FEDERAÇÃO PAULISTA DE MOTOCICLISMO
CAMPEONATO PAULISTA DE CROSSCOUNTRY "6 HORAS" DE ENDURO
1a Etapa - Hotel Santa Rita - Natividade da Serra - 01/05/2004
2a Etapa - Hotel Guararema - Meeting OffRoad - 25/09/04
3a Etapa - Hotel Santa Rita - Natividade da serra - 27/11/04
 
ETAPA 3  HOTEL SANTA RITA - NATIVIDADE DA SERRA - 27/11/2004
Class      Pilotos                                      Voltas Tempo   Categoria          Equipe / Patrocinador
  1  37 CLOVIS M. BALIEIRO                                10 4:41:32   IronMan                                                                                
  2  35 NOBILE CARMEL JUNIOR                              10 4:57:43   IronMan                                                                                
  3  26 SILVIO ALVES DE BARROS NETO                       10 5:00:36   IronMan          PODIUM MOTOS                                                          
  4  38 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS                          9 4:28:22   IronMan                                                                                
  5  14 CLAUDIO GRACIANO DA SILVA                          9 4:38:44   IronMan                                                                                
  6  34 VERGILIO DE PAOLO                                  9 4:58:07   IronMan          DI PAOLO MOTOS - TRACAO FATAL                                         
  7  24 AGENOR DE AMORIM JUNIOR                            8 4:35:10   IronMan          PELA ESPOSA                                                           
  8  29 EDSON CARDOSO JACARE                               8 5:17:12   IronMan          MOTO SHELTER                                                          
  9  12 ALEXANDRE MAZULKA                                  3 1:32:00   IronMan          PODIUM RACING                                                         
  1 316 JEAN AZEVEDO - NIELSE                             12 4:53:26   SuperProd        PETROBRAS - LUBRAX - SADIA - PIRELLI - KTM - JTOLEDO - ACERBIS - SMI  
  2 309 JOSE ROBERTO CURIO - STENIO CURIO                 12 5:11:00   SuperProd        ASW - PIRELLI  - SILVA E SILVA                                        
  3 312 FABIANO DOS SANTOS - HEBERT                       11 4:50:29   SuperProd                                                                              
  4 326 ANDRE DI PAOLO - THORSTEN                         10 4:51:08   SuperProd        HOTEL FAZ STA. RITA - DI PAOLO MOTOS                                  
  5 318 RUI ZARDETTO - WAGNER DE SOUZA                     9 4:46:15   SuperProd        BIKE BOX - MOTORTEC                                                   
  6 319 ACOCHA - LUIS FERNANDO                             6 3:35:29   SuperProd        VISA                                                                  
  1 209 FILIPE LIMONTA - JEAN PIERRE                      11 4:51:40   Productio        REXRACING - ASW - RINALDI - ARTOCH - SKILL TRA                        
  2 208 GUILHERME BICUDO - JOAQUIM  BICUDO - BICUDINHOS   10 4:25:13   Productio        MOTO SHELTER - VACATOLADA                                             
  3 216 ANTONIO CLAUDIO - ARMANDO BAXO                    10 4:40:27   Productio        BIKE BOX                                                              
  4 207 BETO DO CARMO - CRISTIANO BRITTO                  10 4:44:40   Productio        SIDE CINEMA - WB                                                      
  5 218 KISSON - JEFERSON                                 10 5:03:24   Productio        K9 RACING                                                             
  6 229 ALBERTO SCHIMIDT - MARCELO DE BRITO               10 5:09:18   Productio        TECTURBO - MOTO CIA - CAMPINAS                                        
  7 214 EDUARDO B. RICARDO - VALUISSEN ANTONIO             9 4:38:35   Productio        BIKE BOX                                                              
  8 212 JOSE MARIA LIMONTA - LAURO BERBEL                  9 4:38:54   Productio        TRACAO FATAL                                                          
  9 219 SANTIAGO GRACIA GARCIA - JULIO FIGUEIREDO          9 4:42:33   Productio        VIRUS DA TERRA - MBOX                                                 
 10 217 PAULO HENRIQUE - ERIC BORGES MACEDO                9 4:51:12   Productio                                                                              
 11 227 LEANDRO AZEVEDO - CAIO NUNES SCHIMIDT              9 4:55:00   Productio        TECTURBO - MOTO E CIA - MAGGION                                       
 12 203 BETINHO POLAZ - REINALDO JUCA                      8 3:37:21   Productio        JLG - RGS SEGUROS - MOTO éNICA - EQ.MAO COLADA                        
 13 224 JOSE VICENTE MARINO - ADILSON JOSE                 8 4:35:06   Productio        PODIUM MOTOS - VIRUS DA TERRA                                         
 14 228 GEORGE BEHAKER - SERGIO CONTINI                    8 5:10:07   Productio        TRACAO FATAL                                                          
  1 113 WILLIAN SLAMASO - TIAGO PIOLLI                    11 5:24:19   Marathon         EQUIPE PIOLLI LOGISTICA E TRANSP.                                     
