Federação Paulista de Motocilsimo      
    Campeonato Paulista de Enduro FIM 2010      
    2a etapa Ribeirão Pires 28/03/2010      
             
               
Pos Ncbm Piloto Cetegoria Cidade Patrocinador Tempo Total Direrença
               
1 23244 JULIO CESAR ZAVATTI ELITE MONTE ALTO ASW/DMACH/PRO MUNDIAL/ LUIZ RACING / PORTICO 00:39:56.000 00:00:00.000
2 1288 MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO ELITE JUNDIAÍ ESTOPA JOANITA/JET FIO/IMS/ZELÃO/M3RACING/DUB 00:40:24.200 00:00:28.200
3 2184 NIELSEN PARAISO BUENO ELITE BUENO BRANDÃO ESTOPA JOANITA/JET FIO/M3/SUZUKI 00:40:24.200 00:00:28.200
4 1100 FELIPE AUGUSTO PACHECO LIMONTA ELITE SÃO BERNARDO DO CA SUZUKI / MULT RACING / TURMA DO MAU 00:40:56.300 00:01:00.300
5 23972 THIAGO MENDONCA VELOSO ELITE TRES PONTAS PORTICO REAL,LUIZ RACING , RET LIDER , IMS 00:41:23.900 00:01:27.900
6 17308 THIAGO CARNIO ELITE JABOTICABAL SUPERMERCADO NOVA/MOTOMIX/NEGO PREPARAÇÕES 00:42:10.200 00:02:14.200
7 21168 PAULO ROGERIO  DA SILVA ELITE SÃO PAULO IBOX28.COM  LOJA VIRTUAL 00:45:15.200 00:05:19.200
8   MARCELO MENDES DE OLIVEIRA ELITE BELO HORIZONTE MORATO RACING 00:46:53.800 00:06:57.800
               
1 2058 RAFAEL BRAGA PINHO ENDURO 01 PETROPOLIS CARIOCAS RACING TEAM 00:29:23.500 00:00:00.000
2 23939 ROBERTO BLAS MARINHO ENDURO 01 SUZANO JETFIO JOANITA DUBOY 00:30:07.100 00:00:43.600
3 4611 STHENIO ROBERTO P. DA SILVA ENDURO 01 CAMPOS DO JORDAO PORTICO REAL, BRM PREPARAÇOES 00:30:21.400 00:00:57.900
4 23233 HENRY HORITA ENDURO 01 MOGI DAS CRUZES ND 00:30:43.600 00:01:20.100
5   MARCIO L  SPACA DI PAOLO ENDURO 01 RIBEIRÃO PIRES MULT RACING. PREPARAÇÕES E SUSPORTE OFF ROAD 00:31:08.200 00:01:44.700
6 23425 ALEXANDRE BESSA PEJON ENDURO 01 SAO PAULO BASSANO RESTAURANTE 00:31:27.000 00:02:03.500
7 16433 RODRIGO RANDAL DA CUNHA ENDURO 01 GUARIBA ND 00:31:33.000 00:02:09.500
8 23289 CARLOS RENATO DE PAULA ENDURO 01 SUZANO HOTEL PANLFICADORA ITAGUAI 00:32:19.900 00:02:56.400
9 23278 MAURO MARQUES FIGUEIRA FILHO ENDURO 01 SUZANO LUMY BIKE HOTEL ITAGUAI SUPER ENDURO 00:32:51.700 00:03:28.200
10   VITOR PINHEIRO SIQUEIRA ENDURO 01 SAO BERNARDO DO CA DUST OFF ROAD 00:33:00.100 00:03:36.600
11 24060 MARCELO YASSUO SUNEMI ENDURO 01 SÃO PAULO CONSTRUBASE 00:33:14.800 00:03:51.300
12 23272 WELLINGTON DA CRUZ SANTOS ENDURO 01 RIO GRANDE DA SERR CONTROLLER SEG VIG Desclassifica do
13 24000 PETERSON ROBERTO REBECHI ENDURO 01 SAO CAETANO DO SUL NAMORADA Desclassifica do
               
