO 00:25:31.300
10 13 ALVARO  GUERRA MOGI DAS CRUZES SP MULT RACING 00:25:32.900
11 15 MANOEL EVARISTO BARBOSA NETO SUZANO SP TOTEM 00:25:52.000
12 11 ALBERTO PIVA SANTOS DIADEMA SP   00:27:57.800
13 18 HELBER MARINI LACRIMANTI SAO PAULO SP FAMESP - FACULDADE MノTODO DE SテO PAULO 02:08:51.500
             
    ENDURO 02        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 25 CARLO MONACO VALENCA JUNDIAI SP IMOCX RACING/HUSQVARNA/SCOTT/VORTX/MOTUL/FRIG 00:22:57.600
2 21 BRUNO LUIGI PESSANHA ZOFFOLI CAMPOS DO JORDAO SP SIGVISUAL/TRANSZECAO 00:23:31.400
3 27 RENATO HAGIO MOGI DAS CRUZES SP MOTO 10 00:24:02.800
4 23 GUSTAVO HENRIQUE SENA VARGINHA SP -------------------- 00:24:08.300
5 24 ALEXANDRE BESSA PEJON SAO PAULO SP UZANO OFF ROAD  ORGANIZAヌテO RENZI 00:24:26.300
6 22 MARCIO TAZINAZZO SテO PAULO SP ALEX PREPARAヌユES / DABLIO 00:25:10.300
7 29 CLODOALDO SHOJI UEMURA SAO BERNARDO DO CA SP   00:25:58.400
8 31 CLERICSON ALAN PRADO DE MATOS SAO PAULO SP FGF CONTABILIDADE - MOTO SHELTER 00:26:05.400
9 33 EDUARDO MORAIS ATIBAIA SP   00:26:29.000
10 30 ERIC BORGES MACEDO SAO PAULO SP SEM PATROCヘNIO 00:26:40.100
11 32 SANDRO VAZ BRANCO SテO PAULO SP BRANCO IMモVEIS / EURO IMモVEIS / SALE CAFノ 00:26:41.900
12 26 CAIO ZANETTIN SANTOS S. CAETANO DO SUL SP GISEG SEGUROS, KTM DO BRASIL, QUIOSQUE CARUMB 00:26:44.600
13 28 FREDERICO AMARANTE BARUFALDI AMERICANA SP SP AMF ETIQUETAS 00:27:25.200
             
    ENDURO 03        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 37 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS SAO SEBASTIAO SP   00:24:26.600
2 36 FERNANDO J. SIBINEL JUNDIAI SP MOTOR HEAD RACING 00:25:00.400
3 34 RICARDO PACOCA AMERICANA SP   00:25:07.700
4 35 JULIO CESAR PEREIRA SAO PAULO SP AICHIKEN RESTAURANTES 00:25:57.200
5 39 VALDEMIR RODRIGUES LEITE SAO SEBASTIAO SP   00:28:03.500
6 38 ALLYSON MULLER NOVA ODESSA SP   00:28:39.000
             