  2 107 RODOLFO LAMBACH - CARLOS FRANCO FERREIRA          10 4:40:30   Marathon                                                                               
  3 115 CHARLES FREITAS DOS SANTOS - MOACIR BAEZ          10 4:44:06   Marathon         BIKE SPORT - PIRAMIDE MOTOS                                           
  4 117 ALEX COSTA - DAVID RAMPAZZO                       10 4:47:02   Marathon                                                                               
  5 109 ROMEU VIALLE - BRUNO RIBEIRO                      10 4:52:00   Marathon         ROTA BARES - ROMAPLAST                                                
  6 119 EDU CHAVES - RAFAEL MONARI                        10 5:00:19   Marathon         CACHORRO DO MATO - AGE MOTOS - MONACO                                 
  7 123 CESAR HENRIQUE HOSAH - GERSON OLIVEIRA            10 5:00:37   Marathon         MAFIA DO TOMATE                                                       
  8 112 CLAUDINEI WLSK - ISRAEL BERALDO                    9 4:33:48   Marathon         LSB TRANSP. - CARBULEST                                               
  9 108 LEANDRO GONZALES DA SILVA - LISANDRO GONZALES      9 4:38:08   Marathon         LUCHETI TINTAS                                                        
 10 120 ALEXANDRO F. BALBINO - CARLOS ALEXANDRE GEROLA     9 4:46:03   Marathon         TECTONER SOLUCOES PARA IMPRESSORAS                                    
 11 124 LUIS AVELINO - ELISEU AVELINO                      9 4:53:03   Marathon                                                                               
 12 118 SERGIO MUROLLO - ONALDO JUCA RLANDO MOSCHINI       9 5:13:11   Marathon         VIRUS DA TERRA                                                        
 13 125 ALEXANDRE LEAO - CITO SANTOS                       8 4:28:29   Marathon                                                                               
 14 114 ALAN JOSE DOS SANTOS - EMERSON BARONE              7 4:01:06   Marathon                                                                               
 15 116 JOSE ALVES PEREIRA - MARCO DIEZ                    3 3:02:33   Marathon         PAULISTEC - SUPRAFE - EVOLUTION                                       
  

GERAL
Class Num.    Pilotos                                  Voltas  Tempo 
  1  316 JEAN AZEVEDO - NIELSE                             12 4:53:26      
  2  309 JOSE ROBERTO CURIO - STENIO CURIO                 12 5:11:00      
  3  312 FABIANO DOS SANTOS - HEBERT                       11 4:50:29      
  4  209 FILIPE LIMONTA - JEAN PIERRE                      11 4:51:40      
  5  113 WILLIAN SLAMASO - TIAGO PIOLLI                    11 5:24:19      
  6  208 GUILHERME BICUDO - JOAQUIM  BICUDO - BICUDINHOS   10 4:25:13      
  7  216 ANTONIO CLAUDIO - ARMANDO BAXO                    10 4:40:27      
  8  107 RODOLFO LAMBACH - CARLOS FRANCO FERREIRA          10 4:40:30      
  9   37 CLOVIS M. BALIEIRO                                10 4:41:32      
 10  115 CHARLES FREITAS DOS SANTOS - MOACIR BAEZ          10 4:44:06      
 11  207 BETO DO CARMO - CRISTIANO BRITTO                  10 4:44:40      
 12  117 ALEX COSTA - DAVID RAMPAZZO                       10 4:47:02      
 13  326 ANDRE DI PAOLO - THORSTEN                         10 4:51:08      
 14  109 ROMEU VIALLE - BRUNO RIBEIRO                      10 4:52:00      
 15   35 NOBILE CARMEL JUNIOR                              10 4:57:43      
 16  119 EDU CHAVES - RAFAEL MONARI                        10 5:00:19      
 17   26 SILVIO ALVES DE BARROS NETO                       10 5:00:36      
 18  123 CESAR HENRIQUE HOSAH - GERSON OLIVEIRA            10 5:00:37      
 19  218 KISSON - JEFERSON                                 10 5:03:24      
 20  229 ALBERTO SCHIMIDT - MARCELO DE BRITO               10 5:09:18      
 21   38 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS                          9 4:28:22      
 22  112 CLAUDINEI WLSK - ISRAEL BERALDO                    9 4:33:48      
 23  108 LEANDRO GONZALES DA SILVA - LISANDRO GONZALES      9 4:38:08      
 24  214 EDUARDO B. RICARDO - VALUISSEN ANTONIO             9 4:38:35      
 25   14 CLAUDIO GRACIANO DA SILVA                          9 4:38:44      
 26  212 JOSE MARIA LIMONTA - LAURO BERBEL                  9 4:38:54      
 27  219 SANTIAGO GRACIA GARCIA - JULIO FIGUEIREDO          9 4:42:33      
 28  120 ALEXANDRO F. BALBINO - CARLOS ALEXANDRE GEROLA     9 4:46:03      
 29  318 RUI ZARDETTO - WAGNER DE SOUZA                     9 4:46:15      
 30  217 PAULO HENRIQUE - ERIC BORGES MACEDO                9 4:51:12      
 31  124 LUIS AVELINO - ELISEU AVELINO                      9 4:53:03      
 32  227 LEANDRO AZEVEDO - CAIO NUNES SCHIMIDT              9 4:55:00      
 33   34 VERGILIO DE PAOLO                                  9 4:58:07      
 34  118 SERGIO MUROLLO - ONALDO JUCA RLANDO MOSCHINI       9 5:13:11      
 35  203 BETINHO POLAZ - REINALDO JUCA                      8 3:37:21      
 36  125 ALEXANDRE LEAO - CITO SANTOS                       8 4:28:29      
 37  224 JOSE VICENTE MARINO - ADILSON JOSE                 8 4:35:06      
 38   24 AGENOR DE AMORIM JUNIOR                            8 4:35:10      
 39  228 GEORGE BEHAKER - SERGIO CONTINI                    8 5:10:07      
 40   29 EDSON CARDOSO JACARE                               8 5:17:12      
 41  114 ALAN JOSE DOS SANTOS - EMERSON BARONE              7 4:01:06      
 42  319 ACOCHA - LUIS FERNANDO                             6 3:35:29      
 43   12 ALEXANDRE MAZULKA                                  3 1:32:00      
 44  116 JOSE ALVES PEREIRA - MARCO DIEZ                    3 3:02:33      
FEDERACAO PAULISTA DE MOTOCICLISMO  volta a volta 
CAMPEONATO PAULISTA DE 6 HORAS DE CROSSCOUNTRY    -  ETAPA HOTAL SANTA RITA  - NATIVIDADE DA SERRA
Num.   Pilotos                 Volta1     Volta2     Volta3     Volta4     Volta5     Volta6     Volta7     Volta8     Volta9    Volta10    Volta11    Volta12   Volta13  
 12 ALEXANDRE MAZULKA         28:32,2    31:22,0    32:05,3                                                                                                                                                                                               
