FEDERAÇÃO PAULISTA DE MOTOCICLISMO

3a Prova do Paulista de 2008 - ENDURO DO CAIPIRA

Etapa do Campeonato Brasileiro de Regularidade

Patrocínio Oficial : YAMAHA

 
  Enduro do CAIPIRA - SÁBADO 20/09/2008
  Resultado   MASTER
  """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
  Col   Pil  Pen  Total   Piloto                                                           Cidade
  001º   3     0    172    Jomar Grecco  /  bruto * /  yamaha                               domingos Martins 
  002º   8     0    176    Sano Chermont  /  sano # /  techsano                             lençóis Paulista 
  003º   1     0    241    Dario Julio  /  darinho * /  team Honda                          lavras 
  004º   4     0    638    Pedro Signoretti  /  pedro # /  kaipiras Na Lama                 piracicaba 
  005º   9     0    859    Fernando /  fernandinho  /  cobras D´agua                        piracicaba 
  006º   2   900   1189    Sandro Hoffmann  /  sandro * /  honda                            guarapari 
  007º   6     0   1637    Eduardo Shiga  /  shiga # /  suzano Adventure                    suzano 
  008º  16     0   2022    Jean Junior  /  jean Pierre  /  rex Racing                       são Paulo 
  009º   5     0   2094    Guilherme Signoretti  /  gps # /  kaipiras Na Lama               piracicaba 
  010º  11   900   2414    Manuel Barbosa Neto  /  neto  /  corona Racing                   suzano 
  011º   7   900   6321    Robson /  guazzelli # /  plasplast                               sorocaba 
  012º  10   900  10782    Cesar Botas  /  cesar Botas  /  kaipiras Na Lama                 piracicaba 
  013º  12     0  11931    Valter Junior  /  vartão  /  só Eu                               itu 
       
  Resultado   SENIOR
  """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
  Col   Pil  Pen  Total   Piloto                                                           Cidade
  001º  27   900   1833    Tony Lemos  / --  /  copa Sudoeste                               carmo do Rio Claro 
  002º  21     0   2512    Flavio Wilian Colombo  /  ze  /  poeira E Tombo                  itapolis 
  003º  22     0   2647    Leandro Zotelli  /    /  gatos do Mato                           charqueada 
  004º  24   900   2933    Ricardo /  ricardo  /  perdidos Na Cuesta                        botucatu 
  005º  20   900   6232    Jucelino Mendes  /    /  snoop Motos                             são Paulo 
       
  Resultado   OVER
  """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
  Col   Pil  Pen  Total   Piloto                                                           Cidade
  001º  35     0   1012    Eduardo Corona  /  corona  /  corona Racing                      suzano 
  002º  55   900   1547    George Parik  /  parik  /  turma do Mau                          jandira 
  003º  32   900   1857    Amilar Jose Rodrigues  /    /  golden Inox                       timóteo 
  004º  36   900   1879    Edson Stenico  /  stenico  /  kaipiras Na Lama                   piracicaba 
  005º  33   900   1979    Heleno Gontijo de Sousa  /    /  c0mpass Motos/zero Nove         divinopolis 
  006º  31   900   2025    Jose Villar  /  ze Tiro  /  ja Veiculos                          volta Redonda 
  007º  39   900   2087    Wagner Guimaraes  /  vava  /  tracsamj                           santa de Jetibá 
  008º  45   900   2178    Jose Cunha Viana  /  beto  /  avepig Veterinária                 santa de Jetibá 
  009º  34     0   2881    Flávio Fleury  /  fleury  /  turma do Mau - Windteam             são Paulo 
  010º  52     0   4128    Lauro Berbel Junior  /    /  wind Team                           guarulhos 
  011º  38     0   4178    Marcelo Gerosa  /  gerosa                                        ribeirão Preto 
  012º  46     0   4583    Marcos Cavini  /  catrilhas  /  catrilhas Racing                 avaré 
  013º  54   900   5022    Carlos de Sessa  /  carlão  /  coyote                            limeira 
  014º  37   900   9301    Luciano Bigarelli Neto  /  lu  /  rural Racing                   dois Córregos 
  015º  42     0  34440 NC Antonio Nardo  /  ze Ubatuba  /  kaipiras Na Lama                piracicaba 
  016º  40     0  34678 NC Jairo Sabio de Souza  /    /  peso Real                          guarulhos 
       
