Federaçăo Paulista de Motociclismo
Campeonato Paulista de Enduro FIM 2004
Etapas :
1a Posto KLL Mauá  - 28/03
2a Magic City - 29-30/05
3a Serrazul - 27/06
4a Guararema Meeting OffRoad VEJA TEMPOS DAS ESPECIAIS
TRAIL CLUBE VERDE ROSSO/ ADRENATRILHA   FIM/ MEETING GUARAREMA                  
                                                                               
                                                                                
2T ATE 220                                                                      
                                                                                
  1   31 Jean Pierre                    C   (25) Rex Racing              :39:03 
  2   36 David Rampazzo                 C   (20) Vaz / Cachorro do       :39:33 
  3   30 Eduardo Corona                 C   (16) Corona Racing           :40:04 
  4   56 Shoji Uemura                   C   (13) Sig Visua               :40:06 
  5   23 Dhaik Brumati                  C   (11) Terraqueos              :40:33 
  6   57 Mario Akira Matayoshi          C   (10) Adrenatrilha            :41:04 
  7   92 Luis Lopes                     C   ( 9) Ver de Perto            :48:17 
                                                                                
                                                                                
2T ACIMA DE 220                                                                 
                                                                                
  1    3 Guilherme Bicudo               D   (25) Vaca Atolada            :37:13 
  2    1 Leonardo S. Uratani            D   (20) Thermorac/ Tideras      :37:28 
  3   11 Eduardo Amaral                 D   (16) Vaca Atolada            :39:40 
  4   62 Sergio Murakami                D   (13) Lama na Veia            :42:46 
  5   63 Carlos Renato de Paula         D   (11) Lama na Veia            :43:14 
  6    9 Joao Peixoto                   D   (10) Vaca Atolada            :44:18 
  7   10 Roberto Simonsem               D   ( 9) Vaca atolada            :45:18 
  8   70 Marcos Alexandre               D   ( 8) Lama na Veia            :49:35 
  9    5 Nicola Vichi Netto             D   ( 7)                         :56:43 
 10   50 Daniel Jardim                  D   ( 6) Pro Trilha             2:02:34 
                                                                                
                                                                                
NACIONAL 2T ACIMA DE 180                                                        
                                                                                
  1   64 Marco Moribe                   NA  (25) Lama na Veia            :40:37 
  2   24 Alexandre de Paula (Berinha)   NA  (20) Terraqueos              :41:44 
  3   43 Marcelo Ramos                  NA  (16) Filhos da Trilha        :42:07 
  4   69 Vagner Horita                  NA  (13) Lama na Veia            :47:10 
  5   95 Joao Jose P. dos Santos        NA  (11)                        1:01:48 
  6   65 Marcio SassaKi                 NA  (10) Lama na Veia           2:27:07 
  7   98 Andre Ferraz                   NA  ( 9) Terremotos             3:14:41 
  8   21 Clodomiro Gomes S. Neto        NA  ( 8)                        4:00:00 
                                                                                
                                                                                
NACIONAL 2T ATE DE 180                                                          
                                                                                
  1   19 Raphael Pimenta Lucas          NB  (25)                        1:07:25 
  2   42 Marcio L. Nogueira             NB  (20) Filhos da Trilha       1:10:31 
  3   74 Edson de Faria                 NB  (16) Marka Textil           2:27:34 
  4   84 Sergio Fernando                NB  (13)                        2:52:23 
  5   86 Valter Silva dos Santos        NB  (11)                        4:00:00 
                                                                                
                                                                                
NACIONAL 4T ACIMA 225                                                           
                                                                                
  1   41 Marcelo Sales Vieira           NC  (25) Filhos da Trilha        :42:26 
  2   78 Marcelo Molognoni              NC  (20) Terremotos              :42:56 
  3   40 Julio Cesar Pereira            NC  (16) Filhos da Trilha        :42:58 
  4   76 Cesar Domingues                NC  (13) Terremotos              :44:20 
  5   49 Hugo Carlos Barth              NC  (11)                         :45:10 
  6   15 Luis Antonio Venancio          NC  (10) Verde 4 Cotiv           :46:59 
  7   77 Marcos Silva Reis              NC  ( 9) Terremotos              :51:05 
  8   53 Miguel Candido Rodrigues       NC  ( 8) Pro Trilha              :51:20 
  9   96 Michel Torquato                NC  ( 7)                         :52:48 
 10   58 Sergio Roberto Tobias          NC  ( 6) Alemao Motos            :57:20 
 11   25 Alex Sandro Leite              NC  ( 5) Terraqueos             4:00:00 
 12   83 Wilson da Silva Filho          NC  ( 4)                        4:00:00 
                                                                                
                                                                                
NACIONAL 4T ATE 225                                                             
                                                                                
  1   66 Celso Shigueo Oban             ND  (25) MC Racing/Lama na       :42:55 
  2   68 Renato Hagio                   ND  (20) Lama na Veia            :43:15 
  3   72 Jorge Ohara                    ND  (16) Lama na Veia            :44:07 
  4   14 Leandro Lopes                  ND  (13) KLL                     :45:37 
  5   82 Julio Cesar Pinto Ferreira     ND  (11) Pro Trilha              :46:33 
  6   46 Marcelo Santos                 ND  (10) Filhos da Trilha        :46:35 
  7   34 Genildo Alencar Silva          ND  ( 9) Coyote                  :53:27 
  8   67 Edson Makoto                   ND  ( 8) Lama na Veia            :59:05 
  9   85 Adriano Marcos de Lisboa       ND  ( 7)                        3:01:26 
                                                                                
                                                                                
IMPORTADA 4T ATE 400                                                            
                                                                                
  1   89 Alexandre Fernandes            QB  (25) Suzuki                  :35:46 
  2   32 Felipe Limonta                 QB  (20) Rex Racing              :35:55 
  3   18 Reinaldo Juca Bernardes        QB  (16) MotoUnica               :38:30 
  4    2 Joaquim de C Bicudinho Neto    QB  (13) Vaca Atolada            :38:55 
  5   79 Wagner Roncom                  QB  (11) Tracao Fatal            :39:17 
  6   61 Giovanni Galzerano             QB  (10) Official Suzuki         :39:34 
  7   94 Julio Fegueiredo               QB  ( 9) Virus da Terra          :41:43 
                                                                                
                                                                                
IMPORTADA 4T ACIMA DE 400                                                       
                                                                                
  1    7 Marcos Brandao                 QC  (25) Vaca Atolada            :40:11 
  2   59 Edvaldo Pimenta do Carmo       QC  (20) Terraqueos              :40:18 
  3    8 Marcos Finato                  QC  (16) Vaca Atolada            :40:39 
  4   27 Lenilton Araujo dos Santos     QC  (13) Trail Trip              :41:37 
                                                                                
                                                                                
SENIOR                                                                          
                                                                                
  1   29 George Parik                   S   (25)                         :36:27 
  2   48 Vergilio S. de Paolo           S   (20) Tracao Fatal            :45:14 
  3   73 Marcelo Antonelli              S   (16) Marka Textil            :47:46 
  4   60 Ricardo Antonucci              S   (13) Autonucci Topcar        :49:11 
  5   88 Sergio Ricardo Contini         S   (11) Tracao Fatal            :56:11 
                                                                                
                                                                                
TORNADO                                                                         
                                                                                
  1   17 Betinho Polaz                  T   (25) MotoUnica               :38:37 
  2   90 Roberto Blas Marinho           T   (20) Lama na Veia            :39:14 
  3   37 Marcos Cavaden                 T   (16)                         :39:24 
  4   45 Marcio Tazinog                 T   (13) Filhos da Trilha        :39:37 
  5   71 Henry Horita                   T   (11) MC Racing/ Lama na      :40:15 
  6   91 Daniel Mario Lago              T   (10) Lama na Veia            :40:58 
  7   81 Cesar Brumati                  T   ( 9) Gil Motos               :41:40 
  8   80 Washington Silva               T   ( 8) Kaipira na Lama         :42:19 
  9   44 Marcos Kuntz                   T   ( 7) Filhos da Trilha        :43:00 
 10   33 Manuel E. Barbosa Neto         T   ( 6) Coyote                  :43:02 
 11   52 Warrisson C. da Rocha          T   ( 5) Pro Trilha              :43:54 
 12   97 Reinaldo Matal                 T   ( 4) Terremotos              :44:42 
 13   51 Dorival Gomes                  T   ( 3) Pro Trilha              :46:26 
 14   26 Marcos Famelli  (Sabao)        T   ( 2) KLL                     :47:20 
 15   47 Wilker de Campos               T   ( 1)                         :47:51 
 16   93 Carlos Silva                   T   ( 0) Ver de P{erto           :48:37 
 17   35 Sandro M. Figueira             T   ( 0) Coyote                  :49:07 
 18    4 Mateus Pontes Cardoso          T   ( 0)                         :51:19 
 19   39 Ricardo Cornago                T   ( 0) Lamalucos               :53:29 
 20   75 Renan Simoes                   T   ( 0) Lama na Veia            :53:51 
 21   54 Erik Santana                   T   ( 0) Pro Trilha             2:28:59 
 22   55 Andre Rodrigues                T   ( 0)                        2:31:25 
 23   38 Marcos Roberto Gaiano          T   ( 0) Lamalucos              3:21:43 
                                                                                
                                                                                
                                                              
