Federação Paulista de Motociclsmo        
    Campeonato Paulista de Enduro FIM        
    3a etapa SUZANO - 16/05/2010        
             
             
             
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total  
1 1 JULIO CESAR ZAVATTI MONTE ALTO SP ASW/LUIZRACING/PROMUNDIAL/P.REAL/DMACH/SIGVIS 00:55:53.500  
2 3 THIAGO MENDONCA VELOSO TRES PONTAS SP OS ALOPRADOS IMS RET. LIDER PREF 3 PONTAS 00:56:54.700  
3 2 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO JUNDIAÍ SP JETFIO/ESTOPAJOANITA/IMS/ZELÃO/M3/DUBOY 00:58:09.000  
4 5 ALVARO  GUERRA MOGI DAS CRUZES SP SUPER ENDURO BIKE BOX 01:10:17.500  
5 4 MANUEL FRANCISCO DE JESUS CORREIA M ATIBAIA SP KTM DO BRASIL / HERBERT MOTOS 01:11:11.500  
               
               
    ENDURO 01          
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total  
1 10 VITOR PINHEIRO SIQUEIRA SAO BERNARDO DO CA SP DUST OFF ROAD 00:39:43.600  
2 15 STHENIO ROBERTO P. DA SILVA CAMPOS DO JORDAO SP PÓRTICO REAL, PRO MUNDIAL, LUIZ RACING, SIG V 00:40:58.000  
3 8 ROBERTO BLAS MARINHO SUZANO SP JETFIO DUBOY 00:41:20.100  
4 7 RAFAEL BRAGA PINHO PETROPOLIS SP CARIOCAS RACING TEAM 00:41:55.200  
5 20 MARCIO SPACA DI PAOLO RIBEIRAO PIRES SP MULT RACING. PREPARAÇÕES E SUSPORTE OFF ROAD 00:42:59.700  
6 9 HENRY HORITA MOGI DAS CRUZES SP ND 00:43:03.900  
7 11 MAURO MARQUES FIGUEIRA FILHO SUZANO SP DML VEICULOS/HOTEL ITAGUAÍ/LUMY BIKE/MULT RAC 00:45:14.700  
8 17 PETERSON ROBERTO REBECHI SAO CAETANO DO SUL SP NAMORADA 00:45:23.500  
9 16 CARLOS RENATO DE PAULA SUZANO SP ITAGUAI 00:46:10.900  
10 18 MARCELO YASSUO SUNEMI SÃO PAULO SP CONSTRUBASE 00:47:11.800  
11 12 MANOEL EVARISTO BARBOSA NETO SUZANO SP FLEX AUTO 00:49:33.700  
12 19 HELBER MARINI LACRIMANTI SAO PAULO SP FACULDADE METODO DE SÃO PAULO Desclassific  
13 23 ALEXANDRE DE SOUSA LEAL SAO PAULO SP APS COMP. ELETRICOS Desclassific  
14 21 ANTONELLI FILHO GUAXUPÉ MG   Desclassific  
15 14 HOMERO CANONENCO SAO PAULO SP ND Desclassific  
16 13 STEFANO PEREIRA MARTINS COTIA SP SETEE ENGENHARIA Desclassific  
               
