Federação Paulista de Motociclismo        
      Campeonato Paulista de Cross Country        
      2º Etapa - Guararema - 03/04/2011        
                 
Ncbm Class Num. Nome Categ. Voltas Tempo Equipe Guararema2 B2
2184 1 2 NIELSEN BUENO ELITE 5 59:33.620 SUZUKI MOBIL FOX JET FIO TECTURBO PIRELLI SMITH 25 2
1288 2 610 MARCIO JOANITA ELITE 5 1:03:05.962 JET FIO 22 2
6110 3 129 CARLO MONACO ELITE 4 55:16.307 BIKE BOX / SUOLO / SHIFT 20 2
29168 4 165 SAMUEL FURLAN AMARANTE ELITE 4 1:03:55.562 CACHORRO DO MATO 18 2
                   
1100 1 131 FELIPE LIMONTA XC1 5 1:12:01.874 SUZUKI MOBIL KENNY 25 2
23971 2 1 MARCIO SPACA DI PAOLO XC1 4 1:07:22.489 MULTI RACING 22 2
3121 3 25 FRANCISCO JOSE MARINO XC1 4 1:21:39.985 SUZUKI J TOLETDO ASW PIRELLI MOBIL  20 2
16858 4 123 SANDRO VAZ BRANCO XC1 3 1:05:16.288 HUSABERG DO BRASIL 18 2
10861 5 128 CARLOS ALEXANDRE GEROLA XC1 2 33:17.325 RENOVA PRINT CARTUCHOS   2
35331 6 157 FERNANDO TEIXEIRA DE CARVALHO XC1 2 41:23.753 POLO AMBIENTAL ALPINESTARS   2
26529 7 145 ALBERTO PIVA SANTOS XC1 1 17:35.747 TRAIL TRIP / ASW   2
28191 8 161 CAIO MOREIRA XC1 1 30:24.370 BIKE BOX / MOTUL /   2
                   
23102 1 28 RENATO LIMA XC2 4 1:10:04.543 MULRI RACING 25 2
1361 2 172 RAMON SACILOTTI XC2 4 1:12:06.872 RINALDI ALPINESTARS    
30352 3 880 EDUARDO MORAIS XC2 4 1:16:55.651 FLY LIMIT 22 2
15369 4 117 CAIO ZANETTIN SANTOS XC2 2 40:36.433 KENNY- OFF RUSH - GISEG SEGUROS - QUIOSQUE CARUMBE UBATUBA 20 2
24487 5 608 SILAS WELLINGTON BROLHO XC2 2 52:01.218 PREFEITURA MUNICIPAL DE JARINU/LM PREPARAÇÕES/SEMANARIO NEWS/MOTO TREK 18 2
23280 6 103 GUSTAVO VIEIRA PEREIRA XC2 2 1:06:06.306 AUTO TÉCNICA ALEMÃO 16 2
22359 7 176 VERALDO ROSA DE LIMA JUNIOR XC2 1 17:39.805 ORGANIZAÇOES RENZI   2
26393 8 173 LUIZ ALBANO PEGORARI FILHO XC2 1 23:29.801 FOXMOTO/ INDS PEGORARI / DUDA PREPARAÇOES   2
                   
27230 1 186 FERNANDO JOSE SIBINEL XC3 3 1:01:33.716 ASW RACING - MBOX PARK- JSB RACING 25 2
32244 2 158 VALDEMIR RODRIGUES LEITE XC3 3 1:03:10.778 ND 22 2
7855 3 77 JOSE ROBERTO M. POLAZ XC3 3 1:21:32.701 MAGGI MOTOS/ASWRACING/BRC/ZENNI/DASH/NEYFA 20 2
26559 4 159 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS XC3 1 24:25.732 BALSI ACADEMIA / PREFEITURA SÃO SEBASTIÃO /CASA DO CONTRUTOR 18 2
30347 5 26 RODRIGO CESAR ARCIFRA LEJINS XC3 1 37:33.484 USIMOR/PREF. DE JARINU/MOTUL/REDE ZACAN/MOTOTREK/SEMANARIO NEWS 16 2
34476 6 193 ALISON WESLEY CASARIN XC3 1 1:04:28.202 MOTO TRECK, POSTO ZACAN 15 2
                   