    ENDURO 04        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 44 DANIEL MARIO LAGO SUZANO SP DML VEICULOS 00:25:25.700
2 55 JESUS RODRIGUEZ FERNANDEZ MACAノ SP ESPOLETO MACAノ PRAIA 00:25:30.900
3 43 EDUARDO GUIMARAES SAO CAETANO DO SUL SP ZERO TATTOO 00:25:53.900
4 41 MARCELO MOLOGNONI STO ANDRE SP TRANZECテO,SIG VISUAL E THEST 00:26:09.200
5 63 JOSE LUIS ALVES ITUPEVA SP   00:26:16.400
6 42 KELMER BOMER VALINHOS SP ALUG-MAQ 00:26:27.400
7 47 LUIS FELIPE MENDONCA C. LIMA MOGI DAS CRUZES SP FELIPE MULTIMARCAS 00:26:33.300
8 51 ALEXANDRE FERREIRA BALBINO SテO SEBASTIテO SP AUTO POSTO SEMAR LTDA 00:26:58.300
9 53 ROGERIO RODRIGUES MONTILLA SテO PAULO SP MURAKI/ REST. NIPON R. PIRES 00:26:59.500
10 61 WALDIR BERTOLUCCI ESTEVAM POUSO ALEGRE SP DISOCAR VEICULOS/ BV FINANCEIRA 00:27:38.400
11 62 CAIO MARCELO MARINS MOREIRA MOGI DAS CRUZES SP   00:27:48.300
12 50 CAUE PAGNANI DOS SANTOS SUZANO SP   00:27:52.700
13 60 JOSE VILLELA DE ANDRADE SテO PAULO SP   00:27:59.500
14 49 JAIME TENORIO DE AQUINO JUNIOR MOGI DAS CRUZES SP   00:28:29.200
15 45 RICARDO DA CRUZ PEREIRA SUZANO SP   00:28:31.300
16 57 ANDRE GALHARDO GUERRA SAO PAULO SP   00:29:50.800
17 46 CARLOS EDUARDO ALVES DE ARAUJ SテO PAULO SP GISEG SEGUROS, KTM DO BRASIL 00:30:50.700
18 59 FABRIZIO FREITAS CALIXTO MOGI DAS CRUZES SP   00:30:56.400
19 58 FERNANDO GRASSMANN SAO PAULO SP   00:32:09.600
20 52 ANDRE MOOR WHITAKER ASSUMPCAO SテO PAULO SP   00:32:19.100
21 56 JOSE OTACILIO CROZARIOL JUNIOR TAUBATノ SP   00:33:44.600
22 40 SAMUEL FURLAN AMARANTE VALINHOS SP   01:11:25.600
23 54 PAULO JOSE M CAMPANHA RIO DE JANEIRO RJ   Desclassifica
             
    ENDURO 05        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 76 MURILO MACHADO MARRECO RIO DE JANEIRO SP   00:25:08.400
2 67 MARCEL STRASS CAMPOS DO JORDテO SP ND 00:25:16.600
3 69 LUCIANO DE MENEZES SOROCABA SP PETIT MOTOS - AUTO BRITE 00:25:44.800
4 80 LEONARDO DA GRACA RIBEIRO BARRA DO PIRAI RJ   00:25:53.500
5 70 RENATO TADEU LIMA NEUBERN SUZANO SP   00:26:03.700
6 68 GUSTAVO VIEIRA PEREIRA SAO PAULO SP AT ALEMAO 00:26:18.100
7 71 VERALDO ROSA DE LIMA JUNIOR SUZANO SP ORGANIZAヌテO RENZI - CONTABILIDADE - SEGUROS - 00:26:54.500
8 78 FABIO E. GUIDOLIN (GUIDOLA) AMERICANA SP CACHORRO DO MATO 00:27:05.900
9 86 CASSIO LOPES DE CAMARGO JUNDIAヘ SP RIELLO 00:27:12.800
10 83 WAGNER HORITA MOGI DAS CRUZES SP   00:27:13.800
11 85 SERGIO MURAKAMI SUZANO SP LUMY BIKE 00:27:16.900
12 81 CARLOS ANTONIO DE ALMEIDA MACAE RJ   00:27:30.000
13 84 ALEXANDRE FERREIRA DE SOUZA MIRACATU SP   00:27:48.700
14 82 FERNANDO MORASSI S. BERNARDO SP MONDIAL MARKETING 00:28:03.600
15 89 PIERRE THEVENET PETROPOLIS SP   00:28:05.200
16 74 LEANDRO BORDIN RIBEIRテO PIRES SP BORDIN VEICULOS 00:28:20.800
17 88 ANDRE MARCELO VINHAES RIO DE JANEIRO SP   00:28:42.800
18 77 LUIZ CARLOS MARTINEZ SテO PAULO SP AUTO MIX 00:29:22.200
19 79 RICARDO IRENTE YOSCIMOTO SUZANO SP BETMAR PARAFUSOS E PORCAS 00:30:47.600
20 64 FERNANDO SILVESTRE MOGI DAS CRUZES SP ASW 00:31:39.300
21 72 DENILSON ALVES FERREIRA MONTE ALTO SP DMACH/MOTOPORT/LUIZRACING/PORTICO/JRESTRUTURA 00:32:19.800
22 73 ADAM KEIJI KOIZUMI SテO PAULO SP BIKE BOX , REX RACING 00:45:26.000
23 75 VITOR ZANETTIN SANTOS S. CAETANO DO SUL SP GISEG SEGUROS / QUIOSQUE CARUMBE / KTM DO BRA Desclassifica
             