 14 CLAUDIO GRACIANO DA SIL   27:21,5    28:05,5    28:08,3    29:00,8    30:29,3    30:49,1    41:28,5    32:11,3    33:11,0                                                                                                                             
 24 AGENOR DE AMORIM JUNIOR   29:51,8    30:14,7    30:57,9    32:25,0    33:08,3    35:27,3    43:12,0    41:53,6                                                                                                                                        
 26 SILVIO ALVES DE BARROS    27:14,1    27:58,4    31:22,9    28:34,4    29:32,5    29:37,3    34:02,9    29:02,9    30:27,0    34:44,6                                                                                                                  
 29 EDSON CARDOSO JACARE      32:36,1    33:52,4    33:09,8    39:16,1    35:34,6    56:47,3    36:46,8    51:09,4                                                                                                                                        
 34 VERGILIO DE PAOLO         30:36,1    30:22,1    30:32,7    32:36,7    31:47,5    33:10,4    40:43,6    32:54,8    37:24,2                                                                                                                             
 35 NOBILE CARMEL JUNIOR      26:37,5    27:24,0    27:44,7    27:33,8    27:45,7    32:12,0    28:37,9    28:35,6    31:46,3    41:26,5                                                                                                                  
 37 CLOVIS M. BALIEIRO        26:38,6    26:58,3    27:11,7    27:41,9    27:51,8    28:11,7    32:11,7    28:32,2    28:35,6    29:39,7                                                                                                                  
 38 FELIPE DE OLIVEIRA SANT   27:54,9    27:54,5    28:18,5    28:39,1    31:41,6    30:23,8    31:51,4    31:59,3    31:40,2                                                                                                                             
107 RODOLFO LAMBACH - CARLO   26:30,7    26:53,3    27:24,5    27:33,8    28:00,2    30:57,8    30:53,6    27:20,2    28:14,5    28:42,1                                                                                                                  
108 LEANDRO GONZALES DA SIL   26:23,3    27:09,6    28:43,5    57:08,1    28:36,9    27:16,1    27:10,0    28:41,2    29:00,5                                                                                                                             
109 ROMEU VIALLE - BRUNO RI   25:26,1    26:53,9    28:29,0    28:46,7    38:43,5    29:02,1    30:16,7    29:45,9    31:46,0    24:50,9                                                                                                                  
112 CLAUDINEI WLSK - ISRAEL   28:10,3    29:01,1    30:47,7    30:53,0    29:25,7    29:02,0    32:26,1    32:43,8    33:19,3                                                                                                                             
113 WILLIAN SLAMASO - TIAGO   26:53,0    27:17,8    27:13,1    27:03,1    27:38,2    27:25,3    27:43,1    27:36,2    27:45,8    27:41,5    52:02,7                                                                                                       
114 ALAN JOSE DOS SANTOS -    28:19,2    29:58,3    29:13,5    30:34,7    28:57,6    02:33,4    31:29,7                                                                                                                                                   
115 CHARLES FREITAS DOS SAN   27:27,5    27:35,1    29:05,9    29:17,5    28:14,7    28:11,2    28:26,0    28:23,3    29:48,4    29:37,4                                                                                                                  
116 JOSE ALVES PEREIRA - MA   42:33,6    42:33,3    37:25,8                                                                                                                                                                                               
117 ALEX COSTA - DAVID RAMP   28:14,5    28:18,7    29:41,6    28:24,3    28:15,3    30:19,5    30:33,3    28:15,7    28:03,3    28:56,9                                                                                                                  
118 SERGIO MUROLLO - ONALDO   33:02,3    32:43,8    32:28,3    33:03,3    32:51,5    33:42,5    34:55,9    33:09,9    49:14,7                                                                                                                             
119 EDU CHAVES - RAFAEL MON   27:31,7    27:39,0    28:24,0    30:27,0    27:44,2    28:20,4    29:42,5    31:50,3    32:59,6    37:41,6                                                                                                                  
120 ALEXANDRO F. BALBINO -    30:01,7    34:16,7    34:37,6    30:13,4    30:08,0    33:25,7    31:28,0    31:03,7    32:49,5                                                                                                                             
123 CESAR HENRIQUE HOSAH -    28:55,6    30:20,9    28:24,0    34:42,8    30:14,0    30:31,7    28:50,1    29:10,0    30:21,0    31:08,1                                                                                                                  
124 LUIS AVELINO - ELISEU A   31:22,4    33:43,9    31:33,6    31:08,2    34:30,0    32:37,6    31:11,5    33:53,5    35:03,1                                                                                                                             
125 ALEXANDRE LEAO - CITO S   29:17,7    31:05,3    29:07,4    32:10,5    30:19,8    27:56,9    01:16,9    29:15,2                                                                                                                                        
203 BETINHO POLAZ - REINALD   26:20,0    25:44,5    25:41,2    29:21,3    27:44,8    27:16,4    27:10,8    28:02,0                                                                                                                                        
207 BETO DO CARMO - CRISTIA   27:49,4    28:20,5    28:35,6    29:02,2    28:21,9    28:14,6    28:37,1    30:29,8    28:33,6    28:35,9                                                                                                                  