24000 1 73 PETERSON REBECHI XC4 8 1:24:46.190 NAMORADA 25 2
24747 2 171 CLAUDINEY DA SILVA COUTO XC4 8 1:24:52.939 IMATEC MICROFILMAGEN 22 2
26519 3 450 MARCELO MOLOGNONI XC4 8 1:26:20.970 MM 20 2
10789 4 19 ANDRE CIACCIO CARRERI XC4 8 1:32:13.093 ABC EMPREENDIMENTOS LTDA. 18 2
16744 5 6 EURICO BORGONOVI XC4 8 1:36:18.640 ND 16 2
23986 6 168 ALEXANDRE NISHIKAWA XC4 8 1:41:43.885 NUTRE VIDA 15 2
29290 7 167 JOAO GABRIEL SIMOES XC4 7 2:12:28.483 EH NOIS CASAS BAHIA 14 2
24031 8 208 DANIEL CEZAR MELO JARDIM XC4 6 1:42:05.239 MULT RACING - PROTRILHA 13 2
34538 9 450 MAXWELL JOSE BARBIERI XC4 5 57:43.975 DIDI DESPACHANTE AJUDO PREENCHE 12 2
27298 10 75 EDUARDO GUIMARAES (ZERO) XC4 5 1:02:52.678 ZERO TATTOO /CONCEPT /DADAO MOTOS /TERREMOTOS 11 2
35326 11 5 CLELIO BENITEZ FERREIRA XC4 3 49:41.822 MOTOFIELD CIMBAL   2
                   
23444 1 136 GIOVANNI C GALZERANO XC5 8 1:27:14.373 ALEX PREPARAÇÕES 25 2
23984 2 143 CLERICSON ALAN (KISON) XC5 8 1:30:00.417 SOLOCAR 22 2
29295 3 213 LUCIANO DE MENEZES XC5 8 1:30:49.497 AUTO BRITE 20 2
23814 4 27 RENATO HAGIO XC5 8 1:31:17.961   18 2
33394 5 88 MARCOS DE ULHOA CANTO GEBHARDT XC5 8 1:31:38.622 ND 16 2
22520 6 187 LEANDRO SBRISSA XC5 8 1:40:37.670 LOJAM SUPERMERCADOS / SBR ARQUITETURA 15 2
25084 7 169 NELSON CRUCIANI NETO XC5 8 1:45:18.182 TRANS-PEDRA 14 2
20933 8 180 MITCHELL DYEGO SIMÕES XC5 8 1:49:46.486 ND 13 2
22812 9 124 VITOR ZANETTIN SANTOS XC5 7 1:24:49.615 KENNY - OFF RUSH - GISEG - QUIOSQUE CARUMBE UBATUBA 12 2
20442 10 45 ADAM KOIZUME XC5 7 1:26:28.728 BIKE BOX 11 2
30350 11 146 ADEMIR MACOLLA JUNIOR XC5 7 1:28:18.967 AIR FORCE USINAGEM 10 2
24063 12 25 PEDRO PIMENTA PADUA XC5 7 1:29:20.100 RP1-COMUNICAÇÃO 9 2
1222 13 710 LEANDRO BORDIN XC5 7 1:30:03.649   8 2
16811 14 71 LUIZ CARLOS MARTINEZ XC5 7 1:40:32.669 SOFINA EMBALAGENS 7 2
28322 15 160 LEANDRO LAURIA XC5 7 1:54:49.078 TRÍADE ACADEMIA 6 2
23834 16 74 RAFAEL AUGUSTI CERRI XC5 6 1:04:05.986 RONE MOINHOS/STYLE GRAFX 5 2
24357 17 9 GUSTAVO CARVALHO FREITAS XC5 6 1:15:18.303 MOTORTRACKS MM 4 2
30915 18 65 OTAVIO AUGUSTO CARRADORI XC5 3 33:42.081 DUDA PREPARAÇOES BASE55 IMS   2
                   
1306 1 164 MAURICIO GHIRALDELLI XC6 4 1:12:39.624 ND 25 2
1040 2 174 DAVID RAMPAZZO XC6 4 1:13:35.537 ATELIE DO GESSO 22 2
11991 3 94 MARCIO TAZINAZZO (GRANDAO) XC6 4 1:16:32.121 GRANDÃO MOTOS 20 2
21748 4 998 THEO DE SOUZA LOPES XC6 4 1:29:26.740 BIKE BOX, NFS RACING, RED DRAGON 18 2
9818 5 162 MANOEL EVARISTO BARBOSA NETO XC6 3 56:12.154 TRANSNETTO-MULT RACING 16 2
1030 6 188 CLODOALDO SHOJI UEMURA XC6 3 1:08:09.019 SIG VISUAL 15 2
29541 7 325 ROBSON DALBERTO XC6 2 47:19.855 RSD/LIBERTAS MOVERE/PEDALANDO 14 2
1475 8 40 WELLINGTON DI GIORGE XC6 2 56:15.316 BIKE BOX 13 2
29289 9 994 MILTON MARTINS XC6 2 1:07:11.551 ERGLIFT 12 2
23985 10 170 AGNALDO F. BARRETO XC6 1 22:24.900 IMATEC MICROFILMAGEN   2
27267 11 339 FELIPE LIMA XC6 1 31:06.217 FELIPE MULTIMARCAS   2
20934 12 104 ALVARO GUERRA XC6 1 39:07.327 SUPERENDURO/ BIKE BOX   2
                   