GERAL                                                            
                                                                                
  1   89 Alexandre Fernandes            QB  (25) Suzuki                  :35:46 
  2   32 Felipe Limonta                 QB  (20) Rex Racing              :35:55 
  3   29 George Parik                   S   (16)                         :36:27 
  4    3 Guilherme Bicudo               D   (13)                         :37:13 
  5    1 Leonardo S. Uratani            D   (11)                         :37:28 
  6   18 Reinaldo Juca Bernardes        QB  (10) MotoUnica               :38:30 
  7   17 Betinho Polaz                  T   ( 9) MotoUnica               :38:37 
  8    2 Joaquim de C Bicudinho Neto    QB  ( 8)                         :38:55 
  9   31 Jean Pierre                    C   ( 7) Rex Racing              :39:03 
 10   90 Roberto Blas Marinho           T   ( 6) Lama na Veia            :39:14 
 11   79 Wagner Roncom                  QB  ( 5) Tracao Fatal            :39:17 
 12   37 Marcos Cavaden                 T   ( 4)                         :39:24 
 13   36 David Rampazzo                 C   ( 3) Vaz / Cachorro do       :39:33 
 14   61 Giovanni Galzerano             QB  ( 2) Official Suzuki         :39:34 
 15   45 Marcio Tazinog                 T   ( 1) Filhos da Trilha        :39:37 
 16   11 Eduardo Amaral                 D   ( 0)                         :39:40 
 17   30 Eduardo Corona                 C   ( 0) Corona Racing           :40:04 
 18   56 Shoji Uemura                   C   ( 0) Sig Visua               :40:06 
 19    7 Marcos Brandao                 QC  ( 0)                         :40:11 
 20   71 Henry Horita                   T   ( 0) MC Racing/ Lama na      :40:15 
 21   59 Edvaldo Pimenta do Carmo       QC  ( 0) Terraqueos              :40:18 
 22   23 Dhaik Brumati                  C   ( 0) Terraqueos              :40:33 
 23   64 Marco Moribe                   NA  ( 0) Lama na Veia            :40:37 
 24    8 Marcos Finato                  QC  ( 0)                         :40:39 
 25   91 Daniel Mario Lago              T   ( 0) Lama na Veia            :40:58 
 26   57 Mario Akira Matayoshi          C   ( 0) Adrenatrilha            :41:04 
 27   27 Lenilton Araujo dos Santos     QC  ( 0) Trail Trip              :41:37 
 28   81 Cesar Brumati                  T   ( 0) Gil Motos               :41:40 
 29   94 Julio Fegueiredo               QB  ( 0) Virus da Terra          :41:43 
 30   24 Alexandre de Paula (Berinha)   NA  ( 0) Terraqueos              :41:44 
 31   43 Marcelo Ramos                  NA  ( 0) Filhos da Trilha        :42:07 
 32   80 Washington Silva               T   ( 0) Kaipira na Lama         :42:19 
 33   41 Marcelo Sales Vieira           NC  ( 0) Filhos da Trilha        :42:26 
 34   62 Sergio Murakami                D   ( 0) Lama na Veia            :42:46 
 35   66 Celso Shigueo Oban             ND  ( 0) MC Racing/Lama na       :42:55 
 36   78 Marcelo Molognoni              NC  ( 0) Terremotos              :42:56 
 37   40 Julio Cesar Pereira            NC  ( 0) Filhos da Trilha        :42:58 
 38   44 Marcos Kuntz                   T   ( 0) Filhos da Trilha        :43:00 
 39   33 Manuel E. Barbosa Neto         T   ( 0) Coyote                  :43:02 
 40   63 Carlos Renato de Paula         D   ( 0) Lama na Veia            :43:14 
 41   68 Renato Hagio                   ND  ( 0) Lama na Veia            :43:15 
 42   52 Warrisson C. da Rocha          T   ( 0) Pro Trilha              :43:54 
 43   72 Jorge Ohara                    ND  ( 0) Lama na Veia            :44:07 
 44    9 Joao Peixoto                   D   ( 0)                         :44:18 
 45   76 Cesar Domingues                NC  ( 0) Terremotos              :44:20 
 46   97 Reinaldo Matal                 T   ( 0) Terremotos              :44:42 
 47   49 Hugo Carlos Barth              NC  ( 0)                         :45:10 
 48   48 Vergilio S. de Paolo           S   ( 0) Tracao Fatal            :45:14 
 49   10 Roberto Simonsem               D   ( 0)                         :45:18 
 50   14 Leandro Lopes                  ND  ( 0) KLL                     :45:37 
 51   51 Dorival Gomes                  T   ( 0) Pro Trilha              :46:26 
 52   82 Julio Cesar Pinto Ferreira     NC  ( 0) Pro Trilha              :46:33 
 53   46 Marcelo Santos                 ND  ( 0) Filhos da Trilha        :46:35 
 54   15 Luis Antonio Venancio          ND  ( 0) Verde 4 Cotiv           :46:59 
 55   69 Vagner Horita                  NA  ( 0) Lama na Veia            :47:10 
 56   26 Marcos Famelli  (Sabao)        T   ( 0) KLL                     :47:20 
 57   73 Marcelo Antonelli              T   ( 0) Marka Textil            :47:46 
 58   47 Wilker de Campos               T   ( 0)                         :47:51 
 59   92 Luis Lopes                     C   ( 0) Ver de Perto            :48:17 
 60   93 Carlos Silva                   T   ( 0) Ver de P{erto           :48:37 
 61   35 Sandro M. Figueira             T   ( 0) Coyote                  :49:07 
 62   60 Ricardo Antonucci              S   ( 0) Autonucci Topcar        :49:11 
 63   70 Marcos Alexandre               D   ( 0) Lama na Veia            :49:35 
 64   77 Marcos Silva Reis              NC  ( 0) Terremotos              :51:05 
 65    4 Mateus Pontes Cardoso          T   ( 0)                         :51:19 
 66   53 Miguel Candido Rodrigues       NC  ( 0) Pro Trilha              :51:20 
 67   96 Michel Torquato                NC  ( 0)                         :52:48 
 68   34 Genildo Alencar Silva          ND  ( 0) Coyote                  :53:27 
 69   39 Ricardo Cornago                T   ( 0) Lamalucos               :53:29 
 70   75 Renan Simoes                   T   ( 0) Lama na Veia            :53:51 
 71   88 Sergio Ricardo Contini         S   ( 0) Tracao Fatal            :56:11 
 72    5 Nicola Vichi Netto             D   ( 0)                         :56:43 
 73   58 Sergio Roberto Tobias          NC  ( 0) Alemao Motos            :57:20 
 74   67 Edson Makoto                   ND  ( 0) Lama na Veia            :59:05 
 75   95 Joao Jose P. dos Santos        NA  ( 0)                        1:01:48 
 76   19 Raphael Pimenta Lucas          NA  ( 0)                        1:07:25 
 77   42 Marcio L. Nogueira             NB  ( 0) Filhos da Trilha       1:10:31 
 78   50 Daniel Jardim                  D   ( 0) Pro Trilha             2:02:34 
 79   65 Marcio SassaKi                 NA  ( 0) Lama na Veia           2:27:07 
 80   74 Edson de Faria                 NB  ( 0) Marka Textil           2:27:34 
 81   54 Erik Santana                   T   ( 0) Pro Trilha             2:28:59 
 82   55 Andre Rodrigues                T   ( 0)                        2:31:25 
 83   84 Sergio Fernando                NB  ( 0)                        2:52:23 
 84   85 Adriano Marcos de Lisboa       ND  ( 0)                        3:01:26 
 85   98 Andre Ferraz                   NA  ( 0) Terremotos             3:14:41 
 86   38 Marcos Roberto Gaiano          T   ( 0) Lamalucos              3:21:43 
 87   25 Alex Sandro Leite              NC  ( 0) Terraqueos             4:00:00 
 88   83 Wilson da Silva Filho          NC  ( 0)                        4:00:00 
 89   86 Valter Silva dos Santos        NB  ( 0)                        4:00:00 
 90   21 Clodomiro Gomes S. Neto        NA  ( 0)                        4:00:00 
 