  Resultado   JUNIOR
  """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
  Col   Pil  Pen  Total   Piloto                                                           Cidade
  001º  56     0    300    Evandro /  sperandio *                                           santa de Jetibá 
  002º  84     0    650    Bernardo Machado  /  bernardo                                    são Paulo 
  003º  59     0    762    Eder Marin  /  edinho # /  cobras D´agua / Tirolama              piracicaba 
  004º  86     0    768    Vinicius /  vinicius                                             rio de Janeiro 
  005º  61     0    772    Rafael Caporali  /  rafa # /  kaipiras Na Lama                   piracicaba 
  006º  62     0    833    José Ademir Crivilim  /  . # /  .                                lençois Paulista 
  007º  64     0    892    Tiago Boaretto  /    /  tirolama                                 piracicaba 
  008º  66   900   1196    Joao Arena  /  areninha  /  arena Enduro                         botucatu 
  009º  60   900   2084    Mauro Oliveira  /  mauro # /  kaipiras Na Lama                   piracicaba 
  010º  87   900   2097    Leonardo Ribeiro  /  leo                                         barra do Piraí 
  011º  65   900   2738    Glauco Bellezzo  /  bellezzo  /  mendigos Trilha - Gil Motos     guarulhos 
  012º  79     0   3082    Gustavo Barini  /  guga  /  gil Racing                           são do Campo 
  013º  71   900   4984    Alexandre Solis  /  kaka  /  aerotrilha                          são dos Campos 
  014º  77   900   5114    Claudio Kazuyuki Matsuda  /    /  enduro Moto Clube              dois do Buriti 
  015º  81   900   5253    João Pires Martins  /  kbça  /  enforca Gato                     assis 
  016º  73   900   7638    Ricardo Fuchs  /  fuchs  /  ms                                   campo Grande 
  017º  63     0   8068    Ricardo Signoreti  /    /  kaipiras Na Lama                      piracicaba 
  018º  75     0  15076    Cleber Gomes  /  cleber  /  destak Motos                         guarulhos 
  019º  76     0  27561 NC Gustavo Alves  /  mineiro  /  aerotrilha                         são dos Campos 
  020º  74     0  30234 NC Sergio Tambellini  /  iéio  /  os Dependentes da Trilha          jundiaí 
  021º  58     0  32522 NC Rodrigo Rivello  /  rivello * /  mega                            paraíba do Sul 
  022º  72     0  49037 NC Paulo Bove Filho  /  bove                                        são dos Campos 
       