208 GUILHERME BICUDO - JOAQ   25:38,6    25:54,1    25:43,5    26:18,0    26:19,4    26:55,3    26:13,2    26:03,4    28:02,5    30:05,5                                                                                                                  
209 FILIPE LIMONTA - JEAN P   27:47,9    25:20,2    25:28,0    25:43,5    28:49,4    25:04,3    25:30,0    25:27,1    26:12,9    28:53,6    29:23,7                                                                                                       
212 JOSE MARIA LIMONTA - LA   29:45,4    30:12,8    32:19,2    32:24,4    29:59,1    30:33,2    32:18,1    32:52,3    30:30,4                                                                                                                             
214 EDUARDO B. RICARDO - VA   29:32,6    29:34,9    31:21,6    33:22,8    29:55,8    30:19,6    32:20,5    31:40,0    32:28,7                                                                                                                             
216 ANTONIO CLAUDIO - ARMAN   25:20,8    26:02,4    27:29,1    27:44,0    32:19,7    26:17,8    28:05,8    28:56,7    27:17,2    32:54,8                                                                                                                  
217 PAULO HENRIQUE - ERIC B   31:39,4    32:14,4    31:40,9    32:59,5    32:57,0    33:02,8    33:02,3    32:28,2    33:08,6                                                                                                                             
218 KISSON - JEFERSON         28:36,4    28:31,9    30:01,6    29:04,0    29:22,1    29:25,4    30:05,3    30:55,2    31:51,8    37:31,6                                                                                                                  
219 SANTIAGO GRACIA GARCIA    28:52,4    32:16,3    29:01,6    29:48,9    30:58,3    38:08,5    31:05,1    31:22,8    33:00,0                                                                                                                             
224 JOSE VICENTE MARINO - A   39:50,1    30:37,7    39:09,3    30:00,0    38:58,4    29:31,5    38:33,4    30:27,0                                                                                                                                        
227 LEANDRO AZEVEDO - CAIO    29:53,6    29:42,6    31:11,4    32:28,9    35:19,4    34:48,3    34:47,7    33:43,3    35:05,6                                                                                                                             
228 GEORGE BEHAKER - SERGIO   37:38,9    36:21,0    38:34,7    36:45,8    39:02,6    36:41,8    39:12,6    47:50,7                                                                                                                                        
229 ALBERTO SCHIMIDT - MARC   28:28,1    28:37,7    33:33,8    31:44,7    28:31,3    29:06,8    34:09,5    32:39,2    29:16,3    35:11,3                                                                                                                  
309 JOSE ROBERTO CURIO - ST   25:54,5    26:36,5    24:52,5    26:44,2    26:45,2    25:02,8    25:23,8    26:08,3    26:08,9    24:27,9    24:12,9    30:43,1                                                                                              
312 FABIANO DOS SANTOS - HE   27:37,3    27:19,4    25:25,9    27:17,2    26:04,7    27:06,8    25:57,7    27:18,4    26:58,7    25:48,4    25:35,8                                                                                                       
316 JEAN AZEVEDO - NIELSE     23:08,9    23:44,0    24:21,7    24:35,8    23:43,9    25:25,7    24:17,6    24:05,6    25:06,1    27:36,8    24:47,6    24:33,4 
318 RUI ZARDETTO - WAGNER D   28:05,8    28:58,5    34:40,2    36:45,7    29:17,3    29:22,9    35:30,9    34:44,8    30:50,3                                                                                                                             
319 ACOCHA - LUIS FERNANDO    29:26,4    29:24,6    30:30,4    29:32,0    29:22,4    07:13,1                                                                                                                                                              
326 ANDRE DI PAOLO - THORST   26:16,5    31:45,7    30:03,3    27:45,5    27:58,8    30:40,3    30:53,6    27:57,2    27:54,6    31:53,4                                                                                                                  
 
                              ETAPA 2
                     IRONMAN                                                                                               
  Voltas                                                                                                                         
Class tempo     N§   Nome                                            Equipe                                                      
1  14 4:33:33   8    BILLY                                           MALHARIA NACIONAL                                     
2  14 4:40:18   36   LEANDRO PEREIRA                                 CURIà                                                 
3  14 4:42:41   3    DIMAS MATOS                                     ASW - FOX                                             
4  14 4:51:11   25   CLOVIS BALIEIRO                                 VINHEMOTOS                                            
5  13 4:37:59   9    CLAUDIO GRACIANO DA SILVA                                                                             
6  13 4:38:18   21   VAGNER RONCON                                   MONTE LEONE - POSTO ESTANCIA                          
7  13 4:50:28   4    KELMER BONER                                    VINHEMOTOS                                            
8  12 4:35:36   26   VINICIUS PEREIRA                                                                                      
9  12 4:38:55   14   RODRIGO DE CASTRO RIBEIRO                       MALHARIA XODO                                         
10 11 4:44:03   20   VERGILIO DI PAOLO                               TRAۂO FATAL - DI PAOLO MOTOS                         
11 9  3:42:19   16   GIOVANI BONDON€A                                CAS                                                   
12 9  4:53:13   34   MARCELO PATRIARCHA                              MOTO E CIA                                            