               
    ENDURO 02          
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total  
1 31 GUSTAVO HENRIQUE SENA VARGINHA SP GN COMERCIAL DE CAFE/VARGINHA MG 00:41:21.700  
2 28 MARCIO TAZINAZZO SÃO PAULO SP OXXY/CROMOSPEEDY/ALEX PREPARAÇÃOES 00:44:34.200  
3 27 HOMERO JENSEN ITAPIRA SP JULIO MOTOS 00:44:53.300  
4 26 CARLO MONACO VALENCA JUNDIAI SP LM PREPARAÇÕES/SUOLO/DNA OFFROAD/ORBITAL/MEG 00:45:45.400  
5 34 RENATO HAGIO MOGI DAS CRUZES SP ND 00:45:54.800  
6 30 EDER GONÇALVES SUZANO SP PIZZOLATO/MULT RACING/RAGGI-X 00:50:35.600  
7 32 THALES AIDEKI UEMURA SAO BERNARDO DO CA SP SIGVISUAL, BIKEBOX 00:51:18.600  
8 33 EDUARDO TADASHI SHIGA SUZANO SP CORONA/TOTEM/COLÉGIO SOL/EDU PNEUS/MP RACING/ 02:26:29.500  
9 25 BRUNO LUIGI PESSANHA ZOFFOLI CAMPOS DO JORDAO SP PÓRTICO REAL, PRO MUNDIAL, LUIZ RACING, SIG V Desclassific  
10 24 WILIAN JOSE RIBEIRO ARARAQUARA SP RS1/RRMOTOS/AT. GESSO/P. VIA EXPRESSA/ JET FI Desclassific  
               
               
    ENDURO 03          
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total  
1 36 FERNANDO J. SIBINEL JUNDIAI SP JOANITA/JETFIO/DUBOY 00:43:58.900  
2 38 RICARDO PACOCA AMERICANA SP CACHORRO DO MATO 00:45:31.000  
3 37 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS SAO SEBASTIAO SP CLUBE ADRENATRILHA/MEC SIMEI/BALSI ACADEMIA 00:46:14.500  
4 39 JULIO CESAR PEREIRA SAO PAULO SP ALEX PREPARAÇOES 00:46:33.300  
5 43 YURI MORALES MAIRIPORA SP ALEX PREPARAÇÕES 00:48:13.300  
6 42 WEVERTON ANTONIO CANDIDO ANICIO MOGI DAS CRUZES SP BIKE BOX /MOTUL/SCOTT 00:50:44.800  
7 41 MARCO ANTONIO RODRIGUES SALGADO PINDAMONHANGABA SP TOTAL MOTOS PINDA 02:18:35.700  
8 40 MARCO ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS L GUARULHOS SP TRIADE ACADEMIA Desclassific  
               