10882 1 11 LUIGI COLELLA XC7 4 1:11:30.107 M3 PARTS,BARBA PREPARAÇOES 25 2
15577 2 24 WASHINGTON DA SILVA XC7 3 1:06:09.161 TRANSCAIPRA 22 2
23479 3 44 MARCUS VINICIUS MELO XC7 2 58:49.369 SUPER ENDURO BIKE BOX 20 2
24742 4 166 JEFERSON COLANTONIO XC7 2 1:07:11.548   18 2
                   
26408 1 997 VALDIR DE TOLEDO (DIL) XC8 8 1:35:26.751 TRANSCAIPIRA 25 2
23451 2 210 ODIR MARTINEZ BRANDAO XC8 7 1:26:04.685   22 2
27791 3 212 WALDIR JOSE DURCE XC8 7 1:33:18.959 CONDUFORCE LM 20 2
23345 4 275 ALESSANDRO ALVES DA SILVA XC8 7 1:38:33.606 AUTO POSTO REINA O SOL, TRIBOS E TRILHAS, ZORRO MOTOS, GUARAREMA MOTOS 18 2
24544 5 183 FABIANO VILELA DA SILVA XC8 7 1:38:42.508 CANON 16 2
26563 6 111 ALEXANDRE FERREIRA BALBINO XC8 7 1:40:55.069 COLÉGIO PROGRESSO /   WIZARD / PREFEITURA DE SÃO SEBASTIÃO 15 2
30543 7 141 VITOR LEME XC8 6 1:13:50.933 ALEX PREPARAÇÕES 14 2
34318 8 28 FELIPE GOMES COSTA XC8 6 1:17:21.839 BORRACHARIA JUQUINHA - FM FOTOS 13 2
35370 9 153 MARCELO LOPEZ XC8 6 1:22:50.627 FRANGOS BARCELONA LTDA 12 2
35369 10 48 JOAO GUILHERME P GLAVICKAS XC8 5 1:07:33.891 ND 11 2
35381 11 154 FÁBIO PELACINE XC8 2 27:03.796 ADRENATRILHA    
                   
27734 1 43 MOACIR BAEZ XC9 6 1:12:31.371 BIKE SPORT BICICLETAS 25 2
                   
30915 1 66 OTAVIO AUGUSTO CARRADORI XCJ 11 22:13.951 DUDA PREPARAÇOES BASE55 IMS 25 2
30547 2 93 LUCA ROSA XCJ 11 22:14.448 CONST. ADÃO ROSA / EQUIPE CAR 22 2
35372 3 65 GABRIEL S MATTOS XCJ 10 22:21.111 ASW 20 2
17382 4 116 MARCO PRIMO DEL CONTE ZARDETTO XCJ 4 10:27.657 MOTORTEC/MOTORBLIND   2
                   
30300 1 112 LUCAS LIGIERA BALBINO XCJN 10 22:54.776 COLÉGIO PROGRESSO /   WIZARD / PREFEITURA DE SÃO SEBASTIÃO 25 2
32218 2 130 GUSTAVO LIMA LEITE XCJN 10 23:27.629 ND 22 2
35374 3 552 MATHEUS BORDIN XCJN 10 23:48.622   20 2
32454 4 11 FELIPE ANTONIO PORFIRIO ELIZIARIO XCJN 9 22:52.365 TURMA DO MAU/WR MORANGOS 18 2
35371 5 191 ERICK IKEGAMI XCJN 6 23:19.972 SIG VISUAL 16 2
                   