    ENDURO 06        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 92 RENATO MARTINS PETROPOLIS SP MPR FAST GUREAU, VIVENCE, MOTEL CHARME 00:24:48.500
2 95 LENILTON ARAUJO DOS SANTOS SAO CAETANO DO SUL SP KTM DO BRASIL 00:26:23.500
3 93 JEAN PIERRE BUTTAZZI JR. SテO PAULO SP DUNLOP,ARTOCH SOLDA,REX RACING 00:26:40.100
4 97 WASHINGTON DA SILVA GUARAREMA SP PROJETO MOTOS 00:27:06.700
5 101 MARCELO ANTONIO AULISIO MAIA SAO JOSE DOS CAMPO SP J.PIAGET/DUST OFF ROAD/VORT.X/MX.TECH 00:27:14.600
6 103 JOSE ANTONIO RAMOS CADIMA SテO PAULO SP THOKA 00:27:16.100
7 91 ADALBERTO GEREZ SANTO ANDRノ SP   00:27:20.100
8 110 CESAR LOPES CAMARGO JUNDIAI SP INTER ATLANTICA SEGUROS 00:27:29.400
9 104 EDUARDO MIOTA CORONA SUZANO SP CORNA RACING / TOTEM / EDU PNEUS 00:27:34.700
10 94 JEFFERSON COLANTONIO SANTO ANDRE SP   00:28:00.400
11 98 CARLOS HENRIQUE GHELLERE SAO PAULO SP DISTRIBUIDORA DE FRANGOS BARCELONA 00:28:30.300
12 102 HOMERO CANONENCO SAO PAULO SP   00:30:14.800
13 108 THORSTEN GLEINIG NATIVIDADE DA SERR SP CLINIC PILATES - GR EXXPRESS - UNIPETRO - CRS 00:30:53.400
14 107 ROBERTO MESSIAS GOMES SテO PAULO SP SUPERMERCADO MAUチ 00:33:11.800
15 96 RUY LAURITO BOSSI SAO PAULO SP   00:34:16.500
16 106 PAULO KAUFFMANN MOGI DAS CRUZES SP   00:36:56.700
17 105 JOSE ROBERTO SALGADO SAO PAULO SP   00:39:30.100
18 99 ROBERTO NUNES SテO PAULO SP   Desclassifica
19 109 ERNESTO MAIOLINI NETO VARGINHA SP   Desclassifica
20 100 JOSE MAGALHAES SAO PAULO SP VILLAGE PARK Desclassifica
             
    ENDURO 07        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 111 JOSE ROBERTO M. POLAZ ITU SP NADA 00:26:27.600
2 114 JORGE OHARA MOGI DAS CRUZES SP MOTO CENTRO / MECANICA E PEヌAS 00:28:44.800
3 115 ANDRE LUIZ MOREIRA GONCALVES SAO SEBASTIAO SP   00:29:14.400
4 112 MILTON MARTINS MEDINA SAO BERNARDO DO CA SP MAMUTH / AUTO ESCOLA RUDGE RAM 00:29:39.200
5 113 IVAIR JOSE PEREIRA SANTA BARBARA DO O SP ZELAO MOTOSPORT Desclassifica
             