  Resultado   NOVATOS
  """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
  Col   Pil  Pen  Total   Piloto                                                           Cidade
  001º  92     0   1540    Agenor dos Santos  /  gege  /  dust Off Road                     são Paulo 
  002º  93     0   1592    Luiz Eduardo  /  lula-rex  /  alex Preparaçoes                   diadema 
  003º 130   900   1616    Douglas Costa  /  piranguinho  /  tecminas                       itajubá 
  004º  90   900   1640    Marcos Barros  /  borao # /  caça-trilha                         caçapava 
  005º  89   900   1831    Clodoaldo Forti  /  graxa # /  tirolama                          piracicaba 
  006º  88   900   2164    Giovanni Caland Brígido  /   * /  microsol                       teresina 
  007º 101   900   2571    Marcos R S Kuntz  /    /  adrenatrilha Trail Club                são Paulo 
  008º 104   900   2859    Marcio de Oliveira  /  testa  /  gatos do Mato                   charqueada 
  009º 115     0   2932    Sander Stefanini  /  carcaça  /  calibre 12                      piracicaba 
  010º 109   900   3501    Alexandre Verdi  /  dino  /  cobras D´agua                       piracicaba 
  011º 118     0   4031    Willian Ferreira  /    /  kaipiras Na Lama                       piracicaba 
  012º  91   900   4168    Claudinei Forti  /  cagiva  /  kaipiras Na Lama                  piracicaba 
  013º 103   900   4647    Adauto Afonso dos Santos  /    /  arrojados                      são Paulo 
  014º 105   900   4727    Mauricio /  mauricio  /  aerotrilha                              sao dos Campos 
  015º 110   900   5177    Veraldo Rosa Lima Junior  /    /  suzano Adventure               suzano 
  016º 122   900   5316    Adilson Penedo  /  penedo  /  coyote - Limeira                   limeira 
  017º 120     0   6805    Anderson Ortiz  /  robozinho  /  gatos do Mato                   piracicaba 
  018º 111   900   7718    Roque Guilarducci  /  roque                                      são Paulo 
  019º 107     0  10127    Marcio Camargo  /  primo Rico                                    são Paulo 
  020º 102     0  10146    Flavio Itre  /  itre  /  arrojados                               são Paulo 
  021º 106     0  12465    Vladimir Nogueira Silva                                          
  022º 138     0  16756    Leonardo Haeffner  /  gaucho  /  gelosul/valmari                 palmas 
  023º 108     0  17296    Peterson Ricardo Fiorio                                          
  024º 139     0  19198    Marcelo de Mello                                                 
  025º 131     0  19966    Luis da Silva Bueno  /    /  moto Exata                          piracicaba 
  026º 112   900  21849    Rodrigo Carvalho  /  rodrigo  /  xupxup S Team                   brotas 
  027º 134     0  23534    Ricardo Nogueira  /  ta Pior  /  snoop                           guarulhos 
  028º  99     0  26559 NC Andre Serafim  /  montainha  /  gil Motos                        guarulhos 
  029º 116     0  28360 NC Reinaldo /  reinaldinho  /  calibre 12                           tietê 
  030º 135     0  28368 NC Rubens Massahiro Matsuda  /    /  enduro Moto Clube              dois do Buriti 
  031º 113     0  31116 NC Roberto Nunes  /    /  turma do Mau                              são Paulo 
  032º 100     0  41682 NC Marcio Vieira  /  metralha  /  gil Motos Motomix                 guarulhos 
  033º 136     0  46782 NC Cesar Tognoni  /  pinguinha  /  calibre 12                       piracicaba 
       
  Resultado   DUPLAS
  """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
  Col   Pil  Pen  Total   Piloto                                                           Cidade
  001º 201     0  18703    Luis Henrique Arena  / Rafael Arena                              botucatu 
  002º 210     0  18924    Dimas do Rosario E Silva  / Wilian José Ribeiro                  santana Parnaiba 
  003º 209     0  19495    Paulo Roberto Santana Junior  / Alex Franco Correr               piracicaba 
  004º 208     0  27934 NC Jose Roberto Barros Ferreira  / Julio Rafael Diuri da Rocha      rio Claro 
  005º 202     0  27979 NC Silvio Antunes Pelegrini  / Claudio Fernando de Miranda          porto Feliz 
  006º 207     0  28063 NC Marcelo Amaro  / Gilmer Luiz Orro Tavares                        bragança Paulista 
  007º 203     0  28085 NC Fernando Cesar Zanatta  / Anderson Leandro Zanatta               piracicaba 
  008º 204     0  29029 NC Eduardo Zotelli  / Fernando Casarim                              piracicaba 
  009º 205     0  33162 NC Renato Cassius  / Luis Felipe Cassius                            são Paulo 
  010º 211     0  41895 NC DECIO / BEPPE                                                    