               
    ENDURO 04          
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total  
1 47 DANIEL MARIO LAGO SUZANO SP DML VEICULOS 00:45:19.100  
2 44 SAMUEL FURLAN AMARANTE VALINHOS SP CACHORRO DO MATO 00:46:33.900  
3 52 CARLOS ALEXANDRE GEROLA SÃO JOSE DOS CAMPO SP RENOVA PRINT CARTUCHOS 00:47:10.500  
4 62 CELSO ANTONIO DE GODOY NETTO CAMPOS DO JORDÃO SP TEMPER CAMPOS 00:47:32.600  
5 46 MARCELO MOLOGNONI STO ANDRE SP MM TERREMOTOS HP ABSOLUT 00:47:44.100  
6 67 JOSE LUIS ALVES ITUPEVA SP DI FRIGERI IND E COMERCIO DE MOVEIS LTDA 00:47:46.800  
7 76 RICARDO FAVARO OSASCO SP   00:47:56.800  
8 45 KELMER BOMER VALINHOS SP CACHORRO DO MATO 00:48:35.000  
9 51 LUIS FELIPE MENDONCA C. LIMA MOGI DAS CRUZES SP ND 00:49:16.600  
10 48 EDUARDO GUIMARAES SAO CAETANO DO SUL SP ZERO TATTOO 00:49:54.000  
11 74 ALEXANDRE DE PAULA OLIVAR MAUÁ SP ND 00:50:17.900  
12 59 CLAUDINEY DA SILVA COUTO SÃO PAULO SP ND 00:50:39.400  
13 63 WALDIR BERTOLUCCI ESTEVAM POUSO ALEGRE SP DISOCAR VEICULOS LTDA 00:51:41.800  
14 58 RODRIGO DE CAMARGO SÃO PAULO SP ULTRAGAZ 00:52:03.400  
15 72 RODRIGO A A SALLUM SAO PAULO SP ND 00:52:56.800  
16 73 JAIME TENORIO DE AQUINO JUNIOR MOGI DAS CRUZES SP JIMY E FJ MULTIMARCAS 00:53:39.100  
17 69 CAUE PAGNANI DOS SANTOS SUZANO SP PIZZOLATO IMÓVEIS GRAVITY SUPER ENDURO 00:53:51.500  
18 71 MARCELO CRISTHIAN CANADAS SAO PAULO SP PROBIOTICA 00:54:08.800  
19 66 ROGERIO RODRIGUES MONTILLA SÃO PAULO SP MONTILLA GAMES / RRACING 00:56:26.200  
20 50 PRADELA EMERSON SAO JOSE DO RIO PR SP PRABOR  BORRACHA NATURAL 00:59:51.900  
21 54 ANDRE GALHARDO GUERRA SAO PAULO SP ND 01:00:37.700  
22 53 CAIO MARCELO MARINS MOREIRA MOGI DAS CRUZES SP BIKE BOX/MOTUL/SCOTT 01:06:02.600  
23 70 LUCAS DE MELLO LUCENTE SUZANO SP CONTROLE CONTABILIDADE/MULTRACING 01:07:27.100  
24 68 RICARDO DA CRUZ PEREIRA SUZANO SP SUPER ENDURO / BIKE BOX 01:08:41.800  
25 77 ALEXANDRE FERREIRA BALBINO SÃO SEBASTIÃO SP BALSI TRAINING ACADEMIA 01:51:22.800  
26 61 BRUNO BEUST GUIMARES PINDAMONHANGABA SP MEU BOLSO 02:01:10.400  
27 57 AUGUSTO DANELUZ ITAPECIRICA DA SER SP ND 02:46:44.400  
28 56 FERNANDO GRASSMANN SÃO PAULO SP GRA TRANSPORTES 02:49:03.400  
29 55 ANDERSON PINHA NEVES MOGI DAS CRUZES SP ND 03:10:36.600  
30 49 PABLO FERNANDES PESSANHA DA SILVA CAMPOS DO JORDAO SP TEMPER CAMPOS Desclassific  
31 75 BRUNO CAMPANATTI SILVA SANTANA DO PARNAIB SP   Desclassific  
32 64 FERNANDO MORASSI S. BERNARDO SP MONDIAL MARKETING / MARKIMPLAST/SPEED DOOR Desclassific  
33 60 JOSE GASPAR GIUBBINA LORENZINI SAO PAULO SP CANA DA TERRA / MARINO RACING Desclassific  
               