    ENDURO 08        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 120 LEANDRO CAMPOVILLA LOUVEIRA SP FIBERTES 00:25:58.800
2 119 LUCAS YOSHIO OHARA MOGI DAS CRUZES SP   00:26:14.500
3 117 RODRIGO VILELA DA VEIGA SOROCABA SP   00:26:21.000
4 116 ORIVALDO FRANCISCO PALATIN JUNIOR RIO CLARO SP CAIRE E VOLPATO 00:26:41.000
5 118 CLAYTON SOUZA MOURA AMERICANA SP MASTER FILM PELICULA PROTETORA SOLAR 00:27:49.400
6 122 FERNANDO MONTEIRO COZZI PINDAMONHANGABA SP FERRARA- VINIL ROCK BAR- TOTAL MOTOS 00:28:17.100
7 132 BRUNO LOPES CAMARGO JUNDIAヘ SP COPECAL 00:28:34.000
8 127 RUBENS SILVA KEISER SAO PAULO SP   00:29:44.600
9 125 MARCEL VIEIRA DE ARAUJO PINDAMONHANGABA SP   00:29:45.100
10 126 BIANKI CROZARIOL TREMEMBE SP   00:29:53.700
11 124 LAERTE GIOVANELLI SANTOS TAUBATE SP   00:30:00.900
12 121 ALIRIO GOMES FONSECA TAUBATE SP DEPOSITO BOMFIM 00:30:20.700
13 128 FABIO HENRIQUE ALMEIDA CARDOSO MAUA SP   00:30:31.000
14 123 LEONARDO G CORREIA       02:55:51.300
             
    ENDURO 09        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 133 ANDERSON REZENDE SANTA BARBARA DO O SP CHICO MOTOS(OFICINONA NERVOSA) 00:27:49.700
2 135 ANDERSON DE ALMEIDA DIAS RIBEIRテO PIRES SP   00:29:42.800
3 134 WAGNER PORFIRIO ELIZIARIO SAO PAULO SP MINHA MINA 00:30:59.100
4 138 OSWALDO ALMEIDA VIANA FILHO MAUA SP PERFORMANCE MOTORS 00:37:48.700
5 139 CLAUDIO GOTARDO MAUA SP   00:39:15.700
6 137 JONATAN ARIEL DIAS NOGUEIRA RIBEIRAO PIRES SP   Desclassifica
             
    55CC        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 158 CESAR DOMINGUES        
2 162 RAFAEL DINO DEL CONTE ZARDETTO        
3 156 GUSTAVO HORITA        
4 155 YURI YUDI YOSCIMOTO        
5 159 RAUL KENDI BARBOSA        
             
    65CC        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 154 LUCAS LIGIEIRA BALBINO        
2 176 LUCA ROSA        
3 157 MATHEUS MANTOVANI BOIRDIN        
4 161 MARCO PRIMO DEL CONTE ZARDETTO        
5 152 BRUNO ALVES MOURA        
6 153 GUSTAVO LIMA LEITE        
7 179 ALEX STEIJDS        
8 175 ERIC YUJI IKEGAMI        
9 173 GABRIEL MATTOS        
             
    110CC        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 167 PEDRO MOTTA        
2 170 HARI ZORNOFF FURUITTI        
3 164 THALES AIDEKI UEMURA        
4 171 AKARI ZORNOFF FURUITTI        
5 150 FERNANDO HENRIQUE SHIGA        
6 166 VITTORIO MOTTA        
7 174 GUSTAVO MATTOS        
8 177 CAIO GABRIEL REZENDE        
9 151 RAFAEL EDUARDO SHIGA        
10 168 IEZO SEGA        
11 160 PEDRO PAULO DE OLIVEIRA PENNA        
12 163 RENATO SHOITI UEMURA        
             