                      Campeonato Paulista de Enduro Fim     
                     3a. Etapa Camp. Paulista - SerrAzul   
                     VERDE & ROSSO Apuraçőes Mauro Mel
                  Listagem do resultado final por categoria
Pos Num Pt Nome                                Categ  Cidade/UF     Equipe/MotoPatrocinio                               Total
  1  11 25 Marcio Nascimento Joani             C      SP            RMZ 250    Suzuki j.toledo/ASW/ Frigeri/Pelaj/Rival 00:53:36
  2   4 20 Jean Pierre Buttazzi Jr             C      SP            Yamaha     Artoch Solda e S./Prenda Utilidades Dome 01:07:52
  3 152 16 Dhaik Brumat                        C      SP            XYZ 125    Ovos Kagitani                            01:13:02
  4 111  0 Marcelo Evaristo Lopes              C      SP            KDX 200    KLL - Lamaluco                           08:45:19
  1 129 25 Guilherme Bicudo                    D      SP            YZ 250     Moto Shelter                             01:05:03
  2 137 20 Richard Fliter                      D      SP            CR 250     Umen/Rei do ŕleo                         01:06:04
  3  70 16 David Rampazzo                      D      SP            WR 360     Atelie do Gesso                          01:10:10
  4 168 13 Adriano Teodoro de Lima             D      SP            CR250      Chip Car                                 01:12:51
  5 166 11 Genaro Russo                        D      SP            Yamaha     Artoch Solda e S./Prenda Utilidades Dome 01:16:24
  6 124 10 Mario Akira Matayoshi               D      SP            RMX 250    Alemao Motos                             01:20:27
  7 136  9 Raphael Artur                       D      SP            KDX250     RM Celular                               04:05:47
  8 126  8 Andersom Sira                       D      SP            RMX 250                                             04:11:13
  9 154  0 Leonardo S. Uratani                 D      SP            GasGas EC  Thermorac / Tidera's / Kaerre / MN3      05:02:26
 10 191  0 Denis Destri                        D      SP            RMX 250    Motor Head Racing                        06:51:06
 11 407  0 Gilmar M. de Araujo                 D      SP            Suzuki RM  Equipe Filhos da Trilha                  08:41:59
  1 402 25 Marcio Zan                          NA     SP            DT 180     Equipe Filhos da Trilha                  01:23:30
  1  36 25 Marcelo Ramos                       NB     SP            DT 200R    Equipe Filhos da Trilha                  01:12:30
  1 403 25 Marcelo S. Santos                   NC     SP            XR 200     Equipe Filhos da Trilha                  01:33:50
  2 112 20 Leandro Terrinha Lopes              NC     SP            XR 200     KLL - Lamaluco                           02:15:09
  3 113  0 Denis Bonani                        NC     SP            XR 200     KLL - Lamaluco                           08:01:09
  1 404 25 Julio Cezar Pereira                 ND     SP            XT 600     Equipe Filhos da Trilha                  01:17:59
  2 405 20 Marcelo Sales Vieira                ND     SP            Sahara 350 Equipe Filhos da Trilha                  01:45:06
  3  26  0 Jose Maria Limonta                  ND     SP            Honda XR 4 Mala Jato                                07:19:57
  4 127  0 Marcos Roberto Ganino               ND     SP            XLX 350                                             07:23:16
  1 110 25 Fabio Wolf Campos                   O      SP            KTM 450    Serrazul                                 00:57:41
  2  10 20 George Parik                        O      SP            CR250                                               01:03:22
  3   6 16 Eduardo Lara                        O      SP            HUSK 250   Krilon                                   01:07:49
  4  48 13 Marcos Lara Gouveia                 O      SP                                                                01:08:40
  5 130 11 Moses Fliter                        O      SP            DRZ 400    Vmen Racing                              01:34:05
  6 133  0 Oronzo Pirchio                      O      SP            KLX300R    Ortocenter / ProTrilha                   04:51:27
  1 103 25 Nielsen Bueno                       QB     SP            DRZ 400    Suzuki J.Toledo/Acerbis/Smith/Riffel/Ban 00:52:43
  2 104 20 Alexandre Fernandez                 QB     SP            DR 400     Suzuki/ASW/Pirelli/Shell/Riffel/Safra    00:56:22
  3 190 16 Cristiano P. Teixeira               QB     SP            DR 400     Fabinho Motos                            01:00:52
  4   2 13 Felipe Limonta                      QB     SP            Yamaha     Artoch Solda e S./Prenda Utilidades Dome 01:02:07
  5 131 11 Giovanni Galzerano                  QB     SP            RMZ250     Official Suzuki                          01:02:31
  6 141 10 Julio Figueiredo                    QB     SP            Husq. TE 4 Virus da Terra                           01:10:40
  7 139  9 Ronaldo Miranda                     QB     SP            Suzuki DR4 RM Celular                               01:11:33
  8  52  8 Fernando Silvestre                  QB     SP            XR250      ASW-FOX-MCP                              01:22:45
  9 125  7 Paulo Henrique M. Prezotto          QB     SP            DRZ 400E   K-9 Racing                               01:23:35
 10 406  6 Sergio Norio Takagi                 QB     SP            Honda XR 4 Equipe Filhos da Trilha                  01:52:46
 11 555  0 Vicente Benedictis Neto             QB     SP            Suzuki DRZ Moto Shelter                             05:37:26
 12 600  0 Valvissir A. de Aguilar             QB     SP            DR 400     Couro Ipiranga / Hotel Estrela Agua Fria 06:15:58
 13 800  0 Rodrigo Moliterno                   QB     SP            Yamaha WR  Vaca Atolada / Web Racing                07:29:00
 14  88  0 Wagner Felipe Roncon                QB     SP            KTM 400    Posto Estancia / Roncatu                 07:42:10
 15 128  0 Richard Cesar Antonucci             QB     SP            DR400      Antonucci                                08:42:41
 16  40  0 Nelson Arandas da Silva             QB     SP            WR 250 F                                            09:00:00
 17 788  0 Henrique Lima                       QB     SP            Suzuki RMX Vaca Atolada / Web Racing                09:00:00
  1 700 25 Marcos Finato                       QC     SP            Honda CRF  Vaca Atolada / Web Racing                01:08:12
  2 888 20 Sandro Oliveira                     QC     SP            Husq. TE 4 Vaca Atolada / Web Racing                04:18:49
  3 677  0 Jefferson B. Araujo                 QC     SP            KTM 450    Trasnzecao Transportes                   06:22:27
  4 160  0 Ernesto de Almeida JR.              QC     SP            KTM 450 EX Moto Hobby                               06:53:05
  5  30  0 Martin Schmidt                      QC     SP            Honda XR 6 Vaca Atolada / Web Racing                06:59:36
  6 144  0 Edvaldo P. Do Carmo                 QC     SP            XR 600     Ovos Kagitani                            07:46:31
  7  15  0 Marcos Brandao                      QC     SP            Yamaha WR  Vaca Atolada / Web Racing                09:00:00
  1 400 25 Marcio Tazinazzo                    T      SP            Tornado    Equipe Filhos da Trilha                  01:09:09
  2  82 20 Alex Costa e Silva                  T      SP                       ACS Video                                01:11:14
  3 135 16 Warrison Costa da Rocha             T      SP            Tornado    Ortocenter                               01:15:13
  4 299 13 Sandro Cardoso                      T      SP            Tornado    Sopran/MRP/Nutri‡Ćo/MitasTyres/R1- Motos 01:23:50
  5  99 11 Betinho Polar                       T      SP            Tornado    Auto Escola Didi                         01:36:57
  6 401 10 Marcos Kuntz                        T      SP            Tornado    Equipe Filhos da Trilha                  01:50:45
  7 575  9 Danilo Dasilas                      T      SP            Tornado    Lamalucos                                03:46:40
  8 138  0 Marcos Moraes                       T      SP            Tornado    Siccil TRA                               06:37:43
  9 818  0 Edson C. Vidal                      T      SP            Tornado    Shelter                                  07:04:09
 10 114  0 Marco Cesar Fameli                  T      SP            Tornado    KLL - Lamaluco                           09:00:00
                      Listagem do resultado final GERAL 
Pos Num Nome                                Categ  Cidade/UF     Equipe/MotoPatrocinio                               Total
  1 103 Nielsen Bueno                       GERAL  SP            DRZ 400    Suzuki J.Toledo/Acerbis/Smith/Riffel/Ban 00:52:43
  2  11 Marcio Nascimento Joani             GERAL  SP            RMZ 250    Suzuki j.toledo/ASW/ Frigeri/Pelaj/Rival 00:53:36
  3 104 Alexandre Fernandez                 GERAL  SP            DR 400     Suzuki/ASW/Pirelli/Shell/Riffel/Safra    00:56:22
  4 110 Fabio Wolf Campos                   GERAL  SP            KTM 450    Serrazul                                 00:57:41
  5 190 Cristiano P. Teixeira               GERAL  SP            DR 400     Fabinho Motos                            01:00:52
  6   2 Felipe Limonta                      GERAL  SP            Yamaha     Artoch Solda e S./Prenda Utilidades Dome 01:02:07
  7 131 Giovanni Galzerano                  GERAL  SP            RMZ250     Official Suzuki                          01:02:31
  8  10 George Parik                        GERAL  SP            CR250                                               01:03:22
  9 129 Guilherme Bicudo                    GERAL  SP            YZ 250     Moto Shelter                             01:05:03
 10 137 Richard Fliter                      GERAL  SP            CR 250     Umen/Rei do ŕleo                         01:06:04
 11   6 Eduardo Lara                        GERAL  SP            HUSK 250   Krilon                                   01:07:49
 12   4 Jean Pierre Buttazzi Jr             GERAL  SP            Yamaha     Artoch Solda e S./Prenda Utilidades Dome 01:07:52
 13 700 Marcos Finato                       GERAL  SP            Honda CRF  Vaca Atolada / Web Racing                01:08:12
 14  48 Marcos Lara Gouveia                 GERAL  SP                                                                01:08:40
 15 400 Marcio Tazinazzo                    GERAL  SP            Tornado    Equipe Filhos da Trilha                  01:09:09
 16  70 David Rampazzo                      GERAL  SP            WR 360     Atelie do Gesso                          01:10:10
 17 141 Julio Figueiredo                    GERAL  SP            Husq. TE 4 Virus da Terra                           01:10:40
 18  82 Alex Costa e Silva                  GERAL  SP                       ACS Video                                01:11:14
 19 139 Ronaldo Miranda                     GERAL  SP            Suzuki DR4 RM Celular                               01:11:33
 20  36 Marcelo Ramos                       GERAL  SP            DT 200R    Equipe Filhos da Trilha                  01:12:30
 21 168 Adriano Teodoro de Lima             GERAL  SP            CR250      Chip Car                                 01:12:51
 22 152 Dhaik Brumat                        GERAL  SP            XYZ 125    Ovos Kagitani                            01:13:02
 23 135 Warrison Costa da Rocha             GERAL  SP            Tornado    Ortocenter                               01:15:13
 24 166 Genaro Russo                        GERAL  SP            Yamaha     Artoch Solda e S./Prenda Utilidades Dome 01:16:24
 25 404 Julio Cezar Pereira                 GERAL  SP            XT 600     Equipe Filhos da Trilha                  01:17:59
 26 124 Mario Akira Matayoshi               GERAL  SP            RMX 250    Alemao Motos                             01:20:27
 27  52 Fernando Silvestre                  GERAL  SP            XR250      ASW-FOX-MCP                              01:22:45
 28 402 Marcio Zan                          GERAL  SP            DT 180     Equipe Filhos da Trilha                  01:23:30
 29 125 Paulo Henrique M. Prezotto          GERAL  SP            DRZ 400E   K-9 Racing                               01:23:35
 30 299 Sandro Cardoso                      GERAL  SP            Tornado    Sopran/MRP/Nutri‡Ćo/MitasTyres/R1- Motos 01:23:50
 31 403 Marcelo S. Santos                   GERAL  SP            XR 200     Equipe Filhos da Trilha                  01:33:50
 32 130 Moses Fliter                        GERAL  SP            DRZ 400    Vmen Racing                              01:34:05
 33  99 Betinho Polar                       GERAL  SP            Tornado    Auto Escola Didi                         01:36:57
 34 405 Marcelo Sales Vieira                GERAL  SP            Sahara 350 Equipe Filhos da Trilha                  01:45:06
 35 401 Marcos Kuntz                        GERAL  SP            Tornado    Equipe Filhos da Trilha                  01:50:45
 36 406 Sergio Norio Takagi                 GERAL  SP            Honda XR 4 Equipe Filhos da Trilha                  01:52:46
 37 112 Leandro Terrinha Lopes              GERAL  SP            XR 200     KLL - Lamaluco                           02:15:09
 38 575 Danilo Dasilas                      GERAL  SP            Tornado    Lamalucos                                03:46:40
 39 136 Raphael Artur                       GERAL  SP            KDX250     RM Celular                               04:05:47
 40 126 Andersom Sira                       GERAL  SP            RMX 250                                             04:11:13
 41 888 Sandro Oliveira                     GERAL  SP            Husq. TE 4 Vaca Atolada / Web Racing                04:18:49
 42 133 Oronzo Pirchio                      GERAL  SP            KLX300R    Ortocenter / ProTrilha                   04:51:27
 43 154 Leonardo S. Uratani                 GERAL  SP            GasGas EC  Thermorac / Tidera's / Kaerre / MN3      05:02:26
 44 555 Vicente Benedictis Neto             GERAL  SP            Suzuki DRZ Moto Shelter                             05:37:26
 45 600 Valvissir A. de Aguilar             GERAL  SP            DR 400     Couro Ipiranga / Hotel Estrela Agua Fria 06:15:58
 46 677 Jefferson B. Araujo                 GERAL  SP            KTM 450    Trasnzecao Transportes                   06:22:27
 47 138 Marcos Moraes                       GERAL  SP            Tornado    Siccil TRA                               06:37:43
 48 191 Denis Destri                        GERAL  SP            RMX 250    Motor Head Racing                        06:51:06
 49 160 Ernesto de Almeida JR.              GERAL  SP            KTM 450 EX Moto Hobby                               06:53:05
 50  30 Martin Schmidt                      GERAL  SP            Honda XR 6 Vaca Atolada / Web Racing                06:59:36
 51 818 Edson C. Vidal                      GERAL  SP            Tornado    Shelter                                  07:04:09
 52  26 Jose Maria Limonta                  GERAL  SP            Honda XR 4 Mala Jato                                07:19:57
 53 127 Marcos Roberto Ganino               GERAL  SP            XLX 350                                             07:23:16
 54 800 Rodrigo Moliterno                   GERAL  SP            Yamaha WR  Vaca Atolada / Web Racing                07:29:00
 55  88 Wagner Felipe Roncon                GERAL  SP            KTM 400    Posto Estancia / Roncatu                 07:42:10
 56 144 Edvaldo P. Do Carmo                 GERAL  SP            XR 600     Ovos Kagitani                            07:46:31
 57 113 Denis Bonani                        GERAL  SP            XR 200     KLL - Lamaluco                           08:01:09
 58 407 Gilmar M. de Araujo                 GERAL  SP            Suzuki RM  Equipe Filhos da Trilha                  08:41:59
 59 128 Richard Cesar Antonucci             GERAL  SP            DR400      Antonucci                                08:42:41
 60 111 Marcelo Evaristo Lopes              GERAL  SP            KDX 200    KLL - Lamaluco                           08:45:19
 61 114 Marco Cesar Fameli                  GERAL  SP            Tornado    KLL - Lamaluco                           09:00:00
 62  15 Marcos Brandao                      GERAL  SP            Yamaha WR  Vaca Atolada / Web Racing                09:00:00
 63  40 Nelson Arandas da Silva             GERAL  SP            WR 250 F                                            09:00:00
 64 788 Henrique Lima                       GERAL  SP            Suzuki RMX Vaca Atolada / Web Racing                09:00:00
 
                         1a. Copa PAKATO de Enduro FIM           
                    4a. Etapa - Suzano - Equipe Adrenatrilha
         VERDE & ROSSO Apuracoes Decio Fantozzi - Mauro Sergio Oliveira
                                                                                                                       