               
    ENDURO 05          
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total  
1 82 RENATO TADEU LIMA NEUBERN SUZANO SP ND 00:46:24.100  
2 87 SERGIO MURAKAMI SUZANO SP LUMY BIKE/HOTEL ITAGUAI/MULTI RACING 00:50:25.200  
3 85 VERALDO ROSA DE LIMA JUNIOR SUZANO SP ORGANIZAÇOES RENZI 00:51:04.600  
4 96 ALEXANDRE FERREIRA DE SOUZA MIRACATU SP ND 00:52:00.700  
5 81 GUSTAVO VIEIRA PEREIRA SAO PAULO SP EU 00:52:09.400  
6 84 MARCEL STRASS CAMPOS DO JORDÃO SP TEMPER CAMPOS 00:52:26.300  
7 83 CASSIO LOPES DE CAMARGO JUNDIAÍ SP INTER ATLANTCIA 00:52:28.400  
8 91 EMERSON RODRIGUES TIAGO POÁ SP AÇOREANA DESPACHANTE 00:54:06.600  
9 101 REINALDO CANDIDO DE MOURA SÃO PAULO SP   00:54:12.600  
10 88 LEANDRO FURQUIM DIAS SÃO PAULO SP ND 00:54:41.600  
11 98 PAULO DOMINGOS CALSOLARI JUNIOR ITATINGA SP LOURDES MAGAZINE; PORTICO REAL; LUIZ RACING 00:55:47.300  
12 100 PIERRE THEVENET PETROPOLIS SP ACADEMIA VO2 CHEZ FILM DECAL CROSS YAMAHA MOT 01:02:14.100  
13 86 EVANDRO DEL CONTE AMERICANA SP AMX GRAPHICS / JET FIO 01:03:11.500  
14 92 JEFFERSON VASTI SAO PAULO SP RELENTAGEM SEX SHOP 01:04:55.300  
15 94 MANUEL FRANCISCO TOLEDO DE SIMAS ATIBAIA SP HERBERT MOTOS 01:06:43.500  
16 93 JULIO CESAR DA ROCHA ROSA CPO LIMPO PTA SP ND 01:11:31.500  
17 95 RICARDO IRENTE YOSCIMOTO SUZANO SP BET MAR PARUFOSOS, TSURO IMÓVEIS, E&M PORTÕES 01:12:04.200  
18 97 LUCIANO DE MENEZES SOROCABA SP AUTO BRITE 02:30:21.100  
19 102 ADAM KEIJI KOIZUMI SÃO PAULO SP   Desclassific  
20 99 DANIEL CEZAR MELO JARDIM RIBEIRAO PIRES SP ND Desclassific  
21 89 ANDRE BUENO DA COSTA VARGINHA SP PEPE FESTAS Desclassific  
               
               
    ENDURO 06          
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total  
1 104 RENATO MARTINS PETROPOLIS SP CARIOCAS RACING TEAM 00:47:28.800  
2 110 DIMAS MATTOS MOGI DAS CRUZES SP ASW / BRASIL MOTO TOUR / PIRELLI 00:47:31.000  
3 106 ADALBERTO GEREZ SANTO ANDRÉ SP ND 00:48:47.700  
4 112 EDUARDO MIOTA CORONA SUZANO SP CORONA / TOTEM / HONDA FIELD / TOPAZIO / EDU 00:50:17.300  
5 118 DALTON RAMOS DA CUNHA JUQUIÁ SP ND 00:51:14.400  
6 111 ERNESTO MAIOLINI NETO VARGINHA SP ND 00:53:06.600  
7 117 MARCELO ANTONIO AULISIO MAIA SAO JOSE DOS CAMPO SP ADC-CTA GESTÃO 2008-2011 00:54:36.800  
8 108 JEFFERSON COLANTONIO SANTO ANDRE SP GD 00:55:42.500  
9 107 CESAR LOPES DE CAMARGO JUNDIAI SP ND 00:55:58.400  
10 120 WASHINGTON DA SILVA GUARAREMA SP RW RACING 00:56:05.100  
11 116 CARLOS HENRIQUE GHELLERE SAO PAULO SP ELAINE DELIVERY PARFUM 00:56:16.100  
12 65 PIERLUIGI  CLINI INDAIATUBA SP SCOTT/IGP 00:57:51.200  
13 114 BERND ZECH SÃO PAULO SP REX RACING 00:58:38.800  
14 113 ANTONIO PAULO BIANCHI GARCIA SILVA ITATIBA SP ND 01:00:15.000  
15 119 AGNALDO F. BARRETO SÃO PAULO SP IMATEC MICROFILMAGEM 01:05:30.500  
16 105 JEAN PIERRE BUTTAZZI JR. SÃO PAULO SP REX RACING DUNLOP 01:05:45.500  
17 124 THORSTEN GLEINIG NATIVIDADE DA SERR SP ND 01:08:14.500  
18 121 RICARDO ALESSANDRO KOBAL VASCONCELL SAO PAULO SP ND 01:11:23.900  
19 109 ROBERTO MESSIAS GOMES SÃO PAULO SP FGF CONTABILIDADE - ADVOCACIA Desclassific  
20 115 ARMANDO GUINEZI SÃO PAULO SP NM/PAPÉIS-GUINEZI.ADV.BR Desclassific  
               