13 8  3:16:12   2    SYLVIO ALVES DE BARROS NETO                                                                           
14 7  2:19:30   19   ANDRE DI PAOLO                                  TRAۂO FATAL - DI PAOLO MOTOS - SF INDL - ENGEMAPI    
15 7  2:56:08   30   MARTIN SCHIMIT                                                                                        
16 7  3:05:39   13   MARCOS VINICIOS G. DE OLIVEIRA                                                                        
17 7  4:17:58   12   JOSE MARIA LIMONTA                              MALAJATO                                              
18 6  2:45:40   6    SERGINHO-SERGIO LUIS COMUNE                     PRO MOTOS - FUNARO RACING                             
19 5  2:18:36   27   RODRIGO MENDON€A                                VACATOLADA                                            
20 5  4:07:09   11   WILSON PEREIRA JR                               STP                                                   
21 3  1:03:46   18   CARLOS EDUARDO A. AMBRISIO                                                                            
22 3  3:52:37   23   SERGIO ROBERTO TOBIAS                           ESTANCIA MOTOS-CR SERVICE-MONTELEONE                  
23 2  3:10:41   33   GEORGE BEHAKER FILHO                                                                                  
                                                                                                                           
                     PRODUTION                                                                                             
                                                                                                                           
Col             N§   Nome                                                                                                  
1  16 4:44:10   224  FELIPE LIMONTE E FREDERICO RONDA                ARTOCH-PRENDA-ASW-STRAT SST-RINALDI-WALTER MOTOS-SHADO
2  16 4:54:44   201  GEORGE PARIK E MANUEL SIMAS                                                                           
3  15 4:58:12   235  ANTONIO CLAUDIO DE ALMEIDA E ANTONIO BAXO       BIKE BOX                                              
4  14 4:48:24   208  MARCELO RAMOS E MARCIO TAZINAZZ                 FILHOS DA TRILHA / PLASICOS RISANA                                                 
5  13 4:28:48   202  GUILHERME BICUDO E JOÇO HENRIQUE GUEDES                                                               
6  13 4:39:46   210  SHOJI E CH                                      BIKE BOX                                              
7  13 4:50:37   200  VANDER GARCEZ E RONALDO MARIANO                 PODIUM MOTOS-G.R.-MOVEIS NOVA AMERICA                 
8  13 4:55:24   217  HARRY E HORST MIKLAUTZ                          EQUIPE FDS                                            
9  13 4:56:24   207  ALEXANDRE MAZULKA E EDSON MONTEIRO              PODIUM RACING                                         
10 12 4:57:31   216  VALVISSIR DE AGUILAR E EDUARDO                  BIKE BOX                                              
11 11 4:46:21   214  SANTIAGO GARCIA E SERGIO COSTA                  VIRUS DA TERRA-M.BOX                                  
12 10 4:02:57   215  SANDRO LIVEIRA E MARCOS FINATO                  VACATOLADA-WEB RACING                                 
13 10 4:42:39   211  CLAUDINEI WOLSKI E CLAUDIO LEANDRO FERREIRA     BEL PAPEL E LSG TRANSPORTES                           
14 9  4:31:20   212  LALECO E JUNIOR                                                                                       
15 8  2:46:29   203  CHRISTIAN E TIAGO PONG CASAL DE REY             PLASTICOS RISANA-EQ. FILHOS DA TRILHA                 
16 7  2:33:38   204  ANDRE TIBIRI€A E JOAQUIM BICUDO                 MOTO SHELTER - A.COM                                  
17 7  4:52:45   209  WAGNER DE SOUZA E JOÇO AFFONSO JR               BIKE BOX                                              
18 6  2:34:13   219  ALEXANDRE SILVA E EDUARDO GUALBERTO             CASA DE PEDRA                                         
19 5  2:44:07   218  ENZO E DIETER                                                                                         
20 1  1:16:46   206  JOSE VICENTE MARINO E JOSE MARIO                PODIUM MOTOS-G.R.-MOVEIS NOVA AMERICA                 
                                                                                                                           
                     SUPER PRODUTION                                                                                       
                                                                                                                           
Col             N§   Nome                                                                                                  
1  17 4:42:24   103  NIELSEN E JEAN AZEVEDO                          SUZUKI-J.TOLEDO-ACERBIS-MASTER RETIFICA-PIRELLI-BCO SA
2  17 4:44:23   104  MARCIO JOANITA E MARCOS BITENCOURT              SUZUKI-J.TOLEDO                                       
3  16 4:47:30   101  Z HELIO E CURIO                                ASW-PIRELLI                                           
4  13 4:50:32   108  PAULO LANGER E RENATO FERRE                     ALPHA TRILHA-MALBORO-STP-MOLDSPUMA                    
5  12 4:42:16   106  LUIS FERNANDO NUTTI E LUIS DANTAS               VISA                                                  
6  12 4:59:11   115  JOAO MARCOS FERRARI E GUILHERME                 ALPHA TRILHA                                          
7  8  2:24:59   113  STHENIO ROBERTO PE€ANHA DA SILVA E BRUNO ZOFFOLIASW-PIRELLI                                           
8  8  4:05:46   107  LUCIANO CCAMARGO E ALEXANDRE RODRIGUES MELO                                                           
                                                                                                                           
                     MARATHON                                                                                              
                                                                                                                           
Col             N§   Nome                                                                                                  