                          Listagem do resultado final
Pos Num Nome                                Categ  Cidade        Patrocinio             Total
  1  15 Alexandre (Tachinha)                GERAL                                       00:53:41
  2  25 Marcos Lara Gouveia                 GERAL                Krylon                 00:54:12
  3  54 George Parik                        GERAL                Antonucci              00:54:24
  4   8 Felipe Limonta                      GERAL                Rex Racing             00:54:52
  5  28 Wagner Lopes (Vaca)                 GERAL                Pro Trilha             00:55:58
  6  12 Reynaldo J. Bernardi                GERAL                Moto énica             00:56:11
  7  35 Clodoaldo Shoji                     GERAL                Sig Visual             00:56:18
  8  31 Leonardo Uritami                    GERAL                Thermoral              00:56:28
  9  16 Wagner Roncon (Tato)                GERAL                Tra‡Ćo Fatal           00:56:33
 10  20 Giovani Carvalho Galzerano          GERAL                Coiotes Limeira        00:57:37
 11   2 Jeferson de Brito Araujo            GERAL                Trans Zecăo            00:57:38
 12   1 Lenilton Araujo dos Santos          GERAL                Trial Trip             00:57:40
 13  26 Eduardo Gouveia                     GERAL                Krylon                 00:57:52
 14   5 Marcos Brandao (Kiko)               GERAL                Vaca Atolada           00:57:57
 15  68 Henry Horita                        GERAL                Lama na Veia           00:58:02
 16  44 Jean Pierre Buttazzi                GERAL                Rex Racing             00:58:27
 17  63 Betinho Polaz                       GERAL                Moto énica             00:58:39
 18  64 Marcio Tazinazzo (Grandao)          GERAL                Filhos da Trilha       00:58:47
 19  48 Dhaik Brumati                       GERAL                Bera Cross             00:59:00
 20  53 Adalberto Gerez                     GERAL                Adrenatrilha           00:59:02
 21  29 Helber Marini Lacrimanti            GERAL                Adrenatrilha           00:59:19
 22  41 Edirlei Bueno Rodrigues             GERAL                Rodas na Lama          01:00:02
 23   4 Marcos Finato                       GERAL                Vaca Atolada           01:00:11
 24  17 Eduardo Corona (Cebola)             GERAL                Lama na Veia           01:00:37
 25  11 Valber Martins                      GERAL                Neutralizado           01:01:06
 26  27 Genaro Russo                        GERAL                Pro Trilha             01:01:23
 27   3 Carlos Roberto Arraes Lustos        GERAL                                       01:01:58
 28  23 Luis Fernando Gama                  GERAL                Trail Trip             01:02:02
 29  33 Carlos Renato Paula (Zica)          GERAL                Lama na Veia           01:02:24
 30  73 Sandro Cardoso                      GERAL                Asfalto Zero           01:02:39
 31  65 Marcos Kuntz                        GERAL                Filhos da Trilha       01:02:54
 32  99 Renato Hagio                        GERAL                Lama na Veia           01:03:16
 33 113 Marcelo Ramos                       GERAL                Filhos da Trilha       01:03:18
 34  46 Marcelo Santini (Boca)              GERAL                Terremotos             01:03:21
 35 111 Marco Moribe                        GERAL                Lama na Veia           01:03:34
 36  43 Mario Akira Matayoshi               GERAL                Adrenatrilha           01:04:05
 37 119 Ubiratan Simoes                     GERAL                Rasga Barranco         01:04:09
 38  40 Ederson Dorta (Lilo)                GERAL                Bera Cross             01:04:18
 39 114 Paulao                              GERAL                Terremotos             01:04:21
 40 116 Lenilson M da Hora (Magrao)         GERAL                Adrenatrilha           01:04:29
 41  57 Flavio Fleury Gil                   GERAL                Wind Team              01:04:52
 42  75 Warrison (Fiao)                     GERAL                Pro Trilha             01:04:56
 43 104 Shoichi Kado                        GERAL                Adrenalina Pura        01:05:01
 44  83 Guilherme Zeretzk                   GERAL                Filhos da Trilha       01:05:15
 45  85 Julio Cesar Pereira                 GERAL                Filhos da Trilha       01:05:26
 46 107 Celso Obam                          GERAL                Lama na Veia           01:05:31
 47  76 Dorival (Pudinho)                   GERAL                Pro Trilha             01:06:17
 48  18 Valvissir Aguilar (Ciro)            GERAL                   Adrenatrilha        01:06:19
 49  84 Marcelo Sales Vieira                GERAL                Filhos da Trilha       01:07:16
 50  51 Alberto Piva Santos                 GERAL                Trail Trip             01:07:23
 51 128 Marcio Zan (Tio Zan)                GERAL                Filhos da Trilha       01:07:25
 52  77 Manoel E Barbosa Neto               GERAL                Lama na Veia           01:07:49
 53 120 Sergio (so alegria)                 GERAL                Rasga Barranco         01:07:49
 54  72 Galego                              GERAL                Terremotos             01:07:56
 55  89 Marcos Roberto Gaino                GERAL                Lamalucos              01:08:08
 56  13 Jefferson Colantonio                GERAL                Tra‡Ćo Fatal           01:08:17
 57  82 Alex Sandro de Aguiar               GERAL                Nato Trilha            01:08:48
 58 121 Anderson                            GERAL                Terremotos             01:08:58
 59 130 Marquinho (Topo)                    GERAL                Terremotos             01:09:02
 60 138 Wilson Traldi Jr                    GERAL                Gui Motos              01:09:12
 61 100 Rogerinho                           GERAL                Filhos da Trilha       01:09:37
 62  97 Eleoterio Pereira Santos            GERAL                Trial Trip             01:09:38
 63 102 Jorge Ohara                         GERAL                Lama na Veia           01:09:41
 64  14 Jo Achim Liebert (Alemao)           GERAL                Adrenalina Pura        01:09:47
 65  36 Daniel Jardim (Paje)                GERAL                Tra‡Ćo Fatal           01:09:55
 66  50 Wilson Tadaki Shirahama             GERAL                Rodas na Lama          01:10:26
 67  38 Hugo Carlos Barth                   GERAL                Lama na Veia           01:10:34
 68  80 Paulo Henrique M. Prezoutto         GERAL                K9 Racing              01:10:44
 69  61 Daniel Nardy (Scooby)               GERAL                Rodas na Lama          01:10:56
 70 122 Marquinhos                          GERAL                Terremotos             01:11:04
 71  71 Assis                               GERAL                Terremotos             01:11:23
 72 137 Robson Tavares Rodrigues            GERAL                                       01:11:24
 73 103 Leandro T. Lopes                    GERAL                Lamalucos              01:11:25
 74  24 Rodrigo Militerno                   GERAL                Vaca Atolada           01:11:38
 75 108 Adriano Jose de Oliveira            GERAL                Lamalucos              01:12:24
 76  91 Serginho Timm                       GERAL                Lamalucos              01:12:35
 77  81 Adriano Delgado                     GERAL                K9 Racing              01:12:56
 78  69 Testa                               GERAL                Terremotos             01:15:11
 79  62 Marcos Moraes                       GERAL                Pro Trilha             01:15:13
 80  98 Marcelo da Silva Santos             GERAL                Filhos da Trilha       01:15:34
 81  79 Marco Cesar Fameli                  GERAL                Lamalucos              01:16:36
 82  49 Emerson (Lobao)                     GERAL                LobĆo Racing           01:16:40
 83 101 Genildo Alencar da Silva            GERAL                Lama na Veia           01:16:56
 84 125 Ricardo da Cruz Pereira             GERAL                Lama na Veia           01:19:53
 85 135 Osvaldo Viana (Sabugo)              GERAL                Adrenatrilha           01:20:26
 86  87 Mauricio (Mo)                       GERAL                Terremotos             01:21:19
 87  59 Jose Alberto dos Santos             GERAL                Trial Trip             01:21:28
 88  93 Miguel Rodrigues                    GERAL                                       01:23:44
 89 109 Denis                               GERAL                Lamalucos              01:24:04
 90 110 Mauricio T. Rodrigues (Xuxa)        GERAL                Lamalucos              01:26:09
 91  56 Oronzo Pirchio                      GERAL                Pro Trilha             01:28:17
 92 112 Anderson Gianini                    GERAL                Trial Trip             01:28:47
 93  52 Mauro Sakon                         GERAL                Lama na Veia           01:32:24
 94 136 Paulo dos Santos                    GERAL                Nato Trilha            04:09:50
 95   7 Robson Alex Moraes Doidinho         GERAL                                       04:40:29
 96   9 Jonas Colantonio (Nita)             GERAL                Tra‡Ćo Fatal           04:46:29
 97  90 Eduardo Dobilas                     GERAL                Lamalucos              04:55:05
 98  34 Alvaro Guerra                       GERAL                                       05:05:06
 99  37 Daniel Mario Lago                   GERAL                Lama na Veia           06:01:35
100  58 Lauro Xavier Berbel Jr.             GERAL                Wind Team              06:03:10
101  21 Jose A Reboucas Jr                  GERAL                                       07:03:10
102 134 Willian Samuel dos Santos           GERAL                Adrenatrilha           08:12:30
103 126 Ricardo Imamura                     GERAL                                       08:22:28
104 115 Marcelo E. Lopes                    GERAL                Lamalucos              08:41:58
105 117 Jose Lealdo da Hora                 GERAL                Adrenatrilha           09:19:51
106 127 Rodrigo M. Carrillo (Pakato)        GERAL                Lamalucos              09:30:00
107 133 Rodrigo Eduardo Boros               GERAL                Lama na Veia           09:30:00
108  55 Celio Franco                        GERAL                Circuito ABC           10:00:00
109 118 Edson Soares dos Santos             GERAL                Adrenatrilha           10:00:00
110  96 Jose Donizete (Capucho)             GERAL                Adrenatrilha           10:14:00
111  39 Richard Flipter                     GERAL                Umen                   10:30:00
112  42 Walter Adolfo da Silva              GERAL                                       10:30:00
113  45 Marcio Joanita                      GERAL                                       10:30:00
114  74 Danilo Dobilas                      GERAL                Lamalucos              10:30:00
115  78 Arlindo M de Melo (Mateuzao)        GERAL                Filhos da Trilha       10:30:00
116  86 Junior                              GERAL                Terremotos             10:30:00
117  95 Jose Fernando Machado               GERAL                                       10:30:00
118   6 Martin Schimidt                     GERAL                Vaca Atolada           11:00:00
119  10 Flavio Luis Candian                 GERAL                                       11:00:00
120  19 Washingthon Silva (Caipira          GERAL                                       11:00:00
121  22 Jose Vicente Marino                 GERAL                                       11:00:00
122  30 Jose Natal Alves                    GERAL                M‚todo                 11:00:00
123  32 Carlos Correia Loureiro             GERAL                                       11:00:00
124  47 Catiti                              GERAL                Terremotos             11:00:00
125  60                                     GERAL                                       11:00:00
126  66 Cesar Brumati                       GERAL                                       11:00:00
127  67 Wilker de Campos                    GERAL                                       11:00:00
128  70 Nivaldo                             GERAL                Terremotos             11:00:00
129  88 Guilherme                           GERAL                Terremotos             11:00:00
130  92 Alexandre                           GERAL                Terremotos             11:00:00
131  94 Wilson Daskva Filho                 GERAL                Adrenatrilha           11:00:00
132 105 Renan                               GERAL                Terremotos             11:00:00
133 106 Marcio                              GERAL                Terremotos             11:00:00
134 123 Marcelo                             GERAL                Terremotos             11:00:00
135 124 Robson Vieira da Silva              GERAL                Lamalucos              11:00:00
136 129 Francisco (Alemao)                  GERAL                Filhos da Trilha       11:00:00
137 131 Roger                               GERAL                Terremotos             11:00:00
138 132 Roque                               GERAL                Terremotos             11:00:00
139 139 RUDNEY PRADO                        GERAL                                       11:00:00
 
                         1a. Copa PAKATO de Enduro FIM           
                    4a. Etapa - Suzano - Equipe Adrenatrilha
         VERDE & ROSSO Apuracoes Decio Fantozzi - Mauro Sergio Oliveira
                                                                                                                       