               
    ENDURO 07          
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total  
1 125 JOSE ROBERTO M. POLAZ ITU SP HONDA MAGGI MOTOS/BRC/NEYFA/ZENNI PREPARACOES 00:47:52.500  
2 128 MILTON MARTINS MEDINA SAO BERNARDO DO CA SP AUTO ESCOLA RUDGE RAMOS 00:52:17.600  
3 126 ANDERSON PINHEIRO DA MOTTA PAES POUSO ALEGRE SP IMOBILIÁRIA MOTTA EMPREENDIMENTOS 00:53:01.300  
4 130 JORGE OHARA MOGI DAS CRUZES SP ND 00:54:02.000  
5 131 ROGERIO PEREIRA PASSOS SÃO PAULO SP SAVOY DO BRASIL Desclassific  
               
               
    ENDURO 08          
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total  
1 136 FABIO RUFATO AMERICANA SP AVENIDA AUTOMOVEIS/CACHORRO DO MATO/ 00:45:26.400  
2 134 RODRIGO VILELA DA VEIGA SOROCABA SP PEDRADA NO ZOIO 00:48:27.400  
3 135 LUCAS YOSHIO OHARA MOGI DAS CRUZES SP ND 00:48:31.900  
4 133 ORIVALDO FRANCISCO PALATIN JUNIOR RIO CLARO SP CAYRES & VOLPATO E OPTION EQUIUPAMENTO DE SEG 00:49:22.100  
5 137 PEDRO PIMENTA PADUA SAO PAULO SP RP1 COMUNICAÇOES 00:50:50.400  
6 139 CLAYTON SOUZA MOURA AMERICANA SP MASTER FILM DIS. DE PELICULA DE CONTROLE SOLA 00:55:13.100  
7 141 VAGNER SOLLA PEREIRA SILVA JORGE SÃO PAULO SP DATASAFE 00:57:28.600  
8 140 FERNANDO MONTEIRO COZZI PINDAMONHANGABA SP FERRARA- VINIL ROCK BAR 00:58:33.500  
9 143 LAERTE GIOVANELLI SANTOS TAUBATE SP HIPER MASSAS LTDA 01:00:26.700  
10 142 ALIRIO GOMES FONSECA TAUBATE SP DEPOSITO BONFIM 01:01:26.300  
11 147 RUBENS SILVA KEISER LOUVEIRA SP   01:04:07.000  
12 144 MARCEL VIEIRA DE ARAUJO PINDAMONHANGABA SP H2O PISCINAS 01:05:14.700  
13 182 BEPPE GASPARINI CALLEGARI SAO PAULO SP VERDE ROSSO 01:18:08.600  
14 138 CLAUDOMIRO MENDES DANELUZ DINHO ITAPECIRICA DA SER SP ND 03:19:08.400  
15 145 JOSÉ MARCOS DE LIMA SANTANA DO PARNAIB SP   Desclassific  
               
               
    ENDURO 09          
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total  
1 151 ANDERSON REZENDE SANTA BARBARA DO O SP CACHORRO DO MATO 00:52:02.100  
2 149 WAGNER PORFIRIO ELIZIARIO SAO PAULO SP WR MORANGOS 00:58:17.700  
3 154 FABIO HENRIQUE ALMEIDA CARDOSO MAUA SP CAPUXOS 01:00:07.500  
4 148 ANDERSON DE ALMEIDA DIAS RIBEIRÃO PIRES SP DIASFER / MAGRÃO PREP.OFF ROAD 01:03:27.400  
5 150 JAIRO ROMAO PALADINI SAO PAULO SP ND 01:10:10.500  
6 155 JEFFERSON DE OLIVEIRA SÃO PAULO SP ND 03:27:32.700  
7 156 PAULO LUIZ DA SILVA SAO ROQUE SP SPADA MIDIA 04:46:12.600  
8 152 JOSE DONIZETE FERREIRA MAUA SP CAPUXOS Desclassific  
9 153 OSWALDO ALMEIDA VIANA FILHO MAUA SP CAPUXOS Desclassific  
               