1  15 4:44:47   314  LEANDRO E LISANDRO GON€ALVES                                                                          
2  14 4:46:09   308  MAURICIO GHIRALDELLI E CARLOS ROBERTO DIAS      CA€A LAMA-STA IZABEL-DIAS RACING-MAXI PÇO FRANCES-MOIN
3  14 4:49:45   330  ISRAEL BERALDO E BRUNO RIBEIRO                  ROTA BAUS                                             
4  14 4:54:32   303  THIAGO PIOLLI E WILLIAN SALMASO                 SKF-ENDURO RACING-MBOX                                
5  13 4:41:42   335  EMERSON BARONE E ALAN JOSE SANT                 VINHEMOTOS                                            
6  13 4:43:27   305  CARLOS GEROLA E ALEXANDRE BALBI                                                                       
7  13 4:46:42   310  JUNIOR LEANDRO NUNES E ADILSON CARDOSO DE OLIVEIEQUIPE KAD                                            
8  12 4:38:29   332  JOÇO PAULO E FELIPE DOS SANTOS                                                                        
9  12 4:46:51   312  LENILTON ARAUJO DOS SANTOS E ALBERTO PIVA SANTOSTRAIL TRIP                                            
10 12 4:53:16   309  ALEXANDRE E AUGUSTO HENRIQUE PIRES DE ARAUJO    EQUIPE PRIMOS-CADIS PROMOCIONAL-DUPI ROLAMENTOS-OLITON
11 5  2:02:36   318  EDSON DE ALMEIDA E ANIVALDO DA SILVA            LENHEIRO                                              
                                                                                                                           
                     GERAL P/ RANKING                                                                                      
                                                                                                                           
Class Tempo   Pontos Nome                                            Equipe                                                
1  17 4:42:24   62   NIELSEN E JEAN AZEVEDO                          SUZUKI-J.TOLEDO-ACERBIS-MASTER RETIFICA-PIRELLI-BCO SA
2  17 4:44:23   61   MARCIO JOANITA E MARCOS BITENCOURT              SUZUKI-J.TOLEDO                                       
3  16 4:44:10   60   FELIPE LIMONTE E FREDERICO RONDA                ARTOCH-PRENDA-ASW-STRAT SST-RINALDI-WALTER MOTOS-SHADO
4  16 4:47:30   59   Z HELIO E CURIO                                ASW-PIRELLI                                           
5  16 4:54:44   58   GEORGE PARIK E MANUEL SIMAS                                                                           
6  15 4:44:47   57   LEANDRO E LISANDRO GON€ALVES                                                                          
7  15 4:58:12   56   ANTONIO CLAUDIO DE ALMEIDA E ANTONIO BAXO       BIKE BOX                                              
8  14 4:33:33   55   BILLY                                           MALHARIA NACIONAL                                     
9  14 4:40:18   54   LEANDRO PEREIRA                                 CURIà                                                 
10 14 4:42:41   53   DIMAS MATOS                                     ASW - FOX                                             
11 14 4:46:09   52   MAURICIO GHIRALDELLI E CARLOS ROBERTO DIAS      CA€A LAMA-STA IZABEL-DIAS RACING-MAXI PÇO FRANCES-MOIN
12 14 4:48:24   51   MARCELO RAMOS E MARCIO TAZINAZZ                 CURIO                                                 
13 14 4:49:45   50   ISRAEL BERALDO E BRUNO RIBEIRO                  ROTA BAUS                                             
14 14 4:51:11   49   CLOVIS BALIEIRO                                 VINHEMOTOS                                            
15 14 4:54:32   48   THIAGO PIOLLI E WILLIAN SALMASO                 SKF-ENDURO RACING-MBOX                                
16 13 4:28:48   47   GUILHERME BICUDO E JOÇO HENRIQUE GUEDES                                                               
17 13 4:37:59   46   CLAUDIO GRACIANO DA SILVA                                                                             
18 13 4:38:18   45   VAGNER RONCON                                   MONTE LEONE - POSTO ESTANCIA                          
19 13 4:39:46   44   SHOJI E CH                                      BIKE BOX                                              
20 13 4:41:42   43   EMERSON BARONE E ALAN JOSE SANT                 VINHEMOTOS                                            
21 13 4:43:27   42   CARLOS GEROLA E ALEXANDRE BALBI                                                                       
22 13 4:46:42   41   JUNIOR LEANDRO NUNES E ADILSON CARDOSO DE OLIVEIEQUIPE KAD                                            
23 13 4:50:28   40   KELMER BONER                                    VINHEMOTOS                                            
24 13 4:50:32   39   PAULO LANGER E RENATO FERRE                     ALPHA TRILHA-MALBORO-STP-MOLDSPUMA                    
25 13 4:50:37   38   VANDER GARCEZ E RONALDO MARIANO                 PODIUM MOTOS-G.R.-MOVEIS NOVA AMERICA                 
26 13 4:55:24   37   HARRY E HORST MIKLAUTZ                          EQUIPE FDS                                            
27 13 4:56:24   36   ALEXANDRE MAZULKA E EDSON MONTEIRO              PODIUM RACING                                         
28 12 4:35:36   35   VINICIUS PEREIRA                                                                                      
29 12 4:38:29   34   JOÇO PAULO E FELIPE DOS SANTOS                                                                        
30 12 4:38:55   33   RODRIGO DE CASTRO RIBEIRO                       MALHARIA XODO                                         
31 12 4:42:16   32   LUIS FERNANDO NUTTI E LUIS DANTAS               VISA                                                  
32 12 4:46:51   31   LENILTON ARAUJO DOS SANTOS E ALBERTO PIVA SANTOSTRAIL TRIP                                            
33 12 4:53:16   30   ALEXANDRE E AUGUSTO HENRIQUE PIRES DE ARAUJO    EQUIPE PRIMOS-CADIS PROMOCIONAL-DUPI ROLAMENTOS-OLITON
34 12 4:57:31   29   VALVISSIR DE AGUILAR E EDUARDO                  BIKE BOX                                              
35 12 4:59:11   28   JOAO MARCOS FERRARI E GUILHERME                 ALPHA TRILHA                                          
36 11 4:44:03   27   VERGILIO DI PAOLO                               TRAۂO FATAL - DI PAOLO MOTOS                         