    230CC        
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
1 172 GUSTAVO CARVALHO FREITAS        
2 165 FELIPE DOS SANTOS TRINDADE        
           
    Resultado por Equipes        
           
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total
    OS ALOPRADOS       01:08:24.000 0
1 1 JULIO CESAR ZAVATTI MONTE ALTO SP LUIZ RACING / MOTO MIX  
1 7 STHENIO ROBERTO P. DA SILVA CAMPOS DO JORDAO SP KTM E LINK  
1 21 BRUNO LUIGI PESSANHA ZOFFOLI CAMPOS DO JORDAO SP SIGVISUAL/TRANSZECAO  
             
    JETFIO/IMS/JOANITA/DUBOY       01:11:32.500 0
2 4 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO JUNDIAヘ SP DUBOY RACING/JETFIO/VERSSATRONIC/ZELテO/  
2 17 LUIS FERNANDO ZOTELLI PIRACICABA SP UNIMIL/NOVA UNIAO  
2 36 FERNANDO J. SIBINEL JUNDIAI SP MOTOR HEAD RACING  
             
    SUPER ENDURO       01:11:53.900 0
3 25 CARLO MONACO VALENCA JUNDIAI SP IMOCX RACING/HUSQVARNA/SCOTT/VORTX/MOTU  
3 37 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS SAO SEBASTIAO SP    
3 10 HENRY HORITA MOGI DAS CRUZES SP    
             
    CARIOCAS OFF ROAD/MOTO BARRA       01:12:44.400 0
4 6 RAFAEL BRAGA PINHO PETROPOLIS SP FLAY, MPRFAST GUREAU, VIVENCE,MOTEL CHA  
4 24 ALEXANDRE BESSA PEJON SAO PAULO SP UZANO OFF ROAD  ORGANIZAヌテO RENZI  
4 92 RENATO MARTINS PETROPOLIS SP MPR FAST GUREAU, VIVENCE, MOTEL CHARME  
             
    CACHORRO DO MATO       01:17:33.900 0
5 34 RICARDO PACOCA AMERICANA SP    
5 120 LEANDRO CAMPOVILLA LOUVEIRA SP FIBERTES  
5 42 KELMER BOMER VALINHOS SP ALUG-MAQ  
             
    TERREMOTOS       01:17:59.700 0
6 69 LUCIANO DE MENEZES SOROCABA SP PETIT MOTOS - AUTO BRITE  
6 43 EDUARDO GUIMARAES SAO CAETANO DO SUL SP ZERO TATTOO  
6 117 RODRIGO VILELA DA VEIGA SOROCABA SP    
             
    TURMA DO MAU       01:19:22.400 0
7 3 FELIPE AUGUSTO PACHECO LIMONTA SテO BERNARDO DO CA SP SUZUKI/ PETROBRAS -ACERBIS-MULT RACING  
7 84 ALEXANDRE FERREIRA DE SOUZA MIRACATU SP    
7 98 CARLOS HENRIQUE GHELLERE SAO PAULO SP DISTRIBUIDORA DE FRANGOS BARCELONA  
             
    OFF RUSH RALLY TEAM       01:21:28.900 0
8 95 LENILTON ARAUJO DOS SANTOS SAO CAETANO DO SUL SP KTM DO BRASIL  
8 26 CAIO ZANETTIN SANTOS S. CAETANO DO SUL SP GISEG SEGUROS, KTM DO BRASIL, QUIOSQUE  
8 74 LEANDRO BORDIN RIBEIRテO PIRES SP BORDIN VEICULOS  
             
    ADRENATRILHA       01:35:18.000 0
9 51 ALEXANDRE FERREIRA BALBINO SテO SEBASTIテO SP AUTO POSTO SEMAR LTDA  
9 128 FABIO HENRIQUE ALMEIDA CARDOSO MAUA SP    
9 138 OSWALDO ALMEIDA VIANA FILHO MAUA SP PERFORMANCE MOTORS  
             