    CLUBES          
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador ETAPA Total
               
    OS ALOPRADOS         139
1 1 JULIO CESAR ZAVATTI MONTE ALTO SP ASW/LUIZRACING/PROMUNDIAL/P.REAL/DMACH/SIGVISUAL 25  
1 10 VITOR PINHEIRO SIQUEIRA SAO BERNARDO DO CA SP DUST OFF ROAD 25  
1 31 GUSTAVO HENRIQUE SENA VARGINHA SP GN COMERCIAL DE CAFE/VARGINHA MG 25  
1 3 THIAGO MENDONCA VELOSO TRES PONTAS SP OS ALOPRADOS IMS RET. LIDER PREF 3 PONTAS 22  
1 15 STHENIO ROBERTO P. DA SILVA CAMPOS DO JORDAO SP PモRTICO REAL, PRO MUNDIAL, LUIZ RACING, SIG VISUAL 22  
1 126 ANDERSON PINHEIRO DA MOTTA PAES POUSO ALEGRE SP IMOBILIチRIA MOTTA EMPREENDIMENTOS 20  
               
    SUPER ENDURO         130
2 47 DANIEL MARIO LAGO SUZANO SP DML VEICULOS 25  
2 82 RENATO TADEU LIMA NEUBERN SUZANO SP ND 25  
2 87 SERGIO MURAKAMI SUZANO SP LUMY BIKE/HOTEL ITAGUAI/MULTI RACING 22  
2 85 VERALDO ROSA DE LIMA JUNIOR SUZANO SP ORGANIZAヌOES RENZI 20  
2 135 LUCAS YOSHIO OHARA MOGI DAS CRUZES SP ND 20  
2 5 ALVARO  GUERRA MOGI DAS CRUZES SP SUPER ENDURO BIKE BOX 18  
               
    CACHORRO DO MATO         122
3 136 FABIO RUFATO AMERICANA SP AVENIDA AUTOMOVEIS/CACHORRO DO MATO/ 25  
3 151 ANDERSON REZENDE SANTA BARBARA DO O SP CACHORRO DO MATO 25  
3 38 RICARDO PACOCA AMERICANA SP CACHORRO DO MATO 22  
3 44 SAMUEL FURLAN AMARANTE VALINHOS SP CACHORRO DO MATO 22  
3 139 CLAYTON SOUZA MOURA AMERICANA SP MASTER FILM DIS. DE PELICULA DE CONTROLE SOLAR 15  
3 45 KELMER BOMER VALINHOS SP CACHORRO DO MATO 13  
               
    TURMA DO MAU         95
4 149 WAGNER PORFIRIO ELIZIARIO SAO PAULO SP WR MORANGOS 22  
4 52 CARLOS ALEXANDRE GEROLA SテO JOSE DOS CAMPO SP RENOVA PRINT CARTUCHOS 20  
4 4 MANUEL FRANCISCO DE JESUS CORREIA M ATIBAIA SP KTM DO BRASIL / HERBERT MOTOS 16  
4 118 DALTON RAMOS DA CUNHA JUQUIチ SP ND 16  
4 120 WASHINGTON DA SILVA GUARAREMA SP RW RACING 11  
4 116 CARLOS HENRIQUE GHELLERE SAO PAULO SP ELAINE DELIVERY PARFUM 10  
               