1 22518 WILIAN JOSE RIBEIRO ENDURO 02 ARARAQUARA RS1/RRMOTOS/AT. GESSO/P. VIA EXPRESSA/ JET FI 00:28:24.300 00:00:00.000
2 24066 BRUNO LUIGI PESSANHA ZOFFOLI ENDURO 02 CAMPOS DO JORDAO PORTICO REAL, BRM PREPARAÇOES 00:28:28.500 00:00:04.200
3   GUSTAVO HENRIQUE SENA ENDURO 02 VARGINHA GN COMERCIAL DE CAFE/VARGINA MG 00:28:56.500 00:00:32.200
4 23967 HOMERO JENSEN ENDURO 02 ITAPIRA JULIO MOTOS 00:29:13.600 00:00:49.300
5 11991 MARCIO TAZINAZZO ENDURO 02 SÃO PAULO OXXY / CROMO SPEEDY 00:30:07.300 00:01:43.000
6 6110 CARLO MONACO VALENCA ENDURO 02 JUNDIAI BIKE BOX/KAWASAKI/LM PREP/SUOLO/MEGADNA 00:30:11.900 00:01:47.600
7 23814 RENATO HAGIO ENDURO 02 MOGI DAS CRUZES ND 00:32:43.700 00:04:19.400
8 23984 CLERICSON ALAN PRADO DE MATOS ENDURO 02 SAO PAULO SIGVISUAL/SALOCAR/AMERICASPORT 00:34:03.300 00:05:39.000
9 1306 MAURICIO GHIRALDELLI ENDURO 02 COTIA M3 RACING 00:35:49.100 00:07:24.800
10 1030 CLODOALDO SHOJI UEMURA ENDURO 02 SAO BERNARDO DO CA SIGVISUAL, BIKEBOX, SALOCAR Desclassifica do
               
1 26559 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS ENDURO 03 SAO SEBASTIAO CLUBE ADRENATRILHA/BALSI ACADEMIA 00:30:23.400 00:00:00.000
2 27230 FERNANDO J. SIBINEL ENDURO 03 JUNDIAI JOANITA/JETFIO/MADASPO_LOJA/MOTORHEAD RACING 00:30:59.300 00:00:35.900
3 23974 RICARDO PACOCA ENDURO 03 AMERICANA CACHORRO DO MATO 00:31:29.300 00:01:05.900
4 23635 JULIO CESAR PEREIRA ENDURO 03 SAO PAULO ALEX PREPARAÇOES 00:32:29.200 00:02:05.800
5   WEVERTON ANTONIO CANDIDO ANICIO ENDURO 03 MOGI DAS CRUZES BIKE BOX / MOTUL / SCOTT 00:33:41.600 00:03:18.200
6 28897 LEANDRO PEREZ ENDURO 03 JURUCE/JARDINOPOLI NEGO PREPARAÇÕES 00:41:06.400 00:10:43.000
7 28517 MARCO ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS L ENDURO 03 GUARULHOS TRIADE ACADEMIA Desclassifica do
               