 

  ___________________________________________________________________
      
  
  Enduro do CAIPIRA - DOMINGO 21/09/2008

       
  Resultado   MASTER
  """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
  Col   Pil  Pen  Total   Piloto                                                           Cidade
  001º   1     0    401    Dario Julio  /  darinho * /  team Honda                          lavras 
  002º   3     0    446    Jomar Grecco  /  bruto * /  yamaha                               domingos Martins 
  003º   2     0    587    Sandro Hoffmann  /  sandro * /  honda                            guarapari 
  004º   8     0    798    Sano Chermont  /  sano  /  techsano                              lençóis Paulista 
  005º   9     0   1147    Fernando /  fernandinho  /  cobras D´agua                        piracicaba 
  006º   4     0   1571    Pedro Signoretti  /  pedro  /  kaipiras Na Lama                  piracicaba 
  007º   5     0   3067    Guilherme Signoretti  /  gps  /  kaipiras Na Lama                piracicaba 
  008º  11     0   4890    Manuel Barbosa Neto  /  neto  /  corona Racing                   suzano 
  009º  16     0   7902    Jean Junior  /  jean Pierre  /  rex Racing                       são Paulo 
  010º   6     0  16970    Eduardo Shiga  /  shiga  /  suzano Adventure                     suzano 
  011º  10     0  43200 NC Cesar Botas  /  cesar Botas  /  kaipiras Na Lama                 piracicaba 
  012º  12     0  43200 NC Valter Junior  /  vartão  /  só Eu                               itu 
  013º   7     0  43200 NC Robson /  guazzelli  /  plasplast                                sorocaba 
       
  Resultado   SENIOR
  """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
  Col   Pil  Pen  Total   Piloto                                                           Cidade
  001º  21     0   5031    Flavio Wilian Colombo  /  ze  /  poeira E Tombo                  itapolis 
  002º  27     0   5464    Tony Lemos  / --  /  copa Sudoeste                               carmo do Rio Claro 
  003º  22     0   9591    Leandro Zotelli  /    /  gatos do Mato                           charqueada 
  004º  24     0  10955    Ricardo /  ricardo  /  perdidos Na Cuesta                        botucatu 
  005º  20     0  14122    Jucelino Mendes  /    /  snoop Motos                             são Paulo 
       
  Resultado   OVER
  """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
  Col   Pil  Pen  Total   Piloto                                                           Cidade
  001º  33     0    147    Heleno Gontijo de Sousa  /    /  c0mpass Motos/zero Nove         divinopolis 
  002º  39     0    297    Wagner Guimaraes  /  vava  /  tracsamj                           santa de Jetibá 
  003º  32     0    390    Amilar Jose Rodrigues  /    /  golden Inox                       timóteo 
  004º  35     0    470    Eduardo Corona  /  corona  /  corona Racing                      suzano 
  005º  45     0   1543    Jose Cunha Viana  /  beto  /  avepig Veterinária                 santa de Jetibá 
  006º  42     0   1787    Antonio Nardo  /  ze Ubatuba  /  kaipiras Na Lama                piracicaba 
  007º  34     0  20383    Flávio Fleury  /  fleury  /  turma do Mau - Windteam             são Paulo 
  008º  38     0  24063 NC Marcelo Gerosa  /  gerosa                                        ribeirão Preto 
  009º  46     0  29680 NC Marcos Cavini  /  catrilhas  /  catrilhas Racing                 avaré 
  010º  54     0  39600 NC Carlos de Sessa  /  carlão  /  coyote                            limeira 
  011º  52     0  39600 NC Lauro Berbel Junior  /    /  wind Team                           guarulhos 
  012º  40     0  39600 NC Jairo Sabio de Souza  /    /  peso Real                          guarulhos 
  013º  55     0  39600 NC George Parik  /  parik  /  turma do Mau                          jandira 
  014º  37     0  39600 NC Luciano Bigarelli Neto  /  lu  /  rural Racing                   dois Córregos 
  015º  36     0  39600 NC Edson Stenico  /  stenico  /  kaipiras Na Lama                   piracicaba 
  016º  31     0  39600 NC Jose Villar  /  ze Tiro  /  ja Veiculos                          volta Redonda 
       