    ADRENATRILHA         88
5 37 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS SAO SEBASTIAO SP CLUBE ADRENATRILHA/MEC SIMEI/BALSI ACADEMIA 20  
5 106 ADALBERTO GEREZ SANTO ANDRノ SP ND 20  
5 154 FABIO HENRIQUE ALMEIDA CARDOSO MAUA SP CAPUXOS 20  
5 112 EDUARDO MIOTA CORONA SUZANO SP CORONA / TOTEM / HONDA FIELD / TOPAZIO / EDU PNEUS 18  
5 12 MANOEL EVARISTO BARBOSA NETO SUZANO SP FLEX AUTO 10  
5 19 HELBER MARINI LACRIMANTI SAO PAULO SP FACULDADE METODO DE SテO PAULO 0  
               
    EQUIPES          
Pos Num Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total Categ
               
    OS ALOPRADOS       01:58:55.900  
2 1 JULIO CESAR ZAVATTI MONTE ALTO SP ASW/LUIZRACING/PROMUNDIAL/P.REAL/DMACH/   ELITE
2 10 VITOR PINHEIRO SIQUEIRA SAO BERNARDO DO CA SP DUST OFF ROAD   E-01
2 31 GUSTAVO HENRIQUE SENA VARGINHA SP GN COMERCIAL DE CAFE/VARGINHA MG   E-02
               
    JETFIO/IMS/ESTOPAJOANTIA/DUBOY       02:05:23.400  
3 2 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO JUNDIAヘ SP JETFIO/ESTOPAJOANITA/IMS/ZELテO/M3/DUBOY   ELITE
3 8 ROBERTO BLAS MARINHO SUZANO SP JETFIO DUBOY   E-01
3 36 FERNANDO J. SIBINEL JUNDIAI SP JOANITA/JETFIO/DUBOY   E-03
               
    SUPER ENDURO       02:14:08.400  
4 9 HENRY HORITA MOGI DAS CRUZES SP ND   E-01
4 47 DANIEL MARIO LAGO SUZANO SP DML VEICULOS   E-04
4 26 CARLO MONACO VALENCA JUNDIAI SP LM PREPARAヌユES/SUOLO/DNA OFFROAD/ORBITA   E-02
               
    CACHORRO DO MATO       02:17:31.300  
5 136 FABIO RUFATO AMERICANA SP AVENIDA AUTOMOVEIS/CACHORRO DO MATO/   E-08
5 38 RICARDO PACOCA AMERICANA SP CACHORRO DO MATO   E-03
5 44 SAMUEL FURLAN AMARANTE VALINHOS SP CACHORRO DO MATO   E-04
               
    FILHOS DA TRILHA       02:23:16.900  
6 28 MARCIO TAZINAZZO SテO PAULO SP OXXY/CROMOSPEEDY/ALEX PREPARAヌテOES   E-02
6 39 JULIO CESAR PEREIRA SAO PAULO SP ALEX PREPARAヌOES   E-03
6 81 GUSTAVO VIEIRA PEREIRA SAO PAULO SP EU   E-05
               
    TERREMOTOS       02:24:39.600  
7 17 PETERSON ROBERTO REBECHI SAO CAETANO DO SUL SP NAMORADA   E-01
7 133 ORIVALDO FRANCISCO PALATIN JUNIOR RIO CLARO SP CAYRES & VOLPATO E OPTION EQUIUPAMENTO   E-08
7 48 EDUARDO GUIMARAES SAO CAETANO DO SUL SP ZERO TATTOO   E-04
               
    TURMA DO MAU       02:27:32.100  
8 52 CARLOS ALEXANDRE GEROLA SテO JOSE DOS CAMPO SP RENOVA PRINT CARTUCHOS   E-04
8 4 MANUEL FRANCISCO DE JESUS CORREIA M ATIBAIA SP KTM DO BRASIL / HERBERT MOTOS   ELITE
8 118 DALTON RAMOS DA CUNHA JUQUIチ SP ND   E-06
               