1 29168 SAMUEL FURLAN AMARANTE ENDURO 04 VALINHOS CACHORRO DO MATO 00:31:16.200 00:00:00.000
2 1169 JESUS RODRIGUEZ FERNANDEZ ENDURO 04 MACAÉ SERTEX 00:32:06.100 00:00:49.900
3 23825 DANIEL MARIO LAGO ENDURO 04 SUZANO DML VEICULOS 00:32:08.200 00:00:52.000
4 26519 MARCELO MOLOGNONI ENDURO 04 STO ANDRE MM TERREMOTOS HP ABSOLUT 00:33:04.400 00:01:48.200
5 27298 EDUARDO GUIMARAES ENDURO 04 SAO CAETANO DO SUL ZERO TATTOO 00:33:27.200 00:02:11.000
6 23834 RAFAEL AUGUSTI CERRI ENDURO 04 BARUERI MOINHOS RONE 00:33:49.500 00:02:33.300
7 26972 KELMER BOMER ENDURO 04 VALINHOS CACHORRO DO MATO 00:33:55.600 00:02:39.400
8   ALEXANDRE DE PAULA OLIVAR ENDURO 04 MAUA NAO 00:34:07.600 00:02:51.400
9 24038 EDUARDO A. SILVA ENDURO 04 AMERICANA AMX GRAPHICS / JET FIO 00:34:10.100 00:02:53.900
10 15289 ROGERIO RODRIGUES MONTILLA ENDURO 04 SÃO PAULO MONTILLA GAMES 00:34:24.800 00:03:08.600
11 10861 CARLOS ALEXANDRE GEROLA ENDURO 04 SÃO JOSE DOS CAMPO RENOVA PRINT CARTUCHOS 00:34:35.600 00:03:19.400
12 27267 LUIS FELIPE MENDONCA C. LIMA ENDURO 04 MOGI DAS CRUZES FELIPE MULTIMARCAS 00:34:38.000 00:03:21.800
13 26529 ALBERTO PIVA SANTOS ENDURO 04 DIADEMA TRAIL TRIP - ASW 00:35:31.200 00:04:15.000
14 17507 GLAUCO BELLEZZO ENDURO 04 GUARULHOS GRUPO ALPHA - CORONA RACING - COMPASS 00:36:00.600 00:04:44.400
15 16773 WALDIR BERTOLUCCI ESTEVAM ENDURO 04 POUSO ALEGRE DISOCAR VEICULOS LTDA 00:37:06.400 00:05:50.200
16 23173 PAULO DOMINGOS CALSOLARI JUNIOR ENDURO 04 ITATINGA LOURDES MAGAZINE; ATE PREPARAÇÕES; DUS KULEGA 00:37:35.400 00:06:19.200
17 25208 CAUE PAGNANI DOS SANTOS ENDURO 04 SUZANO SUPER ENDURO PIZZOLATO IMÓVEIS GRAVITY 00:38:44.200 00:07:28.000
18 1861 MARCO ANTONIO PIZZANO ENDURO 04 PETROPOLIS CARIOCAS RACING TEAM 00:44:26.700 00:13:10.500
19   FERNANDO MORASSI ENDURO 04 SÃO BERNARDO MONDIAL MARKETING / MARKIMPLAST/SPEED DOOR 01:02:08.200 00:30:52.000
20   LUIZ CARLOS MARTINS FILHO ENDURO 04 SÃO PAULO SORRISO 03:15:34.300 02:44:18.100
21 29967 JAIME TENORIO DE AQUINO JUNIOR ENDURO 04 MOGI DAS CRUZES FJMULTIMARCAS 03:16:52.200 02:45:36.000
22 22162 ANDRE GALHARDO GUERRA ENDURO 04 SAO PAULO ND 04:02:31.400 03:31:15.200
23 11989 RODRIGO DE CAMARGO ENDURO 04 SÃO PAULO ULTRAGAZ/ WTF EVENTOS Desclassifica do
24   RICARDO DA CRUZ PEREIRA ENDURO 04 SUZANO   Desclassifica do
25 22938 ANDRE MOOR WITAKER ASSUMPÇÃO ENDURO 04   OFF RUSH E MULTRACING Desclassifica do
26 24497 GUSTAVO GENNARI ENDURO 04 SAO PAULO OFFRUSH Desclassifica do
27 23477 CELSO DE OLIVEIRA NEVES ENDURO 04 SAO PAULO AUTO CENTER CARCEL Desclassifica do
28 28191 CAIO MARCELO MARINS MOREIRA ENDURO 04 MOGI DAS CRUZES BIKE BOX / SCOTT / MOTUL Desclassifica do
29   ANDERSON PINHA NEVES ENDURO 04 MOGI DAS CRUZES SUPER ENDURO Desclassifica do
30 29197 JAIME JULIANO DE OLIVEIRA ENDURO 04 SAO PAULO TUTO MOTOS Desclassifica do
31 29300 CARLOS EDUARDO VAZ GUIMARAES ENDURO 04 SAO PAULO ND Desclassifica do
32 29969 PEDRO SANTIAGO MACIEL ENDURO 04 SAO PAULO ND Desclassifica do
33 23239 EDUARDO PAULINO PINTO ENDURO 04 SÃO BERNARDO DO CA VANNUCCI Desclassifica do
34 29195 FABIO TOSHIMITSU MUKAIDA ENDURO 04 JACAREI NONTÉM Desclassifica do
35 29290 JOAO GABRIEL SANCHES SIMOES ENDURO 04 RIBEIRAO PIRES MULT RACING. PREPARAÇÕES E SUSPORTE OFF ROAD Desclassifica do
               