                          Listagem do resultado final
Pos Num Nome                                Categ  Cidade        Patrocinio             Total
  1  44 Jean Pierre Buttazzi                I2T220               Rex Racing             00:58:27
  2  48 Dhaik Brumati                       I2T220               Bera Cross             00:59:00
  3  46 Marcelo Santini (Boca)              I2T220               Terremotos             01:03:21
  4  43 Mario Akira Matayoshi               I2T220               Adrenatrilha           01:04:05
  5  51 Alberto Piva Santos                 I2T220               Trail Trip             01:07:23
  6  50 Wilson Tadaki Shirahama             I2T220               Rodas na Lama          01:10:26
  7  49 Emerson (Lobao)                     I2T220               LobĆo Racing           01:16:40
  8  52 Mauro Sakon                         I2T220               Lama na Veia           01:32:24
  9  45 Marcio Joanita                      I2T220                                      10:30:00
 10  47 Catiti                              I2T220               Terremotos             11:00:00
  1  28 Wagner Lopes (Vaca)                 I2T221               Pro Trilha             00:55:58
  2  35 Clodoaldo Shoji                     I2T221               Sig Visual             00:56:18
  3  31 Leonardo Uritami                    I2T221               Thermoral              00:56:28
  4  29 Helber Marini Lacrimanti            I2T221               Adrenatrilha           00:59:19
  5  41 Edirlei Bueno Rodrigues             I2T221               Rodas na Lama          01:00:02
  6  27 Genaro Russo                        I2T221               Pro Trilha             01:01:23
  7  33 Carlos Renato Paula (Zica)          I2T221               Lama na Veia           01:02:24
  8  40 Ederson Dorta (Lilo)                I2T221               Bera Cross             01:04:18
  9  36 Daniel Jardim (Paje)                I2T221               Tra‡Ćo Fatal           01:09:55
 10  38 Hugo Carlos Barth                   I2T221               Lama na Veia           01:10:34
 11  34 Alvaro Guerra                       I2T221                                      05:05:06
 12  37 Daniel Mario Lago                   I2T221               Lama na Veia           06:01:35
 13  39 Richard Flipter                     I2T221               Umen                   10:30:00
 14  42 Walter Adolfo da Silva              I2T221                                      10:30:00
 15  30 Jose Natal Alves                    I2T221               M‚todo                 11:00:00
 16  32 Carlos Correia Loureiro             I2T221                                      11:00:00
  1  15 Alexandre (Tachinha)                I4T400                                      00:53:41
  2   8 Felipe Limonta                      I4T400               Rex Racing             00:54:52
  3  12 Reynaldo J. Bernardi                I4T400               Moto énica             00:56:11
  4  16 Wagner Roncon (Tato)                I4T400               Tra‡Ćo Fatal           00:56:33
  5  20 Giovani Carvalho Galzerano          I4T400               Coiotes Limeira        00:57:37
  6  17 Eduardo Corona (Cebola)             I4T400               Lama na Veia           01:00:37
  7  11 Valber Martins                      I4T400               Neutralizado           01:01:06
  8  23 Luis Fernando Gama                  I4T400               Trail Trip             01:02:02
  9  18 Valvissir Aguilar (Ciro)            I4T400                  Adrenatrilha        01:06:19
 10  13 Jefferson Colantonio                I4T400               Tra‡Ćo Fatal           01:08:17
 11  14 Jo Achim Liebert (Alemao)           I4T400               Adrenalina Pura        01:09:47
 12  80 Paulo Henrique M. Prezoutto         I4T400               K9 Racing              01:10:44
 13  24 Rodrigo Militerno                   I4T400               Vaca Atolada           01:11:38
 14   7 Robson Alex Moraes Doidinho         I4T400                                      04:40:29
 15   9 Jonas Colantonio (Nita)             I4T400               Tra‡Ćo Fatal           04:46:29
 16  21 Jose A Reboucas Jr                  I4T400                                      07:03:10
 17  10 Flavio Luis Candian                 I4T400                                      11:00:00
 18  19 Washingthon Silva (Caipira          I4T400                                      11:00:00
 19  22 Jose Vicente Marino                 I4T400                                      11:00:00
  1   2 Jeferson de Brito Araujo            I4T401               Trans Zecăo            00:57:38
  2   1 Lenilton Araujo dos Santos          I4T401               Trial Trip             00:57:40
  3   5 Marcos Brandao (Kiko)               I4T401               Vaca Atolada           00:57:57
  4   4 Marcos Finato                       I4T401               Vaca Atolada           01:00:11
  5   3 Carlos Roberto Arraes Lustos        I4T401                                      01:01:58
  6   6 Martin Schimidt                     I4T401               Vaca Atolada           11:00:00
  1 128 Marcio Zan (Tio Zan)                N2T180               Filhos da Trilha       01:07:25
  2 130 Marquinho (Topo)                    N2T180               Terremotos             01:09:02
  3 135 Osvaldo Viana (Sabugo)              N2T180               Adrenatrilha           01:20:26
  4 136 Paulo dos Santos                    N2T180               Nato Trilha            04:09:50
  5 134 Willian Samuel dos Santos           N2T180               Adrenatrilha           08:12:30
  6 127 Rodrigo M. Carrillo (Pakato)        N2T180               Lamalucos              09:30:00
  7 133 Rodrigo Eduardo Boros               N2T180               Lama na Veia           09:30:00
  8 129 Francisco (Alemao)                  N2T180               Filhos da Trilha       11:00:00
  9 131 Roger                               N2T180               Terremotos             11:00:00
 10 132 Roque                               N2T180               Terremotos             11:00:00
  1 113 Marcelo Ramos                       N2T181               Filhos da Trilha       01:03:18
  2 111 Marco Moribe                        N2T181               Lama na Veia           01:03:34
  3 119 Ubiratan Simoes                     N2T181               Rasga Barranco         01:04:09
  4 114 Paulao                              N2T181               Terremotos             01:04:21
  5 116 Lenilson M da Hora (Magrao)         N2T181               Adrenatrilha           01:04:29
  6 120 Sergio (so alegria)                 N2T181               Rasga Barranco         01:07:49
  7 121 Anderson                            N2T181               Terremotos             01:08:58
  8 138 Wilson Traldi Jr                    N2T181               Gui Motos              01:09:12
  9 122 Marquinhos                          N2T181               Terremotos             01:11:04
 10 137 Robson Tavares Rodrigues            N2T181                                      01:11:24
 11 125 Ricardo da Cruz Pereira             N2T181               Lama na Veia           01:19:53
 12 112 Anderson Gianini                    N2T181               Trial Trip             01:28:47
 13 126 Ricardo Imamura                     N2T181                                      08:22:28
 14 115 Marcelo E. Lopes                    N2T181               Lamalucos              08:41:58
 15 117 Jose Lealdo da Hora                 N2T181               Adrenatrilha           09:19:51
 16 118 Edson Soares dos Santos             N2T181               Adrenatrilha           10:00:00
 17 123 Marcelo                             N2T181               Terremotos             11:00:00
 18 124 Robson Vieira da Silva              N2T181               Lamalucos              11:00:00
 19 139 RUDNEY PRADO                        N2T181                                      11:00:00
  1  99 Renato Hagio                        N4T225               Lama na Veia           01:03:16
  2 104 Shoichi Kado                        N4T225               Adrenalina Pura        01:05:01
  3 107 Celso Obam                          N4T225               Lama na Veia           01:05:31
  4 100 Rogerinho                           N4T225               Filhos da Trilha       01:09:37
  5  97 Eleoterio Pereira Santos            N4T225               Trial Trip             01:09:38
  6 102 Jorge Ohara                         N4T225               Lama na Veia           01:09:41
  7 103 Leandro T. Lopes                    N4T225               Lamalucos              01:11:25
  8 108 Adriano Jose de Oliveira            N4T225               Lamalucos              01:12:24
  9  98 Marcelo da Silva Santos             N4T225               Filhos da Trilha       01:15:34
 10 101 Genildo Alencar da Silva            N4T225               Lama na Veia           01:16:56
 11 109 Denis                               N4T225               Lamalucos              01:24:04
 12 110 Mauricio T. Rodrigues (Xuxa)        N4T225               Lamalucos              01:26:09
 13  96 Jose Donizete (Capucho)             N4T225               Adrenatrilha           10:14:00
 14 105 Renan                               N4T225               Terremotos             11:00:00
 15 106 Marcio                              N4T225               Terremotos             11:00:00
  1  83 Guilherme Zeretzk                   N4T226               Filhos da Trilha       01:05:15
  2  85 Julio Cesar Pereira                 N4T226               Filhos da Trilha       01:05:26
  3  84 Marcelo Sales Vieira                N4T226               Filhos da Trilha       01:07:16
  4  89 Marcos Roberto Gaino                N4T226               Lamalucos              01:08:08
  5  82 Alex Sandro de Aguiar               N4T226               Nato Trilha            01:08:48
  6  91 Serginho Timm                       N4T226               Lamalucos              01:12:35
  7  87 Mauricio (Mo)                       N4T226               Terremotos             01:21:19
  8  93 Miguel Rodrigues                    N4T226                                      01:23:44
  9  90 Eduardo Dobilas                     N4T226               Lamalucos              04:55:05
 10  86 Junior                              N4T226               Terremotos             10:30:00
 11  95 Jose Fernando Machado               N4T226                                      10:30:00
 12  88 Guilherme                           N4T226               Terremotos             11:00:00
 13  92 Alexandre                           N4T226               Terremotos             11:00:00
 14  94 Wilson Daskva Filho                 N4T226               Adrenatrilha           11:00:00
  1  25 Marcos Lara Gouveia                 OVER40               Krylon                 00:54:12
  2  54 George Parik                        OVER40               Antonucci              00:54:24
  3  26 Eduardo Gouveia                     OVER40               Krylon                 00:57:52
  4  53 Adalberto Gerez                     OVER40               Adrenatrilha           00:59:02
  5  57 Flavio Fleury Gil                   OVER40               Wind Team              01:04:52
  6  81 Adriano Delgado                     OVER40               K9 Racing              01:12:56
  7  59 Jose Alberto dos Santos             OVER40               Trial Trip             01:21:28
  8  56 Oronzo Pirchio                      OVER40               Pro Trilha             01:28:17
  9  58 Lauro Xavier Berbel Jr.             OVER40               Wind Team              06:03:10
 10  55 Celio Franco                        OVER40               Circuito ABC           10:00:00
 11  60                                     OVER40                                      11:00:00
  1  68 Henry Horita                        TORNAD               Lama na Veia           00:58:02
  2  63 Betinho Polaz                       TORNAD               Moto énica             00:58:39
  3  64 Marcio Tazinazzo (Grandao)          TORNAD               Filhos da Trilha       00:58:47
  4  73 Sandro Cardoso                      TORNAD               Asfalto Zero           01:02:39
  5  65 Marcos Kuntz                        TORNAD               Filhos da Trilha       01:02:54
  6  75 Warrison (Fiao)                     TORNAD               Pro Trilha             01:04:56
  7  76 Dorival (Pudinho)                   TORNAD               Pro Trilha             01:06:17
  8  77 Manoel E Barbosa Neto               TORNAD               Lama na Veia           01:07:49
  9  72 Galego                              TORNAD               Terremotos             01:07:56
 10  61 Daniel Nardy (Scooby)               TORNAD               Rodas na Lama          01:10:56
 11  71 Assis                               TORNAD               Terremotos             01:11:23
 12  69 Testa                               TORNAD               Terremotos             01:15:11
 13  62 Marcos Moraes                       TORNAD               Pro Trilha             01:15:13
 14  79 Marco Cesar Fameli                  TORNAD               Lamalucos              01:16:36
 15  74 Danilo Dobilas                      TORNAD               Lamalucos              10:30:00
 16  78 Arlindo M de Melo (Mateuzao)        TORNAD               Filhos da Trilha       10:30:00
 17  66 Cesar Brumati                       TORNAD                                      11:00:00
 18  67 Wilker de Campos                    TORNAD                                      11:00:00
 19  70 Nivaldo                             TORNAD               Terremotos             11:00:00
 
FEDERAÇĂO PAULISTA / ADRENATRILHA       ENDURO PAKATO 2004  I ETAPA PAULISTA                                            
                                                                                                                       
                                                                                                                       
2T ATE 220                                                                                                              
                                                                                                                        
  1   67 Marcio Joanita                 C   (25) Suzuki/ASW/Rinaldi      :29:21                                         
  2   59 Dhaik Brumat                   C   (20) Raly Rolla              :32:48                                         
  3   53 Jean Pierre                    C   (16) Rex Racing              :32:55                                         
  4   63 Vanderlei Figueiredo           C   (13) Lama na Veia            :33:26                                         
  5   51 Marcelo Santini (Boca)         C   (11) Terremoto               :34:00                                         
  6   60 Icaro Sacayoshi                C   (10) Gil Motos               :35:48                                         
  7   61 Mauricio Rocha Rust (Mau)      C   ( 9) Dďtrilhas Racing        :36:31                                         
  8   52 Mario Akira Matayoshi          C   ( 8) Adrenatrilha            :38:19                                         
  9   57 Eduardo Timm                   C   ( 7) Lamalucos               :39:21                                         
 10   54 Helio                          C   ( 6) Terremoto               :44:20                                         
 11   50 Vinicios Bertalotti            C   ( 5)                         :45:52                                         
 12   58 Diego Cesario                  C   ( 4) Lamalucos              1:12:36                                         
 13   62 Wagner da Silva                C   ( 3) Filhos da Trilha       1:39:20                                         
 14   64 Fernando Bramante Castro       C   ( 2) Rasga Barranco         4:00:00                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
2T ACIMA DE 220                                                                                                         
                                                                                                                        