    CAMPOS DO JORDテO ENDURO       Desclassificad
10 67 MARCEL STRASS CAMPOS DO JORDテO SP ND  
             
    BIKE BOX       Desclassificad
11 29 CLODOALDO SHOJI UEMURA SAO BERNARDO DO CA SP    
             
    K-9 RACING / SIG VISUAL       Desclassificad
12 31 CLERICSON ALAN PRADO DE MATOS SAO PAULO SP FGF CONTABILIDADE - MOTO SHELTER  
             
    MAO COLADA       Desclassificad
13 111 JOSE ROBERTO M. POLAZ ITU SP NADA  
             
    REX RACING       Desclassificad
14 93 JEAN PIERRE BUTTAZZI JR. SテO PAULO SP DUNLOP,ARTOCH SOLDA,REX RACING  
             
    KTM DO BRASIL       Desclassificad
15 32 SANDRO VAZ BRANCO SテO PAULO SP BRANCO IMモVEIS / EURO IMモVEIS / SALE CA  
             
    ADC/CTA       Desclassificad
16 101 MARCELO ANTONIO AULISIO MAIA SAO JOSE DOS CAMPO SP J.PIAGET/DUST OFF ROAD/VORT.X/MX.TECH  
             
    MULT RACING       Desclassificad
17 91 ADALBERTO GEREZ SANTO ANDRノ SP    
             
    CORONA RACING       Desclassificad
18 104 EDUARDO MIOTA CORONA SUZANO SP CORNA RACING / TOTEM / EDU PNEUS  
             
    TRAIL TRIP       Desclassificad
19 11 ALBERTO PIVA SANTOS DIADEMA SP    
             
    ノ NOIS DENOVO!!       Desclassificad
20 57 ANDRE GALHARDO GUERRA SAO PAULO SP    
             
    TOTAL MOTOS PINDA       Desclassificad
21 124 LAERTE GIOVANELLI SANTOS TAUBATE SP    
             
    ITAPETY       Desclassificad
22 59 FABRIZIO FREITAS CALIXTO MOGI DAS CRUZES SP    
             
    FAMILIA TRILHA       Desclassificad
23 58 FERNANDO GRASSMANN SAO PAULO SP    
             
    MP RACING       Desclassificad
24 53 ROGERIO RODRIGUES MONTILLA SテO PAULO SP MURAKI/ REST. NIPON R. PIRES  
24 82 FERNANDO MORASSI S. BERNARDO SP MONDIAL MARKETING  
             
    VALE RALLY TEAM       Desclassificad
25 122 FERNANDO MONTEIRO COZZI PINDAMONHANGABA SP FERRARA- VINIL ROCK BAR- TOTAL MOTOS  
25 56 JOSE OTACILIO CROZARIOL JUNIOR TAUBATノ SP    
           
    Resultado por Clubes        
           
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Total
    SUPER ENDURO       119
1 44 DANIEL MARIO LAGO SUZANO SP DML VEICULOS  
1 37 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS SAO SEBASTIAO SP    
1 25 CARLO MONACO VALENCA JUNDIAI SP IMOCX RACING/HUSQVARNA/SCOTT/VORTX/MOTUL/FRIGERI/M  
1 119 LUCAS YOSHIO OHARA MOGI DAS CRUZES SP    
1 114 JORGE OHARA MOGI DAS CRUZES SP MOTO CENTRO / MECANICA E PEヌAS  
             