1 27342 MARCEL STRASS ENDURO 05 CAMPOS DO JORDÃO TEMPER CAMPOS 00:30:52.600 00:00:00.000
2 23280 GUSTAVO VIEIRA PEREIRA ENDURO 05 SAO PAULO AUTO TECNICA ALEMAO 00:32:08.600 00:01:16.000
3 1864 MURILO MACHADO MARRECO ENDURO 05 RIO DE JANEIRO CARIOCAS, VIVENCE 00:32:42.900 00:01:50.300
4 20855 MANUEL FRANCISCO TOLEDO DE SIMAS ENDURO 05 ATIBAIA KTM DO BRASIL / HERBERT MOTOS 00:32:51.900 00:01:59.300
5 23102 RENATO TADEU LIMA NEUBERN ENDURO 05 SUZANO BRADESCCO SANTANDER 00:33:01.500 00:02:08.900
6 29295 LUCIANO DE MENEZES ENDURO 05 SOROCABA AUTO BRITE 00:33:06.100 00:02:13.500
7 28271 CASSIO LOPES DE CAMARGO ENDURO 05 JUNDIAÍ ND 00:34:51.800 00:03:59.200
8 29309 ANDRE BUENO DA COSTA ENDURO 05 VARGINHA ND 00:34:58.500 00:04:05.900
9 29132 REINALDO CANDIDO DE MOURA ENDURO 05 SAO PAULO TRIADE ACADEMIA 00:37:14.100 00:06:21.500
10 28322 LEANDRO CESAR LAURIA ENDURO 05 GUARULHOS TRIADE ACADEMIA 00:37:35.400 00:06:42.800
11 23941 WAGNER HORITA ENDURO 05 MOGI DAS CRUZES ND 00:37:49.400 00:06:56.800
12 27495 PIERRE THEVENET ENDURO 05 PETROPOLIS CARIOCAS RACING TEAM 00:37:53.900 00:07:01.300
13 22359 VERALDO ROSA DE LIMA JUNIOR ENDURO 05 SUZANO ORGANIZAÇOES RENZI 00:38:20.200 00:07:27.600
14   FERNANDO RODRIGUES DE ASSIS ENDURO 05 RIO GRANDE DA SERR ND 00:38:59.300 00:08:06.700
15 29103 ALEXANDRE FERREIRA DE SOUZA ENDURO 05 MIRACATU ND 00:41:00.300 00:10:07.700
16 29193 ICARO NICANOR ENDURO 05   NAMORADA 00:41:07.300 00:10:14.700
17 29293 ANDERSON LESSA ENDURO 05 SUZANO MOTO COMANDO 00:41:25.000 00:10:32.400
18   LEANDRO BORDIN ENDURO 05 MAUA BORDIN VEICULOS 00:47:49.100 00:16:56.500
19   ALEX SANDRO AGUIAR ENDURO 05 RIBEIRÃO PIRES KELI 00:51:18.100 00:20:25.500
20 26495 CHRISTIAN GARNER BARROS ENDURO 05 SANTO ANTONIO DO P TEMPER CAMPOS 01:45:09.600 01:14:17.000
21   VITOR ZANETTIN ENDURO 05 SÃO CAETANO DO SUL   03:43:00.000 03:12:07.400
22 24031 DANIEL CEZAR MELO JARDIM ENDURO 05   ND Desclassifica do
23   ALEXANDRE FERREIRA BALBINO ENDURO 05 SÃO SEBASTIÃO BALSI TRAINING ACADEMIA Desclassifica do
24 20442 ADAM KEIJI KOIZUMI ENDURO 05 SÃO PAULO BIKE BOX SUPER ENDURO Desclassifica do
25 16435 ANDRE MARCELO VINHAES ENDURO 05 RIO DE JANEIRO CARIOCAS,MOTEL CHARME Desclassifica do
26   PAULO DOS SANTOS ENDURO 05 RIBEIRAO PIRES EU MESMO Desclassifica do
27 24049 GUILHERME ZERETZKY ENDURO 05 SAO PAULO USE TAXI Desclassifica do
28   ANDERSON DE MELO PETZME ENDURO 05 RIBEIRÃO PIRES EU MESMO Desclassifica do
29 24055 JULIO CESAR DA ROCHA ROSA ENDURO 05 CPO LIMPO PTA HAROLUZ COMERCIAL / BEGÊ COMERCIAL Desclassifica do
30 24041 EVANDRO DEL CONTE ENDURO 05 AMERICANA AMX GRAPHICS / JET FIO Desclassifica do
31 9818 MANOEL EVARISTO BARBOSA NETO ENDURO 05 SUZANO/SP FLEXAUTO - SUZANQUIM - TOTEM - CORONA Desclassifica do
               