    CARIOCAS OFF ROAD       02:31:38.100  
9 7 RAFAEL BRAGA PINHO PETROPOLIS SP CARIOCAS RACING TEAM   E-01
9 104 RENATO MARTINS PETROPOLIS SP CARIOCAS RACING TEAM   E-06
9 100 PIERRE THEVENET PETROPOLIS SP ACADEMIA VO2 CHEZ FILM DECAL CROSS YAMA   E-05
               
    INTER ATLANTICA       02:36:13.600  
10 67 JOSE LUIS ALVES ITUPEVA SP DI FRIGERI IND E COMERCIO DE MOVEIS LTD   E-04
10 83 CASSIO LOPES DE CAMARGO JUNDIAヘ SP INTER ATLANTCIA   E-05
10 107 CESAR LOPES DE CAMARGO JUNDIAI SP ND   E-06
               
    FAMILIA TRILHA       02:50:51.500  
11 59 CLAUDINEY DA SILVA COUTO SテO PAULO SP ND   E-04
11 88 LEANDRO FURQUIM DIAS SテO PAULO SP ND   E-05
11 119 AGNALDO F. BARRETO SテO PAULO SP IMATEC MICROFILMAGEM   E-06
               
    PEDRADA NO ZOIO       04:06:45.300  
12 76 RICARDO FAVARO OSASCO SP     E-04
12 134 RODRIGO VILELA DA VEIGA SOROCABA SP PEDRADA NO ZOIO   E-08
12 97 LUCIANO DE MENEZES SOROCABA SP AUTO BRITE   E-05
               
    TOTAL MOTOS PINDA       05:20:12.800  
13 143 LAERTE GIOVANELLI SANTOS TAUBATE SP HIPER MASSAS LTDA   E-08
13 61 BRUNO BEUST GUIMARES PINDAMONHANGABA SP MEU BOLSO   E-04
13 41 MARCO ANTONIO RODRIGUES SALGADO PINDAMONHANGABA SP TOTAL MOTOS PINDA   E-03
             
             
    CrossCountry Extra Campeonato Promocional        
             
             
             
Pos Num Piloto Categoria Vts Patrocinador Tempo Total  
1 405 VITOR LEME XC 230 20   16:07.668  
2 36 BRUNO LOPES XC 230 20   16:17.955  
3 39 GABRIEL ANTUNES PEREIRA XC 230 18 ND 16:35.437  
4 1 PEDRO ASSUMCAO XC 230 17   17:07.798  
               
               
Pos Num Piloto Categoria Vts Patrocinador Tempo Total  
1 168 LUCAS LIGIERA  M.  BALBINO XC 65 19 BALSI TRAINING ACADEMIA 16:46.848  
2 160 BRUNO ALVES MOURA (BRUNINHO) XC 65 19 MASTER FILM 17:04.879  
3 166 GABRIEL MATTOS XC 65 19 ASW / BRASIL MOTO TOUR / PIRELLI 17:30.639  
4 161 GUILHERME MODESTO ZACCHE XC 65 18 MAE 17:03.311  
5 31 ALEX STEIJITS XC 65 18   17:18.132  
6 556 FERNANDO SHIGA XC 65 17 EDU PNEUS / COLEGIO SOL 17:29.492  
7 158 GEOVANA PERINO CORONA XC 65 17 CORANA RACING / EDU PNEUS /TOTEM 17:31.537  
8 170 EDUARDO MARTINS LIMA JUNIOR XC 65 8 DUDU ART SHOW 11:15.972  
               
               
Pos Num Piloto Categoria Vts Patrocinador Tempo Total  
1 167 GUSTAVO MATTOS XC 50 11 ASW / BRASIL MOTO TOUR / PIRELLI 11:43.770  
2 10 RENATO SHOITI UEMURA XC 50 11 SIGVISUAL, BIKEBOX 11:54.802  
3 177 MURILLO TOME XC 50 11   12:31.645  
4 909 GUSTAVO HORITA XC 50 10 ND 11:53.479  
5 60 THALES AIDEKI UEMURA XC 50