  Resultado   JUNIOR
  """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
  Col   Pil  Pen  Total   Piloto                                                           Cidade
  001º  56     0    149    Evandro /  sperandio *                                           santa de Jetibá 
  002º  59     0    364    Eder Marin  /  edinho  /  cobras D´agua / Tirolama               piracicaba 
  003º  84     0    565    Bernardo Machado  /  bernardo                                    são Paulo 
  004º  86     0    781    Vinicius /  vinicius                                             rio de Janeiro 
  005º  66     0   1131    Joao Arena  /  areninha  /  arena Enduro                         botucatu 
  006º  61     0   1398    Rafael Caporali  /  rafa  /  kaipiras Na Lama                    piracicaba 
  007º  64     0   1737    Tiago Boaretto  /    /  tirolama                                 piracicaba 
  008º  62     0   2198    José Ademir Crivilim  /  .  /  .                                 lençois Paulista 
  009º  60     0   2263    Mauro Oliveira  /  mauro  /  kaipiras Na Lama                    piracicaba 
  010º  77     0   2290    Claudio Kazuyuki Matsuda  /    /  enduro Moto Clube              dois do Buriti 
  011º  73     0  15567    Ricardo Fuchs  /  fuchs  /  ms                                   campo Grande 
  012º  71     0  24115 NC Alexandre Solis  /  kaka  /  aerotrilha                          são dos Campos 
  013º  76     0  24541 NC Gustavo Alves  /  mineiro  /  aerotrilha                         são dos Campos 
  014º  79     0  25992 NC Gustavo Barini  /  guga  /  gil Racing                           são do Campo 
  015º  74     0  39600 NC Sergio Tambellini  /  iéio  /  os Dependentes da Trilha          jundiaí 
  016º  63     0  39600 NC Ricardo Signoreti  /    /  kaipiras Na Lama                      piracicaba 
  017º  65     0  39600 NC Glauco Bellezzo  /  bellezzo  /  mendigos Trilha - Gil Motos     guarulhos 
  018º  81     0  39600 NC João Pires Martins  /  kbça  /  enforca Gato                     assis 
  019º  87     0  39600 NC Leonardo Ribeiro  /  leo                                         barra do Piraí 
  020º  75     0  39600 NC Cleber Gomes  /  cleber  /  destak Motos                         guarulhos 
  021º  72     0  39600 NC Paulo Bove Filho  /  bove                                        são dos Campos 
  022º  58     0  39600 NC Rodrigo Rivello  /  rivello * /  mega                            paraíba do Sul 
       