1 22654 JEAN PIERRE BUTTAZZI JR. ENDURO 06 SÃO PAULO RINALDI, YUASA, BIB MOUSSE MICHELIN, ARTOCH, 00:30:57.000 00:00:00.000
2 23324 ADALBERTO GEREZ ENDURO 06 SANTO ANDRÉ ND 00:31:19.800 00:00:22.800
3 17808 RENATO MARTINS ENDURO 06 PETROPOLIS CARIOCAS, MOTEL CHARME 00:31:48.100 00:00:51.100
4 26063 MANUEL FRANCISCO DE JESUS CORREIA M ENDURO 06 ATIBAIA KTM DO BRASIL / HERBERT MOTOS 00:32:59.100 00:02:02.100
5 24742 JEFFERSON COLANTONIO ENDURO 06 SANTO ANDRE GD 00:34:32.600 00:03:35.600
6 29208 DALTON RAMOS DA CUNHA ENDURO 06 JUQUIÁ ND 00:34:35.300 00:03:38.300
7 15384 JOSE ANTONIO RAMOS CADIMA ENDURO 06 SÃO PAULO THOKA 00:34:44.000 00:03:47.000
8 29469 CESAR LOPES DE CAMARGO ENDURO 06 JUNDIAI INTER ATLANTICA SEGUROS 00:34:55.500 00:03:58.500
9 24057 MARCELO ANTONIO AULISIO MAIA ENDURO 06 SAO JOSE DOS CAMPO ADC-CTA GESTÃO 2008-2011 00:34:57.700 00:04:00.700
10   BERND ZECH ENDURO 06 SÃO PAULO REX RACING 00:35:49.100 00:04:52.100
11 21330 ANTONIO PAULO BIANCHI GARCIA SILVA ENDURO 06 ITATIBA ND 00:42:25.400 00:11:28.400
12 29311 ANTONIO PEREIRA ENDURO 06 JUNDIAI JUND AQUECE 00:44:14.500 00:13:17.500
13   ERNESTO MAIOLINI NETO ENDURO 06 VARGINHA ND 02:02:05.400 01:31:08.400
14 1228 LENILTON ARAUJO ENDURO 06   FGF CONTABILIDADE - ADVOCACIA Desclassifica do
15 23112 CARLOS HENRIQUE GHELLERE ENDURO 06 SAO PAULO ELAINE DELIVERY PARFUM Desclassifica do
16 23843 EDMILSON ELIAS DE FREITAS ENDURO 06 SAO JOSE DOS CAMPO ART-CALHAS Desclassifica do
17 20308 RONALD ALTHUON ENDURO 06 SAO PAULO TESCO Desclassifica do
18 22170 RUY LAURITO BOSSI ENDURO 06 SAO PAULO OFFRUSH MULTRACING Desclassifica do
19 23231 ARMANDO GUINEZI ENDURO 06 SÃO PAULO NM/MERCANTE DE PAPEIS / GUINEZI.ADV.BR Desclassifica do
20 23097 ADILSON PARIZI VENZELI ENDURO 06 SÃO PAULO PONTO DOS PNEUS Desclassifica do
21 26530 JOSE ALBERTO DOS SANTOS ENDURO 06 DIADEMA TRAIL TRIP - ASW Desclassifica do
22 16395 LUCILO ASSIS MAZUCANTE ENDURO 06 MOGI DAS CRUZES FRESKITO Desclassifica do
23 24054 JOSE MAGALHAES ENDURO 06 SAO PAULO ON WAYSOLUTION Desclassifica do
               
1 7855 JOSE ROBERTO M. POLAZ ENDURO 07 ITU HONDA MAGGI MOTOS/ZENNI PREPARAÇOES/BRC/NEYFA 00:32:00.100 00:00:00.000
2 24050 IVAIR JOSE PEREIRA ENDURO 07 SANTA BARBARA DO O ZELAO MOTOS SANTA BARBARA 00:34:14.500 00:02:14.400
3 16496 ANDERSON PINHEIRO DA MOTTA PAES ENDURO 07 POUSO ALEGRE IMOBILIÁRIA MOTTA EMPREENDIMENTOS LTDA. 00:35:27.000 00:03:26.900
4 29289 MILTON MARTINS MEDINA ENDURO 07 SAO BERNARDO DO CA SIG VISUAL 00:38:31.400 00:06:31.300
5 22114 ANTONIO DONIZETE RUIZ PEREZ ENDURO 07 AMERICANA JET FIO 00:39:31.300 00:07:31.200
6 29127 WILLIANS ROBERTO DE OLIVEIRA ENDURO 07 SAO PAULO WRC VELAS 01:12:52.900 00:40:52.800
7 23325 DANIEL ALVES JUNIOR ENDURO 07 GUARULHOS INOVE Desclassifica do
8 24043 FABIO BEONI SANCHES ENDURO 07 SAO PAULO MCMADECRESPI / SIMPER Desclassifica do
9 23630 NORBERTO DOS SANTOS ENDURO 07 ITANHAÉM WURTH DO BRASIL- COLONIAL T.CENTEREE Desclassifica do
10   NICOLAS WEAVER ENDURO 07 SAO PAULO   Desclassifica do
11   ROGERIO PEREIRA PASSOS ENDURO 07 SÃO PAULO SAVOY DO BRASIL Desclassifica do
               