  1   33 Leonardo Uratami               D   (25) Thermorac/ Tideras      :30:19                                         
  2   44 Richirt Fliter                 D   (20) UMEN                    :31:32                                         
  3   45 Shoji Uemura                   D   (16) Sig Visual              :32:20                                         
  4   46 Daniel Mario Lago              D   (13) Lama na Veia            :33:54                                         
  5   38 Rone Peterson de Santos        D   (11) Trilheiros da Prai      :34:10                                         
  6   42 Ederson Dortta (Lilo)          D   (10) Beira Cross             :34:35                                         
  7   36 Rodrigo de Brito Cremonesi     D   ( 9) Rodas na Lama           :35:46                                         
  8   32 Genaro Russo                   D   ( 8) Pro Trilha              :35:50                                         
  9   30 Edirlei Bueno                  D   ( 7) Rodas na Lama           :35:57                                         
 10   31 Florisvaldo (neguinho)         D   ( 6) Ararajuba Racing        :36:25                                         
 11   43 Vlademir Antonio de Assis      D   ( 5) Wean Team               :39:00                                         
 12  123 Hugo Carlos Parth              D   ( 4) Lama na Veia            :39:15                                         
 13   48 Erik Borges Macedo             D   ( 3) K-9                     :40:13                                         
 14   37 Rogerio Peterson de Santos     D   ( 2) Trilheiros da Prai      :45:20                                         
 15   49 Daniel Jardim (Paje)           D   ( 1)                         :46:58                                         
 16   83 Gilmar F. da Trilha            D   ( 0) Filhos da Trilha        :49:31                                         
 17   47 Cesar (cezinha)                D   ( 0) Rasga Barranco         3:03:42                                         
 18   40 Carlos Renato de Paula (Zica)  D   ( 0) Lama na Veia           3:41:01                                         
 19   41 Nelson Cruciani                D   ( 0) Tra‡Ćo Fatal           3:43:09                                         
 20   88 Ed Padilha                     D   ( 0) Brasil Sig             3:58:41                                         
 21   35 Fabiano Parente Ambrosino      D   ( 0) Lama na Veia           4:30:00                                         
 22   85 Pedro Duarte                   D   ( 0) Lamalucos              4:30:00                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
NACIONAL 2T ABAIXO DE 180                                                                                               
                                                                                                                        
  1  212 Rodrigo Eduardo Boros          NA  (25) Lama na Veia            :40:27                                         
  2  204 Marquinhos (Topo)              NA  (20) Terremoto               :42:52                                         
  3  213 Marcio Zan (Zan)               NA  (16) Filhos da Trilha        :47:59                                         
  4  209 Osvaldo Viana (Sabugo)         NA  (13) Adrenatrilha            :53:43                                         
  5  203 Marcos  Terremotos             NA  (11) Terremoto               :54:02                                         
  6  200 Rodrigo Carrillo Pakato        NA  (10) Lamalucos              1:20:17                                         
  7  217 Paulo dos Santos               NA  ( 9) Tracao Fatal           1:54:44                                         
  8  179 Breno M Pelegrim               NA  ( 8) Lamaluco               2:08:54                                         
  9  205 Roger                          NA  ( 7) Terremoto              4:00:00                                         
 10  214 Francisco (Alemao)             NA  ( 6) Filhos da Trilha       4:00:00                                         
 11  211 Edinaldo Ap. Vaz (Naldo)       NA  ( 0) Dďtrilhas Racing       4:30:00                                         
 12  218 Michail A M. Gutierri          NA  ( 0) Gui Motos Racing       4:30:00                                         
 13  201 Fabio Timm                     NA  ( 0) Lamalucos              4:44:56                                         
 14  210 Geraldo L. Muniz (Neto)        NA  ( 0) Dďtrilhas Racing       4:44:57                                         
 15  215 Eduardo                        NA  ( 0) Rasga Barranco         4:47:33                                         
 16  202 Rock                           NA  ( 0) Terremoto              4:48:13                                         
 17  219 Fabio Basenl Pereira           NA  ( 0) Gui Motos Racing       4:50:34                                         
 18  206 Denis                          NA  ( 0) Lamalucos              5:00:00                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
NACIONAL 2T ACIMA DE 180                                                                                                
                                                                                                                        
  1  182 Alexandre (Beirinha)           NB  (25) Beira Cross             :35:49                                         
  2  188 Ubiratan Simoes                NB  (20) Rasga Barranco          :36:35                                         
  3  178 Paulao                         NB  (16) Terremoto               :36:58                                         
  4  187 Marcelo Ramos                  NB  (13) Filhos da Trilha        :37:13                                         
  5  190 Ricardo da Cruz                NB  (11) Lama na Veia            :37:44                                         
  6  195 Lenilson da Hora (Magrao)      NB  (10)                         :37:46                                         
  7  168 Luiz Fernando Pampiluo         NB  ( 9)                         :38:19                                         
  8  189 Sergio Felicio de Souza        NB  ( 8) Rasga Barranco          :39:48                                         
  9  176 Anderson                       NB  ( 7) Terremoto               :39:49                                         
 10  167 Marcelo Abdelnor               NB  ( 6)                         :40:14                                         
 11  173 Eleuterio Pereira dos Santos   NB  ( 5) Trail Trip              :42:11                                         
 12  112 Etevaldo J Caetano             NB  ( 4)                         :42:45                                         
 13  130 Rudnei R. Prado                NB  ( 3) Lama na Veia            :42:55                                         
 14  194 Emerson Batista Pinto          NB  ( 2) Gui Motos Racing        :44:13                                         
 15  199 Paulo Cesar Giroldo            NB  ( 1) Tra‡Ćo Fatal            :45:26                                         
 16  171 Adriano Aparecido Calixto      NB  ( 0) Lamalucos               :46:04                                         
 17  183 Marcelo Evaristo Lopes         NB  ( 0) Lamalucos               :46:44                                         
 18  196 Jose Lealdo da Hora            NB  ( 0)                         :46:54                                         
 19  185 Joao Carlos Fernandes          NB  ( 0) Gil Motos               :46:55                                         
 20  169 Mauro Sergio Ronaron           NB  ( 0)                         :48:52                                         
 21  170 Renato Merino                  NB  ( 0)                         :50:36                                         
 22  198 Renato Torres                  NB  ( 0) Tra‡Ćo Fatal            :51:30                                         
 23  186 Carlos Gomes Vitorini          NB  ( 0) Dďtrilhas Racing       1:01:25                                         
 24  184 Wagner Horita                  NB  ( 0) Lama na Veia           2:14:21                                         
 25  177 Marcelo                        NB  ( 0) Terremoto              3:47:13                                         
 26  166 Nelson Vecchi Junior           NB  ( 0)                        4:00:00                                         
 27  192 Guilherme da Silva             NB  ( 0) Gui Motos Racing       4:00:00                                         
 28  193 Wilson Tradi Junior            NB  ( 0) Gui Motos Racing       4:00:00                                         
 29  165 Jeferson Rossi                 NB  ( 0) Lamalucos              4:04:60                                         
 30  125 Gislaine Rodrigues Martins     NB  ( 0) Terremoto              4:30:00                                         
 31  172 Marco Moribe                   NB  ( 0) Lama na Veia           4:30:00                                         
 32  164 Devanir Barioni Ratao          NB  ( 0) Lamalucos              5:00:00                                         
 33  220 Edson Soares dos Santos        NB  ( 0)                        5:00:00                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
NACIONAL 4T ABAIXO DE 225                                                                                               
                                                                                                                        
  1  161 Renato Hagio                   NC  (25) Lama na Veia            :36:11                                         
  2  154 Celso Obam                     NC  (20) Lama na Veia            :37:21                                         
  3  150 Marcio                         NC  (16) Terremoto               :39:18                                         
  4  145 Shoichi Kado                   NC  (13) Radical Sport           :40:09                                         
  5  153 Leandro S. Lopes               NC  (11) Lamalucos               :40:19                                         
  6  162 Jorge Ohara                    NC  (10) Lama na Veia            :40:22                                         
  7  144 Adriano Jose de Oliveira       NC  ( 9) Lamalucos               :40:26                                         
  8  148 Daniel Fernando Timm           NC  ( 8) Lamalucos               :42:27                                         
  9  149 Alberto Piva Santos            NC  ( 7) Trail Trip              :44:37                                         
 10  143 Mauricio (Xuxa)                NC  ( 6) Lamalucos               :46:16                                         
 11  146 Marcelo R. Hernandes           NC  ( 5) Lamalucos               :54:32                                         
 12  152 Mauro Sakon                    NC  ( 4) Lamalucos              1:06:12                                         
 13  158 Denis Doria                    NC  ( 3) Pro Trilha             1:07:49                                         
 14  156 Rogerinho                      NC  ( 2) Filhos da Trilha       1:10:19                                         
 15  142 Marcos Rogerio Ambrosios       NC  ( 1)                        2:20:25                                         
 16  159 Alexandre  (BJ)                NC  ( 0) Pro Trilha             2:58:44                                         
 17  155 Jose Donizete (Capucho)        NC  ( 0) Adrenatrilha           3:39:30                                         
 18  147 Edson Makoto                   NC  ( 0) Lama na Veia           4:30:00                                         
 19  151 Renan                          NC  ( 0) Terremoto              4:53:34                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
NACIONAL 4T ACIMA 225                                                                                                   
                                                                                                                        
  1  141 Sandro  (Cipo)                 ND  (25) Beira Cross             :35:50                                         
  2  129 Guilherme Zeretzk              ND  (20) Filhos da Trilha        :35:51                                         
  3  132 Marcio Rogerio (Casao)         ND  (16) Bygatto Motos           :37:34                                         
  4  120 Cesar                          ND  (13) Terremoto               :37:52                                         
  5  134 Claudio Alves da Silva         ND  (11) Mendigos da Trilha      :39:34                                         
  6  136 Alex Sandro de Aguiar          ND  (10) Tracao Fatal            :39:59                                         
  7  121 Nivaldo                        ND  ( 9) Terremoto               :40:34                                         
  8  140 Robson Tavares Rodrigues       ND  ( 8)                         :42:42                                         
  9  133 Marcos Roberto Gaiano          ND  ( 7) Lamalucos               :43:28                                         
 10  128 Flavio Silva Regis             ND  ( 6) Dďtrilhas Racing        :45:50                                         
 11  122 Junior                         ND  ( 5) Terremoto               :46:32                                         
 12  116 Serginho Moto Point            ND  ( 4) Lamalucos               :46:55                                         
 13  135 Daniel Ferreira                ND  ( 3) Lamalucos               :51:03                                         
 14  139 Miguel Candido Rodrigues       ND  ( 2)                         :52:42                                         
 15  137 Francisco Augusto Faraco       ND  ( 1) Gui Motos Racing       1:41:05                                         
 16  131 Adriano C. da Silva (Traira)   ND  ( 0) Raly Rolla             2:17:40                                         
 17  118 Alexandre Rossi Lucas          ND  ( 0) Lamalucos              2:25:52                                         
 18  117 Emerson Dias da Silva          ND  ( 0)                        2:52:32                                         
 19  138 Domenico                       ND  ( 0)                        4:00:00                                         
 20   65 Marcelo R Gaino                ND  ( 0) Lamalucos              4:30:00                                         
 21  124 Geraldo Ruiz                   ND  ( 0) Lamalucos              4:30:00                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
OVER                                                                                                                    
                                                                                                                        
  1   86 Georgi Parik                   O   (25) Autolucci               :30:14                                         
  2   81 Marcos Lara                    O   (20) Krylon                  :30:58                                         
  3   80 Marcos Sergio (Lala)           O   (16)                         :31:06                                         
  4   71 Manoel Simas                   O   (13) KTM/Herbert Motos       :31:08                                         
  5   84 Eduardo Lara Golveia           O   (11) Krylon                  :33:36                                         
  6   68 Adalberto Gerez                O   (10) Adrenatrilha            :33:56                                         
  7   73 Flavio Freury Gil              O   ( 9) Wind Team               :34:52                                         
  8   77 Braulio Costa Neto             O   ( 8) Mamut Rally Team        :35:05                                         
  9   69 Nelson Jiusti                  O   ( 7)                         :37:18                                         
 10   79 Fernando Alves Pereira         O   ( 6)                         :38:12                                         
 11   76 Carlos Alberto O dos Santos    O   ( 5) Wind Team               :38:16                                         
 12   87 Jairo Sabio de Souza           O   ( 4) Mendigos da Trilha      :39:04                                         
 13   89 Afonco Penarrubia              O   ( 3) Rasga Barranco          :40:02                                         
 14   75 Carlos (Carlao)                O   ( 2) Rasga Barranco          :45:12                                         
 15   74 Moacir Baez                    O   ( 1) ASW/Fox                1:04:47                                         
 16   78 Maximiliano Josef Wagner       O   ( 0) Mamut Rally Team       2:54:47                                         
 17   72 Wagner Carraro                 O   ( 0) Adrenatrilha           4:30:00                                         
 18   82 Carlos Alberto Guarniere       O   ( 0) Pro Trilha             5:00:00                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
IMPORTADA 4T ABAIXO DE 400                                                                                              
                                                                                                                        