  Resultado   NOVATOS
  """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
  Col   Pil  Pen  Total   Piloto                                                           Cidade
  001º 130     0    802    Douglas Costa  /  piranguinho  /  tecminas                       itajubá 
  002º  89   300   1824    Clodoaldo Forti  /  graxa  /  tirolama                           piracicaba 
  003º  90     0   2289    Marcos Barros  /  borao  /  caça-trilha                          caçapava 
  004º 101     0   5179    Marcos R S Kuntz  /    /  adrenatrilha Trail Club                são Paulo 
  005º 120     0   5902    Anderson Ortiz  /  robozinho  /  gatos do Mato                   piracicaba 
  006º 105     0   5905    Mauricio /  mauricio  /  aerotrilha                              sao dos Campos 
  007º 118     0   5961    Willian Ferreira  /    /  kaipiras Na Lama                       piracicaba 
  008º  93     0   5992    Luiz Eduardo  /  lula-rex  /  alex Preparaçoes                   diadema 
  009º  99     0   6972    Andre Serafim  /  montainha  /  gil Motos                        guarulhos 
  010º 104     0   8142    Marcio de Oliveira  /  testa  /  gatos do Mato                   charqueada 
  011º  92     0   8800    Agenor dos Santos  /  gege  /  dust Off Road                     são Paulo 
  012º 122     0   9143    Adilson Penedo  /  penedo  /  coyote - Limeira                   limeira 
  013º 115     0  12958    Sander Stefanini  /  carcaça  /  calibre 12                      piracicaba 
  014º 110     0  14070    Veraldo Rosa Lima Junior  /    /  suzano Adventure               suzano 
  015º 111     0  16347    Roque Guilarducci  /  roque                                      são Paulo 
  016º 103     0  16987    Adauto Afonso dos Santos  /    /  arrojados                      são Paulo 
  017º 107     0  21538    Marcio Camargo  /  primo Rico                                    são Paulo 
  018º 134     0  25267 NC Ricardo Nogueira  /  ta Pior  /  snoop                           guarulhos 
  019º 138     0  29272 NC Leonardo Haeffner  /  gaucho  /  gelosul/valmari                 palmas 
  020º 113     0  31147 NC Roberto Nunes  /    /  turma do Mau                              são Paulo 
  021º  91     0  39600 NC Claudinei Forti  /  cagiva  /  kaipiras Na Lama                  piracicaba 
  022º 100     0  39600 NC Marcio Vieira  /  metralha  /  gil Motos Motomix                 guarulhos 
  023º 102     0  39600 NC Flavio Itre  /  itre  /  arrojados                               são Paulo 
  024º 106     0  39600 NC Vladimir Nogueira Silva                                          
  025º 108     0  39600 NC Peterson Ricardo Fiorio                                          
  026º 109     0  39600 NC Alexandre Verdi  /  dino  /  cobras D´agua                       piracicaba 
  027º 112     0  39600 NC Rodrigo Carvalho  /  rodrigo  /  xupxup S Team                   brotas 
  028º 116     0  39600 NC Reinaldo /  reinaldinho  /  calibre 12                           tietê 
  029º 131     0  39600 NC Luis da Silva Bueno  /    /  moto Exata                          piracicaba 
  030º 135     0  39600 NC Rubens Massahiro Matsuda  /    /  enduro Moto Clube              dois do Buriti 
  031º 136     0  39600 NC Cesar Tognoni  /  pinguinha  /  calibre 12                       piracicaba 
  032º 139     0  39600 NC Marcelo de Mello                                                 
  033º  88     0  39600 NC Giovanni Caland Brígido  /   * /  microsol                       teresina 
       
  Resultado   DUPLAS
  """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
  Col   Pil  Pen  Total   Piloto                                                           Cidade
  001º 208     0   5002    Jose Roberto Barros Ferreira  / Julio Rafael Diuri da Rocha      rio Claro 
  002º 210     0   6313    Dimas do Rosario E Silva  / Wilian José Ribeiro                  santana Parnaiba 
  003º 201     0  10147    Luis Henrique Arena  / Rafael Arena                              botucatu 
  004º 207     0  16196    Marcelo Amaro  / Gilmer Luiz Orro Tavares                        bragança Paulista 
  005º 211     0  34944 NC Decio / Beppe                                                    
  006º 202     0  39600 NC Silvio Antunes Pelegrini  / Claudio Fernando de Miranda          porto Feliz 
  007º 203     0  39600 NC Fernando Cesar Zanatta  / Anderson Leandro Zanatta               piracicaba 
  008º 204     0  39600 NC Eduardo Zotelli  / Fernando Casarim                              piracicaba 
  009º 205     0  39600 NC Renato Cassius  / Luis Felipe Cassius                            são Paulo 
  010º 209     0  39600 NC Paulo Roberto Santana Junior  / Alex Franco Correr               piracicaba