37 11 4:46:21   26   SANTIAGO GARCIA E SERGIO COSTA                  VIRUS DA TERRA-M.BOX                                  
38 10 4:02:57   25   SANDRO LIVEIRA E MARCOS FINATO                  VACATOLADA-WEB RACING                                 
39 10 4:42:39   24   CLAUDINEI WOLSKI E CLAUDIO LEANDRO FERREIRA     BEL PAPEL E LSG TRANSPORTES                           
40 9  3:42:19   23   GIOVANI BONDON€A                                CAS                                                   
41 9  4:31:20   22   LALECO E JUNIOR                                                                                       
42 9  4:53:13   21   MARCELO PATRIARCHA                              MOTO E CIA                                            
43 8  2:24:59   20   STHENIO ROBERTO PE€ANHA DA SILVA E BRUNO ZOFFOLIASW-PIRELLI                                           
44 8  2:46:29   19   CHRISTIAN E TIAGO PONG CASAL DE REY             PLASTICOS RISANA-EQ. FILHOS DA TRILHA                 
45 8  3:16:12   18   SYLVIO ALVES DE BARROS NETO                                                                           
46 8  4:05:46   17   LUCIANO CCAMARGO E ALEXANDRE RODRIGUES MELO                                                           
47 7  2:19:30   16   ANDRE DI PAOLO                                  TRAۂO FATAL - DI PAOLO MOTOS - SF INDL - ENGEMAPI    
48 7  2:33:38   15   ANDRE TIBIRI€A E JOAQUIM BICUDO                 MOTO SHELTER - A.COM                                  
49 7  2:56:08   14   MARTIN SCHIMIT                                                                                        
50 7  3:05:39   13   MARCOS VINICIOS G. DE OLIVEIRA                                                                        
51 7  4:17:58   12   JOSE MARIA LIMONTA                              MALAJATO                                              
52 7  4:52:45   11   WAGNER DE SOUZA E JOÇO AFFONSO JR               BIKE BOX                                              
53 6  2:34:13   10   ALEXANDRE SILVA E EDUARDO GUALBERTO             CASA DE PEDRA                                         
54 6  2:45:40   9    SERGINHO-SERGIO LUIS COMUNE                     PRO MOTOS - FUNARO RACING                             
55 5  2:02:36   8    EDSON DE ALMEIDA E ANIVALDO DA SILVA            LENHEIRO                                              
56 5  2:18:36   7    RODRIGO MENDON€A                                VACATOLADA                                            
57 5  2:44:07   6    ENZO E DIETER                                                                                         
58 5  4:07:09   5    WILSON PEREIRA JR                               STP                                                   
59 3  1:03:46   4    CARLOS EDUARDO A. AMBRISIO                                                                            
60 3  3:52:37   3    SERGIO ROBERTO TOBIAS                           ESTANCIA MOTOS-CR SERVICE-MONTELEONE                  
61 2  3:10:41   2    GEORGE BEHAKER FILHO                                                                                  
62 1  1:16:46   1    JOSE VICENTE MARINO E JOSE MARIO                PODIUM MOTOS-G.R.-MOVEIS NOVA AMERICA                 
 
                             ETAPA 1
Pos. Voltas Num.   Pilotos                          Equipe
       IRONMAN
   1    11 4      FABRICIO MARCHESI           
   2    11 8      BILLY                         HI PERFORMANCE                                               
   3    10 21     WAGNER FELIPE RANCON          POSTO ESTANCIA - RONCAUTO                                    
   4    10 9      CLAUDIO GRACIANO DA SILVA     
   5    10 7      BERNARDO BONJEAN              OSKENI - FORMULA ACADEMIA                                    
   6    10 11     JULIO CAPUA RAMOS             GRAND PRIX                                                   
   7    9  6      NINO                          MBOX                                                         
   8    9  18     CARLOS AMBROSIO               PODIUM RACING                                                
   9    9  15     RENATO ROCHA FERRE            ALPHATRILHA STAR TRACKER MOTORSEG                            
  10    9  30     MARTIN SCHMIT                 VACA ATOLADA                                                 
  11    9  27     JEFFERSON                     
  12    8  36     PAULO LANGER                  
  13    8  20     ALEXANDRE M. MAZULKA          
  14    8  31     MARCELO PATRIARCA             
  15    7  5      JOAO HENRIQUE GUEDES          
  16    7  19     VERGILIO DI PAOLO             TRACAO FATAL DI PAOLO MOTOS                                  
  17    7  3      GENARO RUSSO                  GR EXPRESS - PRO TRILHA - WIND TEAM - REX RACING             
  18    7  22     CALED ORLANDO                 
  19    7  2      OROZINO PIRCHIO               
  20    6  25     CLOVIS BALIEIRO               VINHEMOTOS PREPARACOES                                       
  21    6  1      MOARA SACILOTTI               PIRELLI                                                      
  22    6  28     DANIEL CESAR JARDIM           TRACAO FATAL                                                 
  23    6  32     PAULO DOS SANTOS              CLA MOTOCLUBE                                                
  24    5  16     PAULO HENRIQUE PHEZOUTTOI     
  25    5  10     HASSAN AHMAD ALI FILHO        GENIALI CONCESSIONARIA FIAT                                  
  26    4  17     ADRIANO DELGADO               
  27    3  33     CARLOS ALEXANDRE              
        SUPERPRODUCTION
   1    13 103      NIELSEN BUENO E JEAN AZEVEDO                           J.TOLEDO ACERBIS PIRELLI BANCO SAFRA                         
   2    13 104      MARCIO JOANITA E ALEXANDRE TAXINHA                     SUZUKI J.TOLEDO-ASW-RINALDI-FRIGERI-SERRA AZUL               
   3    13 101      JOSE ROBERTO PESSANHA E STHENIO PESSANHA               PIRELLI - ASM - FRIGERRI                                     
   4    11 100      THORSTEN GLEMIG E CLAUDIO LILLIS                                                                                    
   5    10 111      RODRIGO E TIAGO FANTOZZI                               IPIRANGA - SCOTT                                             