  1   27 Alexandre Fernandes (taxinha)  QB  (25)                         :30:00                                         
  2   23 Reinaldo Juca Bernardes        QB  (20) Moto énica              :32:05                                         
  3  127 Giovane Galzerano              QB  (16) Coyote Limeira          :32:45                                         
  4   22 Wagner Roncom  "tato"          QB  (13) Tra‡Ćo Fatal            :33:29                                         
  5   21 Valber Martins                 QB  (11) Neutralizado            :33:31                                         
  6   18 Hamilton K. Polo               QB  (10) Adrenatrilha            :33:38                                         
  7   24 Eduardo Corona                 QB  ( 9) Lama na Veia            :33:47                                         
  8   19 Jose Luiz Raposo (Juca)        QB  ( 8) Adrenatrilha            :35:10                                         
  9  103 Cristian Pons                  QB  ( 7) Filhos da Trilha        :36:16                                         
 10   28 Flavio Luiz Candian            QB  ( 6) Neutralizado            :37:14                                         
 11   13 Jo Achim Liebert               QB  ( 5) Adrenalina Pura         :38:51                                         
 12   26 Paulo Henrique M. Presouttoi   QB  ( 4) K-9 Racing              :41:24                                         
 13   29 Jeferson Colantonio            QB  ( 3) Tra‡Ćo Fatal            :42:09                                         
 14   20 Adriano Cintra Meira           QB  ( 2) Piloto Independent      :42:57                                         
 15   17 Augusto Ribeiro Junior         QB  ( 1)                         :43:41                                         
 16   25 Valvessir Aguiar (Ciro)        QB  ( 0) Ypiranga               1:13:10                                         
 17   15 Jonas Colantonio  "nita"       QB  ( 0) Tra‡Ćo Fatal           4:30:00                                         
 18   16 Marcelo Fiore                  QB  ( 0) Adrenalina Pura        4:30:00                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
IMPORTADA 4T ACIMA DE 400                                                                                               
                                                                                                                        
  1    5 Jeferson de Brito Araujo       QC  (25) Transzecao/ Thermo      :33:27                                         
  2    4 Lenilton Araujo dos Santos     QC  (20) Trail Trip              :34:10                                         
  3   10 Carlaozinho                    QC  (16) Motociclismo/M3/Ag      :34:21                                         
  4    2 Marcus Paulo Lazzuri           QC  (13) Lama na Veia            :36:44                                         
  5    6 Daniel Capelo Pinheiro         QC  (11) Performance             :37:35                                         
  6    8 Mauricio                       QC  (10) Rasga Barranco          :37:44                                         
  7    3 Ernesto Junwatashi             QC  ( 9) Lama na Veia           2:09:07                                         
  8    1 Mario Lazuri Neto              QC  ( 8) Lama na Veia           3:44:12                                         
  9    9 Carlos Roberto Arras Lustosa   QC  ( 7)                        4:00:00                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
TORNADO                                                                                                                 
                                                                                                                        
  1  104 Thiago Pons                    T   (25) Filhos da Trilha        :33:26                                         
  2   93 Betinho Polaz                  T   (20) Moto Unica              :34:43                                         
  3  102 Marcio Tazinazzo (Grandao)     T   (16) Filhos da Trilha        :34:50                                         
  4   99 Henry Horita                   T   (13) Lama na Veia            :35:14                                         
  5   97 Helber Lagrimanti              T   (11) Metodo                  :36:00                                         
  6  111 Roberto Bras Marinho           T   (10) Lama na Veia            :36:29                                         
  7   91 Daniel Nardy  (Scooby)         T   ( 9) Rodas na Lama           :36:36                                         
  8  109 Warrison (Fiao)                T   ( 8) Pro Trilha              :36:40                                         
  9  105 Celso Calichio                 T   ( 7) Filhos da Trilha        :36:48                                         
 10   92 Alexandre                      T   ( 6) Terremoto               :37:18                                         
 11  107 Fabio Reche                    T   ( 5) Gil Motos               :38:21                                         
 12  106 Marcos kuntz                   T   ( 4) Filhos da Trilha        :38:53                                         
 13  115 Julio Cesar Cardoso            T   ( 3)                         :39:02                                         
 14   96 Miguel Torres                  T   ( 2) Trail Trip              :39:18                                         
 15   98 Marco Cesar Fameli             T   ( 1) Lamalucos               :41:57                                         
 16   95 Assis                          T   ( 0) Terremoto               :43:43                                         
 17  114 Sergio Vigolo                  T   ( 0) Dďtrilhas Racing        :49:10                                         
 18   90 Danilo Dobilas                 T   ( 0) Lamalucos              1:08:07                                         
 19  108 Dorival Gomes de Moura         T   ( 0) Pro Trilha             2:54:51                                         
 20  113 Sandro da Costa Cardoso        T   ( 0) Asfalto Zero           3:13:13                                         
 21  101 George Bunker                  T   ( 0) Trail Trip             4:00:00                                         
 22  100 Claudio                        T   ( 0) Pro Trilha             4:00:00                                         
 23  110 Celio Issao Maruyama           T   ( 0) Stylo Motos            4:30:00                                         
                                                                                                                        
                                                                                                                        
                                                                                                                        