1 29296 FABIO RUFATO ENDURO 08 AMERICANA CACHORRO DO MATO 00:32:16.600 00:00:00.000
2 28910 ORIVALDO FRANCISCO PALATIN JUNIOR ENDURO 08 RIO CLARO CAYRES&VOLPATO E OPTION QUIMICA & EPI 00:32:51.100 00:00:34.500
3 26948 RODRIGO VILELA DA VEIGA ENDURO 08 SOROCABA ND 00:33:34.400 00:01:17.800
4 23321 RAFAEL PIACENTINI CAPORALI ENDURO 08 PIRACICABA CAPORALI SEGUROS 00:35:38.400 00:03:21.800
5 25178 BRUNO FONSECA BATHAUS ENDURO 08 SAO PAULO ND 00:39:44.800 00:07:28.200
6 23842 LUCAS YOSHIO OHARA ENDURO 08 MOGI DAS CRUZES ND 00:40:02.600 00:07:46.000
7 26520 ALIRIO GOMES FONSECA ENDURO 08 TAUBATE DEPOSITO BONFIM 00:45:19.500 00:13:02.900
8   PEPE ENDURO 08 ITATINGA ND 00:46:58.400 00:14:41.800
9 26778 FERNANDO MONTEIRO COZZI ENDURO 08 PINDAMONHANGABA FERRARA VINILROCK BAR 00:50:42.500 00:18:25.900
10 1935 PABLO FERNANDES PESSANHA DA SILVA ENDURO 08 CAMPOS DO JORDAO TEMPER CAMPOS 02:07:22.200 01:35:05.600
11 26944 CLAYTON SOUZA MOURA ENDURO 08 AMERICANA MASTER FILMES DISTRIBUIDOR DE PELICULAS 02:15:22.000 01:43:05.400
12   CLAUDOMIRO MENDES DANELUZ DINHO ENDURO 08 ITAPECERICA DA SER ND 03:40:57.400 03:08:40.800
13 29212 MARCEL VIEIRA DE ARAUJO ENDURO 08 PINDAMONHANGABA H2O PISCINAS 04:23:43.100 03:51:26.500
14 23773 CARLOS EDUARDO PIACENTINI SACHS ENDURO 08 PIRACICABA KAIPIRAS NA LAMA Desclassifica do
15 21170 AGENOR CANHOTO DOS SANTOS ENDURO 08 SÃO PAULO AGESAN CONTABIL Desclassifica do
16 29213 LAERTE GIOVANELLI SANTOS ENDURO 08 TAUBATE HIPER MASSAS Desclassifica do
17 29155 EDUARDO BLANCO DE SANTANA ENDURO 08 SAO PAULO PASSO SEGURO Desclassifica do
18   WAGNER RODRIGO GIL CARLINI ENDURO 08 SAO PAULO GOLDEN BIT Desclassifica do
19 29196 LUCIANO SANTINELLI ENDURO 08 SAO PAULO ND Desclassifica do
               
1 24026 ANDERSON REZENDE ENDURO 09 SANTA BARBARA DO O CACHORO DO MATO 00:40:23.800 00:00:00.000
2 25304 WAGNER PORFIRIO ELIZIARIO ENDURO 09 SAO PAULO WRMORANGOS/VJINFORMÁTICA 00:42:08.800 00:01:45.000
3 23827 ANDERSON DE ALMEIDA DIAS ENDURO 09 RIBEIRÃO PIRES DIASFER / MAGRAO PREP.OFF ROAD 00:42:16.700 00:01:52.900
4 23829 JAIRO ROMAO PALADINI ENDURO 09 SAO PAULO ND 00:54:49.200 00:14:25.400
5   FABIO HENRIQUE ALMEIDA CARDOSO ENDURO 09 MAUÁ CAPUXOS 01:13:17.800 00:32:54.000
6 25182 LEANDRO PAULINO FERRARESI ENDURO 09 SANTO ANDRE NRL COMPETIÇOES Desclassifica do
7 29063 JONATAN ARIEL DIAS NOGUEIRA ENDURO 09 RIBEIRAO PIRES DIASFER / MAGRAO PREP.OFF ROAD Desclassifica do
8   OSWALDO ALMEIDA VIANA FILHO ENDURO 09 MAUÁ CAPUXOS Desclassifica do
9   JOSÉ DONIZETE FERREIRA ENDURO 09 MAUÁ CAPUXOS Desclassifica do
               
               
    RESULTADO POR EQUIPE          
Pos Ncbm Piloto Categoria Cidade Patrocinador Tempo Total Direren軋
               