35336 1 184 GEOVANA CORONA XC9F 8 24:07.760 CORONA RACING 25 2
                   
30546 1 8 PEDRO MOTTA XCI B 8 21:59.722 POEIRA-MBOX-JP 25 2
30544 2 9 VITTORIO  MOTTA XCI B 8 22:02.233 POEIRA-MBOX-JP 22 2
30369 3 189 RENATO UEMURA XCI B 8 22:58.833 SIG VISUAL 20 2
30370 4 190 THALES UEMURA XCI B 8 22:59.450 SIG VISUAL 18 2
35373 5 2 GUSTAVO S MATTOS XCI B 8 22:59.670 ASW 16 2
35247 6 10 MATHEUS DE HOLANDA CARNELOSSO XCI B 8 23:09.689 LATINA ROLAMENTOS 15 2
35333 7 22 FELIPE MELO XCI B 6 22:55.857   14 2
35329 8 180 GUILHERME PASSARELLI XCI B 6 23:55.831 K9 13 2
35330 9 7 ENZO DI TOMMAZO XCI B 5 23:24.046   12 2
                   
34533 1 155 ARTHUR MACOLLA XCI 8 23:23.280 AIR FORCE USINAGEM 25 2
35334 2 105 CESAR DOMINGUES FILHO XCI 6 22:45.464 MM ZERO TATOO AE RUDGE RAMOS 22 2
34327 3 27 FELIPE KAZUITI HAGIO XCI 6 22:58.111   20 2
                 
      Resultado Por Equipes            
                   
Ncbm Class Num. Nome Categ. Voltas Tempo Total Voltas Total Tempo Guararema2
106 1   TERREMOTOS           25
  1 131 FELIPE LIMONTA XC1 5 1:12:01.874 24 00:29:57  
  1 994 MILTON MARTINS XC6 2 1:07:11.551      
  1 73 PETERSON REBECHI XC4 8 1:24:46.190      
  1 450 MARCELO MELOGNONI XC4 8 1:26:20.970      
  1 167 JOAO GABRIEL SIMOES XC4 7 2:12:28.483      
  1 75 EDUARDO GUIMARAES (ZERO) XC4 5 1:02:52.678      
  1 213 LUCIANO DE MENEZES XC5 8 1:30:49.497      
  1 187 LEANDRO SBRISSA XC5 8 1:40:37.670      
  1 9 GUSTAVO CARVALHO FREITAS XC5 6 1:15:18.303      
                   
102 2   SUPER ENDURO/BIKE BOX           22
  2 129 CARLO MONACO ELITE 4 55:16.307 23 00:32:17  
  2 161 CAIO MOREIRA XC1 1 30:24.370      
  2 998 THEO DE SOUZA LOPES XC6 4 1:29:26.740      
  2 40 WELLINGTON DI GIORGE XC6 2 56:15.316      
  2 104 ALVARO GUERRA XC6 1 39:07.327      
  2 24 WASHINGTON DA SILVA XC7 3 1:06:09.161      
  2 44 MARCUS VINICIUS MELO XC7 2 58:49.369      
  2 27 RENATO HAGIO XC5 8 1:31:17.961      
  2 45 ADAM KOIZUME XC5 7 1:26:28.728      
  2 997 VALDIR DE TOLEDO (DIL) XC8 8 1:35:26.751      
                   
103 3   ADRENATRILHA TRAIL CLUB           20
  3 159 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS XC3 1 24:25.732 22 00:32:24  
  3 210 ODIR MARTINEZ BRANDAO XC8 7 1:26:04.685      
  3 111 ALEXANDRE FERREIRA BALBINO XC8 7 1:40:55.069      
  3 153 MARCELO LOPEZ XC8 6 1:22:50.627      
  3 48 JOAO GUILHERME P GLAVICKAS XC8 5 1:07:33.891      
  3 154 FÁBIO PELACINE XC8 2 27:03.796      
  3 180 MITCHELL DYEGO SIMÕES XC5 8 1:49:46.486      
                   
116 4   MULTI RACING           18
  4 28 RENATO LIMA XC2 4 1:10:04.543 22 00:33:26  
  4 162 MANOEL EVARISTO BARBOSA NETO XC6 3 56:12.154      
  4 168 ALEXANDRE NISHIKAWA XC4 8 1:41:43.885      
  4 208 DANIEL CEZAR MELO JARDIM XC4 6 1:42:05.239      
  4 169 NELSON CRUCIANI NETO XC5 8 1:45:18.182      
  4 1 MARCIO SPACA DI PAOLO XC1 4 1:07:22.489      
  4 166 JEFERSON COLANTONIO XC7 2 1:07:11.548      
  4 176 VERALDO ROSA DE LIMA JUNIOR XC2 1 17:39.805      
                   