                                                                                                                        
GERAL
  1   67 Marcio Joanita                 C   (25)                         :29:21                                         
  2   27 Alexandre Fernandes (taxinha)  QB  (20)                         :30:00                                         
  3   86 Georgi Parik                   O   (16) Autolucci               :30:14                                         
  4   33 Leonardo Uratami               D   (13)                         :30:19                                         
  5   81 Marcos Lara                    O   (11) Krylon                  :30:58                                         
  6   80 Marcos Sergio (Lala)           O   (10)                         :31:06                                         
  7   71 Manoel Simas                   O   ( 9)                         :31:08                                         
  8   44 Richirt Fliter                 D   ( 8) UMEN                    :31:32                                         
  9   23 Reinaldo Juca Bernardes        QB  ( 7) Moto énica              :32:05                                         
 10   45 Shoji Uemura                   D   ( 6) Sig Visual              :32:20                                         
 11  127 Giovane Galzerano              QB  ( 5) Coyote Limeira          :32:45                                         
 12   59 Dhaik Brumat                   C   ( 4) Raly Rolla              :32:48                                         
 13   53 Jean Pierre                    C   ( 3) Rex Racing              :32:55                                         
 14   63 Vanderlei Figueiredo           C   ( 2) Lama na Veia            :33:26                                         
 15  104 Thiago Pons                    T   ( 1) Filhos da Trilha        :33:26                                         
 16    5 Jeferson de Brito Araujo       QC  ( 0)                         :33:27                                         
 17   22 Wagner Roncom  "tato"          QB  ( 0) Tra‡Ćo Fatal            :33:29                                         
 18   21 Valber Martins                 QB  ( 0) Neutralizado            :33:31                                         
 19   84 Eduardo Lara Golveia           O   ( 0) Krylon                  :33:36                                         
 20   18 Hamilton K. Polo               QB  ( 0) Adrenatrilha            :33:38                                         
 21   24 Eduardo Corona                 QB  ( 0) Lama na Veia            :33:47                                         
 22   46 Daniel Mario Lago              D   ( 0) Lama na Veia            :33:54                                         
 23   68 Adalberto Gerez                O   ( 0) Adrenatrilha            :33:56                                         
 24   51 Marcelo Santini (Boca)         C   ( 0) Terremoto               :34:00                                         
 25    4 Lenilton Araujo dos Santos     QC  ( 0) Trail Trip              :34:10                                         
 26   38 Rone Peterson de Santos        D   ( 0) Trilheiros da Prai      :34:10                                         
 27   10 Carlaozinho                    QC  ( 0)                         :34:21                                         
 28   42 Ederson Dortta (Lilo)          D   ( 0) Beira Cross             :34:35                                         
 29   93 Betinho Polaz                  T   ( 0) Moto Unica              :34:43                                         
 30  102 Marcio Tazinazzo (Grandao)     T   ( 0) Filhos da Trilha        :34:50                                         
 31   73 Flavio Freury Gil              O   ( 0) Wind Team               :34:52                                         
 32   77 Braulio Costa Neto             O   ( 0) Mamut Rally Team        :35:05                                         
 33   19 Jose Luiz Raposo (Juca)        QB  ( 0) Adrenatrilha            :35:10                                         
 34   99 Henry Horita                   T   ( 0) Lama na Veia            :35:14                                         
 35   36 Rodrigo de Brito Cremonesi     D   ( 0) Rodas na Lama           :35:46                                         
 36   60 Icaro Sacayoshi                C   ( 0) Gil Motos               :35:48                                         
 37  182 Alexandre (Beirinha)           NB  ( 0) Beira Cross             :35:49                                         
 38   32 Genaro Russo                   D   ( 0) Pro Trilha              :35:50                                         
 39  141 Sandro  (Cipo)                 ND  ( 0) Beira Cross             :35:50                                         
 40  129 Guilherme Zeretzk              ND  ( 0) Filhos da Trilha        :35:51                                         
 41   30 Edirlei Bueno                  D   ( 0) Rodas na Lama           :35:57                                         
 42   97 Helber Lagrimanti              T   ( 0) Metodo                  :36:00                                         
 43  161 Renato Hagio                   NC  ( 0) Lama na Veia            :36:11                                         
 44  103 Cristian Pons                  QB  ( 0) Filhos da Trilha        :36:16                                         
 45   31 Florisvaldo (neguinho)         D   ( 0) Ararajuba Racing        :36:25                                         
 46  111 Roberto Bras Marinho           T   ( 0) Lama na Veia            :36:29                                         
 47   61 Mauricio Rocha Rust (Mau)      C   ( 0) Dďtrilhas Racing        :36:31                                         
 48  188 Ubiratan Simoes                NB  ( 0) Rasga Barranco          :36:35                                         
 49   91 Daniel Nardy  (Scooby)         T   ( 0) Rodas na Lama           :36:36                                         
 50  109 Warrison (Fiao)                T   ( 0) Pro Trilha              :36:40                                         
 51    2 Marcus Paulo Lazzuri           QC  ( 0) Lama na Veia            :36:44                                         
 52  105 Celso Calichio                 T   ( 0) Filhos da Trilha        :36:48                                         
 53  178 Paulao                         NB  ( 0) Terremoto               :36:58                                         
 54  187 Marcelo Ramos                  NB  ( 0) Filhos da Trilha        :37:13                                         
 55   28 Flavio Luiz Candian            QB  ( 0) Neutralizado            :37:14                                         
 56   69 Nelson Jiusti                  O   ( 0)                         :37:18                                         
 57   92 Alexandre                      T   ( 0) Terremoto               :37:18                                         
 58  154 Celso Obam                     NC  ( 0) Lama na Veia            :37:21                                         
 59  132 Marcio Rogerio (Casao)         ND  ( 0) Bygatto Motos           :37:34                                         
 60    6 Daniel Capelo Pinheiro         QC  ( 0) Performance             :37:35                                         
 61    8 Mauricio                       QC  ( 0) Rasga Barranco          :37:44                                         
 62  190 Ricardo da Cruz                NB  ( 0) Lama na Veia            :37:44                                         
 63  195 Lenilson da Hora (Magrao)      NB  ( 0)                         :37:46                                         
 64  120 Cesar                          ND  ( 0) Terremoto               :37:52                                         
 65   79 Fernando Alves Pereira         O   ( 0)                         :38:12                                         
 66   76 Carlos Alberto O dos Santos    O   ( 0) Wind Team               :38:16                                         
 67   52 Mario Akira Matayoshi          C   ( 0) Adrenatrilha            :38:19                                         
 68  168 Luiz Fernando Pampiluo         NB  ( 0)                         :38:19                                         
 69  107 Fabio Reche                    T   ( 0) Gil Motos               :38:21                                         
 70   13 Jo Achim Liebert               QB  ( 0) Adrenalina Pura         :38:51                                         
 71  106 Marcos kuntz                   T   ( 0) Filhos da Trilha        :38:53                                         
 72   43 Vlademir Antonio de Assis      D   ( 0) Wean Team               :39:00                                         
 73  115 Julio Cesar Cardoso            T   ( 0)                         :39:02                                         
 74   87 Jairo Sabio de Souza           O   ( 0) Mendigos da Trilha      :39:04                                         
 75  123 Hugo Carlos Parth              D   ( 0) Lama na Veia            :39:15                                         
 76   96 Miguel Torres                  T   ( 0) Trail Trip              :39:18                                         
 77  150 Marcio                         NC  ( 0) Terremoto               :39:18                                         
 78   57 Eduardo Timm                   C   ( 0) Lamalucos               :39:21                                         
 79  134 Claudio Alves da Silva         ND  ( 0) Mendigos da Trilha      :39:34                                         
 80  189 Sergio Felicio de Souza        NB  ( 0) Rasga Barranco          :39:48                                         
 81  176 Anderson                       NB  ( 0) Terremoto               :39:49                                         
 82  136 Alex Sandro de Aguiar          ND  ( 0) Tracao Fatal            :39:59                                         
 83   89 Afonco Penarrubia              O   ( 0) Rasga Barranco          :40:02                                         
 84  145 Shoichi Kado                   NC  ( 0) Radical Sport           :40:09                                         
 85   48 Erik Borges Macedo             D   ( 0) K-9                     :40:13                                         
 86  167 Marcelo Abdelnor               NB  ( 0)                         :40:14                                         
 87  153 Leandro S. Lopes               NC  ( 0) Lamalucos               :40:19                                         
 88  162 Jorge Ohara                    NC  ( 0) Lama na Veia            :40:22                                         
 89  144 Adriano Jose de Oliveira       NC  ( 0) Lamalucos               :40:26                                         
 90  212 Rodrigo Eduardo Boros          NA  ( 0) Lama na Veia            :40:27                                         
 91  121 Nivaldo                        ND  ( 0) Terremoto               :40:34                                         
 92   26 Paulo Henrique M. Presouttoi   QB  ( 0) K-9 Racing              :41:24                                         
 93   98 Marco Cesar Fameli             T   ( 0) Lamalucos               :41:57                                         
 94   29 Jeferson Colantonio            QB  ( 0) Tra‡Ćo Fatal            :42:09                                         
 95  173 Eleuterio Pereira dos Santos   NB  ( 0) Trail Trip              :42:11                                         
 96  148 Daniel Fernando Timm           NC  ( 0) Lamalucos               :42:27                                         
 97  140 Robson Tavares Rodrigues       ND  ( 0)                         :42:42                                         
 98  112 Etevaldo J Caetano             NB  ( 0)                         :42:45                                         
 99  204 Marquinhos (Topo)              NA  ( 0) Terremoto               :42:52                                         
100  130 Rudnei R. Prado                NB  ( 0) Lama na Veia            :42:55                                         
101   20 Adriano Cintra Meira           QB  ( 0) Piloto Independent      :42:57                                         
102  133 Marcos Roberto Gaiano          ND  ( 0) Lamalucos               :43:28                                         
103   17 Augusto Ribeiro Junior         QB  ( 0)                         :43:41                                         
104   95 Assis                          T   ( 0) Terremoto               :43:43                                         
105  194 Emerson Batista Pinto          NB  ( 0) Gui Motos Racing        :44:13                                         
106   54 Helio                          C   ( 0) Terremoto               :44:20                                         
107  149 Alberto Piva Santos            NC  ( 0) Trail Trip              :44:37                                         
108   75 Carlos (Carlao)                O   ( 0) Rasga Barranco          :45:12                                         
109   37 Rogerio Peterson de Santos     D   ( 0) Trilheiros da Prai      :45:20                                         
110  199 Paulo Cesar Giroldo            NB  ( 0) Tra‡Ćo Fatal            :45:26                                         
111  128 Flavio Silva Regis             ND  ( 0) Dďtrilhas Racing        :45:50                                         
112   50 Vinicios Bertalotti            C   ( 0)                         :45:52                                         
113  171 Adriano Aparecido Calixto      NB  ( 0) Lamalucos               :46:04                                         
114  143 Mauricio (Xuxa)                NC  ( 0) Lamalucos               :46:16                                         
115  122 Junior                         ND  ( 0) Terremoto               :46:32                                         
116  183 Marcelo Evaristo Lopes         NB  ( 0) Lamalucos               :46:44                                         
117  196 Jose Lealdo da Hora            NB  ( 0)                         :46:54                                         
118  116 Serginho Moto Point            ND  ( 0) Lamalucos               :46:55                                         
119  185 Joao Carlos Fernandes          NB  ( 0) Gil Motos               :46:55                                         
120   49 Daniel Jardim (Paje)           D   ( 0)                         :46:58                                         
121  213 Marcio Zan (Zan)               NA  ( 0) Filhos da Trilha        :47:59                                         
122  169 Mauro Sergio Ronaron           NB  ( 0)                         :48:52                                         
123  114 Sergio Vigolo                  T   ( 0) Dďtrilhas Racing        :49:10                                         
124   83 Gilmar F. da Trilha            D   ( 0) Filhos da Trilha        :49:31                                         
125  170 Renato Merino                  NB  ( 0)                         :50:36                                         
126  135 Daniel Ferreira                ND  ( 0) Lamalucos               :51:03                                         
127  198 Renato Torres                  NB  ( 0) Tra‡Ćo Fatal            :51:30                                         
128  139 Miguel Candido Rodrigues       ND  ( 0)                         :52:42                                         
129  209 Osvaldo Viana (Sabugo)         NA  ( 0) Adrenatrilha            :53:43                                         
130  203 Marcos  Terremotos             NA  ( 0) Terremoto               :54:02                                         
131  146 Marcelo R. Hernandes           NC  ( 0) Lamalucos               :54:32                                         
132  186 Carlos Gomes Vitorini          NB  ( 0) Dďtrilhas Racing       1:01:25                                         
133   74 Moacir Baez                    O   ( 0) ASW/Fox                1:04:47                                         
134  152 Mauro Sakon                    NC  ( 0) Lamalucos              1:06:12                                         
135  158 Denis Doria                    NC  ( 0) Pro Trilha             1:07:49                                         
136   90 Danilo Dobilas                 T   ( 0) Lamalucos              1:08:07                                         
137  156 Rogerinho                      NC  ( 0) Filhos da Trilha       1:10:19                                         
138   58 Diego Cesario                  C   ( 0) Lamalucos              1:12:36                                         
139   25 Valvessir Aguiar (Ciro)        QB  ( 0) Ypiranga               1:13:10                                         
140  200 Rodrigo Carrillo Pakato        NA  ( 0) Lamalucos              1:20:17                                         
141   62 Wagner da Silva                C   ( 0) Filhos da Trilha       1:39:20                                         
142  137 Francisco Augusto Faraco       ND  ( 0) Gui Motos Racing       1:41:05                                         
143  217 Paulo dos Santos               NA  ( 0) Tracao Fatal           1:54:44                                         
144  179 Breno M Pelegrim               NA  ( 0) Lamaluco               2:08:54                                         
145    3 Ernesto Junwatashi             QC  ( 0) Lama na Veia           2:09:07                                         
146  184 Wagner Horita                  NB  ( 0) Lama na Veia           2:14:21                                         
147  131 Adriano C. da Silva (Traira)   ND  ( 0) Raly Rolla             2:17:40                                         
148  142 Marcos Rogerio Ambrosios       NC  ( 0)                        2:20:25                                         
149  118 Alexandre Rossi Lucas          ND  ( 0) Lamalucos              2:25:52                                         
150  117 Emerson Dias da Silva          ND  ( 0)                        2:52:32                                         
151   78 Maximiliano Josef Wagner       O   ( 0) Mamut Rally Team       2:54:47                                         
152  108 Dorival Gomes de Moura         T   ( 0) Pro Trilha             2:54:51                                         
153  159 Alexandre  (BJ)                NC  ( 0) Pro Trilha             2:58:44                                         
154   47 Cesar (cezinha)                D   ( 0) Rasga Barranco         3:03:42                                         
155  113 Sandro da Costa Cardoso        T   ( 0) Asfalto Zero           3:13:13                                         
156  155 Jose Donizete (Capucho)        NC  ( 0) Adrenatrilha           3:39:30                                         
157   40 Carlos Renato de Paula (Zica)  D   ( 0) Lama na Veia           3:41:01                                         
158   41 Nelson Cruciani                D   ( 0) Tra‡Ćo Fatal           3:43:09                                         
159    1 Mario Lazuri Neto              QC  ( 0) Lama na Veia           3:44:12                                         
160  177 Marcelo                        NB  ( 0) Terremoto              3:47:13                                         
161   88 Ed Padilha                     D   ( 0) Brasil Sig             3:58:41                                         
162    9 Carlos Roberto Arras Lustosa   QC  ( 0)                        4:00:00                                         
163   64 Fernando Bramante Castro       C   ( 0) Rasga Barranco         4:00:00                                         
164  101 George Bunker                  T   ( 0) Trail Trip             4:00:00                                         
165  100 Claudio                        T   ( 0) Pro Trilha             4:00:00                                         
166  138 Domenico                       ND  ( 0)                        4:00:00                                         
167  166 Nelson Vecchi Junior           NB  ( 0)                        4:00:00                                         
168  192 Guilherme da Silva             NB  ( 0) Gui Motos Racing       4:00:00                                         
169  193 Wilson Tradi Junior            NB  ( 0) Gui Motos Racing       4:00:00                                         
170  205 Roger                          NA  ( 0) Terremoto              4:00:00                                         
171  214 Francisco (Alemao)             NA  ( 0) Filhos da Trilha       4:00:00                                         
172  165 Jeferson Rossi                 NB  ( 0) Lamalucos              4:04:60                                         
173   15 Jonas Colantonio  "nita"       QB  ( 0) Tra‡Ćo Fatal           4:30:00                                         
174   16 Marcelo Fiore                  QB  ( 0) Adrenalina Pura        4:30:00                                         
175   35 Fabiano Parente Ambrosino      D   ( 0) Lama na Veia           4:30:00                                         
176   65 Marcelo R Gaino                ND  ( 0) Lamalucos              4:30:00                                         
177   72 Wagner Carraro                 O   ( 0) Adrenatrilha           4:30:00                                         
178   85 Pedro Duarte                   D   ( 0) Lamalucos              4:30:00                                         
179  110 Celio Issao Maruyama           T   ( 0) Stylo Motos            4:30:00                                         
180  124 Geraldo Ruiz                   ND  ( 0) Lamalucos              4:30:00                                         
181  125 Gislaine Rodrigues Martins     NB  ( 0) Terremoto              4:30:00                                         
182  147 Edson Makoto                   NC  ( 0) Lama na Veia           4:30:00                                         
183  172 Marco Moribe                   NB  ( 0) Lama na Veia           4:30:00                                         
184  211 Edinaldo Ap. Vaz (Naldo)       NA  ( 0) Dďtrilhas Racing       4:30:00                                         
185  218 Michail A M. Gutierri          NA  ( 0) Gui Motos Racing       4:30:00                                         
186  201 Fabio Timm                     NA  ( 0) Lamalucos              4:44:56                                         
187  210 Geraldo L. Muniz (Neto)        NA  ( 0) Dďtrilhas Racing       4:44:57                                         
188  215 Eduardo                        NA  ( 0) Rasga Barranco         4:47:33                                         
189  202 Rock                           NA  ( 0) Terremoto              4:48:13                                         
190  219 Fabio Basenl Pereira           NA  ( 0) Gui Motos Racing       4:50:34                                         
191  151 Renan                          NC  ( 0) Terremoto              4:53:34                                         
192  206 Denis                          NA  ( 0) Lamalucos              5:00:00                                         
193  164 Devanir Barioni Ratao          NB  ( 0) Lamalucos              5:00:00                                         
194   82 Carlos Alberto Guarniere       O   ( 0) Pro Trilha             5:00:00                                         
195  220 Edson Soares dos Santos        NB  ( 0)                        5:00:00