1 1 OS ALOPRADOS       01:25:17.800 00:00:00.000
    JULIO CESAR ZAVATTI ELITE MONTE ALTO ASW/DMACH/PRO MUNDIAL/ LUIZ RACING / PO    
    BRUNO LUIGI PESSANHA ZOFFOLI ENDURO 02 CAMPOS DO JORDAO PORTICO REAL, BRM PREPARAヌOES    
    STHENIO ROBERTO P. DA SILVA ENDURO 01 CAMPOS DO JORDAO PORTICO REAL, BRM PREPARAヌOES    
               
2 2 DUBOY RACING / JETFIO/JOANITA       01:25:23.800 00:00:06.000
    MARCIO ROGERIO DO NASCIMENTO ELITE JUNDIAヘ ESTOPA JOANITA/JET FIO/IMS/ZELテO/M3RACI    
    WILIAN "GRILO", ENDURO 02 ARARAQUARA RS1/RRMOTOS/AT. GESSO/P. VIA EXPRESSA/    
    ROBERTO BLAS MARINHO ENDURO 01 SUZANO JETFIO JOANITA DUBOY    
               
3 3 TURMA DO MAU       01:33:08.300 00:07:50.500
    FELIPE AUGUSTO PACHECO LIMONTA ELITE SテO BERNARDO DO CA SUZUKI / MULT RACING / TURMA DO MAU    
    MANUEL FRANCISCO TOLEDO DE SIMAS ENDURO 05   KTM DO BRASIL / HERBERT MOTOS    
    MANUEL FRANCISCO DE JESUS CORREIA M ENDURO 06 ATIBAIA KTM DO BRASIL / HERBERT MOTOS    
               
4 4 SUPER ENDURO       01:33:15.200 00:07:57.400
    FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS ENDURO 03 SAO SEBASTIAO CLUBE ADRENATRILHA/BALSI ACADEMIA    
    HENRY HORITA ENDURO 01 MOGI DAS CRUZES ND    
    DANIEL MARIO LAGO ENDURO 04 SUZANO DML VEICULOS    
               
5 5 CARIOCAS OFF ROAD       01:33:17.700 00:07:59.900
    RAFAEL BRAGA PINHO ENDURO 01 PETROPOLIS CARIOCAS RACING TEAM    
    RENATO MARTINS ENDURO 06 PETROPOLIS CARIOCAS, MOTEL CHARME    
    JESUS RODRIGUEZ FERNANDEZ ENDURO 04 MACAノ SERTEX    
               
6 6 FILHOS DA TRILHA       01:34:45.100 00:09:27.300
    MARCIO TAZINAZZO ENDURO 02 SテO PAULO OXXY / CROMO SPEEDY    
    GUSTAVO VIEIRA PEREIRA ENDURO 05 SAO PAULO AUTO TECNICA ALEMAO    
    JULIO CESAR PEREIRA ENDURO 03 SAO PAULO ALEX PREPARAヌOES    
               
7 7 CACHORRO DO MATO       01:35:02.100 00:09:44.300
    SAMUEL FURLAN AMARANTE ENDURO 04 VALINHOS CACHORRO DO MATO    
    RICARDO PACOCA ENDURO 03 AMERICANA CACHORRO DO MATO    
    FABIO RUFATO ENDURO 08 AMERICANA CACHORRO DO MATO    
               
8 8 TERREMOTOS       01:40:10.000 00:14:52.200
    ORIVALDO FRANCISCO PALATIN JUNIOR ENDURO 08 RIO CLARO CAYRES&VOLPATO E OPTION QUIMICA & EPI    
    MARCELO MOLOGNONI ENDURO 04 STO ANDRE MM TERREMOTOS HP ABSOLUT    
    IVAIR JOSE PEREIRA ENDURO 07 SANTA BARBARA DO O ZELAO MOTOS SANTA BARBARA    
               
9 9 OS MINEIRO       01:45:48.200 00:20:30.400
    MARCELO YASSUO SUNEMI ENDURO 01 SテO PAULO CONSTRUBASE    
    ANDERSON PINHEIRO DA MOTTA PAES ENDURO 07 POUSO ALEGRE IMOBILIチRIA MOTTA EMPREENDIMENTOS LTDA.    
    WALDIR BERTOLUCCI ESTEVAM ENDURO 04 POUSO ALEGRE DISOCAR VEICULOS LTDA    
               
10 10 PRO TRILHA       Desclassifica do
    DANIEL CEZAR MELO JARDIM ENDURO 05   ND    
               