    OS ALOPRADOS       112
2 1 JULIO CESAR ZAVATTI MONTE ALTO SP LUIZ RACING / MOTO MIX  
2 7 STHENIO ROBERTO P. DA SILVA CAMPOS DO JORDAO SP KTM E LINK  
2 9 VITOR PINHEIRO SIQUEIRA SAO BERNARDO DO CA SP J.PIAGET/DUST OFF ROAD/ REX RACING/ VORT.X  
2 21 BRUNO LUIGI PESSANHA ZOFFOLI CAMPOS DO JORDAO SP SIGVISUAL/TRANSZECAO  
2 23 GUSTAVO HENRIQUE SENA VARGINHA SP --------------------  
             
    CARIOCAS OFF ROAD/MOTO BARRA       110
3 92 RENATO MARTINS PETROPOLIS SP MPR FAST GUREAU, VIVENCE, MOTEL CHARME  
3 76 MURILO MACHADO MARRECO RIO DE JANEIRO SP    
3 55 JESUS RODRIGUEZ FERNANDEZ MACAノ SP ESPOLETO MACAノ PRAIA  
3 6 RAFAEL BRAGA PINHO PETROPOLIS SP FLAY, MPRFAST GUREAU, VIVENCE,MOTEL CHARME  
3 80 LEONARDO DA GRACA RIBEIRO BARRA DO PIRAI RJ    
             
    CACHORRO DO MATO       101
4 133 ANDERSON REZENDE SANTA BARBARA DO O SP CHICO MOTOS(OFICINONA NERVOSA)  
4 120 LEANDRO CAMPOVILLA LOUVEIRA SP FIBERTES  
4 34 RICARDO PACOCA AMERICANA SP    
4 118 CLAYTON SOUZA MOURA AMERICANA SP MASTER FILM PELICULA PROTETORA SOLAR  
4 38 ALLYSON MULLER NOVA ODESSA SP    
             
    JETFIO/IMS/JOANITA/DUBOY       100
5 4 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO JUNDIAヘ SP DUBOY RACING/JETFIO/VERSSATRONIC/ZELテO/FRIGERI/KAE  
5 36 FERNANDO J. SIBINEL JUNDIAI SP MOTOR HEAD RACING  
5 5 NIELSEN PARAISO BUENO BUENO BRANDテO SP SUZUKI PETROBRAS/JETFIO/TECTURBO/PIRELLI/ALPINE ST  
5 17 LUIS FERNANDO ZOTELLI PIRACICABA SP UNIMIL/NOVA UNIAO  
5 35 JULIO CESAR PEREIRA SAO PAULO SP AICHIKEN RESTAURANTES  
             
    TERREMOTOS       96
6 117 RODRIGO VILELA DA VEIGA SOROCABA SP    
6 43 EDUARDO GUIMARAES SAO CAETANO DO SUL SP ZERO TATTOO  
6 69 LUCIANO DE MENEZES SOROCABA SP PETIT MOTOS - AUTO BRITE  
6 41 MARCELO MOLOGNONI STO ANDRE SP TRANZECテO,SIG VISUAL E THEST  
6 116 ORIVALDO FRANCISCO PALATIN JUNIOR RIO CLARO SP CAIRE E VOLPATO  
             
    TURMA DO MAU       63
7 134 WAGNER PORFIRIO ELIZIARIO SAO PAULO SP MINHA MINA  
             
    ADRENATRILHA       63
8 138 OSWALDO ALMEIDA VIANA FILHO MAUA SP PERFORMANCE MOTORS  
             
    TURMA DO MAU       63
9 3 FELIPE AUGUSTO PACHECO LIMONTA SテO BERNARDO DO CA SP SUZUKI/ PETROBRAS -ACERBIS-MULT RACING - TRIBOS E  
             
    ADRENATRILHA       63
10 139 CLAUDIO GOTARDO MAUA SP    
10 51 ALEXANDRE FERREIRA BALBINO SテO SEBASTIテO SP AUTO POSTO SEMAR LTDA  
             
    TURMA DO MAU       63
11 98 CARLOS HENRIQUE GHELLERE SAO PAULO SP DISTRIBUIDORA DE FRANGOS BARCELONA