104 5   MAO COLADA           16
  5 77 JOSE ROBERTO M. POLAZ XC3 3 1:21:32.701 21 00:31:27  
  5 19 ANDRE CIACCIO CARRERI XC4 8 1:32:13.093      
  5 6 EURICO BORGONOVI XC4 8 1:36:18.640      
  5 450 MAXWELL JOSE BARBIERI XC4 5 57:43.975      
                   
113 6   SIG VISUAL           15
  6 188 SHOJI UEMURA XC6 3 1:08:09.019 17 00:43:31  
  6 136 GIOVANNI C GALZERANO XC5 8 1:27:14.373      
  6 141 VITOR LEME XC8 6 1:13:50.933      
                   
101 7    JET FIO/ESTOPA JOANITA            14
  7 2 NIELSEN BUENO ELITE 5 59:33.620 14 00:39:18  
  7 610 MARCIO JOANITA ELITE 5 1:03:05.962      
  7 25 FRANCISCO JOSE MARINO XC1 4 1:21:39.985      
  7 174 DAVID RAMPAZZO XC6 4 1:13:35.537      
  7 186 FERNANDO JOSE SIBINEL XC3 3 1:01:33.716      
                   
117 8   100 LIMIT           13
  8 170 AGNALDO F. BARRETO XC6 1 22:24.900 9 00:10:05  
  8 171 CLAUDINEY DA SILVA COUTO XC4 8 1:24:52.939      
                   
118 9   OFF RUSH RALLY TEAM           12
  9 117 CAIO ZANETTIN SANTOS XC2 2 40:36.433 9 00:33:07  
  9 124 VITOR ZANETTIN SANTOS XC5 7 1:24:49.615      
                   
119 10   K-9           11
  10 143 CLERICSON ALAN (KISON)  XC5 8 1:30:00.417 8 00:10:11  
                   
120 11   V.S. RACING           10
  11 88 MARCOS DE ULHOA CANTO GEBHARDT XC5 8 1:31:38.622 8 00:10:25  
                   
112 12   TRÍADE ACADEMIA           9
  12 160 LEANDRO LAURIA XC5 7 1:54:49.078 7 00:10:44  
                   
107 13   LM PREPARACOES           8
  13 146 ADEMIR MACOLLA JUNIOR XC5 7 1:28:18.967 7 00:11:15  
                   
111 14   TRAIL TRIP           7
  14 710 LEANDRO BORDIN XC5 7 1:30:03.649 7 00:11:29  
                   
123 15   BIKE SPORT BICICLETAS           6
  15 43 MOACIR BAEZ XC9 6 1:12:31.371 6 00:10:43  
                   
122 16   ALTO GIRO NA TRILHA           5
  16 28 FELIPE GOMES COSTA XC8 6 1:17:21.839 6 00:11:34  
                   
105 17   FILHOS DA TRILHA           4
  17 94 MARCIO TAZINAZZO (GRANDAO) XC6 4 1:16:32.121 6 01:05:47  
  17 103 GUSTAVO VIEIRA PEREIRA XC2 2 1:06:06.306      
                   
121 18   DUDA PREPARACOES           3
  18 172 RAMON SACILOTTI XC2 4 1:12:06.872 4 00:14:07  
                   
108 19   CACHORRO DO MATO           2
  19 165 SAMUEL FURLAN AMARANTE ELITE 4 1:03:55.562 4 00:14:40  
                   
124 20   FLY LIMIT           1
  20 880 EDUARDO MORAIS XC2 4 1:16:55.651 4 00:18:21  
                   
126 21   MOTOFIELD            
  21 5 CLELIO BENITEZ FERREIRA XC4 3 49:41.822 3 00:14:19  
                   
125 22   HUSABERG  BRASIL - MÃO COLADA            
  22 123 SANDRO VAZ BRANCO XC1 3 1:05:16.288 3 00:17:23  
                   
114 23   TURMA DO MAU            
  23 128 CARLOS ALEXANDRE GEROLA XC1 2 33:17.325 2 00:20:09  
                   
127 24   CACATRILHA            
  24 157 FERNANDO TEIXEIRA DE CARVALHO XC1 2 41:23.753 2 00:28:40  
                   
110 25   JARI CROSS            
  25 193 ALISON WESLEY CASARIN XC3 1 1:04:28.202 3 00:35:22  
                   
128 26   EQUIPE MOTOTREK            
  26 26 RODRIGO CESAR ARCIFRA LEJINS XC3 1 37:33.484 1 00:00:00  
                   
129 27   FELIPE MULTIMARCAS            
  27 339 FELIPE LIMA XC6 1 31:06.217 1 00:00:00