11 11 MCMADECRESPI / SIMPER       Desclassifica do
    FABIO BEONI SANCHES ENDURO 07 SAO PAULO MCMADECRESPI / SIMPER    
               
12 12 DURRA       Desclassifica do
    EDUARDO BLANCO DE SANTANA ENDURO 08 SAO PAULO PASSO SEGURO    
               
13 13 TUTO RACING       Desclassifica do
    JAIME JULIANO DE OLIVEIRA ENDURO 04 SAO PAULO TUTO MOTOS    
    LUCIANO SANTINELLI ENDURO 08 SAO PAULO ND    
               
14 14 CANA DA TERRA       Desclassifica do
    JULIO CESAR DA ROCHA ROSA ENDURO 05 CPO LIMPO PTA HAROLUZ COMERCIAL / BEGハ COMERCIAL    
               
15 15 DIUHOMISO       Desclassifica do
    FABIO TOSHIMITSU MUKAIDA ENDURO 04 JACAREI NONTノM    
               
16 16 JULIO MOTOS       Desclassifica do
    HOMERO JENSEN ENDURO 02 ITAPIRA JULIO MOTOS    
               
17 17 BIKE BOX       Desclassifica do
    CARLO MONACO VALENCA ENDURO 02 JUNDIAI BIKE BOX/KAWASAKI/LM PREP/SUOLO/MEGADNA    
    ADAM KEIJI KOIZUMI ENDURO 05 SテO PAULO BIKE BOX SUPER ENDURO    
    PEDRO SANTIAGO MACIEL ENDURO 04 SAO PAULO ND    
               
18 18 REX RACING       Desclassifica do
    JEAN PIERRE BUTTAZZI JR. ENDURO 06 SテO PAULO RINALDI, YUASA, BIB MOUSSE MICHELIN, AR    
               
19 19 MORATO RACING       Desclassifica do
    MARCELO MENDES DE OLIVEIRA ELITE BELO HORIZONTE MORATO RACING    
               
20 20 FIRE SNAKE       Desclassifica do
    ALEXANDRE BESSA PEJON ENDURO 01 SAO PAULO BASSANO RESTAURANTE    
               
21 21 MAO COLADA       Desclassifica do
    JOSE ROBERTO M. POLAZ ENDURO 07 ITU HONDA MAGGI MOTOS/ZENNI PREPARAヌOES/BRC    
               
22 22 K-9 RACING / SIG VISUAL       Desclassifica do
    CLERICSON ALAN PRADO DE MATOS ENDURO 02 SAO PAULO SIGVISUAL/SALOCAR/AMERICASPORT    
               
23 23 SS PREPARAヌユES       Desclassifica do
    JOSE ANTONIO RAMOS CADIMA ENDURO 06 SテO PAULO THOKA    
               
24 24 ADC/CTA       Desclassifica do
    MARCELO ANTONIO AULISIO MAIA ENDURO 06 SAO JOSE DOS CAMPO ADC-CTA GESTテO 2008-2011    
               
25 25 TRAIL TRIP       Desclassifica do
    ALBERTO PIVA SANTOS ENDURO 04 DIADEMA TRAIL TRIP - ASW    
    JOSE ALBERTO DOS SANTOS ENDURO 06 DIADEMA TRAIL TRIP - ASW    
    ROGERIO PEREIRA PASSOS ENDURO 07 SテO PAULO SAVOY DO BRASIL    
               
26 26 KAIPIRAS NA LAMA       Desclassifica do
    RAFAEL PIACENTINI CAPORALI ENDURO 08 PIRACICABA CAPORALI SEGUROS    
               
27 27 SEM NOCAO       Desclassifica do
    GLAUCO BELLEZZO ENDURO 04 GUARULHOS GRUPO ALPHA - CORONA RACING - COMPASS    
    DANIEL ALVES JUNIOR ENDURO 07 GUARULHOS INOVE    
    AGENOR CANHOTO DOS SANTOS ENDURO 08 SテO PAULO AGESAN CONTABIL    
               
28 28 HARD CROSS       Desclassifica do
    REINALDO CANDIDO DE MOURA ENDURO 05 SAO PAULO TRIADE ACADEMIA    
    MARCO ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS L ENDURO 03 GUARULHOS TRIADE ACADEMIA    
               
29 29 PINDORAMA RACING       Desclassifica do
    WAGNER HORITA ENDURO 05 MOGI DAS CRUZES ND    
               
30 30 ALTO GIRO NA TRILHA       Desclassifica do
    FERNANDO RODRIGUES DE ASSIS ENDURO 05 RIO GRANDE DA SERR ND    
    WELLINGTON DA CRUZ SANTOS ENDURO 01 RIO GRANDE DA SERR CONTROLLER SEG VIG