   6    9  122      GUILLERME MACHADO E ALLAN JAMES                        ALPHATRILHA MOTORSEG STAR TRACKER AMERICA SPORTS             
   7    8  110      REINALDO R. SILVA - MARCOS BITENCOURT                  TIO LALA                                                     
   8    8  105      ANDRE TYBIRICA - ARNALDO TIBYRICA                                                                                   
   9    6  102      AUGUSTO C ARAUJO E VICENTE BENEDICTS                                                                                
        PRODUCTION
   1    12 234      ANTONIO ESCOBAR E WELINGTON DI GEORGE                  BIKE BOX                                                     
   2    11 213      MARCOS E EDUARDO LARA GOUVEA                           KRYLON                                                       
   3    11 200      RONALDO MARIANO E WANDER                                                                                            
   4    11 215      KIKO E FINATO                                          WEB RACING QT ENGENHARIA VACA ATOLADA                        
   5    11 235      ANTONIO CLAUDIO ALMEIDA E ARMANDO BAXO                 BIKE BOX                                                     
   6    11 223      SERGIO FLITER E RICHARD FLITER                                                                                      
   7    10 222      DANIEL PATRICIO LEMOS E MAURO G. LOPES                                                                              
   8    10 226      VALUISSIR ANTONIO E EDUARDO                            BIKE BOX                                                     
   9    10 204      GUSTAVO TORRES PEREIRA E ALAN DOS SANTOS GENARO                                                                     
  10    10 202      AIRTON DAVID RAMPAZZO                                  CACHORRO DO MATO                                             
  11    9  206      ALEXANDRE F. DA SILVA E EDUARDO GRALBERTO              CASA DE PEDRA                                                
  12    7  225      MARCEL KRUGER E HAMILTON JOSE                          IVO EVENTOS - SUPER SHAPE                                    
  13    6  205      RICARDO SILVEIRA E BRUNO LUIGI                         LUCHET TINTAS                                                
  14    6  220      LUIZ AUGUSTO SILVA E ALEXANDRE VIANA DA SILVA          METASOM BORRACHARIA DO ALEMAO MAD NILSON                     
  15    4  210      ROGERIO PACHELO E PAULO VICENTE                        DI PAOLO                                                     
  16    1  221      LUIS FERNANDO E MAURICIO RICARDO                       BIKE BOX                                                     
       MARATHON
   1    11 314      LEANDRO E LISANDRO G. DA SILVA                                                                                      
   2    11 321      LUIS GUILHERME G NUNES E DORIVAL GLEDSON GRASSI        ALVORADA E ANA GONCALVES TRICOT                              
   3    11 330      ROMEU VIALLI NETO E BRUNO RIBEIRO DONAMDRIA                                                                         
   4    11 310      JUNIOR LEANDRO E ADELSON CARDOSO                       VINAL CENTURY EQUIPE KD                                      
   5    11 317      TIAGO RUDGE BESSE E WALDEMAR OLIVEIRA                  SEBILOSKY PREF. SÇO SEBASTIAO OLIVO MOTOS                    
   6    11 304      MOACIR BAEZ E CHARLES FREITAS                          ASW FOX                                                      
   7    10 306      IZAIAS BRANCO E RODRIGO GUERREIRO                      INFOZACA ASW                                                 
   8    10 305      ALEXANDRE BALBINO - FELIPE O. SANTOS                                                                                
   9    10 335      EMERSON BARONE E ALAM SANTOS                           EQUIPE VINHEDO E VINHEMOTOS                                  
  10    10 333      CLAUDINEI WOLSKI E CLAUDIO LEANDRO                     LSG TRANS                                                    
  11    10 307      WAGNER GIMENES E WALDINEI GIMENES                      GIMENES MOVEIS                                               
  12    9  324      ELIEZER RODRIGUES E MARCOS SALTOS                      AUTO POSTO BARAQUECABA KIZUMBA                               
  13    9  311      DHAIK BRUMATI - DANILO DOBILOS                                                                                      
  14    9  301      WALMIR ROGERIO BATISTA FILHO E ARNO INACIO             PEDAL TRILHA                                                 
  15    9  332      ZILSON SCANDIUSSI E JOAO PAULO                         PREF. SÇO SEBASTIAO SUPERMERCADO GRACA                       
  16    9  313      EDILAN RODRIGUES E ALCIDES SOUZA                       JUNINHO BIKE SHOP                                            
  17    9  322      MARCELO DE ARAUJO E ANDRE DE ARAUJO                    MADEREIRO BORURUSSU                                          
  18    9  302      EDUARDO SILVA CARVALHO E FELIPE LEITE DA SILVA         OS MESMOS                                                    
  19    9  303      CLEBER RAFAEL PIOLLI E THIAGO PIOLLI                   MBOX PIOLLI RACING                                           
  20    8  325      MARCO AURELIO MOREIRA E DALTRO JOSE CALASANS           VINAC CONSORCIOS PET SHOP COMPANHIA FAUNA                    
  21    7  327      GERSON OHNUMA E LAERCIO                                                                                             
  22    6  320      RUY DOS SANTOS E RONALDO SS FILHO                                                                                   
  23    6  331      JACARE E FERNANDO                                                                                                   
  24    5  323      EDU CHAVES E MAURICIO                                  CACHORRO DO MATO DU BOY                                      
  25    4  315      JULIO E RICARDO                                                                                                     
  26    2  300      JOAO MARCOS BARDELLA E EMERSON JUN GOTO